Клуб "Грация"

В фитнесс-сообщества не ходок Посмотрела тут несколько выпусков какого-то видеожурнала про бикинисток.. Шо занадто -то нездраво, имхо.
Кроме ru-healthlife в ЖЖ ничего не читаю, и то, подписалась после того, как здесь о них писали.

Но про занадто=не здраво интересовалась гораздо ранее, когда надоела постоянная крепатура после тренировок. Насколько помню, и если помню верно, там дело было в микроразрывах в мышцах.
 
Но вообще, когда все болит и ломит, это радостно - значит, хорошо поработала) хотя, всякие фитнес-сообщества и пр. пишут, что это неправильная мысль.
ну я согласна с фитнес-сообществами, что это таки неправильно
у меня болело, когда я так - выдохнула-встала, выдохнула-села, - когда отзанималась два дня подряд и комплексы были в основном на бёдра
так - бывает тянет руки (я их стараюсь нагрузить), бывает тянет косые, бывает - спина
но вот боли, еле ноги переставляю - нет

Но про занадто=не здраво интересовалась гораздо ранее, когда надоела постоянная крепатура после тренировок. Насколько помню, и если помню верно, там дело было в микроразрывах в мышцах.

я не знаю, что там понимают под "микроразрывами", у меня сейчас микротравма паховой связки
жить не мешает, но некоторые упражнения я категорически делать не могу
так это у меня действительно микротравма - без опуханий, синяков и прочего
 
я 4 дня мертвая-так выматывают ежедневные 30 минут спорта.

кто эти люди, которым спорт дает заряд бодрости?
сама второй год жду, когда же придет сила )) на деле после дня становой у меня легкое расстройство ЦНС - часа через 2 накрывает бетонной усталостью, трясутся руки, вырубаюсь на час. а ночью приходит крепатура - после подтягиваний она есть всегда, т.к. я постоянно увеличиваю нагрузку.
после дня приседов полегче, но я все равно подтягиваюсь еще, поэтому ночью все равно жжет спину и руки.

при режиме 2 тренировки в неделю я все равно постоянно отмачиваюсь в горячей ванне, прошу мужа сделать массаж, хочу спать и т.д. если чаще - я просто не восстановлюсь, и упадут вообще все показатели. но реже и меньше тоже нельзя, не будет прогресса никакого.

самые первые 2 месяца знакомства с залом были вообще как во сне - я отрубалась в 9 вечера до утра.

бодрость я чувствую только в процессе тренировки и недолго после ее окончания, когда съела что-то - минут 10-15 штырит эндорфинами, всех люблю, подрыв куда-то бежать и что-то делать, обычно использую, чтобы пробежаться по супермаркету за продуктами )) на подъезде к дому уже отпускает и весь вечер как вареная битая рыба.
 
ну я согласна с фитнес-сообществами, что это таки неправильно
у меня болело, когда я так - выдохнула-встала, выдохнула-села, - когда отзанималась два дня подряд и комплексы были в основном на бёдра
так - бывает тянет руки (я их стараюсь нагрузить), бывает тянет косые, бывает - спина
но вот боли, еле ноги переставляю - нет
У меня обычно болела спина от собаки, часто так, что лопатки было невозможно свести, сейчас видно спина привыкла.
Ягодичные мыщцы болят независимо от того, какие асаны мы делаем, раньше думала, это от триконасаны, но даже когда ее не выполняем, все равно попа болит.
Под коленками болит от растягивания ног. Предплечья - от поз стоя с вытянутыми в стороны руками, отжиманий или чатуранги. А в позах мы стоим долго, до 2х минут на каждую ногу (попробуйте ради интереса постоять с вытянутыми в стороны руками 2-4 минуты, расстояние между пятками 1-1,2м, я уже не говорю про
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, где и согнутая нога начинает трястись)).

В общем, тренировка = боль.

