Кирилловка-дерьмо

Вот идиотизм... Не понимаю, зачем обсирать по полной то или то.
В Крым ехать ДОРОЖЕ, чем в Кирилловку, потому как расстояние поболее будет. Так что на дорогу в Крым уходит больше!
Что касается проживания, так если не впадлу, есть силы, энергия и бесконечное терпение можно найти дешево и со вкусом (самое главное по устраиваемым ценам!!!), ибо как кто ищет...
Питание в Кирилловке, если не ходить в "кафешки типа рыгаловка" (зачем вообще туда тянет?), а питаться в столовых различных баз отдыха, очень даже ничего... Но опять же, если очень хочется суши или там лобстеров в суперохренительном соусе, тогда конечно, этого нет...
В крыму кафешки не намного интереснее - рыгаловки есть везде, но зачем по паре-тройки гЭндЭлЫков обсирать все побережье?
Море... Елы-палы - в Крыму срут и ссут не меньше, чем в Кирилловке, ибо как сортиров я (отдыхая в Алуште) на берегу не видел! А в Кирилловке - они на каждой базе. Если не лень от моря отойти на 50 метров и сходить в туалет, зашибись! Но кому-то видимо лень! В Алуште я таких сортиров не видел. Что остается - правильно, - море!
О чем еще беседовали - об водных развлечениях... Хм... Кому-то они нужны, кому-то нет. Если очень нужны, но их нет - нафиг гнобить это место? В Алуште я не видел песка (хотелось и на песчаном пляже побыть) - так что - опускать из-за этого Алушту?
В Ялте Макдональдс на набережной. Видели ли вы ЧТО плавает возле пирса? Пакетики, недоеденные гамбургеры/картошка и т.п. Так что - гнобить Ялту из-за этого?
Экскурсии... Опять же - если нужны, зачему ехать в Кирилловку? На карту трудно взглянуть и увидеть, что ничего примечательного близкорасположенного там нет? Хотя, если поискать по карте, можно набрести на Каменные могилы (эдакий украинский Стоунхендж :)), на заповедник Аскания Нова, тот же Азово-Сивашский заповедник, Бирючий остров (находится в конце Федотовой косы)... Главное - было бы желание отлично отдохнуть. Если же такового не имеется - ну что ж, давайте обсирать все места, где отдыхали (привередливый всегда найдет к чему придраться).
Я в этом году ОТЛИЧНО отдохнул в Кирилловке. Что там было - рассказал в другой ветке. Рекомендовать не буду, равно как и НЕ советовать.
У каждого свои понятия об отдыхе, свои ожидания от этого отдыха. Потому лучше сначала узнать, что там вас ожидает, чем ехать наобум, а потом расстраиваться.
Хорошего всем отдыха! И в Кирилловке, и в Бердянске, и в Алуште, и в Феодосии. В общем, поддерживаем отечественного производителя :), отдыхаем на курортах Азовского/Черного морей :)

ПС. А вообще тему про Азов в Главном читали? Там, в принципе, прения закончились. Но вот опять возобновились в Черном списке :)
 
Останнє редагування:
А я согласен с GordonFlash. Я был в Кирилловке года 2 назад. Жутко не понравилось. Ни грязное море, где говно плавает с фантиками, ни такой же пляж, ни домики и т.д. Хотя жилье жилью рознь. сомневаюсь, что атм что-то изменилос за 2 года. щас вот 2ой год отдыхаю в Поповке в Крыму на Казантипе. Мне нравится...


Советую перебраться из Поповки в Штормовое, если поедешь на след. год. Ибо в Поповке берут за все непомерно дорого, начиная от жилья и заканчивая пловом на базарчике. И почище на порядок. Правда до Казантипа 50 мин. пешком или 40 грн. на такси. Но бешеному псу 5 километров не круг, правда? ;)

сорри за оффтоп, просто вчера приехал, не мог не поделиться впечатлениями. )
 
В этом году в Кирилловке самый начальный ацтой 75 грн/рыло за койку + еду. Едой эт конечно сильно назвать, так шоб не здохнуть. Короче кому что. Был там 2 года подряд - прошлый/позапрошлый пока больше не хочу.

Спартанец ,в Кирилловке тебя очень круто развели на бабки :-) Красная цена - 20 грн. с человека. Выбора немеряно. Цена недельной давности. С конца августа вообще говорили шо будет по 15 грн.
 
Есть алтернативный вариант :)
Мы ходили в поход по горам, потом на пару дней спускались к морю.
Многие были без палаток и нормально себя чувствовали :)
Обходилось 200-500 грн дней на 10
 
это один из лучших вариантов, правда если ты старая пелотка, которая привыкла чтобы ее заносили-выносили и при это говорили мерси мадам - это конечно просто оскорбление будет, ходить пешком, да еще и 200-500 грн потратить на сопутствующие расходы.
 
вобще странно читать весь этот флуд.
Я например когда еду отдыхать (в Крым), то предвартельно составляю смету, в которую входит жильё, питание, экскурсии и вечерне-ночной отдых. Потом делю на количество дней и получаю сумму, которую можно тратить в день. Естественно предпочту повисеть в "Ковбое" вечером/ночью, чем покушать 3 раза в "Шинке" днем. :)
 
Marla Zinger сказав(ла):
а я бы прокатилась:)
Нечто вроде мечты - из Харькова в Крым - на машине:)
мои друзья ездят на своих, но я по времени никогда не попадаю с ними в компанию, и с ними - страшновато.
А вот сама, со своих коллективом - махнула бы:)
Еще б чуть-чуть накинула бы, чтоб остановиться где-нибудь в живописных местах, поснимать....
 
