Когда застройщики начнут перезастраивать центр города?

search

Я думала тут больше, чем 24) но пересчитала - таки 24)))
 
на мой взгляд таким зданиям (замечательным) место не в центрах городов, имеющих исторически сложившуюся архитектуру

я тоже так считаю. центр должен быть настоящим сердцем города -
историческим, с пешеходными улицами и туристическими местами :клас:
 
я тоже так считаю. центр должен быть настоящим сердцем города -
историческим, с пешеходными улицами и туристическими местами :клас:

Серьезно?
Сердце города из отпадающей штукатурки на гнилых перекрытиях 40х годов - это сердце города 2017 года? Где в домах канализационные трубы через лестничную площадку проложены? Это туристам показывать вместо Сайлент Хилла?

Пешеходные улицы? Ок, конечная станция Метро Гагарина и дальше пешком :браво:
 
Перенесли тему :(

Загубили :(
 
я тоже часто гуляю в центре и смотрю как народ на свои халупы вешает огромные балконы, чердаки оборудует под мансарды и пентхаусы... есть конечно тихий центр, за госпромом и во дворах, но центральные улицы - это же пиздец, о какой нормальной жизни там может идит речь, постоянный шум, постоянный смог и выхлоп машин... да ну нахер
 
я тоже часто гуляю в центре и смотрю как народ на свои халупы вешает огромные балконы, чердаки оборудует под мансарды и пентхаусы... есть конечно тихий центр, за госпромом и во дворах, но центральные улицы - это же пиздец, о какой нормальной жизни там может идит речь, постоянный шум, постоянный смог и выхлоп машин... да ну нахер

А ты еще прикинь что нет рядом супермаркета никакого, что машину поставить негде и тд и тп. Центр - это ужас!
 
Чем наши 24-этажки на 23 августа отличаются от тех новых микрорайонов в россии, про которые он пишет. Ни зеленых насаждений толком, ни мест для отдыха, а только высотки на близком расстоянии.

Харьков еще норм, Киев таким говном застроен - смотреть страшно.
В многоэтажке хороши жить, когда она одна и из нее вид хороший, а когда у тебя вид с окна на 25 этаже на стоящую в 50 метрах такую же башню, а под ними вытоптанная земля, запаркованная тачками, потому как подземный паркинг слишком дорого — это уже не так прикольно.
 
Серьезно?
Сердце города из отпадающей штукатурки на гнилых перекрытиях 40х годов - это сердце города 2017 года? Где в домах канализационные трубы через лестничную площадку проложены? Это туристам показывать вместо Сайлент Хилла?

Пешеходные улицы? Ок, конечная станция Метро Гагарина и дальше пешком :браво:
А как должен выглядеть центр города по-твоему?
Все приличные города берегут свои истоки, даже в Дубае есть исторический центр с бомжатнями и трущобами. В этом ведь и есть изюминка города. А захерячить стеклянно-пластиковые дома - много ума не надо. Просто в нашем городе к этому не относятся должным образом к сожалению (((
 
Обожаю побродить на ул.Грековской и ул.Валерьяновской. Великолепная старинная архитектура. Цоколи залиты водой и в них обитают многие разновидности земноводных
 
Обожаю побродить на ул.Грековской и ул.Валерьяновской. Великолепная старинная архитектура. Цоколи залиты водой и в них обитают многие разновидности земноводных

Гепа любит всех харьковчан! В том числе и земноводных :D
 
Годный вброс! Гена? Арутюн? Колись!
 
это моя родина. Там есть дома построенные еще при николашке-кровавом. Но самое интересное, что хатки с виду неказистые, а внутри некоторых есть такие суперремонты, что просто загляденье. Мое мнение, а я знаю из чего лепят нынешние новострои, тесть давно в этом бизнесе, так вот - старые дома простоят намного дольше, чем нынешнее гомно-новоделы, слепленные из чего попало, да еще и с полным комплектом нарушения всех строительных норм и технологий.
100%
Каркасы из бу металла, монолиты где 40% арматуры спизжено или повязано с коротышей, пенопластовые, ватные, пенобетонные стены в которые нихуя не вкрутишь....
Это не архитектура - а декорации.
 
