Книга

На выбор....


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    113
как раз дома некогда читать, а в путешествиях самое то. Смотреть на красоту круглосуточно незачем, времени на все хватает.
Так это надо везти с собой несколько книг + вещи, тяжело.
я не беру развлекательное чтиво - на отдыхе читаю серьёзную литературу, поэтому большой пакован не нужен. Ну и удобней мне обычная книга в разы. Мы с вами, собственно, об этом уже спорили :)
Вспомнила, как на отдыхе на пляже читала "На западном фронте без перемен", а окружающие на меня смотрели как на полоумную :D
 
часто надо делать пометки на полях, так что классическая выигрывает. а как приятно спустя годы их перечитывать!
 
часто надо делать пометки на полях, так что классическая выигрывает. а как приятно спустя годы их перечитывать!

Люблю Ремарка перечитывать с моими пометками на полях (которые я ставила в 17лет):D
 
транспорт везёт, а вещей у меня мало.
Книги в дорогу удобнее брать в мягкой обложке - карманный вариант. Их можно оставить на солнце, они не перегреются, если волна попадёт - высохнут.
Согласна с мягкой обложкой, не так жалко и легче, но у меня все книги в твердой, потому такой вариант не подходит.

Существенный минус электронной - зарядка (если по USB, то неудобно - надо с собой что-то везти, или покупать родную специально для розетки).
 
Существенный минус электронной - зарядка (если по USB, то неудобно - надо с собой что-то везти, или покупать родную специально для розетки).

Угу, но можно попросить там, где живешь, администрацию или хозяина воспользоваться компом для зарядки.
 
Девченки, а аудио книжку никто не помянул, а для меня так самое удобное, особенно когда за рулем или в самолете.

А я не могу. Я через 5 минут перестаю ее слышать, не могу сосредоточиться.
 
Девушки,что бы вы выбрали:электронную книги или классическую?
Учитывая все:размер,вес,эстетическую сторону,удобство и т.д
Люблю читать классические книги.
Но, думаю, если бы появился вариант обзавестись электронной, в длительных поездках или на отдыхе на море, было бы наверное, очень удобно.
Хотя...с 8-мичасовой работой за ПК зрение уже заметно падает, а e-book это штука, которая посадит его еще больше.
 
и если тюлька врубит веерные отключения, мои книги никуда не денутся - можно читать и при свечах.

Так книжка же заряд долго держит, это надо на пару суток чтобы отключали.

Да, если у хозяев есть комп/ноут.

Да есть зарядка такая, из розетки, с юсб разъемом, купить ее просто и не морочить голову.
 
Девченки, а аудио книжку никто не помянул, а для меня так самое удобное, особенно когда за рулем или в самолете.
После "Пикника на обочине" в озвучке Караченцева решила читать, а не слушать книги. Это ж как в фильме - нагнетение звуков, подвывания, интонации... в общем, мне страшно было дослушивать книгу (я вообще фантастику не очень люблю и понимаю).

А вот "Сказ про Федота-стрельца" в прочтении Филатова прошел отлично :клас:, но тут, правда, и книга позитивная.
 
Хотя...с 8-мичасовой работой за ПК зрение уже заметно падает, а e-book это штука, которая посадит его еще больше.

Нет конечно, там же e-ink. Она в глаз не светит. И можно поменять размер шрифта на больший, если уж так с глазами плохо.
 
Девушки,что бы вы выбрали:электронную книги или классическую?
Учитывая все:размер,вес,эстетическую сторону,удобство и т.д

Бумажные книги хорошо читать дома, электронную - в дороге.
Так что оба варианта.

На ярком солнце не почитаешь, ни простую, ни электронную.
это индивидуально.
У электронной, кстати, яркость монитора регулируется, читала даже на пляже при ярком солнце.
Вот что херово в эл. книжке на пляже - думаешь, как бы ее не спиздили, пока плаваешь.
а я люблю, когда мозги свободны от всяких " может быть".
 
Назад
Зверху Знизу