Останнє редагування:
Marla Zinger сказав(ла):
Вас что, сильно ипет скока я потратила? я на этот счет не парюсь....
))) В прошлом году тоже за 10 дней 9 ночей в Крыму ухитрилась украинскими деньгами почти 5000 потратить - до сих пор никак не пойму - куда? :):):)
 
та отож....
мы тоже смету составляли...))
И хоть мне 3 раза кушать не надо..я и персиками и дынями обойтись могу - мужу- вынь да полож - нормальную еду..
Жилье- 150,
Пляж - 40
Покушать - 100 (минимум возьму)
Вечером погулять - 100 (мегаминимум))) - можно заменить экскурсией...тогда на 2 - от 140 грн..
Итого 390..добавим на 10 рублей - попить водички, стрескать кукурузу (3 грн штучка)...400..на 12 дней = 4 800...проезд ( до Симферополя..потом в Севастополь, потом в Балаклаву, оттуда в Судак, и оттуда Домой), вино ), сувениры попадаються прикольные..вот и выходит..
 
пляж-40, что вы на пляже такого делаете за 40 грн?????
дынями и персиками обойдусь-они на море всегда дороже чем нормальная еда, кстати что для вас значит нормальная еда?
 
я же выше уже писала про пляж...прочитай..
нормальная еда - тарелка борща, картошка с отбивной, салат, сок и кофе...(как ты написал в "рыгаловках" судакских - это будет стоить грн 50 с человека, а в нормальном кафе - и того больше.
"рыгаловка" - в смысле что качество еды - ужаснейшее..
А то тут написали про суси и омаров- так это надо штук 5 зелени брать, чтоб так покушать..

зы - Когда вернулись в Харьков - задолбалась готовить ))...муж требовал хорошей домашней еды...отъедался, бедняга :)
 
Что значит дороже?
Дыня небольшая - 6 грн, полкило персиков- 7 грн....я это за день не осилю )))))
 
Чих-Пых сказав(ла):
Спартанец ,в Кирилловке тебя очень круто развели на бабки Красная цена - 20 грн. с человека. Выбора немеряно. Цена недельной давности. С конца августа вообще говорили шо будет по 15 грн.
75 грн/лоб - проживание+ПИТАНИЕ 3 раза. Питание (повторюсь) шоб не сдохнуть :-).
 
Останнє редагування:
Отдыхал за 60 грн/чел. Проживание+питание 3-х разовое. Питание - нормальное, без выпендрежа. Здохнуть не получится, ибо как много и полезно :)
Ищите...
 
да ну Вас..обосрали прямо меня...
Я между прочим - не стремлюсь найти дороже...
Сами съездить на экскурсии?...мы приехали на поезде в Крым..поехать из Судака в Мраморные пещеры самим - это баксов 70 отдать за такси в одну сторону...автобусы туда не ходят..есть только экскурсии...
Насчет вареников- не смешите - он сказал про Шинок- я написала про цены в этом Шинке, были и в столовой, где солянка по 8 грн...но такую отраву есть - себе дороже...

Где полно бесплатных пляжей?? в Судаке? это, блин, маленький залив...в котором того плЯжу - метров 5 шириной и длиной с 2 километра...Пиздячить за гору?..там идти часа 2..а если на такси - 50 грн в одну сторону...
Так что не надо мне ля-ля
Были с друзьями в Судаке в конце июня. Платили по 15уе за 2х местный номер, а точнее за комнату. Да, умывальник, туалет и душ - во дворе, но все в плитке и убирается каждый день хозяином - мне понравилось, несмотря на то, что я насквозь городской житель. В душе - всегда есть вода, в том числе и горячая. Кухня, (беседка для приема пищи) - последняя только для нас четверых. Территориально - 50 метров от центральных ворот Генуэзской крепости (собственно это называется не Судак уже, а поселок Уютное, до Судака - те же 50 метров :) ). До моря - 10 минут пешком, но все это время идешь по ухоженному парку санатория Сокол. Пляж бесплатный, люди есть, но мы всегда находили себе место (и даже под навесом). Медуз было немного, да и все они как-то кучно держались. По кахве разным неходили - готовили сами. Цены на продукты ненамного дороже чем в Харькове... Мусор... был приятно удивлен его отсутствием.

От так от

З.Ы. тема была про Кириловку, так что сорри за оффтоп
 
З.Ы. тема была про Кириловку, так что сорри за оффтоп

Почему-то темы про Кирилловку плавно переходят в сравнение ее с Крымом и иными курортами на морских побережьях. Так что еще непонятно, что больший оффтоп - Кирилловка, или, например, Крым :)
 
ZeaGate - я с другой стороны Судака жила....
пожалуй соглашусь, что там где ты - было стократ красивее..проходили этот район - когда шли в крепость)
 
Раз уж в этой теме такая пьянка пошла, про все курортные места, поделюсь своим самым худшим впечатлением о Крыме - Ливадия. Во - первых - глушь несусветная. Не буду ничего говорить о Лив. дворце(хотя и Дворец заслуживает - в нем давно уже все разворовали, и заплатив за экскурсию 20 гривен, я не увидел ничего что стоило бы и пятерки) и т.д, скажу за местность - кафе там штуки полторы на всю местность где мы отдыхали, т.е. рядом с этим самым дворцом. Даже киосков и тех всего пара на самой набережной, сигарет там выбор сорта 3. Во 2х, изначально предполагается, что к морю отдыхающие будут спускаться по подвесной дороге, т.к. море находится далеко и намного ниже. Но дорога эта как оказалось не работала уже несколько лет, поэтому выход был 1 - или на такси, или по лестнице около 25 минут. Когда вниз, еще ничего, но когда ВВЕРХ это пипец просто. Правда, был давно, может все и изменилось к лучшему
 
Действительно..
В субботу рвану, там сейчас супер!!!
 
Назад
Зверху Знизу