когда очередное падение цен на ОГО ?

Вам не надоело чепуху постить? Да, разумеется, предел ADSL - близок. Но зачем распространять заведомо ложную информацию? Полоса передачи не занимает полосу приёма.Полоса передачи не занимает полосу приёма. Кроме того, ADSL 2+ позволяет развивать скорости значительно более высокие, чем 4 Мбит на download и более, чем 512 Кбит на upload.

А вот Вы возьмите и начните скачивать какой нибудь файл, например с Рапиды, и посмотрите в Т-метр, как исходящий канал не забивается :)
Ликбез:
Протокол TCP-IP требует в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке тикеты подтверждения приема пакета, в случае со скачиванием файла, это примерно 1к8 (вход\исход)
Если это браузинг, то примерно 1к3.

По поводу гарантированного канала:
Отличие домашнего канала и гарантированного в том, что при гарантированном канале, в Ваш 1 мегабит не посадят еще 5 пользователей по 1 мегабиту, и купленный мегабит только Ваш.
 
По поводу гарантированного канала:
Отличие домашнего канала и гарантированного в том, что при гарантированном канале, в Ваш 1 мегабит не посадят еще 5 пользователей по 1 мегабиту, и купленный мегабит только Ваш.
гм, не замечал чтобы скорость была ниже заявленной
да и если посадят 5 человек, на 1мбит что они тогда продают? почему не написать 10мбит но не гарантируем ) вообще красиво было бы :D
 
1 к 8 это вы завысили... ;) 1:12 выходит... это как то год назад решил засечь сколько я могу максимум выкачать в сутки на ОГО 4 :
ogo4.gif
 
просто тупо не знаешь что ответить, ибо я попросил показать хоть одну организацию на планете земля, гарантирующую канал далее своего шлюза.
Мне предлагал Укрсат гарантию во внешнем канале еще во времена, когда 512К было круто. Да, денег просил много, но предлагал. Так что ПНХ, долбодятел, если ты не понимаешь, как выделить полосу в аплинке.
 
А ничего, что это трафик с оверхеадом???
Нужно было мерить развернутое PPPoE.
Там как раз 25% оверхеада.
 
Ув DIMOKS, примите меры к BFG-9000 за прямое оскорбление и унижение участников форума.
 
А вот Вы возьмите и начните скачивать какой нибудь файл, например с Рапиды, и посмотрите в Т-метр, как исходящий канал не забивается :)
Ликбез:
Протокол TCP-IP требует в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке тикеты подтверждения приема пакета, в случае со скачиванием файла, это примерно 1к8 (вход\исход)
Если это браузинг, то примерно 1к3.

По поводу гарантированного канала:
Отличие домашнего канала и гарантированного в том, что при гарантированном канале, в Ваш 1 мегабит не посадят еще 5 пользователей по 1 мегабиту, и купленный мегабит только Ваш.
Забавно смотреть, когда сотрудник правоохранительных органов читает лекцию о протоколе TCP/IP специалисту в данной области :-)

Вы хоть сами поняли, что сказали? При чём тут ACK-пакеты конкретно к ADSL? Будто в вашем мегабитном канале всё без подтверждений работает.

Что касается overhead'а - вы ещё раз показали свою безграмотность. Да, он имеет место быть, но то, что продаёт Укртелеком - это "чистый" трафик. Именно для этого физический канал - выше пакетного. Скажем, для ОГО-4 физический канал - около 5Мбит, специально из расчётов, что будет ATM overhead.

Давно уже известно, что, к примеру, при скачивании файлов скорость составляет около 9/10 от теоретической. Причин тому несколько. Заголовки TCP-пакетов (минимум 40 байтов на пакет), ожидание подтверждения (для борьбы с этим есть свои методы), физические ошибки, и т.д. Даже если по локальной сети между двумя машинами, находящимися в одной комнате, передавать файл - не будет максимальной скорости той, которая в теории.

