Книги, которые кроме вас никто не читал

Это я читала Гослуорси "Сага о Форсайтах"-кому не скажу -на меня смотрят круглыми глазами.:D
идиёты :D

А кто читал "Динка", "Динка прощается с детвом", ""?
оооооооууууууу!!!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

а "Четвертая высота" кто читал? :)
 
в юношеском возрасте прочитал "Слово о моей Нерли", автора не помню. удивляюсь как я ее осилил. Баян Ширянов "Низший пилотаж", "Верховный пилотаж" "Дуэль" (последнюю одолел с трудом).
 
White88 сказав(ла):
У. Эко "Имя розы" - из моих знакомых ее никто не читал и не слышал о ней.
странно.... может и фильм такой твои знакомые не видели?

Жюли сказав(ла):
Это я читала Гослуорси "Сага о Форсайтах"-кому не скажу -на меня смотрят круглыми глазами.
еклмн! куда мир катиццо?! нечитающее поколение грядет:(
 
Знать и читать разные вещи:) Его знают в основном те, кому уже за 30. Дети его уже давно не знают.
ты мне поверь, приличные дети в приличных семьях - очень даже читают.
Потому как и на его творчество в том числе вырабатывают и развивают у деток вкус к хорошему стилю.
 
У. Эко "Имя розы" - из моих знакомых ее никто не читал и не слышал о ней. Из детских помню "Над Волгой", тоже все удивлялись, шо это за книга
Никто из знакомых не слышал об Эко вообще?Это его самая известная книга.
Лукин "Алая аура протопарторга"-отличная сатирическая фантастика, но никто не слышал))))

Это я читала Гослуорси "Сага о Форсайтах"-кому не скажу -на меня смотрят круглыми глазами.:D

А фантастики я много могу старой вспомнить. как раз недавно старые сборники(60-х годов) перечитывала:-)

Сага о Форсайтах-известнейшая вещь, просто мало кого хватает на такие объемные произведения. А мне не лень. И Сагу, и войну и мир, и отверженных, и тихий дон, да что там, даже молодую гвардию читала и перечитывала:іржач:
 
Мне вот в детстве очень нравились "Динка" Валентины Осеевой и "Небывалое бывает". А еще у меня была любимая книга - Антология "Сказки, легенды, предания", очень мало у кого такая еще была.Там сборник сказок всех народов мира, но очень-очень интересная...Еще было несколько редких книг по истории, но это уже узкоспециализированная литература, а мы о художественной говорим.

Вообще меня в этом топике поразило количество называемых ну оооочень известных произведений.Так и просится вопрос-а что ваши знакомые вообще читают, кроме форумов и инструкции к телевизору?
 
Сага о Форсайтах-известнейшая вещь, просто мало кого хватает на такие объемные произведения.
ну ладно тебе - объемная.....
всякой куйней за компом их хватает, а на базовые произведения из серии "шЫдевров мировой литературы" не хватает...это все просто дети-дебилы, это не от нехватки возможностей.
 
Недавно прочел инструкцию к настольному вентиллятору в оригинале.
У кого не спрашивал, больше никто не читал.
 
забавно, в юности Мопассана читал на украинском языке.
 
"Красный пуловер", Автора, к сожалению, не помню.
Жутковатая повесть о судебной ошибке, стоившей жизни невиновному за детоубийство, которое он не севершал...
 
Irka сказав(ла):
оооооооууууууу!!!!!
[FONT color=#999999][FONT size=1]добавлено[/FONT][/FONT]
а "Четвертая высота" кто читал?
читал, конечно! ох, прям бальзам на душу - книги детсва:))
з.ы. А тут поклонники Тибора Фишера есть? Или ни кто не знает такого автора?
 
Недавно прочел инструкцию к настольному вентиллятору в оригинале.
У кого не спрашивал, больше никто не читал.

сначала спрашивай, есть ли у них настольный вентилятор :іржач:

кстати, я читала инструкцию даже к креслу - ну привычка у меня читать все, где есть буквы :іржач:

забавно, в юности Мопассана читал на украинском языке.

месье знает толк в извращениях :D Мопассана я читала только на русском.

Кто читал: "Гетьман Іван Виговський" и "Князь Єремія Вишневецький". Интересно, кстати, но на украинском.
 
кстати, я читала инструкцию даже к креслу....
А ты читала в оригинале? Знаешь ведь... читать в переводе классическую инструкцию- это автоматически терять процентов пятдесят вложеного в текст смысла.
 
из знакомых любителей военной литературы никто не читал и не знает "Однажды орел" Энтони Маерса
 
Кобо Абэ "Человек без лица",кто нибудь читал?
 
Назад
Зверху Знизу