КОБ. Истина или ложь?

а зачем преувеличивать, несдержался так я и не сдерживался, я открыто веду дискуссию. Хорошая конструктивная критика только помогает построить правильный вектор целей и исправить вектор погрешностей управления. Так что критика это положительный фактор, но только в том случае если человек разбирается в том что он критикует.

Как правило местные критикуны ничего не знают и ненавидят КОБ по трем причинам:
1. КОБ - русская концепция, а данные "личности", как правило, русофобы
2. Также данные "личности" лижут зад Западу, что, с позиций КОБ непремлимо
3. Также КОБоненавистники любят выпить, а КОБ призывает к абсолютной трезвости
 
....с каких таких делов ? ))
Хорошо пойдем с другой стороны: что в разработку КОБ внес Петров?
....Не стоит привязываться к одной обычной поговорке, профессионалы могут построить и ковчег.)) Ещё вопросы?
Профессионалы в чем - в строительстве ковчегов?

Как правило местные критикуны ничего не знают и ненавидят КОБ по трем причинам:
1. КОБ - русская концепция, а данные "личности", как правило, русофобы
....
А ДОТУ - это тоже чисто русское?
 
отлично, давайте разберем по пунктам как это принято в традициях КОБ:
1.КОБ - не русская концепция а интернациональная, и она подразумевает такое управление где никто не будет обижен ни запад ни россия (страна-террорист).

Но появилась в России. Этого уже достаточно, чтобы они на нее взъелись

2.С позиций КОБ непреемлемо лизать зад никому, поэтому концепция интернациональна.

Вот их это и не устраивает

3.Есть и такие "кобовцы" которые на свои собрания приносят много водки, разливают и с лозунгом "ну... За КОБ" начинают дискуссию. Нам с ними не по пути, тем более что они своими поступками дескредитируют концепцию.
Спасибо Дальновид.

А вот это уже новость. Все мои знакомые, которые заинтересовались КОБой через месяц-два завязывали.
 

Да, у меня есть вопрос.

О чем эта хуйня вообще, в двух словах можно описать?

А вот это уже новость. Все мои знакомые, которые заинтересовались КОБой через месяц-два завязывали.

С женщинами они тоже завязывали и превращалисть в девственников как ты?
 
Нда, а еще одну пословицу, но уже истнную народную с глубоким смыслом (хотя и произведенную на свет русским Крыловым) не забыли:
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник"
Заметьте, и сапожник и пирожник - высокие профессионалы, но не один из них не подходит для производства качественного продукта, который он никогда не производил...

Почему Вы решили (по каким достижениям) что Петров профессионал? Повторю ключевой вопрос продвижения современных представлений КОБ: что в разработку КОБ внес Петров?

....Петров изложил в своих лекциях суть ДОТУ более простым языком понятным простым людям. Потому что ДОТУ содержит много сложной терминологии, и людей это сильно отталкивает. Некоторые сложные понятия человек не понимает не потому что он глуп, а потому что не сталкивался с ними. Поэтому именно благодаря Петрову многие смогли освоитиь КОБ..
"...более простым языком..." Издеваетесь?:D
....Именно поэтому я советую сначала посмотреть лекции Петрова, а потом лезть в более сложные(сложные именно терминологически) материалы на сайте доту.ру.
:D:D
Да, предложение! Не нужно постить кусками?
 
...А вот это уже новость. Все мои знакомые, которые заинтересовались КОБой через месяц-два завязывали.

А это уже совсем приговор: если наивный девственник Дальновид и то раскусил КОБу, то как ее можно принимать всерьёз????? :confused:
 
А это уже совсем приговор: если наивный девственник Дальновид и то раскусил КОБу, то как ее можно принимать всерьёз????? :confused:

Вегерас, это тебя нельзя воспринимать серъезно. Я тебя не заигнорил только потому, что твои посты очень сильно веселят
 
Ещё проще "Уровень жизни", ну или можно полезть в ещё большие подробности...



