Клуб "Грация" или (дневник Жиртреста ч.2)

Последние 2 дня, заходя на кухню после 19 часов вечера, чтобы сделать ужин любимым мужчинам, затем, заходя туда второй раз, чтобы убрать за мужчинами посуду и помыть её, а так же, заходя в это ненавистное место после 21.00, дабы снова чай, бутерброды, кофе и т.д. для всё тех же горячо любимых мужчин, особенно, в это время суток загоняющих меня на кухню, переступая порог, заклеиваю рот скотчем. Не столько для того, чтобы не есть самой, сколько для того, чтоб мои любимые мужчины поняли, как тяжело мне находиться в такой близости к еде по вечерам.

Со вчерашнего дня отменила всякое проявление сахара, заменив на сахарозаменитель. снизила количество выпитого натурального кофе до 4 стаканчиков в день. Добавила вечернюю разминку с обязательной растяжкой и посадкой на шпагаты (пока только на правую и левую ножки получается, с поперечным, блин, не выходит, остается сантиметров 15 до пола :()

Итог: - 1 кг. Думаю, -1 кг за два дня - это неплохо?
За три дня, употребляя киви, черешню, свежие или малосольные огурчики, любовь к еде заменяется любовью к себе, что еще приятнее в момент влезания в любимые юбочки и новые сарафанчики 44 размера ;)
 
я, что интересно, не ощущаю разницы позавтракала или нет. даже в одно и тоже время хочется обедать.
Аналогичная хня.
Это потому что ничего не ешь сутра.
Если утром съедать хоть немножечко хоть чего-нибудь, и так в течение недели примерно, желудок будет себя вести как у всех нормальных людей.
 
Аналогичная хня.
Это потому что ничего не ешь сутра.
Если утром съедать хоть немножечко хоть чего-нибудь, и так в течение недели примерно, желудок будет себя вести как у всех нормальных людей.

я уже несколько лет :увага: не могу добиться этого эфекта
 
я уже несколько лет :увага: не могу добиться этого эфекта
Серьезно. Чай плюс полбутерброда утром. Обязательно, даже если не хочется.
Через неделю всё изменится. День без завтрка будет казаться адом.
Обратный переход, впрочем, тоже достаточно быстро происходит.
 
Серьезно. Чай плюс полбутерброда утром. Обязательно, даже если не хочется.
Через неделю всё изменится. День без завтрка будет казаться адом.
Обратный переход, впрочем, тоже достаточно быстро происходит.

я же говорю - я несколько лет начинаю (пытаюсь) утро с завтрака - овсянка или гренка, творог или фрукты. и что? могу месяц подряд завтракать, потом уйти на работу не позавтракав и даже не замечаю. единственное, без чего тяжко - это чай. без чашки чая не могу.
 
а я в той теме хвасталась, что муж мой - ударник труда. в смысле диеты! вчера даже не смогла заманить его "прингелсами" и не допил полбутылки пива. пришлось мне допивать :)))

я же говорю - я несколько лет начинаю (пытаюсь) утро с завтрака - овсянка или гренка, творог или фрукты. и что? могу месяц подряд завтракать, потом уйти на работу не позавтракав и даже не замечаю. единственное, без чего тяжко - это чай. без чашки чая не могу.

а когда у тебя обед, если ты не завтракаешь (в смысле через сколько часов после того, как должен был быть завтрак)?

Последние 2 дня, заходя на кухню после 19 часов вечера, чтобы сделать ужин любимым мужчинам, затем, заходя туда второй раз, чтобы убрать за мужчинами посуду и помыть её, а так же, заходя в это ненавистное место после 21.00, дабы снова чай, бутерброды, кофе и т.д. для всё тех же горячо любимых мужчин,

у них что рук и ног нет?! у мужчин твоих?!
 
я же говорю - я несколько лет начинаю (пытаюсь) утро с завтрака - овсянка или гренка, творог или фрукты. и что? могу месяц подряд завтракать, потом уйти на работу не позавтракав и даже не замечаю. единственное, без чего тяжко - это чай. без чашки чая не могу.
Вот с овсянкой у меня тоже не сложилось. Утром не лезет. А в остальное время хочется чего-то более серьезного.
У меня утром нормально идет бутербродик (маааленький) с томатным соком или с чаем, или салат (овощи, либо овощи с отвареной куриной грудкой, либо овощи с фетой и морепродуктами).
Каши, супы, борщи, сладкое утром - беееее.
 
Всю жизнь завтракала дома (творог со сметаной) потому что надо, особого желания или чувства голода не было. К 12 часам была голодная как собака. На работе по приходу печеньки и проч. вредность с кофе.
Сейчас отказалась от завтрака дома. Творог перенесла на ужин, если очень голодная. Теперь по приходу на работу сильно хочу есть, что ликвидирую углеводами. Т.е. в моем режиме завтрак дома, сразу как проснулась - был абсолютно лишним.
 
а когда у тебя обед, если ты не завтракаешь (в смысле через сколько часов после того, как должен был быть завтрак)?

обед в 12 или в 13, хоть ела с утра, хоть нет

правда, если на выходных, например, я позавтракала в 11, то обед у меня в 15 часов где-то. или уже ужин - в 17-18. в рабочие дни так не получается.
 
Всю жизнь завтракала дома (творог со сметаной) потому что надо, особого желания или чувства голода не было. К 12 часам была голодная как собака. На работе по приходу печеньки и проч. вредность с кофе.
Сейчас отказалась от завтрака дома. Творог перенесла на ужин, если очень голодная. Теперь по приходу на работу сильно хочу есть, что ликвидирую углеводами. Т.е. в моем режиме завтрак дома, сразу как проснулась - был абсолютно лишним.
Сразу скажу честно, я не большой специалист в вопросах правильного питания. Но не раз слышала, что лучше есть небольшими порциями, но чаще, чем большими, но 2 раза в день.
И отказ от завтрака тоже не слишком полезен, имхо. Так что лучше отказаться от углеводных "пундыков" в течение дня, чем от завтрака. Либо урезать дозы, как утреннюю на завтрак, так и дозу вкусняков в течение дня. Опять же, имхо.
 
обед в 12 или в 13, хоть ела с утра, хоть нет

правда, если на выходных, например, я позавтракала в 11, то обед у меня в 15 часов где-то. или уже ужин - в 17-18. в рабочие дни так не получается.

просто я думаю дело именно во времени обеда. я до обеда в 12 тоже без проблем без завтрака доживаю.

если хотеть пересторится, то надо наверно завтракать и хорошо, а потом обед после часа дня самое раннее

пока Рю нет, я вместо нее(может успею сказать).:D
Утром отвес хороший был. Хотя перед этим нагулялись.
Итого - 51 кг. Надо еще три отминусовать.
В обед испеку торт кабачковый.

с утра гуляла? давайте я за вас спать буду :rolleyes:
 
Так что лучше отказаться от углеводных "пундыков" в течение дня, чем от завтрака. Либо урезать дозы, как утреннюю на завтрак, так и дозу вкусняков в течение дня.

В принципе да. Но если встала в 7, а организм еще не проснулся - то кормить его не обязательно. А к 9-ти доехала на работу и как раз первый прием пищи. А про быстрые углеводы, я уже писала в прошлой темке, что совсем перейти на медленные пока не получается. К концу дня сильное головокружение. Посему завтрак для них - самое время.
 

у одной моей подруженции была теория, что если она будет 15 часов в сутки спать, то соотв. она не будет эти 15 часов есть :D:rolleyes:

В принципе да. Но если встала в 7, а организм еще не проснулся - то кормить его не обязательно. А к 9-ти доехала на работу и как раз первый прием пищи. А про быстрые углеводы, я уже писала в прошлой темке, что совсем перейти на медленные пока не получается. К концу дня сильное головокружение. Посему завтрак для них - самое время.

тоже так делаю: дома мажу булочку, а на работе съедаю заодно вас читаю :rolleyes:
coffee-smile.gif
 
В принципе да. Но если встала в 7, а организм еще не проснулся - то кормить его не обязательно. А к 9-ти доехала на работу и как раз первый прием пищи. А про быстрые углеводы, я уже писала в прошлой темке, что совсем перейти на медленные пока не получается. К концу дня сильное головокружение. Посему завтрак для них - самое время.
Ну да. Непроснувшийся организм сложно кормить.
С другой стороны, меня, например, ломает возить на работу мисочки с нормальным завтраком. То есть если завтрак не дома, а на работе, то это обычно чай с сыром. Салатики в любом случае выигрывают. Поэтому если я проснулась в 7, то из дома я буду готова выйти в 8 примерно. За десять-пятнадцать минут до выхода позавтракать - самое оно.
 
Поддержую всех хто идет по пути воина. :D

Несколько простых советов по стройной хвигуре:

1) Больше ходите пешком.
2) Стойте в транспорте. (свою машину продайте врагу)
3) Кушайте регулярно в определенное время.
4) Вечером после работы когда устали и на голодный желудок самое хорошее время для физ. нагрузок (через день вполне достаточно). После контрастного душа почувствуете себя снова заряженными и бодрыми. :yahoo:

...и дальше можете ни в чем себе не отказывать :шашлик:
 
Поэтому если я проснулась в 7, то из дома я буду готова выйти в 8 примерно. За десять-пятнадцать минут до выхода позавтракать - самое оно.

Да, все зависит от индивидуального режима. Я встаю в 7, в 7.30 уже вылетаю вместе с дитем. По дороге на работу, его в сад запихиваю и потом потихоньку начинаю просыпаться и приходить в себя.
 
Назад
Зверху Знизу