А как должен выглядеть центр города по-твоему?
Все приличные города берегут свои истоки, даже в Дубае есть исторический центр с бомжатнями и трущобами. В этом ведь и есть изюминка города. А захерячить стеклянно-пластиковые дома - много ума не надо. Просто в нашем городе к этому не относятся должным образом к сожалению (((

Город должен быть современный.
ты же ходишь делать селфи в красивый туалет а не над ведром, правильно? А ведь наши прадеды ходили на ведро в лучшем случае.
Вот так и город - дома должны быть современные. Истории место в музеях.

Вот так должен выглядеть центр Харькова

5jhhgc.jpg


Истории место в музеях. Зелени - в парках. Пешеходная зона - за городом.
Все должно быть на своих местах! А не свалено в одну кучу!
 
Обожаю побродить на ул.Грековской и ул.Валерьяновской. Великолепная старинная архитектура. Цоколи залиты водой и в них обитают многие разновидности земноводных

Скажи! Вот где история, прямо на душе тепло становится.
Нужно туристов туда водить, пусть наслаждаются. Какой красивый город был - Харьков!
 
Годный вброс! Гена? Арутюн? Колись!

Причем тут вброс.
В мозгах людей нищебродство настолько отпечаталось, что они ни под каким предлогом не дадут его оттуда убрать.
Они чувствуют себя не комфортно среди НЕ руин и НЕ разрухи!
Им нужен страшный центр - как пугало. Чтобы они согревались от одной мысли что у них в панельке лучше :)
 
Мое мнение, а я знаю из чего лепят нынешние новострои, тесть давно в этом бизнесе, так вот - старые дома простоят намного дольше, чем нынешнее гомно-новоделы, слепленные из чего попало, да еще и с полным комплектом нарушения всех строительных норм и технологий.

:браво::браво::браво:

hhc7df.jpg
 
А это, так называемый - "сталинский классицизм", когда фасады домов, выходящие на улицу, были вылизаны и монументальны, а внутренние стены как бог дал или как зэки построили. Ну так такое и в США есть, посмотрите фильм "Однажды в Америке", там то же самое в старых район творится. Больше того, я как то, во времена когда мужчины были умные, а женщины красивые, давненько это было, подживал-потрахивал у девушки на Сумской. Вход в ее двор был в аккурат чуть ниже градусника. Так вот, трахалась она конечно классно, да вот незадача - сортир, под кодовым названием - туалет, был на улице, и ссать после ебли, а я всегда ссу после хорошей ебли, приходилось в ведро. Ну а если совсем по большому приспичило, то есть посрать, тогда пожалуйте во двор. У каждого жильца был свой ключ от сральни и они по очереди туда ходили. Но зато романтика какая: срешь бывало и знаешь, что срешь ни где попало, а в самом центре бывшего стольного города Харькова, лепота

Ну все, такой исторический центр точно нельзя перестраивать! :)
 
Город должен быть современный.
ты же ходишь делать селфи в красивый туалет а не над ведром, правильно? А ведь наши прадеды ходили на ведро в лучшем случае.
Вот так и город - дома должны быть современные. Истории место в музеях.

Вот так должен выглядеть центр Харькова
нормальное такое сравнение, прастигоспаде :D
я в туалетах селфи не делаю, я могу себе позволить селфи в месте поприличней :D
а чем тебе пешеходные улицы Европы не нравятся? со сказочными разноцветными домиками, кафешками-ресторанчиками :любов:
нам конечно, благодаря крепкому хозяйственнику, о таком и не мечтать... но как показывает практика большинство людей в мире разделяют мои взгляды :)
 
Назад
Зверху Знизу