Про микроразрывы я не ошиблась, вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Но про занадто=не здраво интересовалась гораздо ранее, когда надоела постоянная крепатура после тренировок. Насколько помню, и если помню верно, там дело было в микроразрывах в мышцах.
Так растят мышцу, насколько я знаю - микроразрывами
Но крепатура это молочная кислота вообще то, надо хорошо растягиваться после тренировки, что-бы ее уменьшить, и на след день разминаться обязательно, что-бы выгнать мол.к. быстрее из мышечной ткани
 
у меня после силовых тренировок сильной крепатуры как таковой нет. Может потягивать, слегка болеть.

А вот после многоповторок с собственным весом или с барби-гантельками крепатура может быть действительно сильной.
 
Так вот мне интересно, кто эти люди, которым спорт дает заряд бодрости?
У меня после 30 минут бега и 20-30 минут растяжек+ отдельные упражнения из йоги + пара подходов с гантельками наступает мегабодряк, особенно если это все днем, то до вечера я бегаю как на батарейках.

А сегодня у меня крепатура, причем только ягодицы, вчера нас с соесядями по тамбуру залили сильно, и я соседям помогала вычерпывать воду, не помню алгоритм движений, но попа заценила. Муж говорит, что это была аквааэробика:D
 
Спустя 4 дня стало полегче. О бодрости речь не идет, но хоть не вырубает.
 
А сегодня у меня крепатура, причем только ягодицы, вчера нас с соесядями по тамбуру залили сильно, и я соседям помогала вычерпывать воду, не помню алгоритм движений, но попа заценила. Муж говорит, что это была аквааэробика:D

:D
у меня такое бывает после агрофитнесса у мамы на даче

очень хорошо ягодичные чувствуются
 
Девочки, а вы трените масса/сушка или по другой системе?

Я вот для себя никак не определюсь. В идеале хотелось бы обезжириться по максимуму. Но во всех источниках пишут, что перед тем как сушиться (сразу оговорюсь, под сушкой я понимаю не классическую сушку спортсменов перед соревнованиями, когда они даже воду не пьют, а просто процесс похудения с сохранением мышечной ткани насколько возможно) надо нарастить побольше мяска, иначе вид будет не тот.
И вот я начинаю есть побольше, потом на меня нападает страх разожраться и зарости одним жиром, начинаю себя ограничивать и так по кругу... В итоге топчусь на месте.
 
Девочки, а вы трените масса/сушка или по другой системе?

Я вот для себя никак не определюсь. В идеале хотелось бы обезжириться по максимуму. Но во всех источниках пишут, что перед тем как сушиться (сразу оговорюсь, под сушкой я понимаю не классическую сушку спортсменов перед соревнованиями, когда они даже воду не пьют, а просто процесс похудения с сохранением мышечной ткани насколько возможно) надо нарастить побольше мяска, иначе вид будет не тот.
И вот я начинаю есть побольше, потом на меня нападает страх разожраться и зарости одним жиром, начинаю себя ограничивать и так по кругу... В итоге топчусь на месте.

мне интересно, а можно сначала высушиться, а потом начинать наращивать?

я не могу сидеть на массе, потому что для меня слишком большой стресс видеть своё пополневшее отражение в зеркале

и хотя я никогда не была на массе, у меня руки довольно-таки рельефные, и попа есть
как раз достаточно для девушки, которая не претендует на какие-либо спортивные достижения
 
мне интересно, а можно сначала высушиться, а потом начинать наращивать?

Говорят, что нет смысла, т.к. потом масса будет расти с жиром и все труды на смарку.

я не могу сидеть на массе, потому что для меня слишком большой стресс видеть своё пополневшее отражение в зеркале

Вот-вот!



и хотя я никогда не была на массе, у меня руки довольно-таки рельефные, и попа есть
как раз достаточно для девушки, которая не претендует на какие-либо спортивные достижения

Вот хочется найти такую систему, чтоб без массы/сушки. Встречала на страничке Фитнес-мамы вк (кстати, рекомендую. Мама 3 детей с отличной фигурой + много статей о питании/тренировках пишет сама), что можно качаться с небольшим дефицитом калорий, тогда будет и похудение, и мышцы крепнуть, но все равно у меня осталось много вопросов...
 
