Когда у вас просят прощения...

если я оказываюсь в чем-о не права, то извинюсь. Когда у меня просят прощения - чувствую себя неуютно.
 
Да это все советы психолохов, ну их подальше.

тогда понятно. чувство вины, даже не знаю, глупо это и не рационально. по моему скромному мнению, мера во всем должна быть, чувства вины это тоже касается.
 
если я оказываюсь в чем-о не права, то извинюсь. Когда у меня просят прощения - чувствую себя неуютно.
В том-то и дело... откуда неуютность?
тогда понятно. чувство вины, даже не знаю, глупо это и не рационально. по моему скромному мнению, мера во всем должна быть, чувства вины это тоже касается.
Нами-то и управляет часто то, что нерационально.
 
В том-то и дело... откуда неуютность?
.
даже и не знаю. По роду своей деятельности у меня почи всегда были подчиненные, так вот если уж заслужили - вычертую, а если не помагает могу пригрозить наказать по зарплате (хотя никогда этого не делала). И вот когда подчиненные просят их не наказывать, тоесть просят прощения - чувствую себя вроде как зря наехавшей на сотрудника
 
В мэнэ не выклыкае чуйства неуютности
 
Хотеть конечно мало, нужно знать.
Если знаешь слишком много, тоже не подходишь.
В мэнэ не выклыкае чуйства неуютности
Гармоничная личность, она и в общественном транспорте гармоничная.
МариКо, а у вас просили прощения, стоя на коленях?
 
не понимаю заповеди господа,ударили по щеке подставь другую,и не умею прощать серьезных ошибок.
Я подозреваю, что существует нечто непрощаемое. Но кто-то запустил проект всепрощения. Да, мера нужна. Но и пределы есть у всего.
Наверное, типа: прости, я рисовал твоим фломастером в своем альбоме?
 
Нет, не просят и слава богу.

Я как-то ни на кого особо не обижаюсь, пытаюсь всему найти объяснение (для себя, конечно).

Если уж что-то действительно серьезно и не по мне, то просто ухожу от отношений.



Другое дело, на меня обижаются часто. Прошу ли я прощения?

Тоже, вроде бы, нет. Ну так, без надрыва - извини и все, а там дело каждого.



По работе не терплю, когда люди держат зло друг на друга. Так кашу не сваришь - или разберитесь полностью, или кто-то должен уйти.
 
Нет,не часто,наверное потому,что я стараюсь не делать ничего плохого другим:).

Как чувствую?...странный вопрос,наверное,чувствую себя непонятно,если так можно сказать.

Для меня больше,чем слова важно то,что чувствует человек внутри. Иногда он может сказать "прости",а в душе будет "ненавижу".

Изменить можно многое,можно не потерять человека,которого тебе дорог,можно просто избавить себя от угрызения совести и от дискомфорта из-за конфликта. Ну,естественно,есть такие ситуации,которые простить сложно и тут все понятно без объяснений...
 
Если уж что-то действительно серьезно и не по мне, то просто ухожу от отношений.
...

По работе не терплю, когда люди держат зло друг на друга. Так кашу не сваришь - или разберитесь полностью, или кто-то должен уйти.
Как бы все правильно... и потом можно обнаружить, что, как Колобок, и от этого ушел, и от этого ушел, и ото всех ушел... или - всех ушел (шучу).
А нефик было фломастеры разбрасывать... не подумалось, что провокация, она наказуема?
 
Часто ли у вас просят прощения?

Когда у вас просят прощения, как вы себя чувствуете?

Важны ли для вас слова?

Что можно изменить просьбой о прощении, и насколько, и в каком случае?

А что - нельзя?

В метро один мужик в давке наступил на ногу другому. Идёт, а сам думает: "неловко как-то, надо бы извиниться".Оборачивается: - Простите, пожалуйста, я Вам тут на ногу наступил! - Ничего страшного! Я уже Вам на спину плюнул!:D
 
даже и не знаю. По роду своей деятельности у меня почи всегда были подчиненные, так вот если уж заслужили - вычертую, а если не помагает могу пригрозить наказать по зарплате (хотя никогда этого не делала). И вот когда подчиненные просят их не наказывать, тоесть просят прощения - чувствую себя вроде как зря наехавшей на сотрудника
Я в таких служебных ситуациях понимала, что все сделала правильно, если и человек об этом сам говорит.

Как чувствую?...странный вопрос,наверное,чувствую себя непонятно,если так можно сказать.
Прощение сбивает внутренний вектор?

В метро один мужик в давке наступил на ногу другому. Идёт, а сам думает: "неловко как-то, надо бы извиниться".Оборачивается: - Простите, пожалуйста, я Вам тут на ногу наступил! - Ничего страшного! Я уже Вам на спину плюнул!:D
Катарсис.
 
Никогда.
Бо - не прощаю. :D
 
Разделяю 2 типа "Просить прощения":
- банальный синоним "извини", когда по-мелочам - случайно наступили на ногу и т.д. - на такое "Простите" улыбнусь или даже не обращу внимания.
- когда что-то серьёзное и это действительно просьба простить. В таких случаях чувствую себя неловко, будто это я в чем-то провинилась.
 
Назад
Зверху Знизу