Кого кем пугаги в детстве

А! Вот чем пугали - говорили, что если долго сидеть в туалете по "большому", то кишки вылезут наружу... :D
 
До переезда с Театрального переулка на Салтовку (совсем маленьким, значит, был). Чёрный ход и Бабай, обитающий именно там. А ещё - этого я очень боялся и сам по себе зажжённой газовой колонки в ванной (два каких-то болта, как глаза и пламя, как оскаленная огненная пасть) и тёмного окна на кухне, обращённого во двор, он было как раз возле чёрного хода.
 
Милиционером, который приходит и забирает вредных и непослушных детей.
Дошло до того, что, когда видела их на улице, думала: "Все, это за мной"))))))))))
 
будешь такой же тупой как Добкин
 
Гы, меня пугали в точности первыми двумя пунктами, как ТС-а :)
Бабая я почему-то не боялся, хоть он и ходил по рассказам с мешком за спиной, в котором уносил непослушных детей, почему-то представлялся добродушным стариком :)
А вот Хоку я боялся до усрачки, когда в темноте проходил в стороне от сарая с углем (мы жили в частном доме), детское воображение рисовало картину, как из-за крыши этого сарая вылазит чудише женского полу, в черной одежде и шляпе-колпаке, наподобие как у ведьм в амерских фильмах, и с горящими желтыми глазами. А еще в темноте боялся к окнам подходить да и вообще смотреть в них, мне все казалось, что Хока ночью заглядывает в окна. А во сне мне снилось, что она ловит маленьких детей, затаскивает в тот самый сарай, на стенах которого висят здоровые ножи и ножницы, и расчленяет детей на большом столе, стоящем посреди сарая, а потом кормит этим мясом своих детей :eek:

Вот до сих пор не пойму, зачем родители пугают своих детей всякой ерундой, что они потом спать не могут, и шарахаются темных комнат?
 
ООО, вспомнил - еще был Шушарик. Мне говорили он маленький, придет и защекочет, если я буду баловаться
 
Стреснером и Пиночетом. я тогда не знал, кто это такие
 
А! Вот чем пугали - говорили, что если долго сидеть в туалете по "большому", то кишки вылезут наружу... :D
Наподобие, но не столько пугали сколько шутили: если долго спать будешь - верба из попы вырастет.

А просто боялась (без подачи родителей) темноты, и того что если встану в темноте с кровати то меня ктото за ноги схватит... но откуда страх "из под кровати" я знаю: я после первого класса в лагерь детский ездила, и там ктото решил пошутить, пока меня не было в палате залезли под мою кровать, а когда я села на нее то схватили меня за ноги...

А когда совсем маленькой была то боялась игрушечную собаку - она тогда была почти с меня ростом...
 
Говорили, что в розетке живет "Дядя Ток" и кусается если туда пальцами лезть. Неповерил - полез :(. До сих про верю в существование Дяди Тока. :)
 
А! Вот чем пугали - говорили, что если долго сидеть в туалете по "большому", то кишки вылезут наружу... :D

Та же фигня :) Только родители меня никогда не пугали, зато бабушка - ооо, я до сих пор не пойму, на хрена ей это было нужно.
Значит, вот этим делом в туалете - раз.
"Если не доешь - тарелку на голове разобью":іржач: - два.
Милиционером - три. Однажды дошло до того, что она при мне "позвонила" в милицию и вызвала мента домой - внучку забирать. Я в первом классе тогда была, ну и повелась, конечно. Так у меня такая истерика была - уже когда успокоилась, долго не могла перестать икать. А когда мы с ней пошли после этого в магазин, и нам навстречу вышел мент... Друзья мои, это было что-то, до сих пор помню
 
Чем пугали:) Придёт Баба Яга и заберёт тебя.
 
Меня, а также моих брата и сестру бабушка пугала Дедом Бородедом. Она его внешность не описывала, поэтому мой брат, сёстра и я предумали этого деда себе сами. "Мой" Дед Бородед был самым страшным. :)
 
Говорили, что в розетке живет "Дядя Ток" и кусается если туда пальцами лезть. Неповерил - полез :(. До сих про верю в существование Дяди Тока. :)
А как ты их туда засунул?У меня в детсве не влезали,а щас и подавно :)
 
Та же фигня :) Только родители меня никогда не пугали, зато бабушка - ооо, я до сих пор не пойму, на хрена ей это было нужно.
Ну да... об этом забыла сказать... меня тоже бабушка пугала... у мамы такого не было...
"Если не доешь - тарелку на голове разобью"
К нам как то дедушкин знакомый в гости пришел, и сели обедать... в общем он мне сказал что если я все не съем то остатки за мной будут бегать... не подействовало... зато запомнилось...
 
Говорили, что в розетке живет "Дядя Ток" и кусается если туда пальцами лезть. Неповерил - полез :(. До сих про верю в существование Дяди Тока. :)

Ага, :) с этим вредным дядей познакомились и я, и мой старший (намного)брат. Каждый - в свои три года. Причём оба встретились с ним в одной и той же розетке.
 
Останнє редагування:
Меня вроде ничем не пугали, но помню одмн прикольный случай..
У нас был такой черно-белый телевизор Берёзка.. на четырёх длинных ножках.. жутко неустойчивая фигня и родители боялись, что однажды эта хрень на меня свалится.. А много ли трёхлетнему придурку надо?

Короче.. сидим, смотри телевизор.. Там вещает Сергей Капица.. меня этот монолог совершенно не прёт и я иду к телевизору... уж не знаю, что я хотел Капице оторвать, но пошел- факт..

Отец мне:"Серёжа, не трогай дядю.. он кусается.."

Ну.. мне хоть три года, но я же не идиот.. я понимаю, что дядя сидит за стеклом и укусить он может только другого дядю, который там же притворяется, что внимательно слушает..

Поэтому я смело тяну руку к экрану... Ну.. сама собой получаю небольшой статический разряд по пальцам..

"Укусил, сука!"- первая мысль.. "Кровапица!"- тут же скаламбурил я фамилию ученого... а происшествие сие запомнил на всю жизнь..

К экранам телевизоров я с тех пор прикасаться не люблю.. хотя они уже давно не кусаются...
 
Кернесом....
 
Назад
Зверху Знизу