Клуб ценительниц аптечной косметики (БФ)

После первого же контакта с водой ни один санскрин не защищает. Это маркетинговый ход - надпись "водостойкий".
У меня такой тип кожи, что без санскрина сгорает просто моментально. Но хорошие водостойкие санскрины мою кожу прекрасно защищают и после контакта с водой. Если выйду на пляж без санскрина, через 30 мин уже будут видимые проблемы. А если с санскрином, то после купания могу не обновлять 2-3 часа, и все будет ок. Как так получается, если это просто маркетинговый ход? Ну а через 2-3 часа или в тень, или обновлять по-любому, независимо от контактов с водой.
 
Я тоже без санскрина сгораю моментально на юге и тоже не обновляю его после каждого купания. Я и тут сгораю тоже очень быстро.
 
Девочки, нужен совет. Во время пребывания на море у мужа внезапно высыпало лоб. Грешит на пыльный платок (спрашивается зачем было им пользоваться), которым вытер вспотевший лоб. Хотя истинную причину знать не можем. Может на санскрин пошла аллергия (Bioderma Akn Matt). Подскажите чем подлечить, подсушить?
 
Девочки, подскажите, кто каким санскрином пользовался в этом году на море? Оценки, рекомендации, личные впечатления. Спасибо!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тело. Удобнее любой размазюки. Второй сезон беру. Очень пахнет, может надоесть. Ща нивеа появилась в спрее, её попробую, уж очень такой формат мне нравится.

Лицо 3w clinic intensive uv sunblock cream spf 50 , это Корея, куплено уже штук 8, уже всех подруг имеется. Юзаю иногда как обычный дневной крем в харькове-он не особо плотный и не выбеливает.
Упс, правда все не аптечная..
 
Останнє редагування:
Кто подскажет хороший глубоко увлажняющий крем для сухой и чувствительной кожи из аптечной косметики?
 
Для сухой кожи нужен питательный крем, а не увлажняющий, тем более дело идет к зиме.
 
Для сухой кожи нужен питательный крем, а не увлажняющий, тем более дело идет к зиме.
В отопительный сезон, при сухом воздухе, важно не только напитать, но и удержать влагу в коже длительное время. Это сложнее всего.
 
Для сухой кожи нужен питательный крем, а не увлажняющий, тем более дело идет к зиме.
Неее, увлажнение обязательно нужно, особенно зимой, а то есть риск получить обезвоженную кожу.
 
Кто подскажет хороший глубоко увлажняющий крем для сухой и чувствительной кожи из аптечной косметики?

Топикремовский любой крeм для лица с пометкой rich

Неее, увлажнение обязательно нужно, особенно зимой, а то есть риск получить обезвоженную кожу.

Увлажнение от питательного крема и так будет; не могу вспомнить ни одного питательного крема, в котором бы, автоматом, не было бы чего-нибудь увлажняющего. Не увлажнит, разве что, чистый баттер на кожу.

В отопительный сезон, при сухом воздухе, важно не только напитать, но и удержать влагу в коже длительное время. Это сложнее всего.

Вообще не сложно: средства с мочевиной и восками/парафином поверх термальной воды.
 
Увлажнение от питательного крема и так будет; не могу вспомнить ни одного питательного крема, в котором бы, автоматом, не было бы чего-нибудь увлажняющего. Не увлажнит, разве что, чистый баттер на кожу.
У меня бывало такое, что крем питает хорошо, даже тяжеловат, а увлажнения не хватает.
Топикремовский любой крeм для лица с пометкой rich
Кстати, с топикремовским в тубе у меня такое было, несколько лет назад он был в 1 виде и очень мне подходил, идеально питал\увлажнял и даже немного матировал, потом этот-же вид крема перевыпустили в разновидностях rich и light а мне ни тот ни тот не подошел(( оба оставляют какую-то пленку на лице, а увлажнения как-то меньше стало.

