Клуб "Грация"

Вот фото, можно что-то сделать с икрами? в смысле, уменьшить?

Можно их постройнить растяжкой
У меня тоже не маленькие, тянусь руками к полу между упражнениями сгибание ног лежа и результат весьма приятный)
 
но до этой пары месяцев-то увеличивалось? то есть, икры наростали, все же, но не так быстро, ка ктебе хотелось бы?

Увеличивалось. Буквально после месяца занятий был +1 см, и не только в икрах. И я поправилась немного. Рост камбаловидных мышц я не замеряла (те, которые ниже икр, ближе к щиколоткам, но просто видела, что ситуация чуть изменилась. А потом прироста не было, ещё за 2 месяца - меньше 5 мм.
Теперь я по чуть-чуть качаю, не для роста уже, а для формы и тонуса.
 
Я решила, в качестве хобби, заняться изучением всех этих тонкостей более серьёзно. Буду учиться в Малибу))

а можно поподробнее?) почему Малибу? знаешь кого-то, кто там учился?

я уже несколько лет хочу где-нибудь набраться теории, и практики тоже
рассматривала Айфит, но там дороже значительно, чем в Малибу

а Малибу не внушает мне доверия. может напрасно?

Можно их постройнить растяжкой
У меня тоже не маленькие, тянусь руками к полу между упражнениями сгибание ног лежа и результат весьма приятный)

сгибание ног лёжа в тренажёре имеете в виду?
 
а я в упор не вижу разницы! :eyecrazy:
я вижу и на первом и на втором отличные ноги и никаких отличий! у меня что=то с монитором?!

я думала я одна ничо не вижу. Еще двоим девчонкам показала-никто ничо не видит.
 
неясно, где брать норм тренера. те, что в зале под домом - чет не радуют

Искать в других залах или все таки засесть и начать изучать самостоятельно. Но трудность в том, что фильтровать много надо.

Мне с тренером легче еще по тому, что я не вижу себя со стороны и не всегда замечаю свою косяки. Со стороны оно виднее, как мне кажется.

Ты вообще такая хрупкая, ладненькая)) Вот ведь, действительно, миф- что в зале только бабо-коней делают.

Согласна про миф, это ерунда. В общем, все в зал:)
 
Катя, ты большая молодец! Хорошо, что в этой теме есть кому подхватить знамя, выпавшее из рук раненого на голову бойца с целлюлитом (я про себя )) и нести его дальше, сквозь пот и слезы ))

Девочки, спасибо, что мотивируете. Я че-то совсем упала духом. Работы много, сил мало, 3 дня недосыпа и вчера в 20-00 у меня отключились вообще все эмоции, кроме раздражения, в 22-00 просто отрубилась, в 7 сегодня опять невыспанная.

нашла вчера случайно фото своей попы 2006 года. в джинсах, ибо в трусах я тогда не фоткалась )) блин, оказывается, она у меня была своя неплохая. и целлюлита тогда не было, несмотря на ГВ до 2 лет и никакого ПП.
это потом я ее убила 9 месяцами постельного режима суммарно за 3 года :плачу:
и годом фитнеса тут уже не исправить. видимо, как про детдомовских детей говорят, что на каждый год, проведенный в учреждении, нужно 3 года дома (и так оно и есть), чтобы выправить психику. так и тут - пахать, стиснув зубы и не ныть. сорри, если кого-то сравнение покоробит.
 

Вкладення

  • 2006.jpg
    2006.jpg
    61.4 КБ · Перегляди: 121
})))))))))) значит, мнения разделились. Кмк, это нормально. Хуже, когда все-все видят одно и то же; массовыми бывают только галлюцинации.
Одно скажу: если LN не видит разницы - значит, я ещё пока не бабоконь:кінь2::)



а можно поподробнее?) почему Малибу? знаешь кого-то, кто там учился?

я уже несколько лет хочу где-нибудь набраться теории, и практики тоже
рассматривала Айфит, но там дороже значительно, чем в Малибу

а Малибу не внушает мне доверия. может напрасно?

