Киноигрулина 250: Мультиролевая.

:)
Может тогда "как если бы..." я правильно понял?:D
Не... Так получается, что скорее всего я не правильно понял. А я таки понял правильно скорее всего.
Суть в следующем, в одних случаях названия тем имеют своей целью простое ограничение по формальному признаку количества потенциальных номинантов на участие в игре. В других случаях требуется более полное раскрытие темы. На мой взгляд, мы имеем дело со вторым вариантом.
Есть очень сильные фильмы, где формально мультироль присутствует, но носит эпизодический характер, или имеет второстепенное значение, абсолютно не влияют на конструкцию и не раскрывают творческий потенциал актера.
 
Ну хз... Если фильм мне не особо пришелся по душе, то и за актера топить не буду
Мне понравилось, скажем, как тот же Эдди Мерфи перевоплощался в Норбите или Чокнутом профессоре. Но сами картины (особенно первая) не впечатлили.
Так что судить буду по совокупности - фильм хороший и перевоплощение хорошее
 
12.....Поездка в Америку (Coming to America, Джон Лендис, США, 1988), ZЗоя
12.....Корпорация «Святые моторы»(Holy Motors, Леос Каракс, Франция/Германия,
2012), дeфилятоp
12....Облачный атлас( Cloud Atlas, Том Тыквер, Лилли и Лана Вачовски, Германия, США, Гонконг, Сингапур, 2012), Последний самурай&
12....Манифесто (Manifesto, Джулиан Розефельдт, Германия/Австрия, 2016), madmik
12....Адаптація (Adaptation, Спайк Джонз, США, 2002), Geralt
12....Тайна семи сестер (What happened to Monday, Томми Виркола, Великобритания, США, Франция, 2017) ПираньЯ
12.....Остин Пауэрс: Голдмембер (Austin Powers in Goldmember, Джей Роуч, США, 2002), speedy gonzales
12 ...Сплит ( Split , Найт Шьямалан , СЫШЫА , 2016) , Raven
 
ffeaa1.jpg
 
А я пришел к выводу, что нет
Играем в фильмы, в которых один актер/актриса воплощает несколько ролей
В Сплите Макэвой играет одну роль - человека, в котором уживаются (или не уживаются) несколько личностей.
С таким же успехом в игру можно сунуть Миссис Даутфайр, Чарли/Хэнка (Я, снова я и Ирен) или Майкла Дорси (Тутси). Но это не мультироли, а многогранные образы, личины одного и того же человека при различных обстоятельствах
 
А я пришел к выводу, что нет

В Сплите Макэвой играет одну роль - человека, в котором уживаются (или не уживаются) несколько личностей.
С таким же успехом в игру можно сунуть Миссис Даутфайр, Чарли/Хэнка (Я, снова я и Ирен) или Майкла Дорси (Тутси). Но это не мультироли, а многогранные образы, личины одного и того же человека при различных обстоятельствах

вы как всегда правы, ваше.величество :)

пример - доктор джекил и мистер хайд -- неформат для этой игры.

но поскольку в ки тс повлиять на выбор фильма игроком не может аж никак --
просто прошу:
12 ...Сплит ( Split , Найт Шьямалан , СЫШЫА , 2016) , Raven
шьямалан прекрасен.
но мог бы ты поменять кандидата и выбрать бОлее форматного, плиз. :)
 
12.....Поездка в Америку (Coming to America, Джон Лендис, США, 1988), ZЗоя
12.....Корпорация «Святые моторы»(Holy Motors, Леос Каракс, Франция/Германия, 2012), дeфилятоp
12....Облачный атлас( Cloud Atlas, Том Тыквер, Лилли и Лана Вачовски, Германия, США, Гонконг, Сингапур, 2012), Последний самурай&
12....Манифесто (Manifesto, Джулиан Розефельдт, Германия/Австрия, 2016), madmik
12....Адаптація (Adaptation, Спайк Джонз, США, 2002), Geralt
12....Тайна семи сестер (What happened to Monday, Томми Виркола, Великобритания, США, Франция, 2017) ПираньЯ
12....Остин Пауэрс: Голдмембер (Austin Powers in Goldmember, Джей Роуч, США, 2002), speedy gonzales
12....Назад в будущее 2 (Back To The Future, Part II, Роберт Земекис, США, 1989), Mironchik

