Клуб ценительниц аптечной косметики (БФ)

Я только Урьяжем пользуюсь почти год уже. В косм. клинике прописали, вот с тех пор и юзаю серию Исеак :)
До этого, что только не перепробовала... - без толку.
А Урьяж вроде нормально кожа воспринимает (у меня оч чувствительная, проблемная и комбинированная, к тому же).
Умывалка - не пересушивает и хорошо смывает косметику. Гоммажем Интегралем довольна (мне его советовали еще года 4 назад).
А вот маски-эксфолианта и лосьйона эффект как-то менее заметен.
Термальная водичка классная! Отлично фиксирует основу, не заметно никаких обветриваний и шелушений. Хотя, недавно мне в одном косм. магазине продавщица сказала, что нельзя на макияж воду распылять, иначе потечёт и тонак и пудра! :)) Ну, понятное дело, что это не так, если конечно не носить на лице Барабашовои фиксировать это термальной водой :)).
А так, я вполне довольна Урьяжем :).
 
Очень нравится умывалка Avene для нормальной/смешанной чувствительной кожи.
Термальную воду пользую тоже Avene.
 
почти все пробывала, кроме воды термальной уряж ничего не понравилось

а еще топикрем покупаю мыло и крем для тела
 
Клуб ценительниц аптечной косметики (БФ)

Прежде чем начать описывать все блага и преимущества аптечных марок косметики, должна признаться, что состою в "Клубе любителей косметики класса люкс" и многие годы пользуюсь декоративными линиями исключительно дорогих марок. Но что касается ухода, должна сказать, что аптечная косметика (таких марок, например, как AVENE, URIAGE радует меня значительно больше - как по цене, так и по эффективности).
Так что предлагаю начать писать отзывы (или задавать вопросы) касательно различных косметических средств этих марок. Лично я испробовала на себе огромное количество их продукции и мне не стыдно поделиться опытом ! :D Приступим!
Для начала скажу, что кожа у меня довольно неплохая, но некоторая чувствительность и сухость присутствует, раньше был купероз (расширенные сосуды), зимой кожа склонна к покраснениям.

AVENE :

1.без чего я точно не смогу обойтись (даже если сильно захочу) так это без термальной воды (именно этой марки - она лучше для сухой кожа, URIAGE соленовата - она больше подходит для жирной). Беру всегда 300 мл - так выгоднее. Брызгаюсь и зимой, и летом, и утром, и вечером... Спасает от аллергии, сухости, шелушения, покраснений... От всего панацея, короче :D Еще мне очень нравится распылять воду на законченный макияж - придает натуральность;

2. DIROSEAL - лучшее средство от купероза. Я практически вылечила свои расширенные сосуды с его помощью. Только цвет у мази экстремальный - зеленый, соответственно мажусь ею только в домашних условиях ;

3. маска для лица MASQUE APAISANT HYDRATNT. Великолепно увлажняет и успокаивает. Хороша на море - при ожогах, ну, и при куперозе тоже. Да и вообще, приятная штука ;

4. гель для снятия макияжа LOTION NETTOYANTE POUR PEAUX INTOLERANYES (кошмар, какое длинное название :D). Из всех авеновских средств для снятия макияжа - лучшее! Очень мягкий гель, не вызывает пощипывания и раздражения, моментально убирает тушь с ресниц и хватает его на рекордные сроки - очень экономен в использовании;

5. DIACNEAL. Ну, это не совсем мой продукт (т.к. это средство от акне, черных точек, расширенных пор и прочих проявлений демодекоза - с этим проблем у меня нет), но иногда бывает руки как зачешутся :D... Короче, есть у меня и такое. Это средство считается на данный момент лучшим по борьбе с угревой сыпью и проблемами этой отрасли. Оно довольно жесткое (мою и без того тонкую и сухую кожу пересушивает, но эффект дает очень быстро);

6. обновляющий крем CICALFATE. Отличная вещь в случае лечения каких-то ранок и повреждений кожи - очень быстро заживляет и препятствует возникновению шрамов;

7. эмульсия CLEANANCE K - очень результативна при аллергии !


URIAGE :

1.крем BARIEDERM - жирный "зимний" крем (довольно сносно впитывается), хорош для защиты от морозов и ветра;

2. крем PRURICED - примерно тоже действие, что и у пункта № 1, но он еще и аллергию неплохо снимает и зуд (с пчелиным воском);

3. скраб GOMMAGE INTEGRAL - отличный легкий скраб для чувствительной кожи;


И еще не безумно нравится крем для тела фирмы A-DERMA EXOMEGA для кожи склонной к атопии (шелушению). Результативный на 100 % и флакон 400 мл.
 
Останнє редагування:
Меня можно смело записывать в фанаты термальной воды этих марок :D

Тоже не могу уже себе представить, как без нее обойтись! У меня кожа не сухая, а скорее комбинированная склонная к жирности, но все равно AVENE мне больше нравится, чем URIAGE (хотя на столике стоят обе). Многие считают, что это просто баловство, но очень приятное баловство, я вам скажу :love: Хотя и не считаю это панацеей от всего, скорее приятным дополнением к уходу, но водичку просто обожаю :love:.
Кстати, для сравнения пробовала и термальную воду Vichy. Тоже не плохо, но остановилась все-таки на этих 2х.