У меня знакомый там учился (который мне первоначально программу составлял). У него диплом есть, но он тренером не работает. Зато в зале занимается уже 12 лет и имеет соответствующую фигуру. Он мне всегда дельные советы давал. Я считаю, что если человек хочет что- то знать, то он из любых курсов выйдет подготовленным, а если нет - то не поможет ни престижнейшие курсы, ни вузы. Я ещё, конечно, подсобираю информацию. Все равно пойду не раньше августа-сентября туда, обучение 3 раза в неделю, а такое надо планировать заранее.

Катя, ты большая молодец! Хорошо, что в этой теме есть кому подхватить знамя, выпавшее из рук раненого на голову бойца с целлюлитом (я про себя )) и нести его дальше, сквозь пот и слезы ))

Девочки, спасибо, что мотивируете. Я че-то совсем упала духом. Работы много, сил мало, 3 дня недосыпа и вчера в 20-00 у меня отключились вообще все эмоции, кроме раздражения, в 22-00 просто отрубилась, в 7 сегодня опять невыспанная.

нашла вчера случайно фото своей попы 2006 года. в джинсах, ибо в трусах я тогда не фоткалась )) блин, оказывается, она у меня была своя неплохая. и целлюлита тогда не было, несмотря на ГВ до 2 лет и никакого ПП.
это потом я ее убила 9 месяцами постельного режима суммарно за 3 года :плачу:
и годом фитнеса тут уже не исправить. видимо, как про детдомовских детей говорят, что на каждый год, проведенный в учреждении, нужно 3 года дома (и так оно и есть), чтобы выправить психику. так и тут - пахать, стиснув зубы и не ныть. сорри, если кого-то сравнение покоробит.
Юля, я у тебе вижу огромные изменению. Фото в джинсах не всегда информативные, т.к. плотные джинсы в зависимости от кроя сильно меняют форму попы. А в трусах- прогресс на лицо. Если ты сильно устаешь на тренировках, то делай пока хотя бы то, что считаешь самым важным/срочным.
А по поводу ПП - я если не хожу в зал, то и питаться нормально не могу. На мясо и творог тогда вообще забиваю и ем пиццы и пироги только лишь))
Зато сейчас в перерыв бодренько доедаю огромную порцию грудки просто с салатом латук. И даже удовольствие получаю. Иди в зал!:увага:
 
Останнє редагування:
Фото в джинсах не всегда информативные, т.к. плотные джинсы в зависимости от кроя сильно меняют форму попы. А в трусах- прогресс на лицо.
я и в купальнике уже нашла 2005, 8 месяцев после родов, вес как сейчас, ноги гладкие. но мне тогда было 26, даааа...


а я работы набрала, видимо чтобы еще одна причина кроме домашнего срача была )) недели 2 еще до сдачи проекта работать по 4-5 часов ежедневно в полном рассудке надо )) хотя если ходить 1 в рабочие дни, то можно выкрутиться. наверное )) пока цели не вижу и как к ней идти.

зад мне растить не надо. только уплотнять и поднимать. плечи растить больше не надо, но подтягивания все-таки хочется. животом довольна. ляжки надо уплотнять. икры растить.
жир на заднице жечь, но это на кухне же, а не в зале. как заниматься, если 1 раз в будни, один в выходной?
 
значит, я ещё пока не бабоконь
та ну, какой бабоконь! Я просто надутые залом тела не люблю, я фанат природных "газелей". Ноги отличные у вас, на той и на другой фото, тем более, они мне одинаковые.
 
Полистай эту барышню, у нее есть махонькие видео на пресс, довольно часто их постит.
https://instagram.com/jujunorremose/

очень красивая фигура

я и в купальнике уже нашла 2005, 8 месяцев после родов, вес как сейчас, ноги гладкие. но мне тогда было 26, даааа...



