Книжные магазины

Статус: Offline
Реєстрація: 23.10.2007
Повідом.: 1100
Книжные магазины

В Харькове за последние 2 года открылась масса книжных магазинов. Интересно знать мнение народа-это пошло на пользу Харькову или... И какой магазин любимый?
 
Давай сначала определимся со списком магазинов, сделаем голосовалку и можно даже в Главный, на время, перенести тему, если будет желание ...
 
А любимость магазина зависит от тематики искомых книжек.
У каждого - своя специализация и особенности.
 
Очень, очень интересно. Я совсем не знаю наших магазинов, а выбор на балке, кажется - не фонтан.
Специализация, говоришь? А есть специализированный магазин фантастики?
 
Фантастики достаточно много в Книжной Арке (на Донец-Захаржевского) и Буклете (ул. Серповая, возде ХНУРЭ, над стадионом).
 
В ЗнакЪ-е (проспект Ленина) еще может что-то быть ...
 
Кто знает?

Кто знает, где можно купить такие книги как "Повесть о Гэндзи" Мурасаки Сикибу или "Тайны гениев" М. Казиника? По-простому, есть в Харькове магазины с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО редкими книгами? (Букинисты не в счет)
 
ветеринары есть? где купить специальную ветлитературу? адреса магазинов кто нибудь знает?
 
"книжная арка" - любимый, но она закрыта часто.
"лексика" - хороший и уютный, в последнее время там все покупаю
"университетская книга" - есть хорошие вещи, скидки студентам =)
"букс" - дороговат и как-то уже надоел
"литера нова" - много редких книг
"знак" - почему-то никогда ничего стоящего там не видел
"буклет" - только какие-то популярные книги, ничего хорошего
на 23-го августа какой-то - большой, а ничего полезного
"книжный парк" - дороговат, но можно найти хорошие вещи

на балку никогда не хожу
 
Есть еще "Гауди" в Таргете на ак.Павлова - довольно большой и радует тем, что отсутствует варварская манера наклеивать цены на книги. В целом во всех харьковских магазинах печальный ассортимент - во всех один и тот же, с 3% отклонением. Если книга не вышла 50 тыс тиражом ее уже у нас купить затруднительно. Такое впечатление, что тираж - единственный критерий отбора книг. Хотелось бы видеть такие магазины, в которых за отбор книг отвечают люди, что-то в этом понимающие. А так у нас книжные магазины - какие-то галимые супермаркеты. "Литера Нова" пожалуй исключение, можно найти интересые вещи. А "Книжный парк" закрыли.
 
вроде книжный парк еще пару недель назад работал.
книжная арка вот закрыта сейчаас

еще есть в слободской усадьбе "книжный парк" вроде тоже.

там маленький ассортимент
 
Ага, "книжная арка", всегда их путал. Видел там хорошую книгу, через неделю зашел - не работает уже.. А филиал "парка" есть еще в РОСТе, таки тоже самое что и на Советской, только в меньших количествах.
 
в супермаркетах книжные отделы, все равно что мясные, мало и не свежо.
Я очень люблю "ЗнакЪ". много новинок и много не попсовых вещей. приятно.
на балку тоже не хожу
 
в супермаркетах книжные отделы, все равно что мясные, мало и не свежо.


в супермаркетах та же литература, что и в интернет-магазинах электронных книг. засилье дурацкой фантастики и прочего ширпотреба. типа донцовой/улицкой. а, еще книжки вроде "я-вор" =)
 
к сожалению, да..
да и не знаю я, где кроме инета можно достать действительно НУЖНУЮ литературу.

Лично для меня магазины - это "покупай что есть, если понравилось - скажи спасибо".

Если поговорить хорошенько с продавцом, он всегда расскажет вам,
что большинство людей покупает ОДНО И ТО ЖЕ. Так что зачем выбирать,
трудиться, возить хорошие книги? Зарядил говнеца в обойму - и торговля пошла.

Лично я счастлив, что есть где достать нужные мне книги.
А магазины - ну хай жывуть!
 
книжная арка вот закрыта сейчаас

И чего страдания такие... Вот где точно ничего толкового найти было нельзя, так это тут... И казалось, что потолок на голову упадет, такой он низкий...А найти книги в Харькове можно... если искать.. Как там написано - "ищите и найдете". А в инете сидеть не дело... мало того, что по работе постоянно в компе, так еще и книги читать... А как же пледик...уют...
Последняя инфорация - в слободе магазин книжный закрылся(, а стильненький был весьма, одно дерево чего стоило.
Так что теперь в районе Научной самый хороший магазин - "Знак".
И кто не знает - Книжный ПАрк есть В ТРК Украина - ему правда места не хватает...книг в избытке, а площади нет..
И еще мое открытие с распродажами в центре зала... по 5... по 10... по 15 гривен... ООООчень приятно совершать покупки - магазин Книгово возле Южного Вокзала.
 
"Книгово", интересно ... надо будет зайти, пасиб ...

"книжная арка" - закрылась на неопределенный срок, предположительно навсегда ... ассортимент был хотя и довольно своеобразным, но интересным ...
"лексика" - довольно дорогой, при среднем выборе и уклоном в "поли", отчего, собственно, и "средний выбор" ...
"букс" - пока еще на уровне, но ассортимент довольно медленно обновляется - "тормозит" ...
"литера нова" - милый магазин, с необычными, порою, книгами, жаль мало ...
"знак" - можно найти хорошие вещи, но на полках все перемешано - хаос ...
"буклет" - в данный момент средний, в данный момент в основном перешел на ширпотреб, который обязательно раскупят, начинал более бесперспективно, сдал ...
"книжный парк" - сильно сдал, ассортимент ухудшился, оригинальной литературы все меньше ...

Балка сейчас, кстати, несколько поднялась, по ассортименту ...
 

Шутите? Книжная Арка двухэтажной была
 
Книжная Арка двухэтажной была

Ок. Соглашусь. Полтора этажа было.. Кафешки, правда так и не дождались... И все "..кануло в Лету.."