Кинофлуд ...

вот я бы посмотрел, как бы ты не пил и не курил, окажись ты на моём месте.. :)
Так ты таки терял норму и правильную жизненую позицию? Не устоял? Не был нормальным? Но при этом, Данила не заслуживает уважения, ведь это всего-лишь естетсвенное поведение. ;)
 
терял.. ещё и как терял.. по твоей логике получается, я круче и тебя, и Данилы..
ведь завязать посложнее, чем просто не пробовать..
Ты не круче Данилы. Если ты не смог не попробовать (а с твоих слов это просто), то ты слабее Данилы. Ну и меня, само собой. :ги:
пример: в компании все подростки сидят на наркотиках, кроме одного..
это все - придурки, а один просто нормальный, такой, как должен быть, или он - герой, что не поддался (тогда остальные, получается - норма, или как?)?
Зависит от обстоятельств.
ну или другой пример - большинство водителей нарушают правила жорожного движения.. это - факт..
люди, которые не нарушают, достойны уважения и восхищения лишь за то, что они придерживаются правил?
по-твоему это нормальная ситуация?
В идеале - все должны соблюдать и это нормально. Но реалии другие. И когда один не идет на поводу у толпы, остаётся верным своим принципам - это достойно уважения. Это же относится и к примеру с компанией наркоманов.
 
что же касается наркоманов, то гораздо большего уважения достоин как раз тот, кто смог вылезти из говна к нормальной жизни, чем тот, кто этого говна не попробовал..
тот, кто не попробовал, он просто молодец, но он ничего не сделал, понимаешь? ровным счётом ничего..
Какой односторонний взгляд. Сила духа как раз и заключается в том, чтоб вопреки соблазнам, вопреки более легкому пути устоять и остаться человеком. А не скатиться на дно, потом вылезти и гордиться, какой ты крутой. В чём крутость? Что чувак был слабаком, а сейчас смог избавиться от слабости? Так другой никогда и не становился слабым и тем он и круче.
На всякий случай поясняю - я сравниваю двух человек в одинаковых обстоятельствах. Понятное дело, что если один жил как сыр в масле и не стал наркоманом, а другой с самого рождения терся с нариками, то обстоятельства у них разные и сравнивать их глупо.
а завязка - это уже поступок.. очень непростой поступок, достойный уважения..
вот Роберт Дауни Мл., например, достоин уважения..
я не собираюсь тут меряться силами духа..
просто прошу, чтобы ты не рассуждал о том, о чём даже понятия не имеешь.. ;)
Для меня больший поступок устоять, а не бороться потом с последствиями своей слабости.

Смотри, объясняю на примере этого же фильма.
Было два брата. Росли в одинаковых условиях, воспитывались одинаково, окружающая среда была одинаковая. Старший под действием обстоятельств сломался, стал гандоном, да ещё и таким , что брата предал и подставил.
А был младший брат, который при всех тех же обстоятельствах не сломался. Более того, вместо того, чтоб пристрелить предателя простил его.
Во второй части фильма старший исправился. В том числе и благодаря сильному поступку (прощению) брата.

По твоей логике старший брат достоин большего уважения, ведь он смог исправиться. Только вот хрен там, младший при всех тех же условиях остался при своих высоких моральных принципах. Понимаешь? Условия равные, но один устоял, а другой стал гамном, хоть потом частично и восстановился.
Так вот у меня нет уважения к старшему брату. Он своим улучшением добился только того, что я перестал его презирать. Но уважать я его не стал.
 
[зевая]
Что у нас тут? Опять споры о вкусах между безвкусными?:)
 
Пардон, что вмешиваюсь. Но, может, вы что-нить ещё, кроме длины, внесёте в качестве критерия мерянья?)))
 
ты просто не можешь судить.. вот и всё..
Ты судишь о вкусе гамна теоретически или пробовал лично?
Если человек - дерьмо, я могу его судить. Для этого не обязательно мне становиться дерьмом. Если человек был дерьмом и стал нормальным, то я не вижу повода уважать его только за то, что он смог стать таким же, как и все.
то, что ты горд собой - это замечательно.. ты молодец, никто не спорит..
но тебе не с чем сравнить, поэтому ты не можешь объективно оценить, что есть больший поступок..
так что взгляд однобокий у тебя.. ;)
Почему же мне не с чем сравнить? Я сравниваю себя, человека, который смог устоять и других, которые не в состоянии это сделать. ;)
ведь не совершает ошибок лишь тот, кто ничего не делает..
Постная хуйня.
Можно делать и не совершать ошибок.
Но конечно можно лажать и лажать, потом героически исправлять за собой наделанное и жудко собой гордиться.

