Киноигрулина 250: Мультиролевая.

С таким формальным подходом половину фильмов из списка можно забраковать.
В фильме "Начало" у Чуриковой была мультироль или нет? Получается и да, и нет.
Зато в "Однажды в Америке" присутствует однозначно мультироль. И что, этот фильм может участвовать в игре?
 
В фильме "Начало" у Чуриковой была мультироль или нет? Получается и да, и нет.
не получается. :)
Зато в "Однажды в Америке" присутствует однозначно мультироль.
какая..?? чтот не въеду..
этот фильм может участвовать в игре?
не может)) пушо уже побеждал ранее в ки. :)

зы. а я все жду..когда же когда же вспомнят про один очень занятный кин с хорошей мультиролью.
но нет.
 
Макс в юности и сын министра Бейли:)
блин. :) точно))))
Не понятно. Так формат, или не формат?
неформат)) *в этой игре.
все просто как садовый инвентарь..)))
смотри сюда:


Инна Чурикова — Прасковья Ивановна (Паша) Строганова, ткачиха и актриса
Леонид Куравлёв — Аркадий, возлюбленный Паши
Валентина Теличкина — Валя, подруга Паши
Татьяна Степанова — Катя, подруга Паши
Михаил Кононов — Павлик, сосед Паши
Нина Скоморохова — Зина, жена Аркадия
Татьяна Бедова — Тома, невеста Павлика
Юрий Клепиков — Фёдор Васильевич Игнатьев, режиссёр
Геннадий Беглов — Виталий Алексеевич Одиноков, второй режиссёр
Юрий Визбор — Степан Иванович, сценарист
Вячеслав Васильев — Степан Витальевич, помощник режиссёра
Гера Жуковский — Бориска, сын Вали
Евгений Лебедев — Пьер Кошон (озвучивает Ефим Копелян)
Всеволод Соболев — Масье
Ружа Синкевич — дочь Аркадия
 
неформат)) *в этой игре.
все просто как садовый инвентарь..)))
смотри сюда:


Инна Чурикова — Прасковья Ивановна (Паша) Строганова, ткачиха и актриса
Леонид Куравлёв — Аркадий, возлюбленный Паши
Валентина Теличкина — Валя, подруга Паши
Татьяна Степанова — Катя, подруга Паши
Михаил Кононов — Павлик, сосед Паши
Нина Скоморохова — Зина, жена Аркадия
Татьяна Бедова — Тома, невеста Павлика
Юрий Клепиков — Фёдор Васильевич Игнатьев, режиссёр
Геннадий Беглов — Виталий Алексеевич Одиноков, второй режиссёр
Юрий Визбор — Степан Иванович, сценарист
Вячеслав Васильев — Степан Витальевич, помощник режиссёра
Гера Жуковский — Бориска, сын Вали
Евгений Лебедев — Пьер Кошон (озвучивает Ефим Копелян)
Всеволод Соболев — Масье
Ружа Синкевич — дочь Аркадия
Ага... Понятно.

"В джазе только девушки" значит формат.

Мэрилин Монро — «Душечка»
Тони Кёртис — Джо / Джозефина
Джек Леммон — Джерри / Дафна

Джордж Рафт — Коломбо «Белые Гетры»
Пэт О'Брайен — Маллиган, детектив
Джо Е. Браун (en) — Осгуд Филдинг III
Нехемия Персофф (en) — «Маленький Бонапарт», глава мафии
Джоан Шоли — Красотка Сью, дирижёр оркестра
Билли Грэй (en) — Сиг Полякофф, музыкальный менеджер
Джордж Э. Стоун — Чарли «Зубочистка», осведомитель
Дэйв Барри (en) — Байнсток, администратор
Беверли Уиллс — Долорес, соседка Душечки в отеле
Майк Мазурки — гангстер в свите Коломбо
Тито Вуоло — Моцарелла (в титрах не указан)

Ну а раз "В джазе только девушки" формат, то "Сплит" ровно на порядок форматистее.

Джеймс МакЭвой рассказывал, что к роли его привлекла именно возможность сыграть россыпь персонажей в рамках одного фильма. Разработкой образов, привычек и манер он занимался вместе с Шьямаланом. Правда, сам актер утверждает, что привнес лишь малую долю. Когда он подписался на проект, сценарий был уже завершен. При этом Шьямалан требовал бережно относиться к написанному, он не давал простора для импровизации и просил относиться к роли так, будто это инсценировка пьесы. Сложнее всего актеру пришлось в образе Патриции, потому что ему никак не удавалось понять, «как, черт возьми, передвигаться на этих высоких каблуках».
 
