Клуб любителей Интернет-шоппинга: что, где, когда и почем

Кстати asos - VAT вычитает, не в курсе?

да-да, все верно. Ват идет у них около 18% (если не ошибаюсь). процедура очень простая: приходит посылка, недели через 2-3 после получения нужно послать письмо на care@asos.com с просьбой вернуть ВАТ, при этом не забыв указать номер заказа. Кстати, люблю асос за то, что они очень быстро отвечают. поддержка работает на все 100, в большинстве случаев отвечают в течение часа.

А какой механизм его возврата? При покупках за рубежом нужна специальная бумажка, с ней к представителю global refund в украине (приватбанк). А тут как?

ВАТ асос возвращает только иностранным покупателям. то, что ты иностранец и имеешь право на возврат они видят по шиппинг (и часто биллинг) адресу. вроде так))
 
Спасибо! Я так посмотрела на Асосе бывают сумки ничегошные и цены если -18% вообще будет отлично...
 
ann_m

спасибо за инфу! т.е. все эти магазины присылают на обычную почту, никаких проблем с таможней? а что насчет частоты получения посылок? 1 раз в месяц?

а какой размер обуви нужен на наш 40-й?

да, асос и iherb шлют обычной почтой (royal mail / usps соответственно), mjrsales шлют либо первым классом usps, либо priority (это с трекинг номером, приносит специальная служба прямо домой), но последняя подороже стоит. вообще, когда эмулируешь заказ, там можно просмотреть варианты отправки и выбрать для себя более подходящий))

на наш 40й, я думаю, нужен либо 9,5, либо 10 (сша). в великобритании немного другая система размеров, я на свой 38й брала по-моему 6-ку. но на асосе, например, есть size guide, можно и там глянуть, что да как :)

Спасибо! Я так посмотрела на Асосе бывают сумки ничегошные и цены если -18% вообще будет отлично...

да, согласна :) и еще ж забыла сказать, что и купоны бывают))) иногда на -10% от всего заказа, иногда и больше, иногда на какую-то конкретную категорию товаров. купоны появляются на большинстве самых популярных сайтов с этим делом, например, retailmenot, myvouchercodes и т.п. ну и на форумах, конечно, девочки за этим ох как следят :))))

кстати, к слову, на mjrsales вещи, у которых фирма famous catalog или moda - это все с ВС))) просто, чтобы вы знали)
 
Отдали моему мужу посылку с неправильным ФИО. Щаз принесет, говорит она поврежденная и из нее чего-то вытекает. Зачем он ее в таком случае забрал. Ну да ладно.
 
Отдали моему мужу посылку с неправильным ФИО. Щаз принесет, говорит она поврежденная и из нее чего-то вытекает. Зачем он ее в таком случае забрал. Ну да ладно.

напиши в feelunique, сфоткай то, что протекло, они должны по хорошему выслать бесплатно замену...
 
На самом деле там если 20 мл вытекло то хорошо. Ерунда короче, ну его, я уже распаковала все и в ванной стоит. Гхм, кажется этого хватит года на полтора...
 
Девочки, а в какой валюте цены на freepeople.com? В евро?
 
Читала-читала, не поняла - а американские магазины возвращают VAT или это только в ЕС практикуется?
 
Читала-читала, не поняла - а американские магазины возвращают VAT или это только в ЕС практикуется?

лично я ВАТ возвращаю только исключительно с асоса. Сколько заказывала с американских, там такой опции не было. так что скорее всего это только для ЕС.

Девочки, а в какой валюте цены на freepeople.com? В евро?

когда заходишь на этот сайт, он автоматически определяет, что ты с Украины и цены конвертируются в гривни. Если сменить свой location на сайте, скорее всего, цены станут или в баксах, или в евро, или в фунтах, в зависимости от страны.
 
а можно для "чайников" рассказать, что это и с чем едят? ))

Это типа НДС:) Если вы делали покупки за границей, то почти наверняка сталкивались с возможностью возврата налога. Вот это оно и есть.
 
На Асосе есть минимальный размер покупки?
 
пытаюсь понять что к чему на асосе, ну не пойму и все, просто регистрируюсь, заказываю..., а сколько доставка?
 
около 10 баксов. по-моему, асос самый интуитивно понятный и приятный для юзания сайт))) так что думаю ты скоро разберешься))
 
Спасибо, буду изучать))
 
Спасибо! Очень удобно!!!!!!!!
 
попыталась купить на асосе детские куртки, в корзину положились, а на чекауте написали,что эти айтемс не могут быть доствлены в выбранную страну. почему?:rolleyes:
 
а я заказала с Филюника средства для волос, оплатила кредиткой мужа, вот теперь буду ждать заказ
 
Назад
Зверху Знизу