Клуб "Грация"

ну так бегай на улице. зачем в зал идти, если тебе это не интересно?

очень узкий спектр влияения на тело: реально накачиваются только ноги плюс дыхалка тренируется. всё. я умом понимаю, что надо и руки, и спину, и живот.... но как в офисе сижу и на солнышко из окна смотрю, то только одно желание и есть: на улицу, на улицу... :(
 
очень узкий спектр влияения на тело: реально накачиваются только ноги плюс дыхалка тренируется. всё. я умом понимаю, что надо и руки, и спину, и живот.... но как в офисе сижу и на солнышко из окна смотрю, то только одно желание и есть: на улицу, на улицу... :(

ну можно заниматься на улице. коврик, турник, гантельки.
 
Кто тут БЖУ считал?
Объясните логику :незнаю:
Считается, что если худеть, то нужно заменять заправку салатов - вместо майонеза - растительное или оливковое масло.
Но, в среднем на 100г
растительное масло 0б - 99ж - 0у - 899ккал
оливковое масло 0б - 89ж - 0у - 898ккал
майонез самый жирный 2б - 67ж - 2у - 624ккал
майонез самый легкий 10б -8ж - 1у - 110ккал
Что я думаю не так?
 
Я вам ног от астафьевой притащила...
3T7TGepcL9


Черт, с планшета не получается...
поправьте кто-то,а?

Кто тут БЖУ считал?
Объясните логику :незнаю:
Считается, что если худеть, то нужно заменять заправку салатов - вместо майонеза - растительное или оливковое масло.
Но, в среднем на 100г
растительное масло 0б - 99ж - 0у - 899ккал
оливковое масло 0б - 89ж - 0у - 898ккал
майонез самый жирный 2б - 67ж - 2у - 624ккал
майонез самый легкий 10б -8ж - 1у - 110ккал
Что я думаю не так?

Майонеза больше вольешь?
 
Майонеза больше вольешь?
Больше, но че-т мне кажется, что не настолько.. Ну вот представила тазик оливье и винегрета.. не помню точно, но, думаю, майонеза где-то 300г, а масла 100г... навскидку.. то есть 1 к 3...
А по верхним "нормативам" легкий майонез чуть ли не в десять раз меньше по жирам/ккал. Значит если б майонеза лить в 10 раз больше, то будет одинаково "по смыслу"... а если 1 к 3, то майонез наоборот в 3 раза меньше жиров/ккал..
Типа 100г растительного = 1000г майонеза..
В общем легкий майонез по-моему в таком случае лучше, чем растительное масло.. А жирный майонез, да.. хуже
Поняла.. Просто думала раньше, что пофиг какой майонез.. типа однозначно майонез хуже масла..
 
Больше, но че-т мне кажется, что не настолько.. Ну вот представила тазик оливье и винегрета.. не помню точно, но, думаю, майонеза где-то 300г, а масла 100г... навскидку.. то есть 1 к 3...
А по верхним "нормативам" легкий майонез чуть ли не в десять раз меньше по жирам/ккал. Значит если б майонеза лить в 10 раз больше, то будет одинаково "по смыслу"... а если 1 к 3, то майонез наоборот в 3 раза меньше жиров/ккал..
Типа 100г растительного = 1000г майонеза..
В общем легкий майонез по-моему в таком случае лучше, чем растительное масло.. А жирный майонез, да.. хуже
Поняла.. Просто думала раньше, что пофиг какой майонез.. типа однозначно майонез хуже масла..

Ну, и в майонезе же намешано всего...
а масло-натуральное. Оливковое-вообще сплошная польза
 
Ну, и в майонезе же намешано всего...
а масло-натуральное. Оливковое-вообще сплошная польза

я себе купила льняное. села читать о его полезности. увидела среди побочных эффектов - развивается мания. :eek: так что следите за мной, маякнете, если что :D
 
Фу, он же мерзкий и тянется.

Ррр.. я только надумала выискать самый экстралегкий)))..

Про льняное интересно пишут.. прям супер-пупер.. хатеть)..
Про оливковое непонятно - одновременно и хорошо для ЖКТ, и вредно.. Пробовала пару раз, и магазинное, и типа натуральное.. или не мое, или просто не повезло со вкусным))..
 
Ррр.. я только надумала выискать самый экстралегкий)))..