Жизнедеятельность человека — это способ его существования, и нормальная повседневная деятельность и отдых. Жизнедеятельность протекает в постоянном контакте со средой обитания. Комфортными называются такие параметры окружающей среды, которые позволяют создать наилучшие для человека условия жизнедеятельности.

В процессе своей деятельности человек находится в связи со всеми элементами своей среды обитания, которую можно разделить на бытовую и производственную.

В производственной среде обитания человек, взаимодействуя с машинами и другими людьми трудом добывает себе средства существования. Физический труд происходит за счёт мышечной деятельности. Мышечная деятельность делится на
динамическую — переменное мышечное усилие с изменением длины мышцы и изменением положения тела,
статическую — постоянное усилие без изменения длины мышцы.

При статической нагрузке мышцы долгое время находятся в одном состоянии, и, по сравнению с динамической нагрузкой, когда происходит чередование сокращений и расслаблений мышц, является более утомительной. При возбуждении мышц происходит превращение потенциальной энергии питательных веществ (углеводы, жиры и белки) и кислорода в работу с выделением тепла.

В бытовой среде можно выделить как неспецифические для человека функции (питание и выделение), так и специфичные для некоторых млекопитающих (сон, секс для удовольствия).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Жизнедеятельность

слово "уровень" нада пояснить и что обозначает словосочетание в общем? Или и так понятно?
Что такое "уровень" я знаю. Что такое "жизнедеятельность", я догадывался (:D).
Так что же такое "уровень жизнедеятельности"?
-----
Если в лоб, из Вашего объяснения, то уровень жизнедеятельности Вашего начальника выше, чем у Вас... Потому, что у него больше денег купить крутой комп и играть (жизнедеятельность) в крутые (выше уровня) игры... Я правильно понял?:D
 
О том как надо управлять и что учитывать при управлении политическими процессами для того чтобы повысить уровень жизнедеятельности. Ну типа в двух словах.

Могу сказать, что ты первый, кто смог не съехать на "смотри лекции" в ответ на этот очень простой вопрос.
Уже много столетий существуют такие науки как социология, политология и философия. Мне не кажется что КОБ сможет их заменить.
 
Ещё проще "Уровень жизни", ну или можно полезть в ещё большие подробности...



Жизнедеятельность человека — это способ его существования, и нормальная повседневная деятельность и отдых. Жизнедеятельность протекает в постоянном контакте со средой обитания. Комфортными называются такие параметры окружающей среды, которые позволяют создать наилучшие для человека условия жизнедеятельности.

В процессе своей деятельности человек находится в связи со всеми элементами своей среды обитания, которую можно разделить на бытовую и производственную.

В производственной среде обитания человек, взаимодействуя с машинами и другими людьми трудом добывает себе средства существования. Физический труд происходит за счёт мышечной деятельности. Мышечная деятельность делится на
динамическую — переменное мышечное усилие с изменением длины мышцы и изменением положения тела,
статическую — постоянное усилие без изменения длины мышцы.

При статической нагрузке мышцы долгое время находятся в одном состоянии, и, по сравнению с динамической нагрузкой, когда происходит чередование сокращений и расслаблений мышц, является более утомительной. При возбуждении мышц происходит превращение потенциальной энергии питательных веществ (углеводы, жиры и белки) и кислорода в работу с выделением тепла.

В бытовой среде можно выделить как неспецифические для человека функции (питание и выделение), так и специфичные для некоторых млекопитающих (сон, секс для удовольствия).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Жизнедеятельность

слово "уровень" нада пояснить и что обозначает словосочетание в общем? Или и так понятно?

...Ну раз молчите займусь своими делами. Подумайте, подготовьте ещё важные интересующие вас вопросы, а я отвечу завтра вечером по возможности.

Впервые вижу в Википедии совсем дебильную статью..:confused:
 
Вот очень интересно сказали про диагноз Брейвика. Параноидальная шизофрения. Человек живет в мире собственных фантазий. Все враги, он один спасает Европу.
Вам это на КОБ не похоже? Только одно истинное учение, только они знают как устроен мир. Все вокруг враги, и только они спасут мир? Может я чего не знаю, но военный человек, пишущий теорию для жизни - это нонсенс. Это сознательное ограничение на армейскую жизнь переносить в большой мир. Может тоже того - двинулись? Ведь особой угрозы, кроме собственной глупости нет, так давайте выдумаем!
 
