Книга для беременных и уход за младенцем - подскажите.

Читайте все, думайте и делайте выводы САМИ. Не равняйтесь на других, у них другой опыт, другая голова и другой ребенок. Уясните с самого начала - это ВАШ ребенок, а не бабушек,дедушек или кого то еще. И вы ответственны за его здоровье, воспитание. ВЫ и только вы. Слушать вы можете, но принимать решения должны вы, чтобы не перекладывать потом ответственность на других.
 
У меня есть очень неплохая книга о беременности "Гид по беременности", авторы Симкин, Вэлли, Кепплер. Такая: Посилання видалено
Отдам бесплатно. Если заинтересует - напишите в личку.
 
пользовалась по порядку Энциклопедия Семьи от А до Я ДЖ.Шуллер и Гл Кертис Первый год неделя за неделей и М и У Сирз Ваш малыш от рождения до 3 лет
 
Комаровский рулит!

Согласна не со всеми его высказываниями - все равно каждый подстраивает под себя (ну спит ребенок с нами), но, в основном - стараюсь следовать его советам - и относительно температуры в комнате, и относительно шапочки.

Основная же его полезность - в том, что очень он маме нервы успокаивает, особенно в первые месяцы, особенно - после общения с бабушками :)
 
Почти в каждой книге есть что-то интересное. Но в одной этого полезного 5-10%, в другой - 90-95%. Лично мне нравилитсь книги Комаровского и Спока. Так что могу их посоветовать. Остальные мне оказались менее полезны.
Не знаю как в других изданиях, но в тех что были у меня информации о беременности не очень много. Но в принципе хватает.
 
Полезнее и информативнее книг доктора Комаровского кажется, нет! (не говорю, что со всем согласны, но очень много дельных советов) Поэтому "Здоровье ребенка и ..." должна быть у каждого родителя. Есть несколько книг других авторов по беременности и уходу за ребенком - могу отдать бесплатно. А вообще, в инете сейчас больше инфы, чем в отдельных книгах и тем более журналах. ИМХО
 
Лоуренс Перну "Я жду ребенка" издательство 1989г.,найти трудно в продаже,книга очень хорошая.
 
Уильям и Марта Сирс "Ваш малыш от рождения и до 2 лет" !!! -самая любимая и полезная книга, отдала бы, но моя прошла несколько подруг и уехала в Запорожье. Можно в инете скачать. Есть еще их книга по воспитанию до 10 лет -пока не купила.
 
Назад
Зверху Знизу