а я работы набрала, видимо чтобы еще одна причина кроме домашнего срача была )) недели 2 еще до сдачи проекта работать по 4-5 часов ежедневно в полном рассудке надо )) хотя если ходить 1 в рабочие дни, то можно выкрутиться. наверное )) пока цели не вижу и как к ней идти.

зад мне растить не надо. только уплотнять и поднимать. плечи растить больше не надо, но подтягивания все-таки хочется. животом довольна. ляжки надо уплотнять. икры растить.
жир на заднице жечь, но это на кухне же, а не в зале. как заниматься, если 1 раз в будни, один в выходной?

вообще многие думают, что те, кто ходят годами в зал, прямо каждый раз туда словно на крыльях летят

мне часто очень не хочется, особенно в последнее время
после работы, на улице жарко, хочется домой, в душ и полежать. предварительно поев вкусненького

вот вчера очень не хотелось, ноги сами домой несли. я устала на работе, настроения никакого, но всё же пошла и осталась очень довольна

ты же знаешь, что из зала редко когда выходишь без настроения, даже если было лень

ходи два раза в неделю. это лучше, чем никак



ещё предлагаю делиться программами тренировок, мне, например, интересно
у меня есть несколько программ от тренера, часто сама что-то миксую, но могу что-то упускать

вот моя вчерашняя - ноги/попа:

- гиперэкстензия без веса 4 подхода по 20 раз

- румсынская тяга - 1 подход 20 кг, 3 подхода по 30 кг

- сгибание ног по очереди (тренажёр, в котором становишься одной ногой на колено, а второй сгибаешь валик) - я делаю с маленьким весом - 2,5 кг
каждой ногой 3 подхода по 15 раз

- сгибание ног в тренажёре лежа - 4 подхода по 14-18 кг по 15-20 раз

- разгибание ног по очереди - 4 подхода каждой ногой по 20 раз с 5 кг. блином

- жим ногами - 4 подхода по 20 раз 50 кг.

- сет: статика с блином 10 кг. присед 30 секунд, а потом сразу выпрыгивания с пола с выносом рук - 20 раз - всего 3 таких сета

- скрестные приседания на лавочке: одна нога на лавке, а второй в одну сторону, а потом в другую - 1 подход по 25 раз (1 раз это в обе стороны) без гантелей, 2 подхода по 15 раз с 3 кг. гантелями

Здесь веса небольшие, а в конце элементы функционального тренинга. Мне нравятся такие тренировки
 
Останнє редагування:
вот моя вчерашняя - ноги/попа:

- гиперэкстензия без веса 4 подхода по 20 раз

- румсынская тяга - 1 подход 20 кг, 3 подхода по 30 кг

- сгибание ног по очереди (тренажёр, в котором становишься одной ногой на колено, а второй сгибаешь валик) - я делаю с маленьким весом - 2,5 кг
каждой ногой 3 подхода по 15 раз

- сгибание ног в тренажёре лежа - 4 подхода по 14-18 кг по 15-20 раз

- разгибание ног по очереди - 4 подхода каждой ногой по 20 раз с 5 кг. блином

- жим ногами - 4 подхода по 20 раз 50 кг.

- сет: статика с блином 10 кг. присед 30 секунд, а потом сразу выпрыгивания с пола с выносом рук - 20 раз - всего 3 таких сета

- скрестные приседания на лавочке: одна нога на лавке, а второй в одну сторону, а потом в другую - 1 подход по 25 раз (1 раз это в обе стороны) без гантелей, 2 подхода по 15 раз с 3 кг. гантелями

Здесь веса небольшие, а в конце элементы функционального тренинга. Мне нравятся такие тренировки

мне что-то взгрустнулось, в ногах прогресса особо нет, решила, что я себя жалею и увеличила количество подходов. второй день попа и ноги болят. хотя, занималась не чувствовала усталости.
 
Катя, ты большая молодец! Хорошо, что в этой теме есть кому подхватить знамя, выпавшее из рук раненого на голову бойца с целлюлитом (я про себя )) и нести его дальше, сквозь пот и слезы ))

Девочки, спасибо, что мотивируете. Я че-то совсем упала духом. Работы много, сил мало, 3 дня недосыпа и вчера в 20-00 у меня отключились вообще все эмоции, кроме раздражения, в 22-00 просто отрубилась, в 7 сегодня опять невыспанная.

