Книжные магазины

они кафе обещали почти с самого начала.

жаль, что закрылась арка :(

любое место было.

кстати, это гос. предприятие

Добавлено через 39 секунд
они кафе обещали почти с самого начала.

жаль, что закрылась арка :(

любимое место было.

кстати, это гос. предприятие
 
Останнє редагування:
После того, как купил себе e-book, забыл, что такое книжные магазины. Конечно игрушка недешевая, и функция у нее только одна - книгочтение (больше ничего не умеет), но зато уж с этой функцией справляется очень хорошо.
Имхо с появлением электронной бумаги пойдет постепенное вытеснение бумажных книг.
 
Давайте реквием закончим:). Закрылся и закрылся.;)


Реплика из увиденного у книжного отдела:
".... маленький ребенок с увлечением и искренним изумлением смотрит на книжки... Крик мамы:
- Отойди сейчас же от отдела. ВСе равно тебе ничего тут не куплю!!!"


Без комментариев....:(
 
Может у мамы денег было мало? :)
 
После того, как купил себе e-book, забыл, что такое книжные магазины. Конечно игрушка недешевая, и функция у нее только одна - книгочтение (больше ничего не умеет), но зато уж с этой функцией справляется очень хорошо.
Имхо с появлением электронной бумаги пойдет постепенное вытеснение бумажных книг.

Вам осталось только объяснить отстающим, что же представляет собой это самый ебук. Как он...ебучит, так сказать? :)
 
Где именно магазин находится, чтобы его найти?
 
Мой любимый книжный магазин - балка! Дёшево и сердито.
 
В последнее время полюбила Буклет и Букс - стали два на удивление недорогих магазина, особенно Буклет, хотя ассортимент в нем так себе. "Знак" тоже ничего. "Лексика" на Пушкинской разочаровала. Одна и та же книга стоила в "Лексике" 68 грн, а в Буклете - 42 :confused:
 
Намедни или давеча, был в паре книжных магазинов, так что прошлый пост подкорректирую,

"книжный парк" - неоднозначно, но несколько выровнялся, вроде бы и выбор, но непонятно ... порадовали стеллажи с иностранными языками, компьютерной литературой, классикой ... огорчило исчезновение классного стеллажа с историей и мифологией, ну а фэнтези и фантастика все в том же углозачаточном состоянии ...
"литера нова" - много нового, ассортимент движется, хотя магазин и небольшой, мистика ... :)
"книжная арка" - нет ее и все тут, скучаю по их по мед. и худ. книгам ...
"букс" - все еще лучший, жаль динамики все еще не хватает ... как по мне, то часть современной по центру (между эзотерикой и классикой) - местами никакая, хотя если не брали - не стояла бы ...
"лексика" - наценки все те же, но выбор местами уже довольно оригинальный ...
"буклет" - сильно сдал, фэнтези они свое угробили, оригинальную литературу - скоро угробят, художка еще есть, причем местами довольно интересная, часть стеллажей с "непонятными" книгами ...
"знак" - ... п.-к. ну так возьмите донцову
п.ж. я хочу именно женский роман, а не эту дрянь
п.-к. хм, даж я читаю ее время от времени
п.ж. молодой человек я уверена, что вы больше ничего и не читаете ...
на фоне подкошенного буклета выглядит хорошо, хотя цены все еще не радуют, а ссортимент не плохой ...
"книголенд" - одно больше "ГЫ", много места, с виду много и книжек, много украинской литературы и литературы на украинском, но не цепляет вообще, ощущение что склад складом, но то лишь ИМХО ...

Балка все еще отправная точка по выбору и ценам! ... :)
 
А что поделаешь? ...
Когда доделают здание - будет проще, думаю ...
 
А что поделаешь? ...
Когда доделают здание - будет проще, думаю ...


Приятен Ваш оптимизм:)
А по-моему - по - перше;) - это долгострой
а по-друге:D - цены за местовые не позволят народу там разместиться.
 
Недавно реанимировался магазинчик эзотерической литературы "Здесь и сейчас". Вроде хозяин поменялся. Тема осталась та же, эзотерика, йога., боевые искусства. По буддизму много литературы. Есть популярные издания по оздоровлению разные и т.д. ОЧЕНЬ МНОГО ПСИХОЛОГИИ РАЗНОЙ, чем я был приятно удивлен. Сувениры всякие, бронза хорошая есть, благовоний тоже ОЧЕНЬ МНОГО РАЗНЫХ. Карты Таро - колод 40 разных. Я даже стока и не видел никогда.
Уматная шняга у них - Волшебные свечи. Типа исполняют желания. Я себе взял для денег и здоровья. Ну, сказать что это именно свечка сработала, я не уверен, хотя результат наблюдался весьма интересный... :)
Милое, тихое местечко на Чеботарской. Кофе у них тоже хороший. Можно за столом присесть, книжки посмотреть и кофейку выпить.
Девочки - продавщицы тему знают неплохо. Во всяком случае у меня претензий нет.
Кому эта тема интересна, или ищите что-то на подарок, то рекомендую сходить туда. :)


ТОварищ Семирукин подскажи точный адрес сего заведения пожалуйста....не был там некогда, а тематика мне очень интересна...:)

Протупил, пропустил пост выше, но все же спс:іржач:
 
Похоже в городе возрождается традиция - возможность попить дешево хороший кофе в книжном магазине...
Ни хрена не понимаю в изотерике, но кофе в том магазинчике хороший..
 
Приятно, что в наше смутное время есть живой интерес к книжным магазинам. Такой разброс цен в магазинах можно объяснить очень просто: поставщики повышают цены чуть ли не каждую неделю-вот и лежит книга, закупленная вчера по 3 р., а завезенная сегодня-уже по 5. То ли еще будет! Кризис-то только начался. Так что совет: не думать долго над покупкой нужной книжки.
По поводу ассортимета могу посоветовать еще один фокус: пройдите по нескольким магазинам и на балке(по нескольким точкам) и настойчиво попросите привезти вам нужную книгу. Создается фиктивный спрос, и уж если эта книга есть у поставщика-ее вам найдут. Другое дело, что иногда такое просят!..
 
никто часом не знает в каких магазинах хороший выбор книг по оккультизму, и продавцы компетентны в этой теме? =)
 
Подскажите, пожалуйста, кто знает, есть ли в знаке книга Стивена Фрая "Шоу Фрая и Лори" и сколько она стоит вообще??
 
А вы мне не скажете, "Шоу Фрая и Лори" в ави формате - это один фильм или сериал?
 
И еще, прошу не путать инет магазины с книгами и обычный провереный печатный вариант. Конечно никто не будет спорить с тем, что в инете можно найти книгу, которая в Украину и через 5 лет после своего релиза может все еще не дойти. Думаю, стоит разделить отзывы на простые и инет магазины.
Вот из инетовских самый рульный - альдебаран! Как для меня - сааамый содержательный! Нашла там почти все что не могла найти по всему городу (и на балке тоже).
А из обычных очень нравится "Книжный парк", цены немного подняли, ну так извините - кризис все-таки! Зато по ассортименту очень прибавили в последнее время и персонал компетентный. Очень реккомендую:)))
 
Назад
Зверху Знизу