Что касается Укртелекома - я стабильно скачиваю файлы с той скоростью, с которой позволяет внешний сервер и канал "по пути". Да будет вам известно, что не все сервера отдают с бесконечной скоростью. Если же сделать несколько потоков - проблема устраняется. С тех серверов, которые отдают с высокой скоростью - всё и качается с максимальной скоростью. Скажем, с сайта microsoft.com скорость скачивания при одном потоке - стабильно около 480 Кбайт/сек.

Я не являюсь сотрудником Укртелекома, и никак с ним не связан. Я лишь разбираюсь в техническом аспекте и вижу, что вы не всегда имеете понятие о том, что пишете.
 
если по теме... обычно укртелеком на новый год снижают цены. Надеюсь что появится пакет ОГО-8, 8 Мбит тобиж :love:: Я бы подключился по цене скажем... 350 грн. в месяц :love::
я на такой скорости был подключен тестово - супер.

"гарантированный" это когда провайдер говорит: "бля буду, но 4 мбита ты качать будешь! иначе можешь подать на меня в суд", а "домашний" когда провайдер говорит "шо??? 3,9??? ну это твои проблемы". :D


"гарантированным каналом" - называется CIR канал (Committed Information Rate, гарантированная пропускная способность).
Такие каналы предоставляются клиенту путем выделения синхронного порта в FrameRelay или в настоящее время SDH/NGN сети, активное оборудование таких сетей поддерживает приоритезацию и ограничение трафика с использованием механизмов CIR и PIR (пиковая пропускная способность),
что обеспечивает конечным пользователям необходимый уровень SLA (соглашение об уровне сервиса).

Стоимость такой УСЛУГИ (тут акцент именно на услуге, а не на скорости) действительно велика и составляет порядка 200-300$ за 1порт с CIR 1Мбит/с.

Однако пугает тот факт, что многие компании не имеющие оборудование с поддержкой CIR/PIR (а как следствия SDH/NGN сетей)
пытаются выдать НЕЧТО что они понимают под "гарантированный канал" за CIR канал.

Например:
Укртелеком предоставляя услугу ОГО обеспечивает пропускную способность канала, например от 2 до 4Мбит, но это не значит что это CIR канал 2Мбита/с. Для гарантирвания такой полосы пропускания используются совершенно ИНЫЕ механизмы! Укртелеком это знает и берет за это 50$

Если компания заявляет что они предоставляют "гарантированный канал" 2Мбита за 400$, но не имеют оборудования c поддержкой механизмов
CIR/PIR (а соотвественно и SDH/NGN сети) - то такая услуга действительно мало чем будет отличаться от услуги ОГО! от 2 до 4Мбит. Единственный + такого решения (в отличии от ADSL) - симметричность, если конечно вы за симметрию готовы заплатить дополнительно 350$
 
:)
Ну во первых, Минимальная длина заголовка пакета составляет 20 байт, а максимальная длина – 60 байт при максимальной длине пакета в 65 535 байт.
Ознакомьтесь со спецификацией, ув "Экперт"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Далее,
При чём тут ACK-пакеты конкретно к ADSL? Будто в вашем мегабитном канале всё без подтверждений работает.
Вы похоже сами не понимаете, о чем пишите.
В случае, с симметричными каналами - скорость аплоада не влияет на довнлоад.
Простой пример:
Некий сервер по пути к конечной точке имеет 10% потерь и MTU 500 (иначе потерь больше)
Что Вы на своем 4096\512 получите в итоге??
Стандартный пакет для Вас будет бится на 4 части (500 - 28 байт заголовка = 472 байта) но В максимальном пакете у Вас не может быть больше, чем 1472 (пакет без заголовка) - 16 байт PPPoE = 1456 байт.
А у Вас получается, что в одном пакете (1456/472 = 3,08 пакета), мдас, не влазит, появляется практически пустой 4 пакет
Итого 28*4+16 = 128 байт оверхеада на стандартном пакете.
Итог: если на стандартном пакете исхода в 512 к хватает для входящей скорости, то на MTU 500 у Вас уже будет МАКСИМУМ 1024 входящей скорости, так как исходящий поток ПОД ПОТОЛОК (512к) забит тикетами, и не нужно путать канальную скорость на модеме, Вам шейпят PPPoE, даже если канальная скорость будет 860к (теоретический предел для AnnexA), то Ваш исход все равно не подымится выше 640к.
Ну и кто из нас двоих полный профан и невежа??
 