По поводу кремов и остального ухода очень хочу попробовать. Посоветуйте средства для кожи склонной к жирности!
 
Из последнего:

Лиерак: гидрохроно крем и эмульсия, умывалка, тоник, гель фитоластил для предотвр. растяжек. Все, кроме крема, покупалось по неск. раз
Урьяж: термальная вода
Биодерма: мицел. р-р сенсибио, крем с кислотами , умывалка, гоммаж, матир. крем. Сенсибио покупаю постоянно.
Нюкс: крем для рук
Фрешлук: энзимный скраб, гель с алое, маска с глиной
 
По поводу кремов и остального ухода очень хочу попробовать. Посоветуйте средства для кожи склонной к жирности!

Хе, я, кажется, получила почетный статус косметолога :D (хотя моя профессия очень далека от этой сферы) - просто у меня мама дерматолог, поэтому я знакома со многими средствами и их действием.
Но это было лирическое отступление :ги:
Для жирной кожи очень хорош Клинанс К, о котором я писала ниже - кожа после него матовая (никакой жирности !) и очень гладкая, убирает аллергию.
Еще очень хвалят (но на себе я этого не пробовала) матирующую увлажняющую эмульсию для жирной кожи (FLUIDE HYDRATANT MATIFIANT).
Это что касается Авэн. В Урьяже есть серия HYSEAC - слышала много положительных отзывов о ней. И запах приятный!
 
термальная вода хорошая в уряже
 
Биодерма сенсибио раньше покупала постоянно. Сейчас вышло средство в масс маркете которое мне ее заменило.
 
А для чего это средство и чем ты его заменила?
 
Вода Сенсибио - для снятия макияжа с глаз и со всего для чувствительной кожи. Хорошая штука для тех кому мылящееся сушит, от жидкостей глаза щипет, а молочко на каждый день слишком жирное, да и с глаз им не снимешь. А тут я эту штуку в Космо ухватила, мне подходит идеально. А вот половине жутко начало печь лицо от нее.
 
Пользуюсь Авен термальной водой. зимой купила еще coldcrem, он жирный, для зимнего ухода. в восторге, поскольку единственное что помогло от шелушения крема. сейчас пользуюсь им только на ночь, и все в порядке))) нужно к лету еще какой нить крем купить увлажняющий)
 
Девы, кто пользовался мозаичной пудрой бронзовой Avene Couvrance?
 

Вкладення

  • xl25741.jpg
    xl25741.jpg
    5.9 КБ · Перегляди: 166
Я пользовалась. Неплохая. У меня была светлая. Цвета она не дает, но неровности скрывает.
А вот темная - слишком темная. Мало кому подходит.
меня именно бронзовая интересует, в качестве загарки на лето, у меня очень светлая кожа и подобрать загарку, чтоб не сильно темная -это целое дело:D спасибки за отзыв:пиво: а, еще вопрос-к ней пуховка идет в комплекте?:rolleyes:
 
DIROSEAL - лучшее средство от купероза. Я практически вылечила свои расширенные сосуды с его помощью. Только цвет у мази экстремальный - зеленый, соответственно мажусь ею только в домашних условиях

Подскажите, а чем Диросеаль снять с глаз:confused:, а то наволочка будет в зеленых разводах:eek:.
 
эмульсия CLEANANCE K - очень результативна при аллергии !

это же вроде крем для проблемной кожи, с гидроксикислотами, помогает от черных точек и прыщиков. я его как ночной легкий пилинг использую.

я уже в теме про аптечную косметику писала большой пост про Авене, лень опять писать, щас скопирую.

я пользуюсь сейчас только аптечной, кожа у меня жирная, если не ухаживать изо дня в день "по науке" - может обсыпать черными точками и прыщами, как в 15 лет :D
в то же время гиперчувствительная, реагирует красными пятнами на водопроводную воду и мороз, ну и антиэйдж вроде как пора, уже 30 ;)

могу рассказать про то, что испытала уже на себе.

AVENE
-мицеллярный лосьон и термальная вода - вместо умывания водопроводной, только так смогла избавиться от стянутости и красных пятен. использую этот же лосьон же для снятия макияжа с глаз, но смывка отдельно для глаз тоже хорошая.
-крем Клинанс К - с АНА ВНА кислотами, для жирной кожи, пользуюсь почти год, очень хорошо помогает от черных точек в Т-зоне, на чистку к косметологу хожу теперь реже, поры сузились и чистые, кожа ровная, т.к. он ещеи пигментацию осветляет. Обожаю этот крем!
-Маска Апезанс - снимает покраснения, стянутость, раздражения.
-Крем для глаз Истеаль + - очень легкий, не скатывается, помог убрать морщинки, появившиеся после лета без санкскрина.
-Крем Антиружер - жирноватый, надо было брать эмульсию, но от красноты на морозе помогает, а вообще он от купероза и сосудистой сеточки, я им только крылья носа мажу тонким слоем.
-Солнцезащитный крем СПФ50+ - брала с собой в Египет, мазала лицо после пилинга, слава богу не появилась пигментация. Только жирный он очень и во рту после него горько было. Более слабенький СПФ20 мазала уже тут летом, кстати мне пробников надавали его и лосьона после загара, когда летом брала термальную воду.
-скраб довольно мягкий, не царапает и не раздражает кожу, но и особого эффекта не заметила от него, второй раз покупать не стала, но я вообще сейчас не скраблюсь, т.к. капилляры на носу и щеках могут вылезти.