)))) ну пока набор идет -- можно и ..попереливать из пустого в порожнее, конечно. :D
только не вижу смысла. :)
один человек актер играет несколько человек/персонажей.
вот такое -- формат.
не голоса в голове, не роль в роли по сюжету фильма, не переодевание*как в тутси и тп. ))
 
)))) ну пока набор идет -- можно и ..попереливать из пустого в порожнее, конечно. :D
только не вижу смысла. :)
один человек актер играет несколько человек/персонажей.
вот такое -- формат.
не голоса в голове, не роль в роли по сюжету фильма, не переодевание*как в тутси и тп. ))
Значит "Фонтан" Аранофски не годится тоже. Т.к. мы имеем дело с одной сущностью в разных телах, к тому же очень похожих телах и не существующих в реальном мире:)


А кого она играла - диКаприо?
Ага.
А Ди Каприо играл Жанну д'Арк.
 
))))
не голоса в голове, не роль в роли по сюжету фильма, не переодевание*как в тутси и тп. ))
Ещё немного информации:

Вопреки расхожему заблуждению, диссоциативные расстройства не связаны с шизофренией.

...при диссоциативном расстройстве идентичности формируются довольно сложные и относительно интегрированные внутри себя множественные личности; расщепление же личности при шизофрении, характеризуемое как дискретное, представляет собой отщепление лишь отдельных психических функций от личности, что приводит к её распаду.

И какое, скажите на милость, расстройство множественной личности имеет отношение к голосам в голове, ролям, переодеваниям и т.д.?
А то, что персонаж по пачпорту является Кевином Крамбом, ничего не значит.

Несмотря на появление новых личностей, базовая личность, носящая подлинные имя и фамилию человека, остаётся среди них. Количество личностей внутри человека может быть велико и расти с годами.
У детей данные симптомы важно также не спутать с игрой с вымышленным другом или с другими играми с применением фантазии.

Это всё не фантазии, а реальность. Мы имеем дело с разными персонажами, которых и сыграл актер. Что это, если не мультироль?
 
зы. а я все жду..когда же когда же вспомнят про один очень занятный кин с хорошей мультиролью.
но нет.
Заинтриговала. Теперь лежу и думаю, что же это за фильма такая.
Может "Фантомас"? "Пришельцы" может?
Ещё в "Марс атакует" Николсон сыграл двух персонажей. В "От заката до рассвета" ещё было что-то такое.

Вообще-то, когда я прочел "мультиролевая" мне первым делом вспомнился
"Этот смутный объект желания". Понятно, что это не формат, но ассоциация у меня такая получилась.
 
Мультироль по задумке автора темы требует разных персонажей, а не разные типажи одного и того же человека
Какие типажи одного и того же человека?
Из всего того, что я запостил о диссоциативном расстройстве идентичности, понятно. что речь идет о независимых Я. Множество Я - это ОНИ. И неважно в скольких телах эти ОНИ прибывают. Или ты людей по душам считаешь? Это не серьёзно.

А насчет типажей. так как раз в фильме "Манифесто" персонажами являются безликие типажи. И олицетворяет их одна актриса, т.е. один человек. Значит тоже не формат?

Чувствую, что и над моим кандидатом сгущаются тучи:)
 
А насчет типажей. так как раз в фильме "Манифесто" персонажами являются безликие типажи.
Почему они безликие? Формат фильма - мини-сюжеты. И в рамках этого короткого хронометража зрителю предстают различные персонажи, различные типажи, образы. Уж насколько хорошо они представлены и развиты - судить индивидуально


И олицетворяет их одна актриса, т.е. один человек. Значит тоже не формат?
Ну тут ты просто меня расстраиваешь. Зачем путать реального актера и сыгранного им героя (героев)? Это же как раз и смысл темы - выбрать фильм с наиболее интересным отыгрыванием актером различных персонажей. По сути здесь то, что невозможно в реальной жизни. Один актер - несколько героев. Не трансвестизм, не психические расстройства а-ля Норман Бэйтс. Именно один актер в разных телах, в разных душах (если так понятнее)

Я, конечно же, не возражаю вносить в конкурс разные видения темы. Но голосовать буду соответственно, подкрепляя голос своими аргументами

Зато в "Однажды в Америке" присутствует однозначно мультироль. И что, этот фильм может участвовать в игре?
Может. Но долго не протянет, ибо там мультироли даже на полновесную сцену не хватает. Так, мультикамео (практически туда же и "Джентльмены")
 
Чувствую, что и над моим кандидатом сгущаются тучи
До внесения "Сплита" все игроки понимали тему корректно и вносили соответствующих замыслу ТС кандидатов (в т.ч. и ты). Но у Ворон(ы) все не как у людей, как обычно
 
Почему они безликие? Формат фильма - мини-сюжеты. И в рамках этого короткого хронометража зрителю предстают различные персонажи, различные типажи, образы. Уж насколько хорошо они представлены и развиты - судить индивидуально
Формат фильма "Манифесто" - инсталляция. Персонажами являются собирательные образы (бездомный, брокер, панк, учительница, домохозяйка и т.д.). У них нет ни имен, ни собственных мыслей. Актриса надевая их на себя, как ширпотребные шмотки, декламирует манифесты, которые и являются главными героями.
И где тут конкретные персонажи?

