Клуб "Грация" - Part 7

да что-то чем больше я читаю про грузию, тем меньше склонна рассматривать ее в качестве образца для чего-либо
когда президент сваливает из страны до окончания срока своих полномочий на пмж в другую страну, а потом фигурирует в 10 уголовных делах, то как-то совсем не образец

Турецкая Республика Северного Кипра зависит от военной и экономической помощи Турции. В качестве валюты используется турецкая лира. Все экспортно-импортные операции (и связь) осуществляются через Турцию. Для осуществления международных телефонных звонков используется телефонный код «+90 392», в котором использованы цифры международного телефонного кода Турции «+90» и обычный турецкий код города. В сети Интернет домен Северного Кипра является доменом второго уровня — «.nc.tr», под турецким доменом первого уровня «.tr», а обычная почта должна адресоваться через Мерсин 10 (Турция).

Полёты в Турецкую Республику Северного Кипра осуществляются через аэропорт Эрджан (тур. Ercan, греч. Τύμβου). При этом любой самолёт, направляющийся на Северный Кипр, должен сначала приземлиться в одном из аэропортов Турции.

Морские порты Северного Кипра объявлены Республикой Кипр закрытыми для всех судов, кроме турецких, со времени турецкой оккупации 1974 г. Суда, зарегистрированные в Турецкой Республике Северного Кипра, также имеют свободный доступ к морским портам Турции. Корабли же под флагом непризнанной Турцией Республики Кипр в турецкие порты не допускаются.

В связи с отсутствием международного признания, все внешнеторговые операции ТРСК могут идти только через Турцию.

Инглиш мне лень читать, там больше https://en.wikipedia.org/wiki/Northern_Cyprus
 
*кстати, похоже что из всего интервью у вас заметили только эту фразу, может сейчас кто-то зацепившишь за нее умело раскачивает обстановку?
ой, в интервью была масса прекрасных фраз. Но может теперь и шоу, хз ж. Хотя я не верю в столь высокие здибности наших спецслужб и СМИ
 
Почитала про Турецкую республику Северного Кипра. Странно, что они так отчаянно рвутся теперь обратно, а греческий Кипр не хочет. С чего бы они так хотели обратно, раз все так прекрасно как пишет Джинджер.
 
Там был Макскит, а не Честер, но да, вопрос более широкий. И сложный. Вот Крина и сейчас регулярно хамски хамит и т.п., и год назад, и два, и три года назад хамски хамила и т.п., и ничего.

Да все хамят:D Вопрос рамок и степени.
 
про свет и воду не я писала
а насчет мер, а где еще такие применялись, и самое интересное, где эти меры привели к толковому результату?

Я писала что звучат такие предложения, а не что отключат. Давай ты не будешь пытаться меня оболгать?
 
лигитимность - такой хороший термин, его все так любят... Но мы про законность, наверное? Чем незаконна нынешняя власть?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Венеция, 21 марта 2014 г.
Заключение № 762 / 2014
CDL-AD(2014)002
Только на англ. языке

ЕВРОПЕЙСКАЯ КОМИССИЯ ЗА ДЕМОКРАТИЮ ЧЕРЕЗ ПРАВО (ВЕНЕЦИАНСКАЯ КОМИССИЯ)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ВОПРОСУ «СООТВЕТСТВУЕТ ЛИ РЕШЕНИЕ, ПРИНЯТОЕ ВЕРХОВНЫМ СОВЕТОМ АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ В УКРАИНЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РЕФЕРЕНДУМА О ТОМ, ЧТОБЫ СТАТЬ СУБЪЕКТОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЛИ ВОССТАНОВИТЬ КОНСТИТУЦИЮ КРЫМА 1992 Г.,
КОНСТИТУЦИОННЫМ ПРИНЦИПАМ»

[...]

V. Выводы

27. Конституция Украины, как и другие конституции государств-членов Совета Европы, предусматривает целостность страны и не позволяет проводить какой бы то ни было местный референдум об отделении от Украины. Это следует, в частности, из статей 1, 2, 73 и 157 Конституции. Эти положения в совокупности с Разделом X Конституции свидетельствуют о том, что этот запрет применим и к Автономной Республике Крым, и Конституция Крыма не позволяет Верховному Совету Крыма назначать такой референдум. По Конституции Украины мог бы быть допустимым лишь консультативный референдум о более широкой автономии.