нашла вчера случайно фото своей попы 2006 года. в джинсах, ибо в трусах я тогда не фоткалась )) блин, оказывается, она у меня была своя неплохая. и целлюлита тогда не было, несмотря на ГВ до 2 лет и никакого ПП.
это потом я ее убила 9 месяцами постельного режима суммарно за 3 года :плачу:
и годом фитнеса тут уже не исправить. видимо, как про детдомовских детей говорят, что на каждый год, проведенный в учреждении, нужно 3 года дома (и так оно и есть), чтобы выправить психику. так и тут - пахать, стиснув зубы и не ныть. сорри, если кого-то сравнение покоробит.
Юль ,я не пойму, а отчего ты появление целлюлита на лежание списываешь? Ты писала, что ОК принимаешь. Может, в них дело?
 
ходи два раза в неделю. это лучше, чем никак
однозначно. уже спина начала ныть, сутулюсь.


Юль ,я не пойму, а отчего ты появление целлюлита на лежание списываешь? Ты писала, что ОК принимаешь. Может, в них дело?
начала принимать в 2008, тогда целюлита не было и в помине. тестостерон был в 2 раза выше нормы, эстроген - в 3 раза ниже. консилиум эндокринолог-гинеколог-косметолог выписали жанин, т.к. единственная жалоба была на темный пушок на лице и жирную кожу. после полугода приема целлюлита не было. полгода перерыва, лежание 2 месяца, опять год приема, и вот тогда в 2010 после очередных 2 месяцев лежания я его увидела первый раз на себе. бросила, беременность, опять прием прогестерона в лошадиных дозах, лежание, ГВ, и опять 2 года приема.
на фоне жанина у меня идеальный гормональный статус - абсолютно все гормоны и половые, и щитовидки в норме. сейчас 4й месяц как бросила. мой целлюлит это ямки. если натянуть кожу на ляжках немного вверх - ямки пропадают. т.е. мне надо накачать мышцы ног и попы до состояния, когда они разбухнут и натянут на себе кожу. а это профицит калорий, т.е. в жировое депо пойдет новый жир )) замкнутый круг.

просто видимо нарушилось все из-за атрофии и гормонов. и лимфатическая система, и венозный отток. и мышцы не могут восстановиться. я писала уже, у меня голени после родов были как тряпочки. это не преувеличение. я не могла сделать восковую депиляцию, т.к. нога болталась и кожа тянулась за полоской, синяки получались. держала рукой. сейчас голени стали твердые, как литые. а ноги выше колена и попа еще мягкие, видимо мышцы больше, нужно больше суммарных усилий и времени.
 
однозначно. уже спина начала ныть, сутулюсь.

Вот, кстати, еще огромный плюс тренировок, о котором я несправедливо забываю, это отсутствие боли в спине между лопаток
Раньше даже пару часов работы за компом давали эту боль, а теперь я забыла, что это такое
 
а вам вообще не скучно в тренажёрке?
я вот думаю - может пойти в июле, но боюсь, что заскучаю и вообще монотонно

зы. разницу между ногами не увидела в принципе, какие были, такие и остались
пардон
 
однозначно. уже спина начала ныть, сутулюсь.

Я считаю, что и две тренировки в неделю- это очень даже хорошо. Я иногда убирала третью тренировку: работа + ещё какие-то дела, часто не было сил или возможности потом восстановится. И все равно процесс идёт. Спина очень выровнялась, практически не болит.
Я один раз подтянулась на турнике обратным узким хватом)) И на этом я и гравитрон, и отжимания забросила, потому, что очень сдулась грудь(( Даже если делаю мало повторов и увеличивают вес, мышцы груди укрепляются, а сама грудь сильно теряет жир. Хотя, какой там жир, косточки кругом.
 
Назад
Зверху Знизу