Киноигрулина 172: Летний блокбастер.

Не понятно, с какого момента, два фильма с одинаковым кол-ом голосов, перестают выбывать?
 
А если я, после Orca, голоситть не буду, То вылетят автоматом два фильма?
Нет. Учи матчасть:
Если таких аутсайдеров несколько - они выбывают только при условии, что в игре остаётся не меньше четырех кандидатов;
Так что остались бы все три.
Но вот только после Орки нашлось кому проголосить и кроме тебя. ;)

17.....Я, Робот /15.07.2004 - 120 млн. (I, Robot, Алекс Пройас, США), Orca
14.....Стартрек: Возмездие /02.05.2013 - 190 млн. (Star Trek Into Darkness, JJ Абрамс, США), Крина
 
Не понятно, с какого момента, два фильма с одинаковым кол-ом голосов, перестают выбывать?

- на четвертый день голосования начинаем терять аутсайдеров. Начиная с 00:00 по киевскому времени, первый голосующий прежде, чем отдать свой голос, обязан вычеркнуть из списка кандидата(ов), имеющего(их) на данный момент наименьшее кол-во очков. Если таких аутсайдеров несколько - они выбывают только при условии, что в игре остаётся не меньше четырех кандидатов;

Правда к этой игре уже не относится:)
 
Первая часть норм, а эта такэ. Выкинь спецэфекты и шо останется? Его нигде не вспоминают, не цитируют и редко пересматривают, а большинство смотревших 2 года назад даже плохо вспомнят о чем оно и как звали злодея.
Категорически не согласен. Как раз злодей в СТ2 - главная изюминка, затмившая и приключения и спецэффекты и даже харизматичную команду "Энтерпрайза". Ну а как иначе, ведь он нереально крут - его не взял даже зажим Спока.
В этом отношении (шикарный глав.злодей) был силён и "Темный рыцарь". Но поскольку в финал он не попал, мой выбор очевиден.

14.....Я, Робот /15.07.2004 - 120 млн. (I, Robot, Алекс Пройас, США), Orca
16.....Стартрек: Возмездие /02.05.2013 - 190 млн. (Star Trek Into Darkness, JJ Абрамс, США), Крина

На фанатской конференции «Star Trek 2013 Convention» фильм Star Trek Into Darkness признали самым худшим во франшизе «Звёздного пути».
Кто там председателем был - Шелдон Купер? Жалкие ботаны :-)
 
16.....Я, Робот /15.07.2004 - 120 млн. (I, Robot, Алекс Пройас, США), Orca
13.....Стартрек: Возмездие /02.05.2013 - 190 млн. (Star Trek Into Darkness, JJ Абрамс, США), Крина
 
о, ужас!!! всех дисквалифицировать за неправильное голосование! :D

15.....Я, Робот /15.07.2004 - 120 млн. (I, Robot, Алекс Пройас, США), Orca
12.....Стартрек: Возмездие /02.05.2013 - 190 млн. (Star Trek Into Darkness, JJ Абрамс, США), Крина
 
17.....Я, Робот /15.07.2004 - 120 млн. (I, Robot, Алекс Пройас, США), Orca
9.....Стартрек: Возмездие /02.05.2013 - 190 млн. (Star Trek Into Darkness, JJ Абрамс, США), Крина

Упс:rolleyes:
 
14.....Я, Робот /15.07.2004 - 120 млн. (I, Robot, Алекс Пройас, США), Orca
11.....Стартрек: Возмездие /02.05.2013 - 190 млн. (Star Trek Into Darkness, JJ Абрамс, США), Крина
 
12.....Я, Робот /15.07.2004 - 120 млн. (I, Robot, Алекс Пройас, США), Orca
13.....Стартрек: Возмездие /02.05.2013 - 190 млн. (Star Trek Into Darkness, JJ Абрамс, США), Крина


