Кого кем пугаги в детстве

Ничем и никем не пугали.
Я с детства ничего не боюсь.
 
конечно бабаем!ну еще домовым,лешим и все такое!такая же история с моим младшим братом.он бедняга до сих пор в бабая верит.ему 9 лет
 
конечно бабаем!ну еще домовым,лешим и все такое!такая же история с моим младшим братом.он бедняга до сих пор в бабая верит.ему 9 лет:D:D:D
 
Давайте обсудим - кого кем или чем пугали в детстве, и краткое описание этого, как вы себе это приедставляли.
А меня ни кем не пугали. Я и так хоЛоСая была:D, почти всегда! )))
 
Бабаем, только у меня бабай почемуто ассоциировался со страшной бабой ягой, а не с дедом... :D
 
Никем не пугали, я сама боялась. До сих пор помню, какой ужас на меня наводили грифоны с золотыми крыльями , стоящие на Банковском мосту в Ленинграде. Даже если видела их из далека, отворачивала голову.
 
Родители меня не пугали. Пригрозила мама как-то милиционером, который заберет, если кушать не буду, но страшно мне не было. Я потребовала тут же предъявить мне этого милиционера, чтоб подробно объяснить ему, почему не хочу кушать суп. Естественно, милиционера не оказалось поблизости, и я сочла все угрозы чепухой:)
А есть у меня добрый дядя, так вот он меня при каждом удобном случае пугал шакалами. Говорил, что они прибегут с гор (какие горы на восточной Украине?:eek:) и съедят меня, если буду капризничать. Мне было жутко страшно, наверное, еще и потому, что я плохо представляла себе шакалов, а само слово казалось зловещим:)
 
Давайте обсудим - кого кем или чем пугали в детстве, и краткое описание этого, как вы себе это приедставляли.
Меня например пугали:
Дедом Бабаем - какой -то дед страшный наверное

- меня тоже, но мне так никто не ответил кто он такой :іржач:..
 
в основном почемуто пугал всех я...

боялся только некоторое время темноты, как то мама дала палку и пошел в комнату постучал по углам и больше не боялся:-)
 
Бабаем пугали.
Помните бубновый туз в советских картах, вот мне казалось он именно такой этот бабай.
 
Бабаем пугали. Бармалем не пугали, я его сама боялась. Во время прослушивания одноименной пластинки, приходилось прятаться от него в пододеяльник.
Еще, когда я сама пыталась поднять и нести по лестнице свой трехколесный велосипед, меня пугали, что у меня пупок развяжется.
Про Хоку слышу в первый раз. Но теперь буду бояться:)
 
Помню как еще маленьким был,так отец одел противогаз,я тогда чуть в штаны не наложил )),с криками в хату побежал
 
Ну у вас и детство было :-)
 
Значится так пересматривал недавно фильмы с участием Высоцкого , Фильм под названием , Как царь Пётр араба женил - изобиловал различными наставительными и поучительными монологами и диалогами Владимира Высоцкого , и самый запоминающийся звучал приблизительно так :
" Не жалейте розги в наставлении , и не бойтесь наказывать и подчиняться наказам , так как попробовав на своей шкуре , вы можете применить это наказание в нужной мере "
Помоему достойно , уж это во сто крат лучше чем постоянные крики , и попытки создать у маленького человечка непобедимых и нериальных монстров , доводя их до энурезов и неврозов ))
 
Просто я так понимаю необходимо добавить какое то физиологическое обьяснение сим постам ) как известно , 5 точка очень чувствительна ) и имеет свои прямые нервные окончания в коре головного мозга , эт по принципу , возбуждения - торможения коры головного мозга , чтобы человек что то осознал его необходимо привести в состояние понимания )
 
Бабай — это воображаемое существо, используемое родителями, чтобы запугать непослушных детей. Бабай описывается как «маленький старичок с бородой и мешком». Иногда Бабай не описывается вообще; в этом случае дети могут вообразить его в наиболее страшной форме.
Обычно Бабай используется, чтобы непослушные дети не вставали с кровати после того, как их уложили спать. В этом случае родители говорят, что Бабай прячется под кроватью, и что он заберет ребенка если тот встанет.

Слово «бабай» произошло, возможно, от тюркского «баба́», где означает «почитаемый мужчина», «дедушка».

Посилання видалено

Не знаю на счет тюркского, но та татарском это именно дедушка :)
 
Назад
Зверху Знизу