"гарантированным каналом" - называется CIR канал (Committed Information Rate, гарантированная пропускная способность).
Такие каналы предоставляются клиенту путем выделения синхронного порта в FrameRelay или в настоящее время SDH/NGN сети, активное оборудование таких сетей поддерживает приоритезацию и ограничение трафика с использованием механизмов CIR и PIR (пиковая пропускная способность),
что обеспечивает конечным пользователям необходимый уровень SLA (соглашение об уровне сервиса).

Стоимость такой УСЛУГИ (тут акцент именно на услуге, а не на скорости) действительно велика и составляет порядка 200-300$ за 1порт с CIR 1Мбит/с.

Однако пугает тот факт, что многие компании не имеющие оборудование с поддержкой CIR/PIR (а как следствия SDH/NGN сетей)
пытаются выдать НЕЧТО что они понимают под "гарантированный канал" за CIR канал.

Например:
Укртелеком предоставляя услугу ОГО обеспечивает пропускную способность канала, например от 2 до 4Мбит, но это не значит что это CIR канал 2Мбита/с. Для гарантирвания такой полосы пропускания используются совершенно ИНЫЕ механизмы! Укртелеком это знает и берет за это 50$

Если компания заявляет что они предоставляют "гарантированный канал" 2Мбита за 400$, но не имеют оборудования c поддержкой механизмов
CIR/PIR (а соотвественно и SDH/NGN сети) - то такая услуга действительно мало чем будет отличаться от услуги ОГО! от 2 до 4Мбит. Единственный + такого решения (в отличии от ADSL) - симметричность, если конечно вы за симметрию готовы заплатить дополнительно 350$

Дополню, что гарантируется канал, ТОЛЬКО в зоне ответственности оператора.

К примеру, через нас работают сотовые вышки Билайна, и мы ГАРАНТИРУЕМ 1хЕ1 до точки соединения на Залютино, и НИ КАКИМ образом не можем гарантировать прохождение полосы, к примеру до компании Киевстар.
 
:)
Ну во первых, Минимальная длина заголовка пакета составляет 20 байт, а максимальная длина – 60 байт при максимальной длине пакета в 65 535 байт.
Ознакомьтесь со спецификацией, ув "Экперт"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Далее,
Вы похоже сами не понимаете, о чем пишите.
В случае, с симметричными каналами - скорость аплоада не влияет на довнлоад.
Простой пример:
Некий сервер по пути к конечной точке имеет 10% потерь и MTU 500 (иначе потерь больше)
Что Вы на своем 4096\512 получите в итоге??
Стандартный пакет для Вас будет бится на 4 части (500 - 28 байт заголовка = 472 байта) но В максимальном пакете у Вас не может быть больше, чем 1472 (пакет без заголовка) - 16 байт PPPoE = 1456 байт.
А у Вас получается, что в одном пакете (1456/472 = 3,08 пакета), мдас, не влазит, появляется практически пустой 4 пакет
Итого 28*4+16 = 128 байт оверхеада на стандартном пакете.
Итог: если на стандартном пакете исхода в 512 к хватает для входящей скорости, то на MTU 500 у Вас уже будет МАКСИМУМ 1024 входящей скорости, так как исходящий поток ПОД ПОТОЛОК (512к) забит тикетами, и не нужно путать канальную скорость на модеме, Вам шейпят PPPoE, даже если канальная скорость будет 860к (теоретический предел для AnnexA), то Ваш исход все равно не подымится выше 640к.
Ну и кто из нас двоих полный профан и невежа??
10% потерь? Нет, ну вы бы сразу приводили пример, где сервер - азбукой морзе передаёт. Даже в этом случае исходящий канал не забит под потолок. Вычислите сами: 1472/128 = 11.5. О чём это говорит? О том, что при приёме в 4096 никаких 1024 там не получается.