Майкл Джей Фокс играет, собственно, Марти МакФлая, его же в будущем и двух его детей.

he5jce.jpg


Томас Уилсон играет Биффа Таннена в разных временах и Гриффа Таннена:

a7caab.jpg
 
Но это не мультироли, а многогранные образы, личины одного и того же человека при различных обстоятельствах
Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности (также используется диагноз расстройство множественной личности, непрофессионалами называется раздвоением личности) — очень редкое психическое расстройство из группы диссоциативных расстройств, при котором личность человека разделяется, и складывается впечатление, что в теле одного человека существует несколько разных личностей (или, в другой терминологии, эго-состояний). При этом в определённые моменты в человеке происходит «переключение», и одна личность сменяет другую. Эти «личности» могут иметь разный пол, возраст, национальность, темперамент, умственные способности, мировоззрение, по-разному реагировать на одни и те же ситуации. После «переключения» активная в данный момент личность не может вспомнить, что происходило, пока была активна другая личность.

И при чем здесь "личины одного и того же человека при различных обстоятельствах"?
Все личности героя связывает только тело, в остальном это абсолютно разные личности. Теоретически в фильм могли войти сцены, где герой смотрит в зеркало и видит там разных людей. А так оно и есть на самом деле.

Если по поводу фильмов типа "В джазе только девушки" ещё можно поспорить, то в "Сплите" мы однозначно имеем дело с мультиролью.

А иначе можно вообще заявить, что все герои романа в той или иной степени являются альтер эго автора, а значит если один актер исполнит все роли, то это тоже не будет являться мультиролью.
 
12....Поездка в Америку (Coming to America, Джон Лендис, США, 1988), ZЗоя
12....Корпорация «Святые моторы»(Holy Motors, Леос Каракс, Франция/Германия, 2012), дeфилятоp
12....Облачный атлас( Cloud Atlas, Том Тыквер, Лилли и Лана Вачовски, Германия, США, Гонконг, Сингапур, 2012), Последний самурай&
12....Манифесто (Manifesto, Джулиан Розефельдт, Германия/Австрия, 2016), madmik
12....Адаптація (Adaptation, Спайк Джонз, США, 2002), Geralt
12....Тайна семи сестер (What happened to Monday, Томми Виркола, Великобритания, США, Франция, 2017) ПираньЯ
12....Остин Пауэрс: Голдмембер (Austin Powers in Goldmember, Джей Роуч, США, 2002), speedy gonzales
12 ...Сплит ( Split , Найт Шьямалан , СЫШЫА , 2016) , Raven *просьба заменить.
12....Назад в будущее 2 (Back To The Future, Part II, Роберт Земекис, США, 1989), Mironchik
 
Все личности героя связывает только тело, в остальном это абсолютно разные личности
Это тоже мультироль? :D


А иначе можно вообще заявить...
Заявить можно что угодно, но факт остается фактом - мультироль по задумке автора темы требует разных персонажей, а не разные типажи одного и того же человека
 
12....Назад в будущее 2 (Back To The Future, Part II, Роберт Земекис, США, 1989), Mironchik

Майкл Джей Фокс играет, собственно, Марти МакФлая, его же в будущем и двух его детей.

Томас Уилсон играет Биффа Таннена в разных временах и Гриффа Таннена
:) Можно ещё Джентльменов удачи сюда присовокупить:

dfcgj8.jpg


"... и там на даче ещё один - итого три..."(с) :)
 
Назад
Зверху Знизу