Про льняное интересно пишут.. прям супер-пупер.. хатеть)..
Про оливковое непонятно - одновременно и хорошо для ЖКТ, и вредно.. Пробовала пару раз, и магазинное, и типа натуральное.. или не мое, или просто не повезло со вкусным))..

А тебе с майонезом вкуснее?
 
С оливковым маслом надо подружиться. Для начала рекомендую купить вкусного серого хлеба только не из киоска. Морской соли. В тарелочку насыпать соли, налить оливковое масло, макнуть кусочек хлеба и съесть.

Масло нужно экстра верджин и на мой вкус лучше греческое.
Хотя в Италии я очень вкусное встречала, но у нас продается все не то :( испанское не берите, ни разу вкусного испанского масла не попадалось.

Если масло будет горьковатое это ничего, это не баг а фича.
 
Обезжиренные продукты вроде майонеза, творога обычно напичканы всякой гадостью
Там консервантов намного больше, чем в жирном майонезе
А это не способствует красоте фигуры
 
мама моя после 50 начала седеть.
Я в 25 первую седину заработала...к 30 добавила еще немало.

аутоиммунное. гормоны в порядке, антитела повышены. но большинство врачей если гормоны в порядке, дальше не копают.

А как выяснили?
 
Кто тут БЖУ считал?
Объясните логику :незнаю:
Считается, что если худеть, то нужно заменять заправку салатов - вместо майонеза - растительное или оливковое масло.
Но, в среднем на 100г
растительное масло 0б - 99ж - 0у - 899ккал
оливковое масло 0б - 89ж - 0у - 898ккал
майонез самый жирный 2б - 67ж - 2у - 624ккал
майонез самый легкий 10б -8ж - 1у - 110ккал
Что я думаю не так?

Главное не только БЖУ, но и качество продукта.
Если опираться только на БЖУ, можно добрать суточную норму и чипсами.

В маслах содержатся полезные жиры, которые нужны в организме.
В магазинном майонезе черт знает что намешано. Если уж совсем трудно отказаться от майонеза - делайте сами, это на самом деле быстрее и легче чем кажется :)


Во всяком случае, будете точно знать состав.
 
Ррр.. я только надумала выискать самый экстралегкий)))..

Про льняное интересно пишут.. прям супер-пупер.. хатеть)..
Про оливковое непонятно - одновременно и хорошо для ЖКТ, и вредно.. Пробовала пару раз, и магазинное, и типа натуральное.. или не мое, или просто не повезло со вкусным))..

с льняным тоже не все так просто.
 
да. он мерзкий, как и все обезжиренные)

ещё мне Президент ужасно не нравится. любой



ну так бегай на улице. зачем в зал идти, если тебе это не интересно?

Президент и правда самый вкусный, тоже очень нравится, даже обезжиренный!!!
 
А тебе с майонезом вкуснее?
Угу:(
С оливковым маслом надо подружиться. Для начала рекомендую купить вкусного серого хлеба только не из киоска. Морской соли. В тарелочку насыпать соли, налить оливковое масло, макнуть кусочек хлеба и съесть.

Масло нужно экстра верджин и на мой вкус лучше греческое.
Хотя в Италии я очень вкусное встречала, но у нас продается все не то :( испанское не берите, ни разу вкусного испанского масла не попадалось.

Если масло будет горьковатое это ничего, это не баг а фича.
Я так иногда подсолнечным пахучим балуюсь.
Оно ж должно быть вкусным не только с хлебом и солью, а во всякие салаты).. и жарить же, наверное..
Главное не только БЖУ, но и качество продукта.
Если опираться только на БЖУ, можно добрать суточную норму и чипсами.

В маслах содержатся полезные жиры, которые нужны в организме.
В магазинном майонезе черт знает что намешано. Если уж совсем трудно отказаться от майонеза - делайте сами, это на самом деле быстрее и легче чем кажется :)
Меня уже с утра от легкого майонеза отговорили)).. типа и на вкус фу, и содержание гадость..
с льняным тоже не все так просто.
Почитала, но особо страшного не увидела)..
У меня оно теперь в планах, но совсем по капельке.. типа половинки чайной ложки в день.
 
Оно вкусное в салаты, вкусное в разные блюда, но вкус очень непривычен для нас. Если хотите расскажу как в салат.
 
Назад
Зверху Знизу