Киноигрулина 209: В тихом омуте...

12.....Оправданная жестокость (A History of Violence, Дэвид Кроненберг, США/Германия/Канада, 2005), madmik
12.....Долгий Поцелуй на Ночь (The Long Kiss Goodnight, Ренни Харлин, США, 1996), ScLF
12.....Таксист (Taxi Driver, Мартин Скорсезе, США, 1976), ZЗоя
12.....С меня хватит (Falling Down, Джоэл Шумахер, США, 1992), Orca
12.....Исчезнувшая (Gone Girl, Дэвид Финчер, США, 2014), Злобныйёж
12.....Невидимка (Hollow Man, Пол Верховен, США, 2000), Geralt
12.... Подозрительные лица (The Usual Suspects, Брайан Сингер, США, Германия,1995) maxlapa
 
12.....Оправданная жестокость (A History of Violence, Дэвид Кроненберг, США/Германия/Канада, 2005), madmik
12.....Долгий Поцелуй на Ночь (The Long Kiss Goodnight, Ренни Харлин, США, 1996), ScLF
12.....Таксист (Taxi Driver, Мартин Скорсезе, США, 1976), ZЗоя
12.....С меня хватит (Falling Down, Джоэл Шумахер, США, 1992), Orca
12.....Исчезнувшая (Gone Girl, Дэвид Финчер, США, 2014), Злобныйёж
12.....Невидимка (Hollow Man, Пол Верховен, США, 2000), Geralt
12.... Подозрительные лица (The Usual Suspects, Брайан Сингер, США, Германия,1995) maxlapa
12......Никому не известный (Un illustre inconnu, Матье Делапорт, Франция, Бельгия, 2014), Maru_sss
 
О, меня осенило внезапно, не смотря на необходимость работы :) так ее...

12.....Оправданная жестокость (A History of Violence, Дэвид Кроненберг, США/Германия/Канада, 2005), madmik
12.....Долгий Поцелуй на Ночь (The Long Kiss Goodnight, Ренни Харлин, США, 1996), ScLF
12.....Таксист (Taxi Driver, Мартин Скорсезе, США, 1976), ZЗоя
12.....С меня хватит (Falling Down, Джоэл Шумахер, США, 1992), Orca
12.....Исчезнувшая (Gone Girl, Дэвид Финчер, США, 2014), Злобныйёж
12.....Невидимка (Hollow Man, Пол Верховен, США, 2000), Geralt
12.... Подозрительные лица (The Usual Suspects, Брайан Сингер, США, Германия,1995) maxlapa
12.....По соображениям совести (Hacksaw Ridge, Мэл Гибсон, США, 2016), goto
 
А чё? Вот мне формат как раз.
вроде главный герой оказался не тем
кем казался вначале...
Там не только это написано, а ещё:
Поначалу тихий и безобидный с виду человек вследствие определенных событий "взрывается" и являет окружающему миру свою экспрессивную сущность
Я такого в Подозреваемых не помню.
Он не менялся "вдруг" под действием событий. Он всегда был таким, просто ныкался.

А то так и Россомаху можно внести. :-)
 
Я такого в Подозреваемых не помню.
Он не менялся "вдруг" под действием событий. Он всегда был таким, просто ныкался.

А то так и Россомаху можно внести.
Манч, я поняла тебя.
Ну Мадмик не писал же, что герой должен поменяться именно по ходу фильма, он может быть изначально таким, просто мы узнаем об этом не сразу. Если так, то и мой кандидат не формат.
Мадмик, решай давай, шо и как

Я такого в Подозреваемых не помню.
Он не менялся "вдруг" под действием событий. Он всегда был таким, просто ныкался.
Не, ну подожди, самым сильным моментом в фильме является именно перевоплощение Кевина Спейси. Т.е. чел провернул нечто такое... ну тихий омут там четкий, все в фильме видели его не тем, кто он есть на самом деле.
 
