Кирилловка, Азовское море 2015: отвечаю на вопросы

вопрос не для тп, какие базы или пансионаты посоветуете на федотовой или пересипи, ну так на 4 с плюсом с питанием ?
 
вопрос не для тп, какие базы или пансионаты посоветуете на федотовой или пересипи, ну так на 4 с плюсом с питанием ?
В этом разделе, к сожалению, правилами запрещено советовать конкретные базы отдыха.

Поэтому за рекомендациями - в личку.
 
Знакомые вчера установили новую hi-res веб-камеру на территории аквапарка в Кирилловке:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Картинка очень классная - рекомендую.

PS: аквапарк открывается завтра - поэтому сегодня людей нет вообще.
 
Отдыхали 5 дней в Кириловке, отпишусь по своим ощущениям, не сочтите за рекламу. Есть опыт отдыха на Бердянской косе, в Милекино. В целом эти места отдыха очень похожи, но в Кириловке как то помолодёжней.Цены рассматривал от 450 гр на троих, в итоге остановились за 800 гривен без питания. На територии была пицерия но по факту ресторан. Цена обеда 300-400гр на троих, очень шикарное обслуживание и изумительные блюда. В милекино жили за 450 гривен но уровень был похуже. На бердянской косе можно найти подобные условия, но там будет глухомань.В Кириловке можно отдыхать бюджетно и при желании почти как в Египте в простеньком отеле, что мы себе и сделали. Рядом был ночной клуб Техасс, до Аквапарка рукой подать.Напрягала пыльная дорога, которая выполняла роль набережной, и местные аборигены которые по ней катались.Комаров небыло , медуз и мусора в море не видели.Про качество еды в забегаловках нечего не скажу. Спиртное в магазинох любое,продуктов валом.В целом отдыхом доволен очень хоршая альтернатива черному морю.
 
Буржуин, даже знаю, на какой базе отдыха Вы отдыхали :).
 
Ответил в ЛС , чтобы не сочли за рекламу.Если выбирать по бюджету то в Мелекино дешевле но близость Мариуполя напрягает. Я не экономил может поэтому мне всё и понравилось Пляж убирался,чисто, навес был, лежаки по 30 гривен, водный мотоцикл 200 гр 5 минут. На територию левых людей не пускали.Ресторан классный Рулька (150 гр) порция, жаренная Дорадо, свинные рёбрышки, аж слюнки побежали.Ездил в конец косы дорога жесть, дикие пляжи, в общем экзотика на любителя.
 
Ответил в ЛС , чтобы не сочли за рекламу.Если выбирать по бюджету то в Мелекино дешевле но близость Мариуполя напрягает. Я не экономил может поэтому мне всё и понравилось Пляж убирался,чисто, навес был, лежаки по 30 гривен, водный мотоцикл 200 гр 5 минут. На територию левых людей не пускали.Ресторан классный Рулька (150 гр) порция, жаренная Дорадо, свинные рёбрышки, аж слюнки побежали.Ездил в конец косы дорога жесть, дикие пляжи, в общем экзотика на любителя.

и мне напишите, пожалуйста.
 
Какие есть пансионаты и санатории с детским питанием?
 
Санаторий в Кирилловке есть только один - санаторий "Кирилловка". Представляет собой призрак родом из прошлого века.

Полноценное "санаторное" детское меню для нашего Азова не свойственно вообще. Но на ряде баз хуже или лучше готовят для детей, в т.ч. бывает и молочная кухня и т.д.
 
вопрос не для тп, какие базы или пансионаты посоветуете на федотовой или пересипи, ну так на 4 с плюсом с питанием ?
 
Господа не путайте азовское побережье с Анталией или Шармом.По рекламе там почти все отели 4 или 5 звёзд.В реалиях всё намного печальней, поэтому нужно ехать и смотреть, выбирать.Я потратил 2 часа времени и выбрал то, что хотел обьехав почти всю федотову косу. Хотя первоначально ехал по совету друзей на "Экватор".В итоге 450 гривен пыльная база совдеповского образца, правда с так называемым евро ремонтом, затхий запах влаги.Еда, так вон же печка (отдельная общая кухня на улице) приготовите. А кафе через пару дней откроется: два аборигена мазюкают кисточкой свежую краску.....Рядом покруче, только сам хол красивый, а номера как в общаге 750 гр за троих, а питание ищите в гандэлыках на пляже. Так что, чтобы не обманутся в ожиданиях советую приехать и на месте определится, я думаю что в Кериловке каждый может найти себе по своему карману. А море там шикарное и заметьте на халяву.
 
На какой косе лучше Федотовой или Арабатская стрелка?В смысле вода прозрачней и пр.?У меня осталось 2 дня до выезда,всё никак не разрожусь.Опыта по Азову ваще нету.
 
Езжайте в таком случае в конец Федотки - не прогадаете.
 
