Коломойша вернулсо.

иШо? уже таки booking перешел на гривну? Каким боком тур.поездки сюда? Или на самолет нельзя билеты не в Украине купить? Через тот же интернет? Или amazon-у не похеру на тот курс и штаны levis там так и будут $45 - $60 стоить? Какой импорт тут подорожает в баксах?
Ну я конечно встречал в Египте людей приехавших через букинг, но разница по деньгам была минимальной. Но да, если жопа, придется перейти исключительно на букинг. Сейчас не для всех поездок имеет смысл букинг.
В Египет по 250 баксов зимой даже поехал знакомый, который путешествовал везде по Европе на своем бусе и не пользовался даже букингом, и презирал туры :)

Ты будешь покупать стиралку или холодильник на Амазоне?
И реально всю одежду и товары будешь ждать с тех магазинов неделями?
Кстати, много ли продавцов доставляет сюда с Амазона? Я давно там покупал и доставлял посредник или знакомые привозили. Была или хорошая скидка или этого просто не продавали у нас.

А если поднимет голову черный рынок, на фоне запрета свободного хождения валюты, то импорт будет через жопные схемы НБУ на биржах покупать валюту. А курс за нал будет сильно отличаться в пользу нала. Уже все это было в 90-тые. Но память то короткая у всех.
Так как это помогает тебе, если на счету гривни, а надо валюту? Тоже будешь так покупать?
 
Ну я конечно встречал в Египте людей приехавших через букинг, но разница по деньгам была минимальной. Но да, если жопа, придется перейти исключительно на букинг. Сейчас не для всех поездок имеет смысл букинг.
на Египте свет клином сошелся? Я, например, последние 2 года туда езжу только из за того, что ребенок маленький. Чуть подрастет и я буду иметь в виду то Египет. Там нехер делать, по большому счету.

Так как это помогает тебе, если на счету гривни, а надо валюту? Тоже будешь так покупать?
речь же была о IT-шниках с доходом в валюте и запрете хождения валюты у физ.лиц. Для примера, сейчас в городе нельзя ехать 120км/ч и что? Для покупки мяса IT-шниках эту валютут тут продадут на черном рынке. И запрет свободного хождения валюты им тупо наруку. Так как импортер бензин будет все равно покупать как то более мене легально по курсу биржи. А на черном рынке курс будет намного выше и наличные баксы там будет выгоднее поменять на гривну. И как в 90-тые будешь на рынке слушать цены в у.е. даже на картошку. А бабка с семечками будет объяснять их подорожание курсом доллара. Уже се это было и не так давно.
 
ну все же свалил из страны, сбежал. А при зеленском победоносно вернулся. В страну победившего дебилимза.

Опять перевераете. Не сбежал. А дали уйти. При гонторове и шоколадном. Деребанили все вместе.
В том случае, Зе през Юлька премьер. Ну просто праздник для Бени какой то. А я грил. Переиграет. И всех ещё переживет в политическом плане.
 
Зеленський заманює олігархів в Україну щоб потім одним махом їх всіх посадити
 
Опять перевераете. Не сбежал. А дали уйти. При гонторове и шоколадном
это вы пиздите. При шоколадном он сбежал, а при зебиле вернулся за новой кучей денег.
И вы, ебанаты, за него проголосовали. Зеленский уже обещал, что подарит ему 2 миллиарда баксов. Ваших денег. Твоих денег, ты это понимаешь, идиот?
При порохе такой хуйни не было.

Идиоты блядь.
 
Скорее бы уже... А то задолбал курс снижаться...

Це сарказм, чи чим Вам не вгодив курс 26.3-26.5
Я навпаки,як патріот, тільки волаю за те, щоб курс був якомога нижчий - тобто якщо буде 24 це круто, 22 - це крутяк, навіщо Вам 30,33...35?
 
скоро..:)
пойдут закупки газа на зиму и тьі прихуеешь:клас:

Сегодня на межбанке на копейку вверх рванул. Вот это скачок! :іржач: Но с такими темпами всего через 20 лет будет 100 :D
Нафтогаз говорит, что он уже закачивает. Из-за этого и такой бурный рост :D
 
это вы пиздите. При шоколадном он сбежал, а при зебиле вернулся за новой кучей денег.
И вы, ебанаты, за него проголосовали. Зеленский уже обещал, что подарит ему 2 миллиарда баксов. Ваших денег. Твоих денег, ты это понимаешь, идиот?
При порохе такой хуйни не было.

Идиоты блядь.
Долбоеб как ты думаеш,Коломойский сам приват отдал?
 