Вообще не сложно: средства с мочевиной и восками/парафином поверх термальной воды.
А средства в которых есть все вышеперечисленное, но больше водной фазы, дадут такой-же эффект?
 
Останнє редагування:
Свет, насколько я помню твою кожу, она в питании, в принципе, не нуждается, т.к. у нее мантия по типу эмульсии в/м, т.е. ее нужно увлажнять. Поэтому тебе для баланса всегда нужен крем масло/вода, т.е.увлажняющий, а зимой - увлажняющий, но с защитными компонентами, восками. Другими словами, чем более питательным будет средство, тем меньше воды становится в роговом слое у людей с жирной и комбинированной кожей.

А средства в которых есть все вышеперечисленное, но больше водной фазы, дадут такой-же эффект?

Имхо, тебе и на зиму нужен легкий увлажняющий крем, например Avene Hydrance optimale spf 20 lеgere, а сверху колд-крем на восковой основе типа веледы календуловой.
 
Имхо, тебе и на зиму нужен легкий увлажняющий крем, например Avene Hydrance optimale spf 20 lеgere, а сверху колд-крем на восковой основе типа веледы календуловой.
В такую погоду как сейчас до колдкрема еще оч далеко, а я уже сохну. LadyBugJane с iherb, который мы долго обсуждали в антиейдже и я просила тебя посмотреть состав, мне подошел только на жаркое лето, когда стало чуть прохладнее пользовалась им + гиалуроновая сыворотка пьелевская, сейчас этого тоже не хватает, сегодня достала из закромов силиконовый лирен гиалурософт и наконец-то ощутила комфорт.
Авеновскими кремами как-то не пользовалась но и в биодерме и в ЛРП мне в последнее время подходили крема для сухой кожи, для зимы мне очень нравилась старая версия нутритика, пока ее не разнесли на 2 вида. В прошлую зиму мазалась лиреном и бальзамом для атопиков от доктора тайса, в нем, если я правильно помню, 3% мочевины, липиды, линолиевая кислота и оливковый сквалан, отлично увлажнял и питал, с мейком тоже хорошо себя вел.
 
Ну так и бери что-либо с мочевиной на сейчас. Имхо, мочевина в разы лучше для кожи, чем поверхностно нанесенная гиалуронка.
Я, если честно, не большой любитель аптечной косметики, мне единичные продукты нравятся из нее, но авеновскиф спв 20 хорош.
 
может кто-то посоветует аналог или где видели в продаже?
1974.png

кожа сейчас пересушена и капризная, кларанс отлично подошел после геля ля рош позе (эффаклара), но теперь нигде найти не могу.
бюджет в идеале до 600 грн, если дешевле совсем порадуете :)
и опять-таки в идеале чтобы не ждать заказ по 2-3 недели
 
может кто-то посоветует аналог или где видели в продаже?
А в Броке смотрели? Врядли это какой-то дефицит)))
По крайней мере, в инет-магазине Брока есть в наличии, если оффлайн нет. Обычно дня через 3 уже приезжает на НП.
 
Останнє редагування:
А в Броке смотрели? Врядли это какой-то дефицит)))
По крайней мере, в инет-магазине Брока есть в наличии, если оффлайн нет. Обычно дня через 3 уже приезжает на НП.

Не поверите, всю прошлую неделю выдавал сайт Лету,что его нет. Поэтому тут и написала((( Уже заказала, спасибо:)
 
Девочки, я опять в поисках ухода за кожей. Мне 27, кожа комбинированная, на носу и крыльях черные точки. Высыпания единичные, редко. На лбу начали образовываться горизонтальные мимички (да, я морщу лоб), ну и морщины под глазами не исчезли, но хуже не стали. Кожа очень тонкая, под подглязьями видны вены.