12.....Оправданная жестокость (A History of Violence, Дэвид Кроненберг, США/Германия/Канада, 2005), madmik
12.....Долгий Поцелуй на Ночь (The Long Kiss Goodnight, Ренни Харлин, США, 1996), ScLF
12.....Таксист (Taxi Driver, Мартин Скорсезе, США, 1976), ZЗоя
12.....С меня хватит (Falling Down, Джоэл Шумахер, США, 1992), Orca
12.....Исчезнувшая (Gone Girl, Дэвид Финчер, США, 2014), Злобныйёж
12.....Невидимка (Hollow Man, Пол Верховен, США, 2000), Geralt
12.... Подозрительные лица (The Usual Suspects, Брайан Сингер, США, Германия,1995) maxlapa
12.....По соображениям совести (Hacksaw Ridge, Мэл Гибсон, США, 2016), goto
12.....Обход (Detour, Кристофер Смит, Великобритания, ЮАР, 2016), arvitalya

не победы ради, чисто из желания поделиться неплохим свежим триллером (очень похожим на "Драйв", создатели явно им вдохновлялись)
2goto - по соображениям совести рановато, по-моему, сюда, ибо в кинотеатры наши он не дошел, насколько я помню, а до сносного качества еще три недели
 
2goto - по соображениям совести рановато, по-моему, сюда, ибо в кинотеатры наши он не дошел, насколько я помню, а до сносного качества еще три недели
У відносній якості вже є, нещодавно дивився. Зараз спробую посилання знайти
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


І ви проігнорили Марусс

12.....Оправданная жестокость (A History of Violence, Дэвид Кроненберг, США/Германия/Канада, 2005), madmik
12.....Долгий Поцелуй на Ночь (The Long Kiss Goodnight, Ренни Харлин, США, 1996), ScLF
12.....Таксист (Taxi Driver, Мартин Скорсезе, США, 1976), ZЗоя
12.....С меня хватит (Falling Down, Джоэл Шумахер, США, 1992), Orca
12.....Исчезнувшая (Gone Girl, Дэвид Финчер, США, 2014), Злобныйёж
12.....Невидимка (Hollow Man, Пол Верховен, США, 2000), Geralt
12.... Подозрительные лица (The Usual Suspects, Брайан Сингер, США, Германия,1995) maxlapa
12......Никому не известный (Un illustre inconnu, Матье Делапорт, Франция, Бельгия, 2014), Maru_sss
12.....По соображениям совести (Hacksaw Ridge, Мэл Гибсон, США, 2016), goto
12.....Обход (Detour, Кристофер Смит, Великобритания, ЮАР, 2016), arvitalya
 
2goto - по соображениям совести рановато, по-моему, сюда, ибо в кинотеатры наши он не доше, насколько я помню, а до блюрика еще три недели
Раньше это никого, вроде не останавливало, а в сети есть в относительно смотрибельном качестве и дублированный. Кроме того, фильм не видовой, качество видео на восприятие влияет не существенно. Но если ТС скажет нет, пусть будет нет.

Только тогда неполхо було бы в правила внести, что фильмы загадываются только после премьерного показа в Харькове. Или после выхода на блюрей. Я только за. :) Я даже не буду бодаться, мол сначала внесите, а потом применяйте ;)

І ви проігнорили Марусс
Ой, я не игнорировала, сорри! Просто просто не успела внести.
 
Манч, я поняла тебя.
Ну Мадмик не писал же, что герой должен поменяться именно по ходу фильма, он может быть изначально таким, просто мы узнаем об этом не сразу.
Я понял Мадмика так, что должен поменяться по ходу фильма.
Но пусть он объяснит, может я его не так понял.

Не, ну подожди, самым сильным моментом в фильме является именно перевоплощение Кевина Спейси. Т.е. чел провернул нечто такое... ну тихий омут там четкий, все в фильме видели его не тем, кто он есть на самом деле.
Его видели тихим только в полицейском участке и на собраниях той компашки. Но в другое время он запросто мог резать людям головы.
"Не показать" и "не быть" - разные вещи.

Раньше это никого, вроде не останавливало
Того, кто смотрит экранки - не останавливало. Но таких единицы.
Только тогда неполхо було бы в правила внести, что фильмы загадываются только после премьерного показа в Харькове. Или после выхода на блюрей.
Давно пора. Но лобби продавцов ДВД дисков "15 в 1" этому яростно противостоит.
 
Останнє редагування:
Но лобби продавцов ДВД дисков "15 в 1" этому яростно противостоит.
Все давно юзают торренты. Уж мнооого лет как. Не аргумент.
Но... Внесите - и я сниму уже в этой игре.
Того, кто смотрит экранки - не останавливало. Но таких единицы.
Ничего, я подожду реакции ТС и остальных участников :)
Просто, как по мне, ну очень по теме фильм. И сам по себе хорош.
 
