Когда женщина намного старше мужчины в браке

Мужчины к примеру способны искренне любить 16-22 летних дам в любом возрасте.
у вас извращенное понятие искренности, если ставится какое-либо условие, в данном случае возраст -это уже расчет, искренняя любовь это когда не берутся во внимание никакие факторы вообще.
 
искренняя любовь это когда не берутся во внимание никакие факторы вообще.

если женщина старше более чем на 5 лет, то искренность таких отношений, для меня, сомнительна.

Как-то вы сами себе противоречите. :)
Либо не берем во внимание никакие факторы вообще при определении искренней любви, либо берем во внимание возраст и говорим о том, что искренняя любовь может быть в паре, где разница в возрасте партнеров не привышает 5 лет в ту, либо иную сторону (оговривая, что возможны редкие исключения).
 
у вас извращенное понятие искренности, если ставится какое-либо условие, в данном случае возраст -это уже расчет, искренняя любовь это когда не берутся во внимание никакие факторы вообще.

Подождите оценивать степень извращённости моего восприятия. Для начала разберитесь как этот пост согласуется с вашим предыдущим.
но если женщина старше более чем на 5 лет, то искренность таких отношений, для меня, сомнительна.
 
у меня есть такая парочка знакомых, но там он младше и она доминировать не хочет, он там рулит постоянно, их отношениям уже около пяти лет, но вот я ненавязчиво спрашивал их зачем и что они будут делать через несколько лет, выяснилось что они об этом вообще не думают, т е живут одним днем, нестабильностью веет. Ага, еще у нее особого выбора когда они еще не встречались, может это тоже сыграло свою роль, лучше хоть что-то чем ничего.

Ну хз, это наверное от характера, пристрастий и предпочтений человека зависит. На любителя, так сказать:D
 
Любовь это конечно хорошо, но исторические факты пока в пользу "молодости".
Мне вотсейчас 30 с копейками, охмурить парня лет 20 нет проблем -все-таки жизненный опыт не пропьешь, но что с ним дальше то делать (кроме секса конечно)?
Я к тому что не дай бог влюбиться в молодого и еще чего семью завести, а ведь лет так через 10 захочется ему "молодости" а рядом тетя, хоть и ухоженная и самодостаточная , но "тетя"... ИМХО

Всё может быть. Но это же не ваша проблема?
 
Так вот когда он будет мужчина в самом соку ( а это около 35 лет) ей будет 50 .
Жить надо сейчас, хорошо, весело и красиво, а что будет через десять лет не надо даже думать. Найдёт тётя себе сорокалетнего в пятьдесят, раз ей молодые нравятся, а может в дедушку влюбится. Самое главное - это её жизненный комфорт здесь и сейчас, всё остальное бабские колхозные заморочки.
 
Как-то вы сами себе противоречите.
Либо не берем во внимание никакие факторы вообще при определении искренней любви, либо берем во внимание возраст и говорим о том, что искренняя любовь может быть в паре, где разница в возрасте партнеров не привышает 5 лет в ту, либо иную сторону
Подождите оценивать степень извращённости моего восприятия. Для начала разберитесь как этот пост согласуется с вашим предыдущим.
вы читаете только то, что вам удобно...
я так же говорила
Не исключаю, что бывают исключения
если любовь действительно искренняя, то неважно ни возраст, ни рост ни вес ни...., НО в основном, подбор половинки осуществляется под воздействием тех или иных факторов в формировании характера, поэтому я и не верю в искренность браков с большой разницей в возрасте...
з.ы и я не говорю, что расчет это плохо, наоборот.. гланое не просчитаться :)
Лучше искренний расчет, чем неискренняя любовь, имхо ;)

Самое главное - это её жизненный комфорт здесь и сейчас
только потом не нужно страдать, что вчерашнее "сдесь и сейчас" принесло сегодняшнему боль и слезы... говорил мне один таксист: "мне мои родителя говорят: сын, вот хотел бы я тебя пожалеть, но ты ж сам такую жизнь выбрал" :)
 
Останнє редагування:
если любовь действительно искренняя, то неважно ни возраст, ни рост ни вес ни...., НО в основном, подбор половинки осуществляется под воздействием тех или иных факторов в формировании характера, поэтому я и не верю в искренность браков с большой разницей в возрасте...
з.ы и я не говорю, что расчет это плохо, наоборот.. гланое не просчитаться :)
Лучше искренний расчет, чем неискренняя любовь, имхо ;)
Т.е вы хотите сказать, что в основном искреннюю любовь люди не испытывают. Потому что для искренней любви разница в возрасте не важна, но в основном при подборе разница все же важна. :rolleyes:
Вам разница важна?
 