Господа не путайте азовское побережье с Анталией или Шармом.По рекламе там почти все отели 4 или 5 звёзд.В реалиях всё намного печальней, поэтому нужно ехать и смотреть, выбирать.Я потратил 2 часа времени и выбрал то, что хотел обьехав почти всю федотову косу. Хотя первоначально ехал по совету друзей на "Экватор".В итоге 450 гривен пыльная база совдеповского образца, правда с так называемым евро ремонтом, затхий запах влаги.Еда, так вон же печка (отдельная общая кухня на улице) приготовите. А кафе через пару дней откроется: два аборигена мазюкают кисточкой свежую краску.....Рядом покруче, только сам хол красивый, а номера как в общаге 750 гр за троих, а питание ищите в гандэлыках на пляже. Так что, чтобы не обманутся в ожиданиях советую приехать и на месте определится, я думаю что в Кериловке каждый может найти себе по своему карману. А море там шикарное и заметьте на халяву.
И мне если можно в личку подскажите, где вам понравилось. Спасибо.
 
На какой косе лучше Федотовой или Арабатская стрелка?
На прошлой неделе вернулась с Арабатской стрелки, отдыхала в п.Стрелковое. Это абсолютнейшая деревня, тихо, спокойно, людей почти нет. Первая линия – базы отдыха, за ними частный сектор. Никаких природных красот нет, но территории баз вполне зеленые.
Большой плюс - это очень бюджетный отдых, на одного человека в неделю можно спокойно уложиться в 1500-1700 грн. (поезд+автобус, проживание в частном секторе (от 45-50 грн.), питание, фрукты). Цены в магазинах примерно харьковские. Комплексный обед в кафе - 60 грн. Местные держат коров, коз, можно у хозяев деткам брать домашнее молоко, брынзу, сметану. Базарчик совсем дохлый (как мне сказали – из-за отсутствия отдыхающих). В 2,5 км - целебный горячий источник (я не ходила), еще есть соленые озера. Здесь лучше отдыхать со своим транспортом, если хотите что-то посмотреть или скупиться нормально продуктов на семью. Как я поняла, большая часть отдыхающих оседает в Геническе, Генгорке и Счастливцево (Стрелковое - самый дальний поселок). На пляже отдыхающие на своей машине из Киева добирались, сказали, нормально доехали, никаких остановок и проверок.
Кому нужны развлечения – в Стрелковом их нет. Только пляж и море. Это не курорт, просто пыльная деревня в три улицы. Основной контингент - мамочки с детьми и бабушки с внуками. Нет набережной, лотков с сувенирами, горок, водных мотоциклов, аттракционов, фотографов и прочих привычных атрибутов/расходов. Поэтому бюджетно и выходит, особенно если с детьми отдыхать.
Море, конечно, на любителя. Очень теплое, но вода мутная, больше на пруд похоже. Накануне и в день приезда штормило, потом почти все время дул ветер, волны, вода очень грязная возле берега, только в день отъезда был полнейший штиль, вода стала чище, плавали стайки бычков. В общем, как повезет, наверное. Глубина – в 3-х метрах от берега уже по шею и глубже, метров через 20 – полоса по пояс (любимое место детей на волнах попрыгать), потом глубоко, полоса по грудь и опять глубоко. Пляж – ракушечный, большей частью перетертый в песок, навесов почти нигде нет, как и мусорных баков, не заметила, чтобы пляж убирался, может позднее, когда больше отдыхающих будет.
Из услышанного на пляже: только пришли на море, мама (дочери): «ты идешь купаться?» Доча (возмущенно): «и оставлю свой телефон?» Заметила, что многие дети сидят на пляже с телефонами и планшетами, их в море и не загонишь.
Самый большой минус – плохо добираться общественным транспортом по маршруту Новоалексеевка-Геническ-Стрелковое. Такое впечатление, что ходит по зимнему расписанию. Из Новоалексеевки в Геническ еще не проблема, редко ходит автобус битком (13 грн.), но лучше на такси 25 грн. с носа (начинают со 120 (на лоха), надо с отмороженным видом постоять на автобусной остановке, через 15 минут, когда разбирают клиентов на Чонгар, цена резко снижается), пара человек вообще уехала попуткой по 15 грн., еще ходит электричка, но надо уточнить время отправления. А вот автобус с автостанции Геническа в Стрелковое ходит очень редко (людей нет и дополнительные маршрутки не пустили, хотя может сейчас уже добавили, раньше ходили, говорят), возможно, лучше не заезжая на автостанцию в Геническе, сойти на повороте на стрелку и попутку ловить. Эти моменты надо уточнять заранее, если не хотите 3 часа автобус ждать. Таксисты берут 200-300 грн. из Геническа в Стрелковое, одному накладно, а никто больше туда не ехал. Назад последний автобус из Стрелкового в Геническ в 17.00, лучше выйти на ж/д ст. Геническа, там сразу электричка 20 минут до Новоалексеевки. На Новоалексеевке (дыра, особенно объект «М/Ж», позор просто, учитывая такой пассажиропоток, рядом сидели белорусы, плевались на срач в Украине, и они правы), пришлось еще 4,5 часа ждать поезд (возвращалась минским поездом в 23.01, он идет раньше харьковского, и гораздо чище и приличнее, рекомендую). Позже из Стрелкового в Новоалексеевку можно выбраться только на такси за 300-400 грн. Странно, хотят, чтобы к ним ехали люди, но не создают нормальных условий, элементарно нечем доехать/уехать (по состоянию на середину июня).
 
Назад
Зверху Знизу