Пользуюсь:
1. Filorga time-filler eyes (вторая банка, в принципе довольна)
2. Filorga Time filler mat (не очень довольна, матирование не лучше, чем у других кремов, и, мне кажется, забивает поры)
3. Avene hydrance optimale UV legere.
4. Умывалки разные, но стараюсь не юзать "для жирной кожи", т.к. потом сильно стягивает

Зашла на сайт с продуктами Холи Ленд. Там рекомендуют такую линейку:

Утром умывайтесь проточной водой. Вечером ежедневно умывайтесь очистителем C the SUCCESS Cleanser. В периоды повышенной жирности и при воспалениях умывайтесь мылом DOUBLE ACTION Soapless Soap.
После умывания утром протирайте кожу лосьоном AZULEN Lotion. Вечером - лосьоном Super Lotion. Вместо лосьона Super Lotion три раза в неделю протирайте кожу лосьоном ALPHA-BETA & RETINOL Prepping Lotion. В период повышенной жирности кожи и в области воспалительных элементов утром используйте лосьон DOUBLE ACTION Face Lotion.
Утром наносите на лицо, шею и декольте дневной крем ALPHA-BETA & RETINOL Day Defense Cream. Если предполагается длительное нахождение на открытом солнце, за 20 минут до выхода из помещения поверх этого крема или вместо него наносите защитный крем Sunbrella SPF-36.
Вечером наносите на лицо, шею и декольте восстанавливающий крем ALPHA-BETA & RETINOL Restoring Cream. На веки наносите сыворотку Multivitamin Serum. Через день наносите сыворотку за 5 минут до крема на все лицо, включая веки.
Три раза в неделю после протирания лосьоном ABR Prepping Lotion (см. п. 2) наносите на все лицо, веки, шею и декольте сыворотку C the SUCCESS Concentrated-Natural Vitamin C Serum в количестве 1-2 нажатий на помпу.

Я обалдела от такого кол-ва средств, прикинула на листочке:

Понедельник
Утро:
Умывание проточной водой О_0 + AZULEN Lotion + ALPHA-BETA & RETINOL Day Defense Cream
Вечер:
C the SUCCESS Cleanser + Super Lotion + (Multivitamin Serum (на все лицо и веки) + ALPHA-BETA & RETINOL Restoring Cream)

Вторник:
Утро:
Умывание проточной водой + AZULEN Lotion + ALPHA-BETA & RETINOL Day Defense Cream
Вечер:
C the SUCCESS Cleanser + (ALPHA-BETA & RETINOL Prepping Lotion + C the SUCCESS Concentrated-Natural Vitamin C Serum) + Multivitamin Serum (на веки) + ALPHA-BETA & RETINOL Restoring Cream

Среда
как понедельник

Четверг
как вторник

Пятница
как понедельник

Суббота
как вторник

Воскресенье
Утро:
Умывание проточной водой + AZULEN Lotion + ALPHA-BETA & RETINOL Day Defense Cream
Вечер:
C the SUCCESS Cleanser + Super Lotion + (Multivitamin Serum (на веки) + ALPHA-BETA & RETINOL Restoring Cream)

Когда-то я ходила на пилинги Холи Лендом, осталась очень довольна. Что скажите по-поводу линейки, стоит ли овчинка вычинки? Меня смущает цена (я посчитала, получается 212 фунтов), я бы хотела уложиться в 100 с хвостиком. Можно купить набором ABR кремы + lotion (70 с чем-то фунтов). В общем, жду советов и рекомендаций. :вітаю:
 
Девочки, подскажите, не могу найти Avene CLEANANCE GEL, может кто то в Харькове видел???
 
Девочки, подскажите, не могу найти Avene CLEANANCE GEL, может кто то в Харькове видел???

Есть в сети "Аптека низких цен", на их сайте можно проверить наличие в конкретных аптеках (на сейчас мне выдает 15 аптек, в которых он в наличии).
В поиск на сайте вбивать Авен на русском.
 
Назад
Зверху Знизу