и? Смысл о них писать, если вы не поняли к чему то было сказано :)

То было сказано абы шо сказать. :D Я вам предложил концепцию искренности, а вы обвинили меня в извращённом понимании. Аргументируя это тем, что мол люди могут искренне любить друг друга только в случае если женщина на пять лет младше мужчины. Типа этого. :D
 
Мне 28,моему мужу 21.Вместе мы уже 2,5 года,поженились несколько месяцев назад.
Вместе воспитываем дочь от моего первого брака.Своему биологическому отцу она не нужна,а мой второй муж хочет её удочерить.
В финансах мы приблизительно равны,поначалу он приносил в семейный бюджет больше.Вначале отношений он жил у меня в квартире,сейчас мы живем в его доме.
Это я к тому,что мы сошлись не по расчету)
Возможно когда-нибудь разница в возрасте станет влиять на наши отношения,но сейчас этого нет.Тёткой я себя не ощущаю и вряд ли буду ощущать даже в 40)
 
Т.е вы хотите сказать, что в основном искреннюю любовь люди не испытывают. Потому что для искренней любви разница в возрасте не важна, но в основном при подборе разница все же важна.
Да, именно так, я считаю, что по искренней любви очень мало людей вступает в брак. Иногда довольно сложно "отделить зерна от плевел", а людям влом заморачиваться и задумываться, тем-более если на них влияет общественное мнение и стереотипы.

Вам разница важна?
Мне важно ощущение, которое я испытываю с этим человеком. Был у меня парень младше меня, разница очень чувствуется...

Я вам предложил концепцию искренности, а вы обвинили меня в извращённом понимании.
Я уже привела концепцию искренности
если любовь действительно искренняя, то неважно ни возраст, ни рост ни вес ни....,
ваше
Мужчины к примеру способны искренне любить 16-22 летних дам в любом возрасте.
никак сюда не вписывается
Аргументируя это тем, что мол люди могут искренне любить друг друга только в случае если женщина на пять лет младше мужчины. Типа этого.
Я не сказала что не могут, я сказала что не встречала таких примеров и о том, что всегда есть исключение, что и говорит: "все может быть"



Это я к тому,что мы сошлись не по расчету)
ну не лукавьте, у вас расчет как минимум в
Вместе воспитываем дочь от моего первого брака.Своему биологическому отцу она не нужна,а мой второй муж хочет её удочерить.
для вас, основополагающим является отношение к вашему ребенку и это естественный пинцип отбора кандидата для любой матери!
 
Останнє редагування:
Тесака уже посадили, так то можно.
 
Мне 28,моему мужу 21. поначалу он приносил в семейный бюджет больше.Вначале отношений он жил у меня в квартире,сейчас мы живем в его доме.

нихера се, в 21 собственный дом, это даже айтишники не могут, у него обеспеченные родители что-ли?
 
ну не лукавьте, у вас расчет как минимум в

для вас, основополагающим является отношение к вашему ребенку и это естественный пинцип отбора кандидата для любой матери!

Ну если вы считаете это расчетом,тогда можно назвать расчетом можно назвать и прочие критерии выбора партнера))
 
нихера се, в 21 собственный дом, это даже айтишники не могут, у него обеспеченные родители что-ли?

У меня тоже в 21 уже была своя квартира.И по той же причине,что у мужа-умерли наши бабушки,с которыми мы жили и оставили нам свою жилплощадь.
 
Да, именно так, я считаю, что по искренней любви очень мало людей вступает в брак. Иногда довольно сложно "отделить зерна от плевел", а людям влом заморачиваться и задумываться, тем-более если на них влияет общественное мнение и стереотипы.

Вы о себе исключительного мнения. :)
Не смотря на то, что стереотипом подвержены более многих. :)
 
Назад
Зверху Знизу