Или вы хотели донести свежую мысль о том, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, а именно: чем шире исходящий канал, тем лучше? Так это и без вычислений понятно.

Вы ведь занимаетесь умышленным искажением фактов.
 
10% потерь? Нет, ну вы бы сразу приводили пример, где сервер - азбукой морзе передаёт. Даже в этом случае исходящий канал не забит под потолок. Вычислите сами: 1472/128 = 11.5. О чём это говорит? О том, что при приёме в 4096 никаких 1024 там не получается.

Или вы хотели донести свежую мысль о том, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, а именно: чем шире исходящий канал, тем лучше? Так это и без вычислений понятно.

Вы ведь занимаетесь умышленным искажением фактов.

Вот я не пойму, вы специально "под шланга" косите, или действительно понятия не имеете о принципах работы протокола TCP-IP ?
Я Вам даже спецификацию на Русском дал почитать (если Вы вдруг с английским не дружите)
Ну ведь это же основа работы протокола: на каждые 8 пакетов принятых приходится один переданный.
Таким образом, если Вы имеете 512к на аплоад, то получить более 4096к на прием Вам не удастся, даже если вы проведете процедуру изгнания духов из Вашего компьютера, с участием Папы Римского.
Одно ВАЖНОЕ дополнение:
Если использовать протокол UDP, то можно получить на вход ЛЮБОЕ количество трафика (независимо от исходящего канала), так как этот протокол ОДНОНАПРАВЛЕНЫЙ, и не имеет тикетов, и механизмов регулировки скорости.
И напоследок:
Я факты не искажаю, вся правда в том, что 80% рунета имеет MTU 500 :)
 
Вот я не пойму, вы специально "под шланга" косите, или действительно понятия не имеете о принципах работы протокола TCP-IP ?
Я Вам даже спецификацию на Русском дал почитать (если Вы вдруг с английским не дружите)
Ну ведь это же основа работы протокола: на каждые 8 пакетов принятых приходится один переданный.
Таким образом, если Вы имеете 512к на аплоад, то получить более 4096к на прием Вам не удастся, даже если вы проведете процедуру изгнания духов из Вашего компьютера, с участием Папы Римского.
Одно ВАЖНОЕ дополнение:
Если использовать протокол UDP, то можно получить на вход ЛЮБОЕ количество трафика (независимо от исходящего канала), так как этот протокол ОДНОНАПРАВЛЕНЫЙ, и не имеет тикетов, и механизмов регулировки скорости.
И напоследок:
Я факты не искажаю, вся правда в том, что 80% рунета имеет MTU 500 :)
Ликбез мне не нужен, ибо я прекрасно понимаю как что работает. На деле не 1/8, а 1/10-12. И то, при маленьком MTU. Да и кому этот рунет нужен с него качать, там первоочередная проблема не в том, что исходящий канал забьётся, а в том, что большинство серверов просто не отдаст даже 500 Кбайт/сек.
UDP - это, конечно, хорошо, но при скачивании файлов - всё равно нужен какой-то механизм подтверждения полученных пакетов. Посмотрите как работают p2p сети, например. Там и при UDP overhead имеет место быть.

Изначально что меня удивило - это ваши безосновательные нападки на Укртелеком.
 
"гарантированный" это когда провайдер говорит: "бля буду, но 4 мбита ты качать будешь! иначе можешь подать на меня в суд"

вот я и интересуюсь, реально ли это у нас доказать, что там не 4мегабита или его вовсе небыло, и реально ли доказать что я на его отсутствии потерял миллиарды, просто не думаю что с нашим законодательством и отношении к клиентам есть какая то ещё гарантия кроме слов провайдера. Другой вопрос что для "гарантированных" у них и сервис лучше и быстрее, но это ж не то
 
OFFTOPIC:
"вы" пишется с маленькой буквы, по крайней мере на форумах так точно :)
 
Дополню, что гарантируется канал, ТОЛЬКО в зоне ответственности оператора.