28. Кроме того, обстоятельства в Крыму не позволяли провести референдум в соответствии с европейскими демократическими стандартами. Любому референдуму о статусе какой-либо территории должны предшествовать серьёзные переговоры всех заинтересованных сторон. Таких переговоров не было.
1932780_891483410866771_1453193936_o.jpg

Oleh Pokalchuk
Большая Ялта сидит без электричества. Другие подтвердили, что света нет не только в Симферополе, но и в Керчи, в половине Феодосии, в Белогорске, Алуште, Джанкое, Евпатории и в райцентре Нижнегорском.Злые языки, которые хуже пистолета, говорят, что свет возможно включат, когда нам вернут Мамчура. А может и нет. Достали.

За повідомленням мобільної групи ЄвромайданSOS, щонайменше в трьох кримських містах – Сімферополі, Алушті та Ялті – з 20.30 зникає світло. Майже всі вулиці – в темряві. Значна частина будинків – також без світла. У цій темряві ширяться чутки про підготовку спецоперації. Ким, з якою метою та наскільки серйозною є така інформація - невідомо.

Осман Пашаев
Тааак. Крым. Симферополь. В Марьино электричества нет. В Белом нет, на Дмитрия Ульянова нет. Что дальше?
 
ну да, я давала ссылку пару дней назад
и так около 40 лет уже
поэтому и спрашиваю

Ну теперь они неистово хотят обратно с греческим Кипром объединяться. Беда в том, что греческий Кипр уже перехотел за это время и голосует против.
 
Oleh Pokalchuk
Большая Ялта сидит без электричества. Другие подтвердили, что света нет не только в Симферополе, но и в Керчи, в половине Феодосии, в Белогорске, Алуште, Джанкое, Евпатории и в райцентре Нижнегорском.Злые языки, которые хуже пистолета, говорят, что свет возможно включат, когда нам вернут Мамчура. А может и нет. Достали.

За повідомленням мобільної групи ЄвромайданSOS, щонайменше в трьох кримських містах – Сімферополі, Алушті та Ялті – з 20.30 зникає світло. Майже всі вулиці – в темряві. Значна частина будинків – також без світла. У цій темряві ширяться чутки про підготовку спецоперації. Ким, з якою метою та наскільки серйозною є така інформація - невідомо.

Осман Пашаев
Тааак. Крым. Симферополь. В Марьино электричества нет. В Белом нет, на Дмитрия Ульянова нет. Что дальше?

Я думаю, это может быть связано с захватом военных. :confused: Тогда когда Турчинов ультиматум выставлял - освободили же и активистов, и военных. А сейчас опять захватили заложников.
 
была на Северном Кипре в 2008, столица Никозия поделена на 2 части, в Фамагусте - брошенные многоэтажки отелей, "город-призрак".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

937cddc6fe.jpg

британцы тем не менее любят отдыхать там, многие покупают виллы, сами отдыхают 2 раза в год, сдают.
 
Тааак. Крым. Симферополь. В Марьино электричества нет. В Белом нет, на Дмитрия Ульянова нет. Что дальше?
Вообще ОБС, что там были задолженности от местных бюджетов за липестричество, частое дело вроде как у нас, но вот с них попросили их как-нить погасить динамичненько, что в общем логично в текущей ситуации. А с каких хренов им гасить?.. Ну и вот.
 
Ну вот, только я сегодня писала про свет в Крыму как тут такое. Завтра выяснится что я это самолично организовала воздействуя злыми лучами на мозги Турчинова и Яценюка.
 
ну и нафига людей мучать? чтобы что?
может стоит "понять и отпустить"?

Теперь уже нельзя, мировое сообщество будет против, опасные прецеденты итд. Надо было с самого начала крымским властям малость не так дело обставлять. А теперь уже незаконного нагорожено, будут как спорные территории.

да? что ж тогда мешает признать их как независимое государство?

Не знаю :confused: Откуда мне знать. Я вот прочитала по твоей ссылке что они неистово стремятся теперь объединяться, а почему не признают - не прочитала.
 
ну и нафига людей мучать? чтобы что?
кого мучают-то?

может стоит "понять и отпустить"?
да конечно. Давайте вернемся к независимым княжествам тогда, а? Вот будет дело! Джин, ты извини, это уже совсем не в ворота, я не буду тебе общий курс истории, политологии, международного права и макроэкономики читать. Если ты поинтересуешься, как зачем и почему оно все работает, то и сама разберешься, я верю
 
:D внезапно в ленте

998363_608723919214021_1658299141_n.jpg
 
Да, а вот кстати, если платить Крым перестал за электричество - тогда вообще все ясно.
 
Назад
Зверху Знизу