Когда женщина намного старше мужчины в браке

Ну если вы считаете это расчетом,тогда можно назвать расчетом можно назвать и прочие критерии выбора партнера))
Конечно, если есть какой либо критерий выбора, значит это расчет :)

Почему не вписывается? Он с казал, что, к примеру, мужчина может любить 16-22-летних. Но это же не значит, что не может любить 40-летних. К примеру.
если нет разницы в возрасте, то нет смысла это и в пример приводить, а он делал акцент именно на определенном возрасте.
Вы о себе исключительного мнения.
Не смотря на то, что стереотипом подвержены более многих.
одно другому никак не мешает;) ))
 
У меня тоже в 21 уже была своя квартира.И по той же причине,что у мужа-умерли наши бабушки,с которыми мы жили и оставили нам свою жилплощадь.

а, понятно, у вас кстати не такая уж и большая разница, тем более если он размышляет не как 21 летний а как более взрослый (я знаю некоторых 23 летних, на которых думаешь, как можно быть таким недалеким в твои годы), вы можете жить вполне на ровне и не чувствовать разницы. И еще важно чтобы он доминировал в принятии решений, тогда вообще все супер должно быть.
 
Мне важно ощущение, которое я испытываю с этим человеком. Был у меня парень младше меня, разница очень чувствуется...
Вот уж не знаю, стоит ли упоминать, что люди разные бывают)))
Помню, как-то пригласила меня подруга, преподаватель ВУЗа, на экскурсионную поездку в другой город с ее студентами-первокурсниками. Что сказать... Одного из ребят я иначе как "ребенок" не называла, потому что правда дитя неразумное было. И в то же время его одногруппник своим мышлением и поведением ощущался нашим ровесником, а то и старше.

ну не лукавьте, у вас расчет как минимум в

для вас, основополагающим является отношение к вашему ребенку и это естественный пинцип отбора кандидата для любой матери!
А при чем здесь разница в возрасте?
 
мои родители прожили долгую счастливую жизнь папа на 10 лет младше мамы;)
 
А при чем здесь разница в возрасте?
Ни при чем, я отреагировала на утверждение Rijink-ой о том, что у них отношения построены не на расчете, т.е. не на возрастном расчете, а вообще ни на каком...если бы фраза прозвучала как "Это я к тому,что мы сошлись не по возрастному расчету", то я бы не комментировала.

Вот уж не знаю, стоит ли упоминать, что люди разные бывают)))
Естественно, я привела свои впечатления, мне не встречалось таких парней, чтобы были младше и это не ощущалось. Вполне полагаю, что вы и другие люди могут иметь другой опыт.
 
Ни при чем, я отреагировала на утверждение Rijink-ой о том, что у них отношения построены не на расчете, т.е. не на возрастном расчете, а вообще ни на каком...если бы фраза прозвучала как "Это я к тому,что мы сошлись не по возрастному расчету", то я бы не комментировала
Охтыж..
с какой разницы у тебя начинается возрастной расчет?
0.4 месяца? 4 года,11?
 
не очень ясно, в чем же он выражается и что гарантирует?
выражается в выборе человека с учетом желаемых возрастных границ, гарантирет то, что ты будешь с человеком опрделенного возраста, ваш неустанный КЭП ))
 
выражается в выборе человека с учетом желаемых возрастных границ, гарантирет то, что ты будешь с человеком опрделенного возраста, ваш неустанный КЭП ))

:) КЭП - вы большой теоретик... с появлением настоящей любви все эти расчеты с гарантиями рушатся легко, как карточный домик...
 
с появлением настоящей любви все эти расчеты с гарантиями рушатся легко, как карточный домик...
ану ж, практик, расскажите что такое настоящая любовь и почему, женившиеся по любви, так часто расходятся:попкорн::D
И почему вы решили, что у людей, которые женятся с учетом каких-то факторов, любовь не настоящая? И да, что гарантирует "настоящая любовь"? :)
 
Останнє редагування:
если женщина старше более чем на 5 лет, то искренность таких отношений, для меня, сомнительна.
для тех, кто не понял, я поясню: под искренностью отношений я имею в виду полную гармонию без условий, часто ли такие отношения можно встретить? Мне таких много не встречалось, в основном в поиске половинки есть расчет, чем он плох?! - Тут зависит от предмета расчета, если ставка делается на переменное значение: как возраст, внешность, финансовое положение это скорее всего не на долго, поскольку как только значение поменяется, условие перестанет быть удовлетворенным и придется искать нового человека, который будет удовлетворять тем же условия и так до бесконечности... Другой вариант: расчет по моральным качествам, тут очень хороший пример Рыженькая, ее условие это отношение к ее ребенку и все остальные факторы ей, собстно, до фени, вот тут, если человек с ней откровенен и не врет, то есть большая вероятность хеппинеда, поскольку нужно очень постараться чтобы изменить такой фактор, как отношение к детям и наличие принципов :) Хотя я и такие примеры видела, но то уже другая история :)
 
одно скажу.. чем дольше ишешь девочку, тем больше шансов встретить женщину (с)
 
Собственно сабж на тему брака с большой разницей в возрасте (разница до 5 лет - разницей не считаю).
Навеена тема надавним разговором в группе новоиспеченых мам. Так вот одна мамашка такую фразу сказала : "когда мне было 12 лет, мой муж еще не родился". Я английский знаю хорошо и однозначно поняла все правильно. Остальные мамашки немножко отморозились и никто тему не продолжил. Я не против женщин которые находят себе молодых мальчиков, но мне кажется эт очень тяжело для женщины. Вот этой мамочке сейчас около 35, мужу как максимум 22. Так вот когда он будет ...
Discuss?

на мой взгляд, разница в возрасте более 10 лет это маразм, не важно мужчина старше или женщина.
да я смотрю забавную американскую семейку, и да тамошняя глория которой лет 40 и ее муж которому лет 68, пока эт забавно, но если подумать здраво, ребенка родила лет в 40, а отцу ребенка 68, когда где ребенку будет 10, он уже вероятней всего будет без отца. Ну если не брать в расчет даже такие мелочи, то элементарно то что такие пары соприкасаются и живут в идиллии лишь какой то смежный промежуток, когда ей или ему не стукнуло дофига лет и резко изменились все приоритеты интересы и ее или его половинка все ещё живет с их прошлыми интересами и между ними начинает расти пропасть. Даже если и этого недостаточно- то вот представьте вы любите этого человека, но он старше вас на 20 лет, с очень большой вероятностью он умрет гораздо раньше вас - не знаю как для остальных- но для меня это невыносимо страшно. Умирать не страшно, страшно когда близкие вокруг тебя умирают.
вот как то так
 
Назад
Зверху Знизу