К примеру, через нас работают сотовые вышки Билайна, и мы ГАРАНТИРУЕМ 1хЕ1 до точки соединения на Залютино, и НИ КАКИМ образом не можем гарантировать прохождение полосы, к примеру до компании Киевстар.

Да, действительно только в зоне ответственности, но как правило компании которые предоставляют CIR каналы -
это операторы исключительно национального масштаба. Я предлагаю определиться с терминологией и "гарантированным каналом" называть
канал пропускная способность которого гарантируется средствами CIR/PIR на ТЕРРИТОРИИ ГОСУДАРСТВА внутри SDH/NGN сети.

Как я уже говорил обеспечивать необходимое качество обслуживания возможно и иными методами и алгоритмами QoS
реализованными на том или ином оборудовании. Но называть гарантированным каналом принято исключительно CIR канал
отвечающий вышеописанным требованиям. Иначе клиент будет находиться в недоумении и считать свой ADSL - гарантированным каналом.
Также я бы не стал называть гарантированным каналом - 1000Мбит Ethernet по оптике между двумя районами Харькова,
даже если в нем клиенту обеспечивается QoS методами отличными от (CIR/PIR). Такие каналы принято назыать "кналом с повышенным качеством
обслуживания".

Гарантированным каналом например являются:
PRI
канал пропускная способность которого гарантируется средствами CIR/PIR внутри SDH/NGN сети провайдера на территории Украины
1-2Мбит (200-300$)

Кналы которые можно отнести к классу каналов с повышенным качеством обслуживания:
ОГО! (ADSL)
корпоративным клиентам как правило провайдером обеспечивается QoS внутри Ethernet сети.
2-4Мбит (30-100$)

Каналы которые не относятся в двум вышеперечсиленным типам:
Все городские сети построенные на базе оборудования Ethernet, которое не поддерживает алгоритмы QoS.
1-10Мбит <30$
 
Оба наших внешних канала заходят по оптике, и оба являются по определению CIR, это пакетные каналы, имеют QoS 7, и по договору, один канал гарантирует заявленую пропускную способность ДО ТОЧКИ обмена трафиком в Киеве, а второй канал гарантирует заявленую пропускную способность ДО ТОЧКИ обмена трафиком во Франкфурте.
Гарантировать нужную ширину канала между Харьковом, и например Гватемалой - не может НИ КТО, по определению (если нет СВОЕГО прямого кабеля в Гватемалу).
Каналы которые не относятся в двум вышеперечсиленным типам:
Все городские сети построенные на базе оборудования Ethernet, которое не поддерживает алгоритмы QoS.
1-10Мбит <30$
Мне нужно 100 мегабит, где забрать?
Если скажите, что "я не знаю", значит Вы как минимум говорите не правду, а как максимум, СПЕЦИАЛЬНО вводите в заблуждение окружающих Вас людей..
 
Останнє редагування:
Ув DIMOKS, примите меры к BFG-9000 за прямое оскорбление и унижение участников форума.

Заодно, ув. DIMOKS примите меры относительно пользователя itl2044 за выкладывание личных данных нескольких форумчан на форуме и запугивание встречами в реале.
А то Валерий Николаевич уж слишком расшалился.
 
Интересно, какое понижение цен будет, когда кто-то из крупных игроков все же купит Укртелеком?
 
Ув Corbain!
Все данные получены из открытых источников!
Если следовать Вашей просьбе, то Вас тоже нужно наказывать, так как Вы прочитали МОИ ФИО из моего номера ICQ.
Однако, первым правилом этого форума написано: "Оскорбления"
 
Назад
Зверху Знизу