Nuxe - Фитошок сыворотка - хорошо освежает, но запах довольно специфический.
Матирующий флюид нравится, мягкий и не скатывается, но матирует ненадолго, больше подходит для зимы, летом я его не смогла мазать.
Медовый бальзам для губ - вторую зиму не могу вымазать эту баночку, нескончаемая какая-то, но помогает от сухости и обветренности.
Эта косметика на эфирных маслах, поэтому лучше просить пробники, т.к. не всем может подойти.

Uriage
Крем для глаз с пептидами - пока нравится, легкий, не скатывается, можно поверх него тени наносить.
Солнцезащитный крем хороший, легкий, не жирный, не скатывается.

Lierac - очень понравился матирующий лосьон Мат-Хроно, кожа долго оставалась свежей. Пробники масок не впечатлили как-то, эффекта особого не заметила.
Night Peel - слабенький он оказался для моей кожи, там не очень высокий % кислот, лучше уже сделать салонный пилинг, больше толку будет, и запах мне не понравился, лицо после него липкое и муж тоже возмущался :D, но в командировки он не ездит, поэтому больше найт пил не покупала. :D

Bioderma - одно время брала Себиум Н20 для жирной кожи, потом розовую, но от них у меня глаза щипали сильно, вроде гипоаллергенная косметика, но мне не подошла как смывка для макияжа, вернулась опять к Авен. Зато подошел крем увлажняющий, мне пробник дали - для лица и для глаз, для глаз не впечатлил, а вот для лица хороший, похож по действия на AVENE apaisante -успокаивающий и увлажняющий.

Exfoliac пробовала только лосьон с кислотами, я его использовала как предпилинговую подготовку, с черными точками борется зверски, но первый раз сжег крылья носа, пришлось пошелушиться. Я им сейчас 2 раза в неделю очень аккуратно протираю только Т-зону для профилактики черных точек и прыщиков.

ну и для волос пробовала Phyto - (профилактически, т.к. боялась что после наркоза волосы посыпятся) шампунь от выпадения волос Фитоциан - неплохой, волосы блестели, не сыпались, масляные ампулы от выпадения волос тоже неплохо, но стоили около 300 грн 4 или 5 шт, я почитала состав и сделала себе подобную смесь сама из купленных в аптеке базовых и эфирных масел и витаминов, получилось раза в 4 дешевле :D
покупала маме набор от выпадения волос Триховитал - шампунь и ампулы, особого эффекта мама не заметила.
 
Еще мне очень нравится распылять воду на законченный макияж - придает натуральность;

После распыления нужно через несколько секунд, пока не высохла салфеткой промокнуть,когда вода с лица сама испаряется, она вытягивает воду из кожи. Просто много об этом читала. не знаю, насколько правда.
Вода Виши сильно минерализованная, а Авен слабо,Авен мне тоже нравится. Термальную воду можно заменить простой минералкой(брызгать или даже компрессы делать).

В Виши разочаровалась окончательно, раньше средства их были вполне хороши за свою цену, сейчас есть ощущение, что все крема "из одной бочки", и бочка эта сомнительного качества.

Полностья согласна. Платим только за рекламу!

Вода Сенсибио - для снятия макияжа с глаз и со всего для чувствительной кожи. Хорошая штука для тех кому мылящееся сушит, от жидкостей глаза щипет, а молочко на каждый день слишком жирное, да и с глаз им не снимешь.

Я всегда беру большую бутылку, мне нравится, потому что после умывания водой кожа стягивается. Хорошие смывки Галеник и Урьяж, но дороже. По-моему Галеник даже с глаз смывать водой не надо,не помню. Разочаровалась в Лиерак, что не брала, всё - Г. Вода для снятия макияжа вообще тушь не смывает, а только размазывает.

И еще: мне очень помогло средство от выпадения волос Фито в ампулах. Брала-не верила, но волосы привела в порядок. Супер! Говорят Плацент-формаула действует только пока ей пользуешься, а потом опять все снова.
 
Останнє редагування:
После распыления нужно через несколько секунд, пока не высохла салфеткой промокнуть,когда вода с лица сама испаряется, она вытягивает воду из кожи. Просто много об этом читала. не знаю, насколько правда.

Я не промакиваю. На Урьяж кстати в инструкции написано, что промакивать не нужно. А на Авен и Виши, что нужно. Видимо зависит от состава водички.
 
Назад
Зверху Знизу