Хорошо. Добавлю конструктива.
Я как марксист возмущен утверждением КОБовцев о том, что тов. Сталин в конце жизни отрекся от марксизма и ленинизма.
мне кажется это проституирование модного в наше время имени. Не более того.
Что вы можете сказать по этому поводу. Кроме брошюры об экономических проблемах СССР, конечно же.
И еще. Как бы я защитил свою идеологию. Я бы взял одну из основных истин, например, прибавочный труд, и по полочкам разжевал, мне бы хватило пару постов. Отсилы три. И не вижу проблемы.
Какие вы истины готовы нам обьяснить что бы мы поняли.
И не говорите о том что нужно перечитать тома книг, просмотреть кучу литературы, что бы что то понять. Усложняют только для того, что бы запутать.
Я как фармацевт за пять минут смогу в общих чертах обьяснить что такое производство лекарств, и у вас даже появятся умные вопросы. Но если я не знаю, то я обложаюсь при первом же вопросе.
Давайте приступим. Начнем с самого мне часто встречавшегося. Что такое концептуальная власть? Своими словами пожалуйста. Можем даже схемку нарисовать. И ее приимущества - плиз.
 
Брейвик шизик скорее всего, я не изучал его феномен, но логически чел расстреливающий людей ради какогото спасения это шизик.
Нет не похоже на КОБ абсолютно ничем. Коб не утверждает что полностью знает как устроен мир, но много нового и интересного всеже ждет изучателя. А нащет спасения я уже говорил что только всеобщими усилиями, а КОБ лишь инструмент.

И где несоответствие? Что не понравилось? Военному запрещено бать разумным человеком? )) Ну не стоит судить по большинству))
как это нет, а как же глупость остальных? ))

.....
Не запрещено, но часто..

P.S.это будет мой последний ответ, до того момента как вы чтото изучите, не хотите разбираться - дело ваше, есть люди которые хотят и я уделю внимание им, а также своему изучению. Удачи.

"Вот очень интересно сказали про диагноз Брейвика. Параноидальная шизофрения. Человек живет в мире собственных фантазий. Все враги, он один спасает Европу.
Вам это на КОБ не похоже?"
 
