Комаровский

Полагаю в том, что о нем все знают.
 
Полагаю в том, что о нем все знают.

Ну тогда, следуя подобной логике, и Карл Маркс, и Кофи Анан, и Андрей Шевченко - большие пиарщики. А то, что их дела говорят за них самих - это не считается. Я думаю, в случае с Комаровским не совсем так - иначе он жил бы гораздо лучше, чем живет сейчас и имел бы гораздо больше. А человек помимо своей занятости на работе еще и консультирует людей по интернету
Пиар - это скорее к Никасу Сафронову (что таки не отрицает его таланта, просто не столь большого, как его популярность и доходы), но никак не к Комаровскому:)
 
так я и не поняла в чем выразился пиар у Комаровского??
а вот вы откуда об ём узнали?
многие узнали из телевизора, где он мелькал в различных передачах, журналов, где он выступал в качестве консультанта, книжек и брошюрок, которые распространялись грамотно с точки зрения маркетинга, в том числе и бесплатно в отделах децких товаров и т.п.
так что пиар у него был и есть.
я впрочем отнюдь не отношу это к его недостаткам, повторюсь.
 
Я о нем узнала - со слов тех, у кого лечились или наблюдались их дети.
По-моему, это даже не пи-ар, это нормальная репутация врача.
 
Arty правильно выразил мою мысль. И тоже повторю - не считаю грамотный маркетинг недостатком. Тем более Комаровского. Молодец мужик, что людям помогает. И правильно, что незабесплатно. Может в Харькове есть еще хорошие педиатры кроме него и Пенькова. Вот только о них, кроме непосредственных их пациентов никто не знает. Взять меня, например. К Комаровскому и Пенькову ни я, ни мои друзья ни разу не обращались - но это, кроме нашего участкового врача, единственные педиатры, которые известны мне в Харькове.
 
Останнє редагування:
Вообще-то, харьковчан он по мылу не консультирует,т.к. есть возможность прийти лично. И это наталкивает на грустные мысли. У меня мнение о нем сразу раздвоилось. С одной стороны,он - молодец, профессионал, и если припечет, то я прийду на консультацию и за 300 грн., но с другой стороны, на форуме все его консультации пронизаны-"ребята не давайте, чтобы на вас зарабатывали и т.д." и тут на тебе , в реальности сами видете.
Мнение вообщем-то по данной теме разделилось. Ведь, если вы пошли на консультацию, и вместо ответов на ваш список вопросов получили трактат на тему, к примеру ,надо закаляться, я думаю, это, во- первых, лично мне бы не понравилось, во-вторых, не стоит 200 грн. Главное чтобы мне рассказали за 30 минут как делать. А вообще -то сомнительно , что за 30 минут можно посмотреть, послушать жалобы и рассказать че делать.У Комаровского это получается или нет???
 
Просто какая-то напасть. На форуме рекомендовали Пенькова как хорошего педиатра. Звоню вчера в Панацею, а он уже там не работает. Может, кто знает его новые координаты или мобильник. Поделитесь.
 
Пожалуйста -Пеньков Андрей Юрьевич 80632753154
 
Вообще-то, харьковчан он по мылу не консультирует,т.к. есть возможность прийти лично. И это наталкивает на грустные мысли. У меня мнение о нем сразу раздвоилось. С одной стороны,он - молодец, профессионал, и если припечет, то я прийду на консультацию и за 300 грн., но с другой стороны, на форуме все его консультации пронизаны-"ребята не давайте, чтобы на вас зарабатывали и т.д." и тут на тебе , в реальности сами видете.
Мнение вообщем-то по данной теме разделилось. Ведь, если вы пошли на консультацию, и вместо ответов на ваш список вопросов получили трактат на тему, к примеру ,надо закаляться, я думаю, это, во- первых, лично мне бы не понравилось, во-вторых, не стоит 200 грн. Главное чтобы мне рассказали за 30 минут как делать. А вообще -то сомнительно , что за 30 минут можно посмотреть, послушать жалобы и рассказать че делать.У Комаровского это получается или нет???