Именно один актер в разных телах, в разных душах (если так понятнее)
Ага... А как быть с фильмом "Дубликат"(2018)? Там актер сыграл тело в котором пребывают две личности (души), или две личности(души), которые находятся в одном теле? Т.е. имеет место мультироль, или нет?
Ведь фильмы с близнецами - это формат, как я понял.
А если нельзя, то и "Тайну семи сестер" долой:)
До внесения "Сплита" все игроки понимали тему корректно и вносили соответствующих замыслу ТС кандидатов (в т.ч. и ты)
Если взглянуть на Святые моторы поверхностно, то на лицо обыкновенная роль в роли. Что тебя останавливает объявить его неформатным?
 
сли взглянуть на Святые моторы поверхностно, то на лицо обыкновенная роль в роли. Что тебя останавливает объявить его неформатным?
Очевидно, тот факт, что я его не видел

а... А как быть с фильмом "Дубликат"(2018)? Там актер сыграл тело в котором пребывают две личности (души), или две личности(души), которые находятся в одном теле? Т.е. имеет место мультироль, или нет?
Я считаю, что нет
Есть более ранний пример - "Вспомнить всё". Я его тоже считаю неформатом

Ведь фильмы с близнецами - это формат, как я понял.
Я считаю, что да

А если нельзя, то и "Тайну семи сестер" долой
Я считаю, что можно

Формат фильма "Манифесто" - инсталляция. Персонажами являются собирательные образы (бездомный, брокер, панк, учительница, домохозяйка и т.д.). У них нет ни имен, ни собственных мыслей. Актриса надевая их на себя, как ширпотребные шмотки, декламирует манифесты, которые и являются главными героями.
И где тут конкретные персонажи?
Опять ты мешаешь актрису с персонажами из фильма
То, что тебе фильм не нравится, я уже понял. Твое мнение - твое право.
Я считаю, что персонажи соответствуют формату картины и выполняют своё предназначение. Как их зовут, кто их родители и почему они стали такими - не суть важно в рамках предлагаемых сюжетов-инсталляций.
Но фильм соответствует требованиям темы, являясь ярким представителем "мультиролевой" картины, поэтому я счел нужным его сюда внести
 
ЛЯ , что за люди !

Наехали с всех сторон ! ВСе вам не так !
 
Останнє редагування модератором:
Я считаю, что нет
Есть более ранний пример - "Вспомнить всё". Я его тоже считаю неформатом
"Дубликат" - это история не о раздвоении, искусственном внедрении или замещении личности. Речь идёт о существовании двух людей, которые были рождены в одном теле. Это фантастика, но не аля "Вспомнить всё". Т.е. актер фактически играет близнецов юзающих одно тело. Понимаешь?
Энсел Эльгорт — Джонатан/Джон

А если так, то стоит на "Сплит" взглянуть с позиции не психологического триллера, а фантастического, каковым он собственно и является(потому как человек с диссоциативным расстройством идентичности не может передавать информацию от одной личности к другой, они у него они полностью изолированные, а герой таким межличностным общением занимался). Ага... о чем бишь я говорил... Так вот, если мы условимся, что "Сплит" - это фэнтези и речь идёт о разных сущностях, вселившихся и пользующих тело несчастного персонажа, то фильм тем более становится форматным для данной темы.

Опять ты мешаешь актрису с персонажами из фильма
То, что тебе фильм не нравится, я уже понял. Твое мнение - твое право.
Я считаю, что персонажи соответствуют формату картины и выполняют своё предназначение. Как их зовут, кто их родители и почему они стали такими - не суть важно в рамках предлагаемых сюжетов-инсталляций.
Но фильм соответствует требованиям темы, являясь ярким представителем "мультиролевой" картины, поэтому я счел нужным его сюда внести
С чего это ты взял, что мне фильм не понравился? Я на его примере показал тебе, что неформатом можно назвать почти любой из представленных фильмов.
А так-то я даже свой манифест художественный сочинил по итогу фильма.:)
Опять ты мешаешь актрису с персонажами из фильма
Какими персонажами? Фамилия, имя, адрес, предпочтения, идеи... (в общем всё, что наполняет форму содержанием), где это всё?
Ещё раз повторяю, актриса надевает на себя ширпотребовские типажи, и озвучивает штучные манифесты от видных мыслителей, художников и т.д.
И это действо можно трактовать по-разному, у меня, во всяком случае, несколько версий.

Иными словами, это сродни переодеванию певца во время концерта. Понимаешь?

Чтобы донести в полной мере идею фильма нельзя было использовать разных актеров. Понимаешь?
 
ЧТо это за филятор на умняке простыни катает ?:confused: ТЫ кто ?:confused:
 
Меняю ! ПРи думал !

12 ...Легенда (Legend , Б.Хелгеленд , ГРейтБритания+ФРанция , 2015) , Raven

ЕСли опять решите , что не то , даже не знаю :незнаю:
 
Останнє редагування модератором:
Назад
Зверху Знизу