А нащет спасения я уже говорил что только всеобщими усилиями, а КОБ лишь инструмент.
Спасение чего? Не души ли?
....При этом для концептуальной власти безразлично, работают ли на неё те или иные структуры, общественные деятели осознанно или замкнуты на неё в обход сознания, по причине скудоумия («хотели как лучше…»); создаются ли для реализации основных идей концепции новые структуры или приспосабливаются ранее созданные.
То есть, можно предположить, что концептуальная власть осуществляется на подсознательном уровне, не зависимо от желания/не желания объектов управления?
....Многое при этом решается и на основе бесструктурных способов управления. Если действующие властные структуры не замечают всевластие концептуального центра, то это не означает, что его нет вообще.
А это значит, КОБ настаивает, что никто и никогда не сможет доказать, что теория заговора мирового правительства обычный способ манипуляции и он никак не связан с действительностью.
....Он формирует тенденции развития и реализует властные полномочия с надгосударственного уровня через замкнутую на него прямо либо в обход сознания управленческую периферию. Так что реализующаяся в жизни власть весьма далека от официально провозглашённой, отмеченной табличками на служебных кабинетах..
Народ редко доволен властью. Можно сказать, как правило, никогда. А почему? А потому, что существует "надгосударственное" управление. Такая мысля КОБ в принципе не так уж и плоха для нерадивой власти в любой стране. "Хотели, как лучше, но сами понимаете, ничего не сделаешь с надгосударственным управлением"
ДОТУ, так сазать!:yahoo:
....Феномен концептуальной власти состоит в том, что она автократична по своей природе, её никто не выбирает. Наблюдатель, не имеющий понятия о бесструктурном способе управления, увидит лишь фрагменты полной системы управления, в той части, где эта система представлена конкретными структурами.
Если добавить к этому необходимость веры в чудеса, то снова появляется эффект дежавю....
.... Концептуальная власть может рассматриваться в двояком смысле: и как власть конкретного набора идей , принятых к реализации (власть концепции), и как власть людей , осмысливших и реализующих эти идеи.
Двояком? Трояком? Это где то уже есть... И где?
.... Концепция, смысл которой умышленно утаивается от общественного сознания, называется герметичной.
Так в чем смысл КОБ? Не будем утаивать... В чем смысл монотеистических религий? Как сформулировать? Или не будем утаивать...
.... При этом люди, реализующие концептуальную власть могут быть не связаны структурно, но объединены единой мерой понимания и нравственности (или безнравственности).
И снова дежавю... Вот чувствую, что то их (этих людей) объединяет, но никак не могу понять, кто... Хотя этот кто то и кто, и что, и суть всего...
КОБ объясняет и противопоставляет свое представление уже "устаревшим" монотеистическим верованиям... Остроумно, но не смешно...:(
....Дадим ещё одно образное представление о той функции, которая реализуется в обществе через господствующую в нём концепцию.
А что такое мораль? А что такое совесть? А что такое мировоззрение?
Ну по КОБ - это все продукты "концептуальной власти", не так ли?
Нееее, ну кто же против облагораживания моральных ценностей, но не нужно же при этом противопоставлять человека и "надчеловеческую" силу. НЕ нужно же запугивать человечество этой силой...
....Все мы знаем как в полиграфии, при механической обработке материалов вырабатывается та либо иная продукция в зависимости от используемой матрицы, именно она формирует образ, структурную организацию будущего изделия. Концепция — это та же матрица, но используемая по отношению к человеческому материалу. Нарождающееся поколение, не всегда осознавая это,....
Вторя Жванецкому ("Секс - это что-то новое или то, чем мы всегда занимались?»;)) зададимся вопросом: матрица по КОБ это что то новое или это нам уже давно известно? Ааа?:D
....оказывается помещённым в информационную матрицу — концепцию и к 15 20 годам помимо своей воли приобретает те качества, которые необходимы хозяевам этой концепции.,....
Почему и всегд ли только хозяевам? А общество не формирует моральные ориентиры человека под свой образец и интересы? Может ли кто либо сделать общество исполнителем своих идей? Косвенно может...
И как долго этот кто то может дурачить общество? Приведете примеры?
....Ни один ребенок не имеет потребности в алкоголе от рождения. Однако, отмечая окончание средней школы в нашей действительности, лишь единицы удерживаются от употребления по этому поводу алкогольных напитков, срабатывают активно навязываемые стереотипы..,....
Стереотипы то воздействуют, но алкоголь изобрела не концептуальная власть... Но главное в этом, что цели этого изобретения были совсем не глобального управления...
....Так происходит и в любых других вопросах, в формировании мировоззрения в целом. ..
Ну и что из этого? Такие процессы при формировании мировоззрения заложены в человеке, как социальном существе. Это нормально. А для того, что бы любой человек был личностью способной противостоять мракобесию и "концептуальной власти", и КОБ, и любой другой новой или старой религии - человеку нужно давать знания. Так вот в этом списке знаний КОБ вряд ли нужна. Сами же говорите, КОБ использует их все... Так не нужно засорять юные и не очень мозги, давая воистину околонаучные представления о теории управления, осторожно отодвигая ее на достаточно общий уровень...
....Таким образом, если ограничить рассмотрение земными социальными силами, то на вершине управленческих иерархий стоит концептуальная власть, как высший всеобъемлющий уровень социального управления....
Понятно, понятно! Без иерархии никуда! В мире животных, например, сплошные иерархии... Вот например макаки тоже подчиняются мировому макаку... :D
....Хозяева ныне господствующей Евро Американской Библейской концепции реализуют управление во всех подконтрольных ей странах ....
И какова основной приоритет этой "Евро Американской Библейской концепции"? Когда она (концепция) окончательно сформировалась?
----
А Вам не кажется, что КОБ пытается претендовать на вид новой религии. Почему?