В том то и дело, что полуачется! Самое главное - когда идешь к нему на прием - иметь точный список вопросов, которые надо задать. Лучше их записать, потому что в процессе разговора можно что-то забыть, или могут возникать дополнительные вопросы. Вопросы относительно закаливания и образа жизни вообще - задавать не стоит. Эту всю информацию можно получить прочитав его книгу стоимостью 15 грн.
И еще - надо помнить о его специализации. Он инфекционист! он то даст совет и по другим заболеваниям, но... консультация более узкого специалиста не помешает.
 
Вопросы относительно закаливания и образа жизни вообще - задавать не стоит. Эту всю информацию можно получить прочитав его книгу стоимостью 15 грн.
И еще - надо помнить о его специализации. Он инфекционист! он то даст совет и по другим заболеваниям, но... консультация более узкого специалиста не помешает.
1. Уточните,желательно на примере, перечень с чем к нему обращаться.Сейчас ,шо не плюнь все инфекция:) :confused:
2. В книге написаны советы для тех ,кто начинает от рождения. Там нет описания как начать закаляться, если у вас куча проблем, например с носонглоткой, можно или нельзя, и как в таких случаях действовать. Ведь нет!!! С рождения каждый может, а вот в сложных случаях, пока я такой литературы не встретила. Может подскажите?
 
В том то и дело, что полуачется! Самое главное - когда идешь к нему на прием - иметь точный список вопросов, которые надо задать. Лучше их записать, потому что в процессе разговора можно что-то забыть, или могут возникать дополнительные вопросы.

Кстати, я всегда хожу со списком,но мне начинают лекции читать ,че где растет. Я сама их прочитать могу:-( А если че поставлю в назначении под сомнение, так мелкая дрожь у профессуры начинается. Сразу 30 минут и заканчиваются. как пришел со списком, так почти и ним и ушел, плюс новые вопросы.Надеюсь с Комаровским не так. Хотя было высказывание в начале обсуждения, что и с ним такое случается. Не хочется попасть в это количество, да еще и за 200 грн.
 
Кстати, я всегда хожу со списком,но мне начинают лекции читать ,че где растет. Я сама их прочитать могу:-( А если че поставлю в назначении под сомнение, так мелкая дрожь у профессуры начинается. Сразу 30 минут и заканчиваются. как пришел со списком, так почти и ним и ушел, плюс новые вопросы.Надеюсь с Комаровским не так. Хотя было высказывание в начале обсуждения, что и с ним такое случается. Не хочется попасть в это количество, да еще и за 200 грн.

Слушать или не слушать лирические отступления от интересующих вас вопросов - это решение вы должны принять еще до захода в кабинет к врачу. если человек оценивает свое время в 200 грн., то вы имеете полное право также оценивать свое. Надо просто тактично сказать ему об этом.
Книгу Комаровского начала читать будучи беременной, соотвественно с первых дней жизни ребенка купали мы в большой ванне с прохладной водой (бабушки были в шоке) пеленки не гладили, воду не кипятили! Это очень упрощает жизнь родителям, не говоря уже о здоровье ребенка.
Вопросы по которым мы обращались - кишечная инфекция ( в саду подобрали) - результатом я была удовлетворена. Что касается разных там бронхитов - до сих пор не уверена, что визит к нему принес положительный результат. Все-таки склоняюсь к посещению более узкого специалиста. Когда у ребенка поднимается температура ( у нас сразу 39) - врача не вызываю. Однажды вызвала - мне рассказали схему телодвижений на перве три дня, и при этом сказали, что точный диагноз можно будет поставить только после первых трех дней болезни.
 
Вопросы по которым мы обращались - кишечная инфекция ( в саду подобрали) - результатом я была удовлетворена. Что касается разных там бронхитов - до сих пор не уверена, что визит к нему принес положительный результат. Все-таки склоняюсь к посещению более узкого специалиста.
Спасибо. Начинает обстановка проясняться. Хотя я ему описала наши проблемы с носоглоткой , он не сказал обратитесь к узкому спец-ту. Я так поняла ,что он берется нам помочь.
 