на Египте свет клином сошелся? Я, например, последние 2 года туда езжу только из за того, что ребенок маленький. Чуть подрастет и я буду иметь в виду то Египет. Там нехер делать, по большому счету.
Не сошелся. Но если ребенок маленький и хочется на море, и чтобы с рыбками... Много ли вариантов чтобы и не сильно далеко, и нормальное море?

sobutilnik сказав(ла):
речь же была о IT-шниках с доходом в валюте и запрете хождения валюты у физ.лиц. Для примера, сейчас в городе нельзя ехать 120км/ч и что? Для покупки мяса IT-шниках эту валютут тут продадут на черном рынке. И запрет свободного хождения валюты им тупо наруку. Так как импортер бензин будет все равно покупать как то более мене легально по курсу биржи. А на черном рынке курс будет намного выше и наличные баксы там будет выгоднее поменять на гривну. И как в 90-тые будешь на рынке слушать цены в у.е. даже на картошку. А бабка с семечками будет объяснять их подорожание курсом доллара. Уже се это было и не так давно.
Вот прикол в том, что доход в гривне по курсу, а в наличной валюте - только сбережения. В чем доходность ситуации, кроме продажи наличных сбережений?
Дешевизна еды и каких-то услуг? Компенсирует ли это убытки от покупки наличной валюты для сбережений и более дорогих остальных товаров?
 
Сегодня на межбанке на копейку вверх рванул. Вот это скачок! :іржач: Но с такими темпами всего через 20 лет будет 100 :D
Нафтогаз говорит, что он уже закачивает. Из-за этого и такой бурный рост :D

ну пики минимума курса обьічно в июне июле, я лично в чудеса не верю:)
 
Долбоеб как ты думаеш,Коломойский сам приват отдал?
ебанат, это все происходило на ваших глазах. Коломойский ограбил приват, сначала привлекая доллар у населения туда огромными процентными ставками по долларовым депозитам. И народишко начал вкладывать деньги.
А потом он все спиздил и сбежал.

А ты, ебанько, за него проголосовал.

Ебанаты, 75% ебанатов.
 
Сегодня на межбанке на копейку вверх рванул. Вот это скачок! Но с такими темпами всего через 20 лет будет 100
Нафтогаз говорит, что он уже закачивает. Из-за этого и такой бурный рост
зато вчера на 20 коп. опустился. И рост курса в мае был вовсе не из за нафтогаза или Зе.
 
Сегодня на межбанке на копейку вверх рванул. Вот это скачок! :іржач: Но с такими темпами всего через 20 лет будет 100 :D
Нафтогаз говорит, что он уже закачивает. Из-за этого и такой бурный рост :D

Межбанк залежить від експорту/імпорту зараз, банківська сфера. Зелений там щось зламає і будете по 100 згадувати як охуенні часи. Вон він вчора вже банкірів збирав та просив знизити ставки по кредитам, так що ждати не довго.
 
Не сошелся. Но если ребенок маленький и хочется на море, и чтобы с рыбками... Много ли вариантов чтобы и не сильно далеко, и нормальное море?
ребенок маленький 1-2 года его жизни. Сосвсем с грудным нет смысла ехать вообще. а от 1,5 до 3х можно и в Египет. Это 2-3 ну 4 раза съездить. В общем поездки то не проблема вовсе. Да и если на букинге будет Египет намного дешевле выходить, то никто тут у агентов покупать туры не станет. И в тот же Шарм будут через Турцию летать. Как сейчас кацапы из Москвы туда летают.
 
Коломойша вернулсо.
ceacj4.png
 
Вот прикол в том, что доход в гривне по курсу, а в наличной валюте - только сбережения. В чем доходность ситуации, кроме продажи наличных сбережений?
Дешевизна еды и каких-то услуг? Компенсирует ли это убытки от покупки наличной валюты для сбережений и более дорогих остальных товаров?
Изначально речь была о тех, у кого доход сразу в баксах или евро. И о том, что такие только выиграют. Все началось с предложения IT-шников с доходами в валюте обложить налогами по самые помидоры и запретить хождение валюты в стране. Я этим Земечтателям и писал, что такие только выиграют от подобных вздрочных мер.
 
Ответь на вопрос! Сам или нет! ДОЛБОЕБ
 
Изначально речь была о тех, у кого доход сразу в баксах или евро. И о том, что такие только выиграют. Все началось с предложения IT-шников с доходами в валюте обложить налогами по самые помидоры и запретить хождение валюты в стране. Я этим Земечтателям и писал, что такие только выиграют от подобных вздрочных мер.
Так каким образом получить доход сразу в баксах, чтобы легально баксы на руки без лишних конвертаций? Разве что через контору в другой стране?
 
Останнє редагування:
Так каким образом получить доход сразу в баксах, чтобы легально баксы на руки без лишних конвертаций? Разве что через контору в другой стране?
Ну разные способы есть. Через контору в другой стране или тут в конверте тупо баксы бумажные. Или контора в офшорах зарегена и карты у сотрудников иносранные. Вариантов много. От работодателя зависит, как и где он зареген и т.д. Кто то гривной по курсу получает. Сейчас так просто выгоднее, чем баксы менять. Тебе же гривну сейчас по курсу покупки считают. А сдавал бы по курсу продажи. И у тех же тур.операторов сейчас выгоднее туры покупать получая в гривне по курсу. Туроператор тебе посчитает по своему конскому курсу. Где то плюс 70 коп. к курсу на обменках и ты еще при этом баксы сдашь по курсу покупки на обменке. А начнут Зе -эеономисты бакс запрещать картинка изменится.

Кстати, уже Йуля прочат на место премьера. Будет она теперь Ржулей ;) заживем весело.
 
Назад
Зверху Знизу