Клуб "Грация" или (дневник Жиртреста ч.2) - Part 4

и трехчасовых тренеровок, предельник весов, к которым организм тупо не готов
это еще с тренером было
а-а... ну, по 3 часа - это дофига, конечно.

ЗЫ: ха!... тут народ спрашивал, что я 2 часа в зале делала. ан, нет. я ленивая, оказывается. есть и по 3 люди сидят:D
 
ну, так, а я тогда худела. хоть в зале, честно говоря, мне тогда не худелось -как пришла 54, так и осталась. тырнетов тогда не было, инфу черпала "ОБС"
!занималась по 2 часа, изменений не было, инфу черпала с ОБС, что делала - не помню, что такое свободные веса"
вывод - с твоей стороны это была пустопорожняя дрочка, хоть и 2-х-часовая



качать трипсепс одновременно с квадрицепсом - это ни уму, ни сердцу
:confused: что именно подразумеваешь, обоснуй
 
Останнє редагування:
Я вам скажу, что на беге тоже пока не худею, но ноги и попа стали приятно радовать, а вчера пришел купальник новый, на размер меньше...мммм... У меня аж настроение поднялось, уже не стыдно на пляж выйти

Потому что наедаешь +300 или +400 к обычному рациону в тот же день. Запиши калорийность пару недель сама увидишь.
 
Сегодня запишу, а то как-то не по себе.

Это как раз то отчего люди не худеют только от спорта - наесть 300-400 ккал в плюс очень легко, просто, незаметно, потратить их - целая тренировка, а нормальное тело требует восполнить потраченное.
 
вывод - с твоей стороны это была пустопорожняя дрочка, хоть и 2-х-часовая
не спорю, я в чемпионы тогда не выбилась. но и не совсем пустопорожняя, т.к. все-таки форма поддерживалась, а худеть, по большому счету, я на тот момент цели не ставила. может, если бы ставила - по-другому к процессу бы отнеслась.

Но в любом случае тренировка за 20 мин лично у меня вызывает тоже много вопросов. даже, если она направлена на набор ММ
вдогонку к упражнениям для попы
как насчет вот этого?
говорят, что хорошо. недавно видео даже видела с какой-то тренершей. ща поискать попробую. очень она это упражнение хвалила

вотЪ
ZvVwiitoxkk
 
Останнє редагування:
говорят, что хорошо. недавно видео даже видела с какой-то тренершей. ща поискать попробую. очень она это упражнение хвалила

гиперэкстензия - конечно хорошо. при выполнении с большой амплитудой (наклоняясь до пола) спина включается здорово, поясница и всё такое.

в варианте "для попы и бёдер" выполнять только с малой амплитудой и ещё там нюансы некоторые. называется "гиперэкстензия с акцентом на бицепс бедра", чтобы легче искать было.
 
не спорю, я в чемпионы тогда не выбилась
я лишь в том смысле, что очень длинная тренировка это не факт, что эффективно. скорее даже наоборот, когда о 2-х-часовом силовом тренинге говорит не супер опытный ас в этом деле (или если это не спец.программа под руководством опытного тренера), если человек просто пришел в зал и чото там делает 2 часа , то рупь за сто, по факту это практически бесполезная дрочка. можно заниматься 45-60 мин с максимально высокой интенсивностью , тогда 2 часа тыняться по залу не будет нужды. при любой цели тренировок, кстати. хоть растить массу, хоть придавать ей форму.
насчет 20 минут для девушки, такое тоже возможно, хоть и удивительно. но может она действительно по программе супер-набора занимается, и цель ставит именно такую.
я своими глазами недавно наблюдала, девочка приседала 80 кг:eek:раз 6 присела. обычная причем девочка, без ляжек борца и мощного торса. рост где-то 170, вес визуально 55-58, тонкие ручки, обычные ноги. я не поверила бы, если б не видела сама. зачем-то ей это было надо
 
:confused: что именно подразумеваешь, обоснуй

Если наращивать мышцы, то чисто по логике, надо в один момент работать одну мышцу, чтоб организм все питательные вещества и прочее кидал в нее, а не распылялся на ноги-руки
 
Если наращивать мышцы, то чисто по логике, надо в один момент работать одну мышцу, чтоб организм все питательные вещества и прочее кидал в нее, а не распылялся на ноги-руки

ошибаешься. Федя там умное сказал по сути. о суммарном анаболическом эффекте
 
если человек просто пришел в зал и чото там делает 2 часа
что значит "что-то"? тебе, вон, и Южанка написала примерно о такой же длительности тренировки.
разминка, по 3 подхода на каждое упражнение раз по 20-30, пресс, растяжка... ну, пусть не 2 часа, но 1,5 точно должно уйти. Что-то же на групповой тренировке мы умудряемся делать 60 минут? А тут - всего на 30-50 мин больше. Думаю, можно найти, чем себя занять на это время

Ну, и, вот пример, кстати. Первое, что открыла:
Я тренируюсь 7 дней в неделю по два часа.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Бесполезно дрочит, адназначна.

