Моральный кодекс украинского националиста.
1. Националист – это тот представитель своей нации (народа), кто признает главенство её интересов среди интересов других наций и перед частными интересами отдельных граждан Украины.
2. Националист может разделять, как собственнические так и социалистические взгляды. Он не может разделять взгляды интернацистов и коммунистическую идеологию, которая подразумевает отрицание нации, как субъекта применения этой идеологии. Деление на классы должно быть чуждо националисту. Для националиста, нация – это единый организм, а не набор органов. Националист должен любить нацию несмотря на её общие достоинства и недостатки, но и воспринимать её объективно. Свой народ, как Родину, как и мать не выбирают. Право быть украинцем даровано каждому по рождению, но важно также правильно распоряжаться дарами.
3. Вероисповедание националиста не имеет значения, если оно не представляет угрозу разрушения нации и не противно нравственным и моральным качества украинского народа.
4. Способы борьбы за интересы нации каждый националист в праве выбирать сам, но он должен руководствоваться следующими принципами:
- все акции должны быть согласованы как с моральным кодексом, интересами других соратников, так и здравым смыслом;
- участие в массовых акциях необходимо, так как они являются единственным возможным способом заявить и обосновать общую позицию националистов;
- все свои деяния, совершаемые в разрез с уголовным законодательством, он совершает на свой страх и риск, полностью осознавая последствия;
- все деяния, не соответствующие моральному кодексу не должны ложиться на организацию и соратников;
- в случае попадания в нестандартную ситуацию, следует оповестить соратников и организацию – помните: никто из националистов не в праве отказать в помощи: «Украинец помоги украинцу» - залог единства нации;
- не стоит пренебрежительно относиться к любым проявления национализма (действиям направленным на благо нации), а следует их соотносить со здравым смыслом и позицией организации.
5. Националист обязан ограничивать себя в дурных поступках, следовать традициям и обычаям своих предков, чтить их и уважать, а также предпочитать их традициям и обычаям других народов.
6. Националист должен предпочитать общение с своими соплеменниками, а не инородцами. Он должен становиться звеном для объединения украинских людей в любых ситуациях.
7. Националист должен руководствоваться принципом «Не покупай у чурок», кроме случаев, когда он находиться в неведении о принадлежности объекта сделки или это связано с экстренными ситуациями (опасности, бедствия и т.д.).
8. Националист должен представлять лучшую часть своего народа. Он должен быть опрятным, вежливым, не сквернословить и не употреблять жаргонных слов. Стоит помнить, что украинский язык есть наше великое наследие, и не стоит уподобляться врагам украинского народа пытающимся уничтожить нашу культуру.
9. Националист обязан проявлять интерес в изучении украинской истории и культуры. Сохранение украинской культуры и истории единственный способ сохранить нашу самоидентификацию.
10. Националист должен быть в курсе политических событий, иметь собственное суждение по событиям происходящим в Украине, знать основную линию организации.
11. Националист должен умело вести агитацию среди населения, знать ответы на часто задаваемые вопросы о национализме. Постоянно повышая свой образовательный уровень уметь самостоятельно задаваться вопросами и находить на них ответы.
12. Националист обязан вести здоровый образ жизни, так как для нации, для её сохранения и процветания важен каждый её ****. Он должен ограничивать себя в употреблении алкоголя и табакокурении, а лучше совсем отказаться. Категорически запрещается появление в состоянии опьянения в общественных местах и на мероприятиях, проводимыми организацией. Полезным будет приобретение навыков рукопашного боя и обращения с холодным и огнестрельным оружием.
13. Националист должен любить созидательный труд, заботиться о преумножении богатств народа и Родины, быть готовым защищать её культурные и материальные ценности, от посягательств инородцев и собственных воров.
14. Националист должен принимать активное участие в борьбе за сохранение и процветание нации, особенно против явлений приводящих к деградации нации ( ********и, ********, украинофобия, гомосексуализм, педофилия и пр.)
Националист должен неукоснительно соблюдать пункты указанного кодекса, чтобы иметь право называть себя украинским националистом.