Когда вы осознали что повзрослели?

DevilMan : есть такая вещь "пища для ума" - это то зачем люди вообще общаются.
я почувствовал что такая пища на данную тему мне нужна и потому создал тему.

если тебе нечего сказать - не флуди , будь так добр.
 
Я не флужу, а высказываю своё мнение по поводу темы. Пищу для ума я тоже тебе предложил - подумать над тем, что беспокоиться по поводу взросления-не взросления - это напрасная трата умственных усилий. Можешь себе заставить верить во что угодно - что ты повзрослел, что ты не повзрослел, с одинаково убедительными для себя аргументами. У нас в голове есть два таких деятеля - Думающий и Доказывающий. Так вот, что думает Думающий, Доказывающий докажет. Особенно в таких субъективных вопросах, как вопрос "взросления".
 
И вообще:
"Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда." ©
 
может немного не в тему, вспомнились слова "Ребенок перестает быть ребенком, когда задумывается о смерти". Всерьез то есть, когда понимаешь что все вокруг - хуета хует, и рано или поздно всем нам пиздец.

Прошу прощения за мат и негатив :) Настроение с утра замечательное ) Солнышко, птички. Последние деньки перед отпуском )

Я не осознавал, и не хочу. Если кто-то другой обо мне скажет - "О! Друг, да ты совсем взрослый" - мне будет приятно, но не мне об этом судить.
Всегда, даже в глубокой старости можно (и даже нужно) чуть-чуть оставаться ребенком. Мне кажется ;)
 
месяца 4 назад , зашел в лифт , замной мальчишка лет 8 наверно, и говорит " дядя нажмите мне на н этаж"

меня передернуло от "дядя"...не знаю почему, и хочу именно это узнать - что это такое что происходит с людьми когда от "пацан" человек переходит к "мужик".
 
когда родилась дочь -я резко стала взрослой, потому что с того момента появился человек, который от меня долгое время зависим
есть люди, которые взрослеют одним днем и это не зависит от прожитых лет, а есть и такие, что "вот и старость - а где же мудрость"(с)
Нужно все делать во время:)

ну еще можно попытаться взрослость отождествлять согласно того, что ты несешь полную уголовную ответственность за свои поступки согласно закона.
 
Как мне кажется. То для меня взросление проходит совсем незаметно. Просто меняются игрушки на более взрослые, хотя с рождением ребенка думаю опять получится вернуться в детство.
Я вот в детстве всё время думал: Неужели Я стану взрослым и мне перестанут нравиться мультики к примеру? Сейчас в принципе Я хоть и более взрослый, и многие совсем уж детские мультики мне уже не нравятся, но на их место пришли более взрослые мультики. Так и со всем остальным. Детские игрушки меняются на более взрослые, но в душе всегда остаешься ребенком.

И Я очень сочувствтую тем, кто считает себя взрослым и кого уже ничего не удивляет и ничего не интересует. Им видимо уже и жить скушно - кругом одни заботы и даже настроение поднять нечем.
 
месяца 4 назад , зашел в лифт , замной мальчишка лет 8 наверно, и говорит " дядя нажмите мне на н этаж"

меня передернуло от "дядя"...не знаю почему, и хочу именно это узнать - что это такое что происходит с людьми когда от "пацан" человек переходит к "мужик".

На этот вопрос столько же ответов, сколько людей. Никто универсального ответа тебе не даст, кроме тебя самого. Как ты себя ощущаешь и как ты себя оцениваешь - так и будешь себя ощущать и оценивать. А "дядей" будут пацаны называть исключительно потому что ты выше ростом и старше годами.
 
меня передернуло от "дядя"...не знаю почему, и хочу именно это узнать - что это такое что происходит с людьми когда от "пацан" человек переходит к "мужик".
;)
bash.org.ru сказав(ла):
Deresh> Помнишь цитату про то что становишься взрослым, когда говорят не "не мешай мальчику", а "не мешай дяде"?

Deresh> Так вот: незабываемые ощущения испытал, когда папа сказал сынуле - не мешай дяде, мелкий на меня внимательно посмотрел, и на весь вагон возмутился "Это не дядя, это мальчик!"
:-)
 
Вот ещё песенка по поводу взросления. Слова и музыка инфантильного и невзрослого Тома Вейтса, исполняют пацаны-недоросли-миллионеры группа Ramones



Enjoy your life to fullest!
 
нести ответственность за свои поступки не значит ощущать себя взрослым. я вот таковым себя не ощущаю. а чувство ответственности должно прививаться и детям
 
Лет в 6 наверное.. примерно с этого возраста я ощутил себя взрослым.. Потом.. лет уже в 30 я понял, что ошибался.. Теперь вот жду, когда осознание взрослости придет опять..
 
Внезапное появление кучи забот и сопряженные с ними телодвижения - это адаптация к ситуациям. Ты называешь адаптацию "взрослением"? Да пожалста. Это всё вопрос определений. Я называю это адаптацией. Это всё равно что утепляться когда холодно. Вот похолодало - нашёл купил шубу и одел её. Всё, взросление произошло. ггг
Не было у меня кучи забот.Тем более внезапных. Не в этом дело. Макс спрашивает про ощущения - я про ощущения и отвечаю. Адаптация тут не причем.

А ваще называй как хочешь. Это все для каждого индивидуально.
Особенно в таких субъективных вопросах, как вопрос "взросления".
Вот.
 
Vassa - стараюсь не полагаться на википедию - пользуюсь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А я ее ваще не читаю и даж не знаю ссылок на нее:) Книжки рулят!
 
Лет в 6 наверное.. ..

А я где то лет в 7.Не знаю как по науке,но мне показалось,что в этом возрасте началась саморефлексия.Я помню этот момент как сейчас,вернее гораздо ярче.Я еще подумал тогда,что со мной будет много чего происходить,но я всегда буду это помнить,так и произошло
 
Назад
Зверху Знизу