А я тогда в зале ничего странного не делала, кстати, т.к. на тот момент имела все же опыт посещения группового фитнеса лет 5.
Вот сейчас вспоминаю - примерно то же, что Миро у себя в блоге рекомендует (т.е. повторяла в разных вариациях программу тренировки на групповом фитнес-занятии) + некоторые тренажеры использовала (ну, вот тут не скажу, что прям профи я в этом деле, но то, что я не знала, как использовать, я и не трогала тогда).
 
Останнє редагування:
я своими глазами недавно наблюдала, девочка приседала 80 кграз 6 присела. обычная причем девочка, без ляжек борца и мощного торса. рост где-то 170, вес визуально 55-58, тонкие ручки, обычные ноги. я не поверила бы, если б не видела сама.
странное упражнение, как для девушки, и странные потребности, да.
Многие довольно известные фитнес-тренеры умудряются достичь неплохих результатов, приседая со значительно меньшим весом. Более того, являются противниками больших весов. Ну, а мы у себя тут, конечно, можем продолжать о пользе коротких эффективных тренировок с большим весом, да.
Смотреть с 2 мин 42 сек
oYGPO2_Ah1Y
 
что значит "что-то"? тебе, вон, и Южанка написала примерно о такой же длительности тренировки.
разминка, по 3 подхода на каждое упражнение раз по 20-30, пресс, растяжка... ну, пусть не 2 часа, но 1,5 точно должно уйти. Что-то же на групповой тренировке мы умудряемся делать 60 минут? А тут - всего на 30-50 мин больше. Думаю, можно найти, чем себя занять на это время
Южанка писала про силовые минут 40. если растяжка-разминка входит в общее время, пардон, тогда понятно. я просто не считаю это тренировкой. это подготовка до и отходняк после, но не тренировка сама по себе.
тем не менне, 1,5 часа и 2 часа - это две большие разницы. заниматься "всего-то" на 30 мин больше - это нихренасебе!:D если ты занимаешься интесивно , то и 15 мин лишние чувствуются как что-то сверх.
я все к тому же - слишком длинная тренировка это или слишком большой интервал отдыха между подходами, либо занятие не с полной отдачей, либо ты мега ас и обладаешь супер способностями, знаниями и подготовкой. если не третий вариант, то 2-х-часовой тренинг с весами это нечто бестолковое, и незачем так убиваться

Ну, и, вот пример, кстати. Первое, что открыла:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Бесполезно дрочит, адназначна.
у тебя уровень подготовки как у Миро? если нет, то к чему эта цитата?

странное упражнение, как для девушки
упражнение не странное, странный вес, я сама офигела:D

Многие довольно известные фитнес-тренеры умудряются достичь неплохих результатов, приседая со значительно меньшим весом. Более того, являются противниками больших весов. Ну, а мы у себя тут, конечно, можем продолжать о пользе коротких эффективных тренировок с большим весом, да.
и они и даже твоя любимая Миро многоповторный тренинг малыми весами применяют уже после того, как есть что формировать. начинать с такого новичку - это бред, рельеф по костям делать или по салу?
даже Миро, с ее манифестами против набора массы, тренировалась на массу сначала, я читала ее ЖЖ
 
она же говорила, что имела целью сброс веса, а не набор. Может, она час на дорожке бегала

сброс веса это питание и кардио, но не силовой тренинг. силовой это набор массы, формирование и поддержание формы
 
сброс веса это питание и кардио, но не силовой тренинг. силовой это набор массы, формирование и поддержание формы

Я, может, пропустила, там именно о силовом речь шла или просто о тренажерке?
 

хрень какая-то, по-моему. спрошу тренера, что он об этом думает. вроде ж если спину колесом сгибать, то мышцы динамически нагружены.

в любом случае, на картинке представлен другой способ явно: небольшая амплитуда, сгибание коленей при выпрямлении, прямая спина.
 
у тебя уровень подготовки как у Миро? если нет, то к чему эта цитата?
у меня обычный уровень подготовки. как и у Миро. она ничего военного не делает, по сути на тренировке. только я не уделяю столько времени тренировкам и питанию.

поэтому цитата эта очень даже к чему - к тому, что можно найти, чем себя в зале 2 часа занять

если растяжка-разминка входит в общее время, пардон, тогда понятно. я просто не считаю это тренировкой. это подготовка до и отходняк после, но не тренировка сама по себе.
естественно входит. что значит, не тренировка сама по себе? а как возможна тренировка без этого всего?

и они и даже твоя любимая Миро многоповторный тренинг малыми весами применяют уже после того, как есть что формировать. начинать с такого новичку - это бред, рельеф по костям делать или по салу?
даже Миро, с ее манифестами против набора массы, тренировалась на массу сначала, я читала ее ЖЖ
я не помню, чтоб она при этом штангу тягала по 80 кг. массу она набирала, да, но как она это делала - надо вспомнить. про большие веса и 20 мин тренировки я не припоминаю. посмотрю на досуге. или ты посмотри.
 
Назад
Зверху Знизу