Останнє редагування:
Говорят, что нет смысла, т.к. потом масса будет расти с жиром и все труды на смарку.



Вот-вот!





Вот хочется найти такую систему, чтоб без массы/сушки. Встречала на страничке Фитнес-мамы вк (кстати, рекомендую. Мама 3 детей с отличной фигурой + много статей о питании/тренировках пишет сама), что можно качаться с небольшим дефицитом калорий, тогда будет и похудение, и мышцы крепнуть, но все равно у меня осталось много вопросов...

а ссылку можно?:)

верх у меня всегда был совсем сухой, я никак специально не питалась, просто занималась, вот и появился рельеф
ну старалась после тренировки поесть белок (творог, курицу) и то не сразу
первое время вообще два часа не ела после тренировки

с низом сложнее, но когда верх сухой. то любое снижение углеводов и тает низ, появляется рельеф какой-то умеренный

но мне больше и не надо

вот взять Машу Кир. не помню, чтобы она сидела на массе, но попу красивую нарастила/накачала
 
Вот девушка Аня сейчас сушится. До февраля набирала массу.

Слежу за ней, интересно, какой будет результат.
Но читать начала не из-за фитнеса, а потому что она лакоманьяк) но сейчас ногтей в аккаунте нет, основное - фитнес и ее собственная программа похудения.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот эта девушка уже один раз набирала/сушилась

теперь снова

но она, конечно, маньячка

и мне она очень нравится

тоже интересно, что получится
 
Исключить с рациона полностью сладкое,мучное.Пить много воды (особенно утром натощак 1-2 стакана). Зарядка,и конечно же, пускай не спортзал, а дома заниматься каждый день фитнесом, сейчас так много разных видео занятий, что не нужен даже тренер(конечно же если есть сила воли). И сделайте себе один раз в неделю разгрузочный день, посидите на кефирчеке, орешки ))Это всё легко, поставьте цель и сроки для неё, и всё получиться ))) удачи Вам)
 
девченки хочу похудеть. был очень сильный стресс после чего было набрано 12кг почти за 2мес. с чего начать

вот честно, без приколов, завидую... У меня после малейшего стресса - резкое похудение, а при весе 49-50 кг (рост 164 см) минус 5 кг это вообще писец, а набрать потом чуть ли не полгода занимает:( Удачного похудения:клас:
 
я тоже буксую год. на массе толком не сижу, т.к. хороший регулярный профицит прибавляет см в бедрах. да, вместе с ними растет обхват плеч и спины, размер М верха мне теперь давит (всегда носила С). но именно на попе и ногах я не вижу какого-то набора мышц, которые дадут красивую картину, если ссушить жир.

похудеть сначала, а потом наращивать мышцы для меня не вариант. т.к. похудеть=снизить калорийность за счет урезания углеводов=упадет работоспособность.

я просто не смогу ходить на тренировки и что-то там делать, не говоря уже о серьезном силовом тренинге с весами на построение именно мышц. и лицо-грудь этого не простят.

как это получилось у Машкинда я не знаю. я сейчас дозрела морально до добавления многоповторок и подсобок-изоляцийв тренинг для ног, т.к. просто присед мне не дает нужный эффект. в еде себя не ограничиваю, но не злоупотребляю сладким, так что набора нет, чисто поддержка с редким профицитом, прибавка 2кг за год очень медленно.
 
Девчонки, привет! Подскажите в таком вопросе,вы же уже тут все спецы:) Наконец-то пошла в субботу на первую тренировку в ТЗ,но после 1-й тренировки в воскресенье не могла вообще передвигаться,тренер говорил что поболит не много,но я не ожидала такого результата,3-й день сегодня пошел,а я все никак не могу собрать себя до кучи ,всё болит до не возможности,а сегодня опять идти,даже не знаю что я там буду делать,если ходить толком не могу,скажите это так и должно быть или это я какая-то не правильная и стоит мне сегодня вообще идти в зал или нет:confused:
 
Назад
Зверху Знизу