Кстати, я всегда хожу со списком,но мне начинают лекции читать ,че где растет. Я сама их прочитать могу:-( А если че поставлю в назначении под сомнение, так мелкая дрожь у профессуры начинается. Сразу 30 минут и заканчиваются. как пришел со списком, так почти и ним и ушел, плюс новые вопросы.Надеюсь с Комаровским не так. Хотя было высказывание в начале обсуждения, что и с ним такое случается. Не хочется попасть в это количество, да еще и за 200 грн.
Такое похоже со всеми случается. Я ходила пол-года к одному очень рекомендованному дохтору и пока не было вопросом все было оч. мило. А когда я его спросила почему он мне прописал лекарство у которого противопоказания с моим диагносом, он поморгал обнял за плечики и сказал что если я ему полностью доверять не буду, то ему придется от меня отказаться. Вот так. А очередь к нему трехчасовая сидит, со всей области бабы едут, за святого держат, реально уйму людей спас.
 
Спасибо. Начинает обстановка проясняться. Хотя я ему описала наши проблемы с носоглоткой , он не сказал обратитесь к узкому спец-ту. Я так поняла ,что он берется нам помочь.

у нас тоже проблемы с этим делом. нам Комаровский сказал - удалять аденоиды. Причем только весной.
1. Я этого боюсь
2. Специалисты говрят наоборот осень-зима
3.После похода к последнему врачу ( пульманолог) - мне было сказано - зачекайте. У них (аденоидов) есть свои функции, которые они выполняют. Пока ждем. Но именно после лечения у пульманолога ребенок стал дышать носом. Может совпадение - не знаю. Консультации в 30 больнице были. там тоже не спешать с таким мерами.
 
Я тоже боюсь. Причем резать боюсь и держать боюсь. Если бы точно быть уверенной, что надо резать, а не потому, что врач денег с тебя содрать хочет, может и решилась бы.
Степень у вас какая была, что он сказал резать?
Вот и мы маимся один-резать, другой-не резать.
Он не посоветовал процедуры для оздоровления,закалку?Воще че про меры борьбы с этими аденоидами, кроме ножа говорил. Мне один тоже многоизвестный в Харькове Лор говорил, что нет аденоидов- нет проблем. Легче вырезать , чем лечить.
А врача он вам для операции не посоветовал?????
 
Но именно после лечения у пульманолога ребенок стал дышать носом. Может совпадение - не знаю.
Я не поняла какая связь с пульмонологом, че он вам такое прописал? Он если не ошибаюсь легкие лечит?
 
Я тоже боюсь. Причем резать боюсь и держать боюсь. Если бы точно быть уверенной, что надо резать, а не потому, что врач денег с тебя содрать хочет, может и решилась бы.
Степень у вас какая была, что он сказал резать?
Вот и мы маимся один-резать, другой-не резать.
Он не посоветовал процедуры для оздоровления,закалку?Воще че про меры борьбы с этими аденоидами, кроме ножа говорил. Мне один тоже многоизвестный в Харькове Лор говорил, что нет аденоидов- нет проблем. Легче вырезать , чем лечить.
А врача он вам для операции не посоветовал?????

Комаровский нам сказал - ждем до весны и тогда он даст координаты врача. Пошли к пульманологу, потому что у ребенка был постоянно кашель. Такое впечатление - что это была хроническая простуда. Не было ощущения того, что мы хотя бы раз вылечились окончательно.Соответственно нос постоянно тоже заложен. Сморкается - ничего нет. А говорит в нос. Пульманолог посмотрел через какую-то фигню, пропили лекартсва, показались еще раз - и нос работает.
Может я конечно чего-то путаю - но для меня важен результат.
 
Еще мне не понятен один момент. Для определения причин болезни ,тем более, что он инфекционист, нужны анализы. Я и спрашиваю у него какой набор анализов нужен -бакпосев и т.д. А он -анализ крови и все. Ну, не совсем понятно мне это.А вы брали какие нибудь анализы? Мы носом дышим днем, ночь то да то нет.Вообще-то я слышала ,что прежде чем назначать удаление- ренген нужен.Может там был гайморит, а не аденоиды?
 
Назад
Зверху Знизу