Ну Мадмик не писал же, что герой должен поменяться именно по ходу фильма, он может быть изначально таким, просто мы узнаем об этом не сразу. Если так, то и мой кандидат не формат.
Мадмик, решай давай, шо и как
Все верно. Все изменения происходят перед глазами зрителя, ну а что у героя в душЕ, это не суть важно.
Он(а) может просто скрываться, скрывать свое "я" от окружающих, словно Халк (тут просто совсем уж буквально, но все равно подходит).
А может измениться сама, как Сара Коннор под влиянием опасности преследования Терминатором и под гнетом знания будущего
 
Ничего, я подожду реакции ТС и остальных участников :)
А чё ждать? Срачи по этому поводу были не раз. Тем, кому наплевать на картинку или перевод будут "за", кому не плевать - "против". Часто таким кандидатам минусили именно по этой причине.
Просто, как по мне, ну очень по теме фильм. И сам по себе хорош.
Это не повод бежать впереди паровоза и портить впечатление от фильма плохим качеством картинки или звука.
 
Он не менялся "вдруг" под действием событий. Он всегда был таким, просто ныкался.
Вот я же так и писал - "с виду".
Пословица-то и предусматривает поведение личности глазами окружающих



Ничего, я подожду реакции ТС и остальных участников
Я бы предложил сменить.
Знаешь ты или нет, но у нас есть не прописанная в Правилах договоренность не загадывать фильмы до их официального релиза в домашнем формате, либо хотя бы после появления в качестве, близком к театральному - никаких экранок и гундосых переводов.
Надо ли это прописывать в Правилах - не знаю. Всегда как-то решалось само собой. Поэтому и не спешим мы подводить итоги 2016 года, пока все фильмы не появились в Сети в достойном виде
 
Останнє редагування:
Вот я же так и писал - "с виду".
Пословица-то и предусматривает поведение личности глазами окружающих
Вот и я ж не зря привел пример Россомахи.
Магнето с Людей Х Апокалипсис идеально подходит. Вел жизнь простого сталевара, а потом ух!
Супермен, я так понимаю, тоже подходит?
 
12.....Оправданная жестокость (A History of Violence, Дэвид Кроненберг, США/Германия/Канада, 2005), madmik
12.....Долгий Поцелуй на Ночь (The Long Kiss Goodnight, Ренни Харлин, США, 1996), ScLF
12.....Таксист (Taxi Driver, Мартин Скорсезе, США, 1976), ZЗоя
12.....С меня хватит (Falling Down, Джоэл Шумахер, США, 1992), Orca
12.....Исчезнувшая (Gone Girl, Дэвид Финчер, США, 2014), Злобныйёж
12.....Невидимка (Hollow Man, Пол Верховен, США, 2000), Geralt
12.... Подозрительные лица (The Usual Suspects, Брайан Сингер, США, Германия,1995) maxlapa
12......Никому не известный (Un illustre inconnu, Матье Делапорт, Франция, Бельгия, 2014), Maru_sss
12.....По соображениям совести (Hacksaw Ridge, Мэл Гибсон, США, 2016), goto
12.....Обход (Detour, Кристофер Смит, Великобритания, ЮАР, 2016), arvitalya
12.....Расплата (The Accountant, Гэвин О’Коннор, 2016, США), Ravena

Фильм о том, как тихий бухгалтер аутист очень расстроился из-за неправильного ведения отчетности. :ги:
 
Вот и я ж не зря привел пример Россомахи.
Магнето с Людей Х Апокалипсис идеально подходит. Вел жизнь простого сталевара, а потом ух!
Супермен, я так понимаю, тоже подходит?
Внедряй, если очень хочется. Только вряд ли они долго продержатся - чересчур предсказуемы для "тихого омута", как и Рэмбо с Ковальски.
Особенно Логан - такой прямо тихоня был :)
Магнето - еще будучи ребенком навел шороху в концлагере. Об какой интриге может идти речь? Ну а эпизодической отсидки в лесу явно недостаточно для тематического идеала
 
Назад
Зверху Знизу