Киноигрулина 217: Летняя

Когда я реву, похож отдаленно на девчонку
..нууу..ладно. допустим..:rolleyes:
но почему на негритянскую девчонку?! :)

зы. ты рекламные ролики про пиво/водку/вино с табаковым/дуровым etc видел?))
может вам в *пивнушку* принести? :)
 
Пахан! :молись:
От звонка до звонка, ни единого школьного года без ходки
Прадва, мотал сроки уже при Мишке Пятнистом
Так и у меня ни единого школьного года без лагеря не было. Но у меня и школьных годов было меньше 10 и в наш пионерский лагерь после 14 лет уже не брали. :D
 
Так и у меня ни единого школьного года без лагеря не было. Но у меня и школьных годов было меньше 10 и в наш пионерский лагерь после 14 лет уже не брали. :D

О как, а мне повезло - после десятилетней гауптвахты на школьной доске еще перед ВУЗом дали повеселиться
 
И притягивать к пионерским лагерям советскую идеологию не стоит. В детстве на неё насрать и в пионерском лагере дети получали удовольствие от обычных детских радостей.
Ну вот не согласна. Я была правда всего два раза, но во вполне приличных лагерях. Один из них весьма даже пафосный на море в Крыму. Оба раза еле "досидела" срок. Все делать по указке и по "свистку", а радость находить в редких ночных побегах и шабашах... Запреты и указания, быть винтиком, а за это получать однотипную жратву и похвалу и ограниченную свободу за счет проебов руководства - это и есть совковая идеология.
 
Ну вот не согласна. Я была правда всего два раза, но во вполне приличных лагерях. Один из них весьма даже пафосный на море в Крыму. Оба раза еле "досидела" срок. Все делать по указке и по "свистку", а радость находить в редких ночных побегах и шабашах... Запреты и указания, быть винтиком, а за это получать однотипную жратву и похвалу и ограниченную свободу за счет проебов руководства - это и есть совковая идеология.
Если вам не понравилось в пионерском лагере, то это не значит, что виновата совковая идеология. "По указке и по свистку", а точнее - наличие дисциплины - это обязательная составляющая любого детского учреждения, любого детского кампуса. И это нормально. Так и у скаутов и в современных кампусах, где нет никакой совковой идеологии. Потому что дети ещё не дозрели до того, чтоб делать только то, что хочется.
И в ПИ мы находили радость не только "в редких ночных побегах" и "ограниченной свободе из-за проеба руководства", а из-за наличия массы развлечений: настольный теннис, футбол, волейбол, бассейн, куча кружков, походы в лес, дискотеки, кино и масса всевозможных конкурсов, соревнований и развлечений. Из обязаловки были линейки по пол часа утром и вечером и уборка территории. Ну и ещё обязательная программа в виде оформления уголка отряда, придумывания названия отряду, речевки и таких же херней. Но это было максимум час в день. В остальное время развлекались по полной.
Да, были дети, которым в лагере не нравилось и их забирали до окончания смены. Но таких были единицы.
Ну и естественно, не все лагеря были одинаковые. Я один раз тоже попал в такой себе лагерь санаторного типа. Там реальная была тоска и скукотища. Потому что ограниченная территория и минимальный набор развлечений. Я оттуда тоже сбежал раньше времени. Но совсем не потому, что давлела совковая идеология. Как раз там её вообще не было, даже намека. Там даже никаких линеек не было. Там тупо дети спали, ели и нудились целый день не зная чем бы заняться.
 
Ну вот не согласна. Я была правда всего два раза, но во вполне приличных лагерях. Один из них весьма даже пафосный на море в Крыму. Оба раза еле "досидела" срок. Все делать по указке и по "свистку", а радость находить в редких ночных побегах и шабашах... Запреты и указания, быть винтиком, а за это получать однотипную жратву и похвалу и ограниченную свободу за счет проебов руководства - это и есть совковая идеология.
Ну и причем здесь совок? В Англии школы такие что эта совковая дисциплина покажется им детскими игрушками, и, кстати, чем понтовее школа, тем больше там именно совковых, по вашим словам элементов. Та же штатовская система образования как устроена? Два уровня образования, первая для плебеев, где преподаватели "просто пасут" стадо, направляя общие тенденции учеников в соответствующие социальным штампам приемлимым в данном сообществе, и элитарную, образование по канонам этого течения положено эти самые приемы пользоваться всеохватнейше. Что впрочем свойственно любой более менее продвинутой школы образования чего либо:).
 
ОК. Не будем это называть совком, если вас это так обижает. Будем называть это формированием массового сознания. По любому - это всегда мне претило. С раннего детства. И я не вижу в этом ничего хорошего.
 
Ну и причем здесь совок?
ну вообще то очень при чем))

но в принципе, не привязываясь ни к какой идеологии --
есть дети/люди, которые не могут себя сами занять, дети которым нужно обЧество/коллектив.
есть дети/люди, которым коллектив не слишком нужен, способные занять себя сами.
ну и догадайся с трех раз, какому типу детей/людей п.лагерь понравится? :)
 
есть дети/люди, которые не могут себя сами занять, дети которым нужно обЧество/коллектив.
есть дети/люди, которым коллектив не слишком нужен, способные занять себя сами.
Это большое упрощение. Мне всегда была нужна компания. Но далеко не любая. И совсем не для того, чтобы продуцировать мне занятия. Мне нужно было общение. Как сейчас уже я понимаю, для того, чтобы формулировать результаты опыта. Ну и для собственно социального опыта. Организованная форма общения не дает ни полноценного социального опыта, ни позволяет формулировать то, что мне нужно и когда это актуально.
Я не избегала компаний. Я их сама организовывала. Хоть и не была таким явным организатором.
Но лагеря - это такая совсем ужасная форма содержания детей/дюжей. Хоть пионерские, хоть общего, хоть строгого режима. Это именно лагеря содержания.

Кстати, пластунские или скаутские лагеря - это тоже штука идеологическая
 
Но лагеря - это такая совсем ужасная форма содержания детей/дюжей. Хоть пионерские, хоть общего, хоть строгого режима. Это именно лагеря содержания.
Вся наша жизнь - это форма содержания людей, подчиненная правилам и ограниченная рамками. Планета - лагерь с большой территорией.
И по сравнению со многими учреждениями (начиная от учебных и медицинских и заканчивая местом работы и местом жительства) пионерские лагеря - рай для детей.
Форум - тоже тот ещё лагерь.
 
ОК. Не будем это называть совком, если вас это так обижает. Будем называть это формированием массового сознания. По любому - это всегда мне претило. С раннего детства. И я не вижу в этом ничего хорошего.
OMG!!!
 
Назад
Зверху Знизу