Простой пример. У тебя два соседа. Один сосед - алкаш. Каждый день он устраивает дебош, напрягает весь дом. Второй сосед - обычный нормальный чел, никаких проблем окружающим не создаёт. Через годик сосед-алкаш наконец закодировался и всё успокоилось. По твоей теории я должен уважать алкаша, а второго соседа не обязательно, он же ничего особенного не сделал.
 
Останнє редагування:
В корне не верно. Опять же, человек иного поколения может полностью осознавать то, что видит на экране и правильно это интерпритировать, вот только эта модель поведения в тех или иных ситуациях может быть для него чуждой, не той, в которой он пробыл основную часть сознательной жизни. Изменчиво всё. Покажи молодёжи некоторые проблемы, высказанные в старых фильмах, он сможет понять технологию, путь их возникновения и реакцию людей на них, но ему будет неинтересно! Неинтересно потому, что в его время такая проблематики остутствует как таковая, и эта суета, показанная в кино, в современном мире, бесмысленно.

И опять-таки, у меня есть отличный пример в лице моих родителей. При том, что никакой агрессии ко всему зарубежному у них нет, они не могут смотреть американские фильмы и современные русские. В основном, они смотрят исключительно продукты советской киноиндустрии. И они ещё далеки от 60-летнего порога возраста. А не смотрят они не потому, что не осознают сути и смысла того же "Престижа". Нет, напротив. Когда они его таки посмотрели, у меня подобные мысли сразу отпали. Но главная причина в том, что форма, подача, да всё, что нам в этих картинах нравится, у них не вызывает ни восторга, ни дикого отвращения. Просто "не их история".
А почему, собсно, из мульёна "вещей", формирующих мнение конкретного зрителя о фильме, вы так сильно акцентируетесь на "восприятии поколений"? Ситуация "не чья-то история", по-вашему, только возрастом смотрящего определяется?
*Кстати, с удовольствием обсуждаю с родителями современное кино. И не современное тоже. И моё (такое же частное, как и ваше) наблюдение - интерес к той/ иной кинематографической продукции вообще от возраста не зависит. *Если надо - могу опросить 100-200 знакомых :D




:D Годичные кольца? Курсовой угол? КПД?
 
Останнє редагування:
смотря что называть говном.. кое-какое говно пробовал, да..
В данном случае гамном я называю гамно. В прямом смысле.

а ты не допускаешь вариантов, что хорошие люди тоже могут вляпываться в дерьмо? у тебя всё настолько черно-белое?
Почему не допускаю? Допускаю. Какая разница какой человек совершил ошибку?
да, это и есть однобокий взгляд.. если бы ты побывал в шкурах обоих - суждение было бы объективным..
ты, видимо, из тех, кто не в состоянии представить себя на чужом месте, тебе нужно обязательно побывать там лично, чтобы понять..
из серии "вот будут у тебя дети, тогда и поговорим" :)
:рл:
Это ж ты утверждаешь, что нельзя судить, не побывав в шкуре. Как раз типа "у тебя ж нет детей, вот и не пизди". ;)

да..
наркомания (а алкоголь - это наркотик) - это болезнь.. очень страшная..
и человек, победивший её, достоин не меньшего уважения, чем человек, научившийся, к примеру, ходить, когда все вокруг уже поставили на этом крест..
Эту болезнь человек сам себе прививает. Не вижу повода уважать его за это.
 
)) битва титанов..
ну, кто прав?)) и кто лев? :)
 
опять да.. :) но..
я же конкретно тебя имею ввиду.. воображения нет, опыта - тоже..
посему: будут дети - поговорим..
дай Бог, чтоб ни тебя, ни кого-либо из твоих близких, никогда не коснулась эта "добровольная болезнь"..

И опять ты повторяешь чужие ошибки: ты понятия не имеешь, какой у меня есть опыт, но при этом в гордой позе нравоучительно выпендриваешься.
Кстати о чужих ошибках. Наверняка ж знаешь народную мудрость : Умные люди учатся на чужих ошибках, дураки - на своих. Получается, что ты уважаешь дураков, а я умных. Но это право каждого, кого уважать. :)
 
Блин, Склиф, хоть бы под спойлер этот списище засунул. Меня чуть не укачало, пока прокручивала сообщение.
 
Да и вообще нафлудил - тут этот список никому не нужен!
 
Извращенцы...
Разве можно в киноФЛУДОтеме про кино то?

Туд сиське нады!
 
Назад
Зверху Знизу