Ноздря в ноздрю

b1d899659a.jpg
 
эээ, ребятки, как бы я ни хотел, ни не хотел выигрывать, давайте смотреть правде в глаза - Стартрек круче Робота.
И еще Евронимус вместо 3 балов вычел 2. Крина с кашалотиком вперде!
8.....Я, Робот /15.07.2004 - 120 млн. (I, Robot, Алекс Пройас, США), Orca
15.....Стартрек: Возмездие /02.05.2013 - 190 млн. (Star Trek Into Darkness, JJ Абрамс, США), Крина
 
И снова самобичевание...
Минус собственному кандидату - плевок в лицо тем, кто за него голосует

За или против собственных кандидатов можно голосовать лишь на стадии финальной дуэли
А ведь я предлагал - против своего кандидата голосовать нельзя
 
просто Орка - цаца
с зачатками вкуса :ги:
а кто голосует против Стартрека - каки
 
В этом отношении (шикарный глав.злодей) был силён и "Темный рыцарь".
Джокер, Барбосса, Дарт Сидиус итд куда интересней гмошного дрыща Хана
b1d899659a.jpg
Кстати да фильм поднимает весьма интересные вопросы о вероятном будущем, что и положено делать фантастике. Правда делает это немного через жопу :D
А блокбастер не породивший ни одного мема то такэ, проходняк.

Но раз Орка не хо побеждать, то пусть победють спецэффекты, все же будет в тему.


5.....Я, Робот /15.07.2004 - 120 млн. (I, Robot, Алекс Пройас, США), Orca
17.....Стартрек: Возмездие /02.05.2013 - 190 млн. (Star Trek Into Darkness, JJ Абрамс, США), Крина

А ведь я предлагал - против своего кандидата голосовать нельзя
и это правильно
 
Останнє редагування:
Протягнемо задоволення:

7.....Я, Робот /15.07.2004 - 120 млн. (I, Robot, Алекс Пройас, США), Orca
14.....Стартрек: Возмездие /02.05.2013 - 190 млн. (Star Trek Into Darkness, JJ Абрамс, США), Крина

Перший оновлений Стартрек був кращій за цей. Але йому мінус навіть не за це. А з-за того, що я ще за Робота не голосував :rolleyes:
 
те далекие времена, когда мы выбирали "свой" фильм, а не "лучший" уже давно прошли
Ага. И не плюсовали неформатам. И не ставили дежурный плюсик фильму, который собирались в дальнейшем выкинуть.
Золотые были времена



Джокер, Барбосса, Дарт Сидиус итд куда интересней гмошного дрыща Хана
Ну Джокер еще ладно, согласен. Но старый трупак, калека-тиран итд - ни в коем разе. Хан научно обосновал бы им их ничтожность, а потом убил бы каким-нибудь особо циничным способом
 