Да потому, что слишком уж много мировых процессов КОБ хоть и пытается объяснить, но уж слишком чувствуется заангажированность мысли объяснения. Подобные объяснения типа аксиом больше присущи религии, чем научной теории. Хотя не спорю "наряд" у КОБ вполне современный научный.
 
Или же если кратко)) то:

Концептуальная власть является высшим всеобъемлющим уровнем социального управления, базирующимся на определённом понимании общего хода цивилизационного развития. На этот уровень замкнуты и его обслуживают все остальные виды власти. При этом для концептуальной власти безразлично, работают ли на неё те или иные структуры, общественные деятели осознанно или замкнуты на неё в обход сознания, по причине скудоумия («хотели как лучше…»); создаются ли для реализации основных идей концепции новые структуры или приспосабливаются ранее созданные. Многое при этом решается и на основе бесструктурных способов управления. Если действующие властные структуры не замечают всевластие концептуального центра, то это не означает, что его нет вообще. Он формирует тенденции развития и реализует властные полномочия с надгосударственного уровня через замкнутую на него прямо либо в обход сознания управленческую периферию. Так что реализующаяся в жизни власть весьма далека от официально провозглашённой, отмеченной табличками на служебных кабинетах.
Феномен концептуальной власти состоит в том, что она автократична по своей природе, её никто не выбирает. Наблюдатель, не имеющий понятия о бесструктурном способе управления, увидит лишь фрагменты полной системы управления, в той части, где эта система представлена конкретными структурами. Концептуальная власть может рассматриваться в двояком смысле: и как власть конкретного набора идей , принятых к реализации (власть концепции), и как власть людей , осмысливших и реализующих эти идеи. Концепция, смысл которой умышленно утаивается от общественного сознания, называется герметичной. При этом люди, реализующие концептуальную власть могут быть не связаны структурно, но объединены единой мерой понимания и нравственности (или безнравственности).
Дадим ещё одно образное представление о той функции, которая реализуется в обществе через господствующую в нём концепцию. Все мы знаем как в полиграфии, при механической обработке материалов вырабатывается та либо иная продукция в зависимости от используемой матрицы, именно она формирует образ, структурную организацию будущего изделия. Концепция — это та же матрица, но используемая по отношению к человеческому материалу. Нарождающееся поколение, не всегда осознавая это, оказывается помещённым в информационную матрицу — концепцию и к 15 20 годам помимо своей воли приобретает те качества, которые необходимы хозяевам этой концепции. Ни один ребенок не имеет потребности в алкоголе от рождения. Однако, отмечая окончание средней школы в нашей действительности, лишь единицы удерживаются от употребления по этому поводу алкогольных напитков, срабатывают активно навязываемые стереотипы. Так происходит и в любых других вопросах, в формировании мировоззрения в целом. Таким образом, если ограничить рассмотрение земными социальными силами, то на вершине управленческих иерархий стоит концептуальная власть, как высший всеобъемлющий уровень социального управления. Хозяева ныне господствующей Евро Американской Библейской концепции реализуют управление во всех подконтрольных ей странах (многие из них помечены бело сине красным цветом государственного флага) с помощью шести приоритетов обобщенного оружия. При обращении подобного управления не к чужим странам, а к своей собственной эта управленческая иерархия называется приоритетами обобщённых средств управления.


А вот если кратко и зреть в корень:
Феномен концептуальной власти состоит в том, что она автократична по своей природе, её никто не выбирает.
Занавес!
Принцип отбора уничтожен, серость вечна и всемогуща! Поздравляю, товарищи трезвенники, они же язвенники в будующем.
 
А вот если кратко и зреть в корень:
Феномен концептуальной власти состоит в том, что она автократична по своей природе, её никто не выбирает.
Занавес!
Принцип отбора уничтожен, серость вечна и всемогуща! Поздравляю, товарищи трезвенники, они же язвенники в будующем.

И я о том же! Власть выбрать нельзя! Это просто невозможно!
Власть берут только силой!:D:пиво:
 
И я о том же! Власть выбрать нельзя! Это просто невозможно!
Власть берут только силой!:D:пиво:

Да, только на выборах можно это сделать силой ума и энергии, а ты, сявота городская, знаешь только о силе дубины.
 
