Клуб "Грация" или (дневник Жиртреста ч.2) - Part 4

достаточно прохладная-сын ходил зимой и весной.плохо греют

Надо попробовать, в динамо в свое время воду перегревали, стимулирует лениться а не плавать. Ну я еще подумаю, у меня бассейн сильно жор разгоняет, по-моему от него полнеют в долгосрочном периоде.
 
Вы меня неправильно поняли)
Я про ту идею "на спор". Про то, что отписывались я знаю, и фото видела)
Так, что есть скрытые неотозвавшиеся читатели, вот я к ним и взываю)

плохая идея. Если у меня лишнего веса не много-я буду худеть медленнее,чем человек с большими запасами. Плюс худеть при правильном и сбалансированном питании+ спорт сложнее,чем на диете "кефир и яблоко"
 
у меня, когда я читаю рецепты, какие-то трудности видимо.
Вспичило морковных оладьев -полезла на всякий глянуть, вдруг что-то интересное придумали
имею:
Морковь натереть на терке, сложить в кастрюлю, добавить молоко и масло и тушить до готовности моркови.
Тонкой струйкой всыпать манку, перемешать и готовить на медленном огне 5 минут.
Остудить до теплого состояния (можно истолочь морковь толкушкой). Добавить соль, яйцо, хорошо перемешать.
Сформировать овальные котлетки, запанировать в муке или сухарях. Котлетки обжарить в растительном масле или запечь в духовке до румяной корочки.Подавать со сметаной.
ниже дотошно подсчитан состав, калорийность, бжу и вся хрень вместе с минеральным составом. И даже такие нежности: "Общая энергетическая ценность блюда с учетом потери массы и нутриентов после кулинарной обработки."

Морковь, красная 500 гр.
Молоко стерилизованное 3,5% жирности 60 гр.
Масло сливочное несоленое «Крестьянское» 20 гр.
Крупа манная 30 гр.
Яйцо куриное 75 гр.
ИТОГО *: 568 гр. - 549.3 кКал; 96.7кКал на 100гр

и вот мне интересно, "учет потери массы и нутриентов" это конечно очень круто, но куда делось растительное масло, в котором всю эту ботву обжаривали? (бонусом ещё вопрос который меня мучает уже не так сильно - как они умудрились протушить полкило морковки в 60гр молока?)
 
и вот мне интересно, "учет потери массы и нутриентов" это конечно очень круто, но куда делось растительное масло, в котором всю эту ботву обжаривали? (бонусом ещё вопрос который меня мучает уже не так сильно - как они умудрились протушить полкило морковки в 60гр молока?)

полагаю, котлеты все-таки запекались:D
 
Надо попробовать, в динамо в свое время воду перегревали, стимулирует лениться а не плавать. Ну я еще подумаю, у меня бассейн сильно жор разгоняет, по-моему от него полнеют в долгосрочном периоде.
холодный хаевский бассейн-прямая дорога к грации;).организму придется использовать энергетические резервы для поддержания нормальной температуры тела и работоспособности,у воды как известно огромная удельная теплоемкость
 
полагаю, котлеты все-таки запекались:D

всё бы ничего, если бы не "котлетки обжарить в растительном масле или запечь в духовке ", что наталкивает на мысль что варианты альтернативные и даже запекать их предлагалось на хоть в сколько-нибудь смазанной маслом посуде, не говоря уже о том, что морковь, не мясо. Это мясо отлично в духовке печь, с него лишний жир только стекает, а оладьи из морковки на сухом противне удовольствие мягко говоря на любителя. Уж лучше их без сметаны жрать, но приготовить по человечески
 
холодный хаевский бассейн-прямая дорога к грации;).организму придется использовать энергетические резервы для поддержания нормальной температуры тела и работоспособности,у воды как известно огромная удельная теплоемкость

Насколько я помню, мне попадались исследования что от бассейна полнеют, если речь не идет конечно о проф тренировках. Видимо потому что наесть по траченное при сильном аппетите делать нефик. Но я люблю плавать.

всё бы ничего, если бы не "котлетки обжарить в растительном масле или запечь в духовке ", что наталкивает на мысль что варианты альтернативные и даже запекать их предлагалось на хоть в сколько-нибудь смазанной маслом посуде, не говоря уже о том, что морковь, не мясо. Это мясо отлично в духовке печь, с него лишний жир только стекает, а оладьи из морковки на сухом противне удовольствие мягко говоря на любителя. Уж лучше их без сметаны жрать, но приготовить по человечески

Есть без сметаны не спасет если на раст масле пожарить - почти 100 ккал десять грамм масла.
 
В общем я бы выкинула нафиг сливочное масло, добавила бы всё же, считаю что хитрожопо пропущенное растительное -50 гр. получилось бы 600 гр продукта общей калорийностью 870 кКал, что больше похоже на правду. 145 кКал в 100гр. Вполне приемлемо
 
В общем я бы выкинула нафиг сливочное масло, добавила бы всё же, считаю что хитрожопо пропущенное растительное -50 гр. получилось бы 600 гр продукта общей калорийностью 870 кКал, что больше похоже на правду. 145 кКал в 100гр. Вполне приемлемо

Ну в принципе, если есть молоко, то масло и не нужно, конечно. И обжаривание я бы пропустила, запечь их в духовке и все, так полезнее будет.
 
Ну в принципе, если есть молоко, то масло и не нужно, конечно. И обжаривание я бы пропустила, запечь их в духовке и все, так полезнее будет.

запеченные без капли масла оладьи - унылые. Проще их вообще не делать. Есть масса продуктов которые хороши при запекании, те же овощи просто так, мясо -феерично, но не оладьи :ніні: порево это

Сырники запекать хорошо. В тех творог хоть сколько-нибудь жирный, этого хватает, чтобы всё действо не было бледным и засушенным. Но сырники я не люблю:D
 
она же сок наверное дала. тушили в собственном соку +молоко

ну вот поэтому в это я могу поверить, что изгалиться можно(тушить в сотейнике непригорающем, под крышкой и т.д) Мало того, добавить воды, да хоть бы и молока - тоже не беда.

Я их схарчила кстати, уже:D
 
ну вот поэтому в это я могу поверить, что изгалиться можно(тушить в сотейнике непригорающем, под крышкой и т.д) Мало того, добавить воды, да хоть бы и молока - тоже не беда.

Я их схарчила кстати, уже:D

вкусные хоть были?:D
 
вкусные хоть были?:D
да, ничё так:D
что-что сделала? схарчила? слово-то какое, новое, свежее:D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, сжерла, загрызла их как беззащитных жертв:D
 
Есть бассейн в хаи, но он под открытым небом, вот аздумываю сейчас и о нем.

открытое небо там не сильно мешает, честно говоря, просто не оставляет возможности стоять на месте, надо все время двигаться)

там вода холодноватая.может в мае будет лучше

та ладна. 20-23 зимой - всё ок:yahoo:



Да тут вроде все желающие похудели уже, так что ищи конкурентов, мы понаблюдаем.

чойта. я еще в процессе:rolleyes:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу