Количество пророссийски настроенных граждан на Харьков Форуме? (осторожно многабукф)

К какой категории вы себя относите


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    144
Да всё это фигня. Также, как и у славян, да и большинства многочисленных национальностей - турки лепились из массы разнообразных народов. Там много намешано, на самом деле.
Безусловно! Но.
При всем этом есть некие особенности. Все таки до недавнего времени народы варились в своем соку. А миграционные процессы происходили редко, в основном во время войн и т.д.
Сейчас сложно сказать какими были наши предки 1500 лет назад...
Да и вообще доподлинно неизвестно точно, откуда словяне сформировались.
 
Да и вообще доподлинно неизвестно точно, откуда словяне сформировались.
Уже известно. По крайней мере никто не спорит с их волынско-полесским происхождением на основе балтийских, иранских, германских (бастарны, чуток готов) и исчезнувших (логично) протославянских племен. Зарубинская культура и т.д.
 
Уже известно. По крайней мере никто не спорит с их волынско-полесским происхождением на основе балтийских, иранских, германских (бастарны, чуток готов) и исчезнувших (логично) протославянских племен. Зарубинская культура и т.д.
Если есть ссылка именно на эту гипотезу буду рад.
Например с готами не особо ясно. Черняховская культура, которую связывают именно с готами была развитее, нежели последовавшие словянские.
А мы знаем что готов погнали гунны, если не ошибаюсь в 4 веке н.е.
Почему тогда не гунны в этногенезе а готы, которые накивали пятками?
 
Сейчас пороюсь по поводу генетики курдов (там, ИМХО мало инфы) -скажу.
Нашел. Сирийцы в пролете большей частью.
Вот состав курдов:
Y-DNA Haplogroups in Iraqi Kurdistan
J2 - 28.4%
R1b - 16.8%
I - 16.8%
R1a - 11.6%
J1 - 11.6%
E1b1b - 7.4%
G - 4.2%
T - 3.2
Адский микс с хорошей долей индоевропейцев (армян и иранцев) и древних народов неизвестного происхождения.
 
Генетически - могут. А по языку - индоевропейцы, ближе всего к армянам вроде бы (армяне тоже индоевропейцы, если че).
Сейчас пороюсь по поводу генетики курдов (там, ИМХО мало инфы) -скажу.

не не,из википедийных изданий мне не надо говорить ,там я и сам могу лазить :)
а по поводу генетики ,мне уже самому кажется если и были персы напрочь отличающимися от арабов ,то это так.. как славян от скандинав отличать ,разница внешняя не сильная теперь
 
Они же на арабском глаголют:) Ты с ассирийцами не путаешь?
Ну я ж тоже по-русски разговариваю. :)

Курдский язык -индоевропейский. Арабский они, очевидно, знают. Ассирийцы - то отдельный разговор.
 
а по поводу генетики ,мне уже самому кажется если и были персы напрочь отличающимися от арабов ,то это так.. как славян от скандинав отличать ,разница внешняя не сильная теперь
Ну, персы от арабов таки сильно и внешне и генетически отличаются. Курды от арабов -тоже очень сильно (и от турок тоже) судя по тому, что я нашел.
 
Ну, персы от арабов таки сильно и внешне и генетически отличаются. Курды от арабов -тоже очень сильно (и от турок тоже) судя по тому, что я нашел.

суди не потому что пишут ,а потому что видишь
хай даже будут порою правду писать ,но она была правдой не зная когда ,а сейчас это уже иначе,как я предполагаю возможно из за смешения
а отличий можно найти и среди немецкого языка , сам знаешь ,но не будем дотошничать и выискивать ... и говорит,что одни немецко говоряшие ,а другие нет ,если они похожи
 
Если есть ссылка именно на эту гипотезу буду рад.
Например с готами не особо ясно. Черняховская культура, которую связывают именно с готами была развитее, нежели последовавшие словянские.
Сейчас поищу. Черт, я натыкался на это в самых разных местах и у людей были разные исходные предположения, но одинаковый вывод. Славяне зародились в Полесье и разошлись оттуда в разные стороны (первая волна на Балканы). Генетически вроде с I2a1a ассоциированы.
А мы знаем что готов погнали гунны, если не ошибаюсь в 4 веке н.е.
Почему тогда не гунны в этногенезе а готы, которые накивали пятками?
Готы очень слабо уходили. Крымскоготский еще в 17 веке встречался. Опять же на молгене четко отслеживали "германский след" у восточных славян по линиям mDNA (т.е по женским линиям, что позволяет отбросить забежавших воинов).



Наверное отдельное спасибо словянам, которых турки массово угоняли из территорий нынешней Украины....
Не думаю, что так уж массово. Смотрим на турок: R1a 7.5% (причем я уверен, что она иранская, а не славянская). I2 - 4% (опять же, какая именно - не ясно) против 20-60% в ближайших славянских странах. При этом в Ираке I тоже 4%, а туда вряд ли угоняли. :)
 
Останнє редагування:
А к какой категории отнеситесь вы.

Мне уже больше 40 и при этом совковой ностальгией не страдаю.

А у нынешней России вообще тупиковый путь развития. Типичная страна третьего мира с диктатором, 100%-й коррупцией, дебильным спивающимся народом и всеми остальными признаками разложения.
 
Я ТС-ов ХарьковФорума условно делю на две категории. Одни создают интересные и креативные темы, а вторые делают толстые и унылые вбросы.




Нее, ТС же отнес себя ко второй категории, значит ТРЄ. ;)

:клас:

Я своих знакомых условно делю на 2 категории по убеждениям.

Одни убеждены в том, что Украине не стоило провозглашать независимость в 1991, что Украина и россия (страна-террорист) есть одно неделимое целое. Как правило эта часть людей являются или русскими, которые сравнительно недавно приехали в Украину (20-50 лет) и от которых никогда не услышишь украинских словечек. Или коренными жителями Украины, с соответствующим акцентом, которые имеют тесные связи с Россией, которые часто бывают в Москве и др. городах. Любые проявления украинизации, которые наблюдаются в Украине последние 10-15 лет, у них вызывают отторжение. Причем это чувство очень глубокое, и никакие доводы и аргументы "о пользе" украинизации они не воспринимают ("о пользе" спецом в кавычках).

Вторая категория людей более разношерстная. Это как правило мои ровесники (20-30 лет). Если это люди по старше, то это те, кто повернут на новостях и политических ток-шоу, активно их обсуждает. Еще одна категория людей по старше это люди уже украинизированные: юристы, бухгалтера, работники налоговой и прочих органов.

Это две категории моментально сильно отличаются друг от друга. Я сейчас не говорю о политике (из тех людей которых я знаю лишь процентов 20 ходит на выборы). Я говорю об различии в убеждениях и жизненной позиции.

Читая этот форум, я также заменил что здешних форумчан можно условно отнести к одной из этих категорий. Лично я себя отношу ко второй, но так как почти вся моя родня относится к первой, то мне их позиция также близка и понятна.

А к какой категории отнеситесь вы.

На данный момент, любезнейший, Ваша тема, служит только одной цели - сепаратизму. Если б Вы этот вопрос задали не в предвыборную гонку, не в период обострения деятельности "сетевых хомячков" и прочих говноплётов подростковой отмороженности, которые используют чемпионат для обсирания собственной страны и города; я бы ещё мог поверить, что Вам просто интересно. А так, от отмазок, мол, незаполитизирован, ощущение от вопроса ещё более омерзительное.
 
Назад
Зверху Знизу