P.S.это будет мой последний ответ, до того момента как вы чтото изучите, не хотите разбираться - дело ваше, есть люди которые хотят и я уделю внимание им, а также своему изучению.
Удачи.

Этого мне достаточно. Спасибо что сделал нам одолжение вообще обратить на нас внимание.

Мне кажется это и есть фишка КОБовцев. Делать вид тибетского монаха, знающего истину жизни, и в случае конкретных вопросов, ссылать к куче непонятной литературы.



Концептуальная власть является высшим всеобъемлющим уровнем социального управления, базирующимся на определённом понимании общего хода цивилизационного развития. На этот уровень замкнуты и его обслуживают все остальные виды власти. При этом для концептуальной власти безразлично, работают ли на нее те или иные структуры, общественные деятели осознанно или замкнуты на нее в обход сознания, по причине скудоумия («хотели как лучше…»); создаются ли для реализации основных идей концепции новые структуры или приспосабливаются ранее созданные. Многое при этом решается и на основе бесструктурных способов управления. Если действующие властные структуры не замечают всевластие концептуального центра, то это не означает, что его нет вообще. Он формирует тенденции развития и реализует властные полномочия с надгосударственного уровня через замкнутую на него прямо либо в обход сознания управленческую периферию. Так что реализующаяся в жизни власть весьма далека от официально провозглашенной, отмеченной табличками на служебных кабинетах.

Феномен концептуальной власти состоит в том, что она автократична по своей природе, ее никто не выбирает. Наблюдатель, не имеющий понятия о бесструктурном способе управления, увидит лишь фрагменты полной системы управления, в той части, где эта система представлена конкретными структурами. Концептуальная власть может рассматриваться в двояком смысле: и как власть конкретного набора идей, принятых к реализации (власть концепции), и как власть людей, осмысливших и реализующих эти идеи. Концепция, смысл которой умышленно утаивается от общественного сознания, называется герметичной. При этом люди, реализующие концептуальную власть могут быть не связаны структурно, но объединены единой мерой понимания и нравственности (или безнравственности).

Дадим еще одно образное представление о той функции, которая реализуется в обществе через господствующую в нём концепцию. Все мы знаем как в полиграфии, при механической обработке материалов вырабатывается та либо иная продукция в зависимости от используемой матрицы, именно она формирует образ, структурную организацию будущего изделия. Концепция – это та же матрица, но используемая по отношению к человеческому материалу. Нарождающееся поколение, не всегда осознавая это, оказывается помещённым в информационную матрицу – концепцию и к 15-20 годам помимо своей воли приобретает те качества, которые необходимы хозяевам этой концепции. Ни один ребенок не имеет потребности в алкоголе от рождения. Однако, отмечая окончание средней школы в нашей действительности, лишь единицы удерживаются от употребления по этому поводу алкогольных напитков, срабатывают активно навязываемые стереотипы. Так происходит и в любых других вопросах, в формировании мировоззрения в целом. Таким образом, если ограничить рассмотрение земными социальными силами, то на вершине управленческих иерархий стоит концептуальная власть, как высший всеобъемлющий уровень социального управления. Хозяева ныне господствующей Евро-Американской Библейской концепции реализуют управление во всех подконтрольных ей странах (многие из них помечены бело-сине-красным цветом государственного флага) с помощью шести приоритетов обобщенного оружия. При обращении подобного управления не к чужим странам, а к своей собственной эта управленческая иерархия называется приоритетами обобщенных средств управления.
Это взято из Ефимов В.А. "Концептуальная власть"
И еще, там же: Многие вещи нам не понятны не потому,
что наши понятия слабы; но потому, что
сии вещи не входят в круг наших понятий

К. Прутков


Боже мой. Неужели своими словами вы можете только ПыСы написать.
Я полностью разочарован. фейспалм
Человек, посылающий остальных лопатить гору литературы, неможет двух предложений связать своими словами.
Это просто провал. фейспалм
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу