Клуб "Грация" или (дневник Жиртреста ч.2) - Part 5

ездить с двумя маленькими детьми, один из которых не может долго стоять и ходить, на ОТ было намного тяжелее, чем заработать несколько сотен долл. хотелось здесь и сейчас, а не копить годами, ужимая остальные потребности. вопрос переплаты был вторичен.
Нэви, на бензин мы не стреляли )) и машину выплатили досрочно. понтоваться тоже не чем, это не Кайен и даже не Лексус
да ,я ж не про вас)) и не про кредит на машину вообще, и не про переплату(это джин вообще и про переплату, а я конкретно о ситуации описанной в посте, когда машина явно выходит за рамки бюджета). если ты пишешь, что вам это было доступно - значит, так и было. и вы же не кайен брали, правильно заметила. а есть же ситуации, когда машина дороже квартиры, в которой человек живет. и намного дороже. вот где загадка
 
в зависимости от того, как часто ездишь - такси в конце концов можно вызывать, и намного дешевле выйдет

Сильно навызывалась ты такси с автокреслом для ребенка?

да ,я ж не про вас)) и не про кредит на машину вообще, и не про переплату(это джин вообще и про переплату, а я конкретно о ситуации описанной в посте, когда машина явно выходит за рамки бюджета). если ты пишешь, что вам это было доступно - значит, так и было. и вы же не кайен брали, правильно заметила. а есть же ситуации, когда машина дороже квартиры, в которой человек живет. и намного дороже. вот где загадка

Да тут все понятно как раз, она может быть нужна для представительских целей или как игрушка. А на квартиру он может вообще не собираться много тратить, т.к. не планирует в ней долго жить - переезжать будет, либо в другую страну, либо например в построенный частный дом.
Почему человек обязан тратить деньги согласно твоим представлениям о приоритетах - вот это для меня тоже загадочно.
 
Да тут все понятно как раз, она может быть нужна для представительских целей или как игрушка. А на квартиру он может вообще не собираться много тратить, т.к. не планирует в ней долго жить - переезжать будет, либо в другую страну, либо например в построенный частный дом.
Почему человек обязан тратить деньги согласно твоим представлениям о приоритетах - вот это для меня тоже загадочно
да, не должен никто никому ничего. с чего ты взяла? я написала, что для меня это загадка. где я писала, что должен?

понятно, что иногда машина нужна для работы (но тогда, как правило, кайен не покупают). для представительских целей - не так часто бывает нужна, как много дорогих довольно машин во дворах хрущевок встречается.

вообще машина, мне кажется - это очень непостоянное и стремное вложение. сегодня она целая - завтра нет. а кредит на 50 куе - есть. поэтому я сторонник авто, покупка которого не вызывает длительной (кредитной) зависимости и соразмерна с остальными тратами. как-то так.
 
понятно, что иногда машина нужна для работы (но тогда, как правило, кайен не покупают). для представительских целей - не так часто бывает нужна, как много дорогих довольно машин во дворах хрущевок встречается.

По-моему, как раз в надежде показаться более серьезным пацаном именно дорогая машина и покупается, ну может не кайен конкретно, он несколько одиозный - там больше ожидается губная фея внутри, а не бизнесмен :D

А в качестве игрушки покупку довольно дорогих вещей ты всерьез не рассматриваешь, как вариант?
 
что мешает купить кресло, и ездить в такси со своим?

А ты пробовала? Я просто когда-то пробовала так поехать, машина была в сервисе. В итоге меня работники сервиса на личной машине везли т.к. я не могла от них уехать с младенцем.

А выход в такси с сидячим автокреслом и годовалым ребенком в руках из дому я себе представляю - ты Геракл и можешь так сделать? Я вот тетя большая и сильная и не смогу так сделать - вынести сидячее кресло и ребенка одновременно.
 
что интересно. я миро читать перестала почти совсем (кроме про спорт), как питаться стала в обычном режиме. да и раньше читала только про спорт, но она почти только, о нем и писала тогда.
но все запомнили, что я ее читала, включая мужа, и теперь регулярно пытаются меня информировать о ее опусах.. муж над ней смеется, но я его регулярно у нее в жж обнаруживаю, читающего, и потом меня информирующего радостно. я устала объяснять, что я даже название того бреда что она пишет не про спорт, не всегда до конца дочитываю :незнаю:

а я люблю её фото смотреть. тело у неё идеальное, как на мой вкус
правда мне больше нравилось до операции, но ножки, попа, руки - идеально
тело точёное просто
 
что мешает купить кресло, и ездить в такси со своим?
Часто отсутствуют ремни на задних сидениях, ну и неудобно, когда нужно подьехать например в парк или торговый центр там погулять и потом опять на такси вернуться. Нужно тягать с собой автокресло.
 
Мы вот такие товарищи без машины и на такси, впринципе нам машина нужна нечасто, но ездить с 3хлеткой без кресла на такси меня, откровенно говоря, напрягает.
 
:rolleyes:
вполне :)
только каждый раз при вызове уточняла, что нужен ремень на заднем сиденье

Я не смогла вызвать машину с ремнем когда мне понадобилось.

с сидячим сложнее
но мы ж обсуждаем краткосрочные кредиты?
вот с момента известия о ребенке, до сидячего кресла пройдет около двух лет
если за это время по идее выплачивается краткосрочный кредит, то почему нельзя к этому времени накопить?

До сидячего кресла пройдет гораздо меньше 2 лет. Ггг, я даже с удовольствием бы посмотрела как бы ты в младенческое лежачее кресло бы двухлетку запихивала. :іржач: Расскажешь потом, ага?

А копить, ездить на такси и таскать с собой автокресло - точно выйдет дешевле? Может, все же, кредит выйдет не так уж и дорого?
 
я даже с удовольствием бы посмотрела как бы ты в младенческое лежачее кресло бы двухлетку запихивала.
Даш, моя двухлетка ездит еще в кресле от Жане, не помню, до скольки оно кг, оно было лежачее младенческое, потом перевернули и стало сидячее, есть сидячее большое, но она в нем не хочет.
 
По-моему, как раз в надежде показаться более серьезным пацаном именно дорогая машина и покупается, ну может не кайен конкретно, он несколько одиозный - там больше ожидается губная фея внутри, а не бизнесмен
если серьезным пацаном казаться - то да. если для перемещения по городу ускоренного - то не всегда, часто люди более бюджетными моделями обходятся
 
Лежащие в основе жировых клеток камеры не меняются с потерей веса. Для оптимальной адаптации кожи к потере веса рекомендуется худеть прогрессивно, но без экстрима (например, что неоднократно наблюдается с ожесточением диеты). Кроме того, эластичность кожи лучше в возрасте от 35 до 40 лет. Коллагеновые и эластичные волокна могут лучше уменьшаться при уменьшении объема (за счет потери жира) до этого возраста.

я правильно поняла, что если сейчас этим заняться, то у меня еще есть шанс?:D
 
А в качестве игрушки покупку довольно дорогих вещей ты всерьез не рассматриваешь, как вариант?

покупать дорогие вещи можно, отчего ж нет? и даже в море их бросать можно, играючи - хозяин-барин, кто ж запретит? если это не на последние копейки

а мы ж о дорогой игрушке в кредит говорим.
именно дорогой (для конкретного человека, разумеется, с конкретными доходами, которого кредит именно напрягает), и именно в кредит, а не просто машине, как средстве для передвижения.

такого не понимаю.

я к машинам отношусь, как к средству передвижения.
люблю их, но ложиться костьми для покупки машины не моего класса не стану. заработаем - купим. не заработаем - будем ездить на том, на что заработали. под "заработаем", в том числе, может пониматься и выплата кредита, который не ложится тяжким бременем и проходит без ущерба для остальных сторон жизни

а я люблю её фото смотреть. тело у неё идеальное, как на мой вкус
правда мне больше нравилось до операции, но ножки, попа, руки - идеально
тело точёное просто
тело хорошее, но сиськи она зря себе настрополила такие

она не сексуальная и была, а сиськи сексуальности не добавили

Ну так я про представительские цели же писала.
а я тебе отвечала, что это реже встречается, чем людям реально надо.
гораздо чаще встречается сочетание живу в хрущевке-торгую на барабашова- понтуюсь перед пацанами на лексусе. не? ну, у меня такое впечатление сложилось. или на барабашова лексус тоже важен?

ну, вообще, наверное, среди пацанов на барабашова важен, это я гоню, конечно
 
раз

а мы ж о дорогой игрушке в кредит говорим.
именно дорогой (для конкретного человека, разумеется, с конкретными доходами, которого кредит именно напрягает), и именно в кредит, а не просто машине, как средстве для передвижения.

такого не понимаю.

два

под "заработаем", в том числе, может пониматься и выплата кредита, который не ложится тяжким бременем и проходит без ущерба для остальных сторон жизни

Где логика? То тебя смущают дорогие игрушки в кредит, то тебя не смущают в кредит? Откуда взялось "напрягает"?

а я тебе отвечала, что это реже встречается, чем людям реально надо.
гораздо чаще встречается сочетание живу в хрущевке-торгую на барабашова- понтуюсь перед пацанами на лексусе. не? ну, у меня такое впечатление сложилось. или на барабашова лексус тоже важен?

ну, вообще, наверное, среди пацанов на барабашова важен, это я гоню, конечно

Ну как тебе знать что им реально надо, пацанам с Барабашова? Может, им очень хочется на следующий уровень, или без Лексуса никто разговаривать не станет, хз.

Я еще понимаю когда человек выступает с рассказами что сделал многомиллионный бизнес с нуля и обошелся без представительских штук и считает, что многие другие тоже могут обойтись, исходя из его опыта...
 
Назад
Зверху Знизу