Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.

Стереотипы - условные рефлексы?..

И лучше для кого

Собственно "не укради, не убий, не предай" - список у каждого свой, главное чтоб былВ очередной раз Миша говорит что принципы-это хорошо, но вот полный список принципов-не дает.

Ну что ж , живи по своему принципу - кто знает, вдруг он пройдет проверку временемМиша, скажи-ка мне, если у меня принцип- **** по морде каждого кто со мной здоровается-это как, хорошо?Это же принцип!Он же не дает мне сломаться, когда меня кто - то уговаривает и т.д.?

Слушай, я точно также отношусь к любителям розовогоЕсли у меня устойчивый стереотип-люди, одевающие розовое -******ки, и вести с ними себя нужно как с умалишенными, а лучше, по возможности-изолировать от общества-эт хорошо?
Принцип из рук вон плох. Но тут как правильно заметили дело в терминологии.Вот если из распространенного взять, то можно привести такой пример - есть люди, которые не лечатся таблетками.Из принципа.И детей своих не лечат, считают что это-зло.А если ребенок при этом очень сильно заболел?Воспаление легких,там, или еще чего похуже?
Есть масса мужчин, которые из принципа не юзают презервативы.У них устойчивый стереотип, что юзать резинку - это "все равно, что нюхать розу в противогазе".А венерические заболевания распространяются со скоростью света...Так что,хорош принцип?
Есть принципы, потеря которых наш мир и разваливает. Например основопологающий принцип "депутат - есть лучший - кого выбрала община чтобы он ее представлял" - ушел, сейчас очевидно что "все депутаты - бандиты и лжецы" и это норма. Есть принцип "не укради", к сожалению, ныне покойный. Я не знаю что со всем этим делатьБолее того, мир наш все время меняется.И принципы и стереотипы, которые были уместны еще пять лет назад-сейчас уже не работают, как минимум потому что время не стоит на месте, появляются новые технологии, мир развивается, ну или приходит к упадку...
Есть принципы, которые хороши в одном возрасте, но к другому не применимы абсолютно.Но им все равно нужно следовать всю жизнь?Глупо.

А вот на личности переходить не надо. Особенно вам.Миша, а ты?

Вы действительно думаете что вопрос "под какую тупую болванку, бездумный кошмарный и чудовищный адский штамп вы хотите варварски обкарнать этих чудесных людей?" - имеет ответ?А каков Ваш, г-н Лавагет, идеал ( он же стереотип), под который Вы хотите подгонять собеседников, с мнением которых не согласны? Как Вы определяете, что они хуже, раз беретесь делать их лучше? По какому образу и подобию, под какую такую болванку?

Это стоит того 
Это обсуждаемоДействительно, у принципов есть одно важное и иногда небезынтересное свойство. Принцип действительно может служить стержнем. Вопрос, нужен ли именно вам этот стержень...

Очень жаль что этого принципа нет у нас. Представляю себе как в Раду заносят 450 подносов с мечами...У японских самураев был такой принцип верности своему сюзерену, позволяющий быть непреклонными, отважными и порой непобедимыми. А знаете ли Вы откуда корни?... Это банальный способ ухода от ответственности.
Никто не против того что многие "клише и штампы" это плохо. Но принципы не плохи ТОЛЬКО потому что они принципы. Думаю пример с ********ами приведенный мною трижды должен был это показать.Да, Грау прав, никому еще не удавалось полностью избежать присутствия принципов и клише в жизни (только занковая система, извини, Грау, не к месту), и я не буду утверждать, что "чиста" в этом смысле... Но я действительно стремлюсь.
Точно также, как Иногда, происходящее теряет возможность влиять на насДело не в клише, что клише это плохо. Дело в том, что пользучсь клише и принципами мы теряем возможность влиять на происходящее
, и иногда это приносит пользу.
Лучше бы девочки капельку меньше и капельку больше читали и понимали.В данной теме девочки, не жалея своего времени, отвечают на Ваши, г-н Лавагет, вопросы.

Я честно пыталась многократно объяснить свою позицию по отношению к принципам. И в том числе на примерах, и в том числе используя логику. Пояснить, почему я считаю принципы, как таковые, вредными для себя лично. Но видно зря...

Принципы - некие правила и догмы, которым человек следует. В основном, навязанные обществом, в основном, не нужные и мешающие нормально смотреть на мир трезвыми глазами.
Не ломаться под напором может не тот, кто имеет принципы, а тот, кто интеллектуально и эмоционально силен. Если человек слабее, чем убеждающий - никакие принципы не помогут. Ибо умный легко повернет дело так, что даже самое ужасное и нехорошее не будет таковым казаться.
Понь, а теперь прикинь-ка на собственную шкурку - то что выразила этими сентенциямиТ.е. - если те гады, которые разгромили ваш "Караван-1" и вышвырнули вас на улицу смогут умно и логично доказать -КАКИМИ принципами они руководствовались в этом деле, то ты пожмешь им руку, поскольку "даже самоей ужасное и нехорошее не будет таковым казаться"?
Да именно так, все без исключения штампы, клише и принципы лично для меня плохи и я осознанно стремлюсь чистить от них свое сознание. Потому что, ПОВТОРЯЮСЬ, они мешают ОСОЗНАННО принимать решения, а затем нести за принятые решения ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. И только это может дать человеку СВОБОДУ, даже в рамках ограниченной свободы воли.lavaget сказав(ла):Штампы, клише, убеждения, нерушимые принципы - в топку! - ваше? Так вот с точки зрения логики это читается следующим образом "ВСЕ (штампы, клише, принципы) - плохи)". Я прав? Достаточно показать что "хотя бы один принцип Не плох" и с точки зрения логики, ваше предположение получается ложным. Вы действительно считаете что принцип "не убий" - ПЛОХ ?
Лава, я не поленилась - почитала всю полемику и должна тебе сказать, что ошибку сделал именно ты в формулировании проблемы. Давай не будем путать понятия ПРИНЦИПЫ и КЛИШЕ.Штампы, клише, убеждения, нерушимые принципы - в топку![/B] - ваше? Так вот с точки зрения логики это читается следующим образом "ВСЕ (штампы, клише, принципы) - плохи)". Я прав? Достаточно показать что "хотя бы один принцип Не плох" и с точки зрения логики, ваше предположение получается ложным. Вы действительно считаете что принцип "не убий" - ПЛОХ ?![]()
ПРИНЦИП "не убий" - основополагающий для ВЫЖИВАНИЯ рода людского, поэтому он неоспорим и культивируется во все времена и у всех народностей.
ШТАМП\КЛИШЕ\ШОРЫ - это уже сугубо индивидуальные понятия и варьируются и социумом и личностью в зависимости от обстоятельств.
з.ы. Миш, если я слишком заумно загнула - по конкретизируй, плиз, на каком-нить образе![]()
Особенно у каннибалов, пигмеев, викингов, ******ов, и т.д....ПРИНЦИП "не убий" - основополагающий для ВЫЖИВАНИЯ рода людского, поэтому он неоспорим и культивируется во все времена и у всех народностей.