Останнє редагування:
Вот это было мнение, достойное уважения и понимания. Пусть я не совсем с ним согласен. В частности, наличием именно тупого сюжета. Я бы назвал сюжеты ЛБ незамысловатыми и легкоусва-ивае-мыми. Но это всего лишь частное мнение, не догма
Так моё мнение и не изменилось. ЛБ - фильмы для школоты, направленные на школоту, заточенные под школоту. Поэтому и и касса у всяких трансформеров зашкаливает. Гравитация - не для школоты. Поэтому и неформат.
Зацепившись за допустимый автором темы критерий - релиз картины в августе, я и позволил себе заменить более типичный ЛБ "Гравитацией"
Зря позволил. В ответ я позволил минусовать Гравитацию за неформатность.
(опять же, одобренную некоторыми другими игроками к участию).
О да, это серьёзный аргумент. :D
Да, она вышла в широкий прокат осенью. Но при этом не имеет какого-то умного сюжета (его можно прописать в аннотации одной строкой) и являет собой яркое визуально-акустическое зрелище, созданное с помощью компьютерной графики (то бишь, спецэффектов) и украшенное ею (графикой) на протяжении 95% хронометража картины.
И вот я и позволил себе минусить Гравитацию (хоть сам фильм неплохой) по причине отсутствия принадлежности к ЛБ по моим критериям (Гравитация не заточена под школоту) и по причине сборов кассы осенью, а не летом.
"Гравитация" вышла в августе и собрала большую кассу.
То что она была показана на кинофестивале в самом конце августа не относит её к ЛБ по сезонному признаку. Немного к происхождению термина. Блокбастер - большая бомба, которая за один раз уничтожает дом/квартал. Киноблокбастер - фильм, который за один раз короткий срок собирает большую кассу. Всё. Точка. ЗА КОРОТКИЙ СРОК. Не за месяцы, не за годы (как говорила Крина выше), а за 2-3 недели проката. За время показа в Венеции Гравитация не набрала большой кассы, она это сделала только осенью. Так что не катит твоя отмазка про релиз в августе.
Хотя, опять же, эти 2 критерия не исчерпывают ЛБ.
А ты опять же наступил на горло собственной песне о непринадлежности ЛБ конкретному сроку выхода в свет в угоду легковесной содержательности, зато уходишь в сторону абсолютно беспочвенного менторского морализаторства, названного сарказмом
Ничему я на горло не наступал. Гравитация не заточена под школоту, что доказали её большие сборы осенью. А раз так, то она по моим понятиям не ЛБ.
По "Форсажу" вопросов нет. Остались вопросы по "Гэтсби" и твоему противоречию собственным понятиям
А почему по Форсажу вопросов нет, а по Гетсби есть? Я ж тебе уже и объяснил и предложил самому посмотреть, как я голосовал. Мне сначала пофиг было кому плюсовать, поэтому я плюсовал аутсайдерам: Форсажу и Гетсби. Потом было уже прикольно посмотреть, насколько долго Гетсби продержится. Самым писком была бы его победа- абсурд доведенный до абсолюта: в игре по ЛБ побеждает фильм, который абсолютно не является ЛБ, что признали все, но который полностью подходит под оркины критерии ЛБ. Как я уже говорил, Гетсби отлично демонстрировал мои критерии ЛБ, поэтому и за это тоже ему были плюсы.
Первая часть норм, а эта такэ. Выкинь спецэфекты и шо останется? Его нигде не вспоминают, не цитируют и редко пересматривают, а большинство смотревших 2 года назад даже плохо вспомнят о чем оно и как звали злодея.
Но от местных бесвкусишей другого и не ждал :D

Джокер, Барбосса, Дарт Сидиус итд куда интересней гмошного дрыща Хана
А блокбастер не породивший ни одного мема то такэ, проходняк.
Вот! Орка, помнишь я назвал Стартрек проходняком? Вот это я и имел в виду. Один раз посмотреть можно, но через пару недель абсолютно забываешь о нем и пересматривать никакого желания.
 
Вот! Орка, помнишь я назвал Стартрек проходняком? Вот это я и имел в виду. Один раз посмотреть можно, но через пару недель абсолютно забываешь и нем и пересматривать никакого желания.
Это кому как.
Я дважды отсмотрел СТ2 в кинотеатре, а потом еще дважды на хоум-видео.
В ответ я позволил минусовать Гравитацию за неформатность.
И при этом плюсуя другому (по твоим меркам) неформату - зачем?
Самым писком была бы его победа- абсурд доведенный до абсолюта: в игре по ЛБ побеждает фильм, который абсолютно не является ЛБ, что признали все, но который полностью подходит под оркины критерии ЛБ
Ясно, что этого бы не случилось. А победи (вдруг!) Гэтсби в теме, Орка тем самым показал бы тебе свою правоту - раз победил, значит общепризнанный ЛБ. Ты же в свою очередь не умно разложил по полочкам неформатность "Гэтсби", а решил поиграть в интригу и поплюсовать, крича при этом в каждом сообщении, что "Гравитация" - неформат. Смысл?
ЛБ - фильмы для школоты, направленные на школоту, заточенные под школоту. Поэтому и и касса у всяких трансформеров зашкаливает. Гравитация - не для школоты
Почему? Что отличает фильм для школоты от фильма не для школоты?
И почему ЛБ должен быть фильмом исключительно для школоты? Что, взрослым не надо мозги отключать?
 
Назад
Зверху Знизу