Когда подорожает спиртное

люди, пьющие мало, не пострадают в принципе: если питие ограничивается шампанским на новый год и бутылочкой чего-то на день рождения - то не те деньги и опять же: спиртное не является предметом первой необходимости.
а вот закидываться ежедневно - таки будет довольно накладно, плюс малолеткам будет сложнее этим заниматься в принципе (самогонку пить не гламурно, а коктейльчики по соточке - никакой стипендии или карманных денег не хватит, опять же пиво по червонцу за баллон - это неправильно, а потом их на подвиги тянет с пары литров местной жужки)

А может быть такое,что малолеткам не хватит денег на пиво, и их на подвиги потянет?
 
А может быть такое,что малолеткам не хватит денег на пиво, и их на подвиги потянет?
у трезвого, как правило, больше шансов вовремя включить тормоза, да и УК никто не отменял, вместе с применением силы не дожидаясь правоохранителей. опять же: если так уж хочется - велкам помахать лопатой, поработать подсобником... если потом так тяжело доставшееся захочется спустить за несколько минут на спиртное - ну дело личное, конечно. а столь доступным оно быть не должно: в таком возрасте еще нет у многих мозгов, чтобы адекватно оценить свои силы и возможный вред, а еще гормоны играют и со спиртом получается адская смесь - не нужно оно, правда. приучаться с малолетства, что отдых - это чисто на скамеечке под оболонь и семки - неправильно, быдла и так вокруг хватает.

Та ладно. Будут пить и самогонку. Хотя да, не все.
ну вот представь: обычный парк, гламурные девицы чинно выгуливаются с слабоалкоголкой и пытаются развести молчелов на мартини, самбуку и другие интересные слова... а теперь замени все названия на "самогон" :D
ты пойми: они ж не ради напиться употребляют, а типа красивая жизнь у них, фильмов насмотрелись, а потом принцесс из коровника изображают.

Да сейчас.........заставишь их:)
а это, кстати, много большая беда нашего общества, чем алкоголь, никотин и наркота вместе взятые, это даже хуже партии районов :D
 
ну вот представь: обычный парк, гламурные девицы чинно выгуливаются с слабоалкоголкой и пытаются развести молчелов на мартини, самбуку и другие интересные слова... а теперь замени все названия на "самогон" :D
Бгг. Во времена моей юности молчелы баловались самогонкой в парке, а девицы разводили их на водку (которую мешали потом с пепси). Так что все реально. Особенно если учесть, что самогонка от вискаря не сильно отличима по вкусу.
 
у трезвого, как правило, больше шансов вовремя включить тормоза, да и УК никто не отменял, вместе с применением силы не дожидаясь правоохранителей. опять же: если так уж хочется - велкам помахать лопатой, поработать подсобником... если потом так тяжело доставшееся захочется спустить за несколько минут на спиртное - ну дело личное, конечно. а столь доступным оно быть не должно: в таком возрасте еще нет у многих мозгов, чтобы адекватно оценить свои силы и возможный вред, а еще гормоны играют и со спиртом получается адская смесь - не нужно оно, правда. приучаться с малолетства, что отдых - это чисто на скамеечке под оболонь и семки - неправильно, быдла и так вокруг хватает.


Ну я вообще за то чтоб запретить и пиво продавать ДО 21 года. И штраф за продажу 100000 грн + забирать лицензию. Но ничего не получится - коррупция.
 
Бгг. Во времена моей юности молчелы баловались самогонкой в парке, а девицы разводили их на водку (которую мешали потом с пепси). Так что все реально.
ну мы все были молодыми ;) сейчас так не модно. "тлетворное" влияние запада сказывается: не будут вдруг девицы вместо кальянчегов и напитков с модными названиями из всяких красивых бутылочек закидываться сэмом из баклажки (или консервной банки из-под бычков в томате) и в соседних кустиках отдаваться за шоколадку. по крайне мере таких будет немного.

Особенно если учесть, что самогонка от вискаря не сильно отличима по вкусу.
самогон не пью совсем: сколько пробовал (причем того, который типа для себя делали) - только от его вони хочется куда-нить забежать, все равно так не очистят. а вискарь, если не тот, который только со льдом можно проглотить, а типа (из "попроще") "bushmills", "jameson" или чего лучше - "glenmorangie" - ну сравнивать с самогонкой как бы странно, что по вкусу, что по запаху, что по последствиям (всякие джеки даниэлсы и прочее конечно мимо кассы - это не виски просто) :)
хотя и не могу назвать себя большим поклонником вискаря... ну так, под настроение.

Ну я вообще за то чтоб запретить и пиво продавать ДО 21 года. И штраф за продажу 100000 грн + забирать лицензию. Но ничего не получится - коррупция.
увы... но пробовать можно: коррупция тоже бабла стоит и хозяин, пару раз отдав нехилый штраф (взятки пропорционально штрафам растут, ващет) - задумается и выпрет такого сотрудника без оплаты и другим настрого прикажет не баловаться. так тупо нарушать будет крайне неудобно для кармана.
 
самогон не пью совсем: сколько пробовал (причем того, который типа для себя делали) - только от его вони хочется куда-нить забежать, все равно так не очистят.
Плохо чистили. Серьезно. Хотя сейчас с марганцовкой (для окисления самогонных альдегидов) проблемы, но если попытаться очистить его через пару угольных фильтров (как я делал) и потом настоять на смородиновых веточках, а потом на разных травах, то получится очень и очень неплохо.

Еще можно ректификационную колонну из алюминиевых листов изготовить. Вполне реально дома.

Ну, это оффтоп был такой. :)
 
Когда мясо подешевеет? :-)
 
а донецкая водка в Харькове 16-18 грн :D
 
нигде не могу найти.Везде пишут постановление вступит в силу с дня опубликования.А когда этот день будет?

Мне похуй - я не пью!:D

а ты с какой целью интересуешься?

Сразу вспомнился знакомый гопник (царство ему так сказать).
Бедняга попутал разок и сдох.
 
Назад
Зверху Знизу