Киевские тарифы на медицинские услуги

зарплата врача - специалиста должна быть в 10 раз выше, чем есть на данный момент....
все что ниже - "это плевок в лицо"...

врач по определению более "полезный член общества" и более образованный (интеллигентный), чем всякие программисты, менеджеры, продавцы и т.д.
Зарплата инженера, учителя, дворника тоже должна быть в 10 раз выше. Ну и что? Шо маем то и маем.
Что касается первого вашего высказывания: будте проще и люди к вам потянутся. Ну, а если мысль о вашей абсолютной исключительности, как члена общества, настойчиво долбёт ваш моск - привыкайте потихоньку к мысли, что вам иногда (ИМХО: очень часто) будут бить лицо, и никому не жалуйтесь потом на это.
Исренне вам, Чебуратор.
 
зарплата врача - специалиста должна быть в 10 раз выше, чем есть на данный момент....
все что ниже - "это плевок в лицо"...

врач по определению более "полезный член общества" и более образованный (интеллигентный), чем всякие программисты, менеджеры, продавцы и т.д.
Это чем же он так более полезен?
Врач неспособный поставить диагноз, но он при этом более образован и интеллигентен? Врач, объявляющий в неотложке, что не будет ничего делать, пока родители, привезенного на скорой ребенка, не заплатят по его собственному прейскуранту - полезный член общества?
Не берите на себя много. Добрая половина врачей - это необразованное быдло, желающее только денег. Не желающее учится и развиваться. Найти врача, вменяемого хотя бы в рамках знаний, пусть и дорого, это очень сложно.

При этом программисты так же учатся, но не 6-8 лет, а только 4-5 и потом всю профессиональную жизнь учатся. Я уже умолчу о длительности рабочего дня большинства из них и о более адекватном поведении вообще и в больнице в частности.
А касательно полезности для общества, так большинство программеров на экспорт работают, а врачи, пока, на уничтожение населения.

Все выше сказанное не относится ко всем врачам! но относится к большинству!

Вы хотите сказать, что завтра, введя плату официальную в поликлинике у врача резко поднимется уровень знаний и опыта? И они резко перехотят впаривать мне дорогие лекарства, которых нет в аптеках, а есть только у них?

Что касается маленьких зарплат у врачей. Так их насильно никто не заставляет работать. Не нравится увольняйся. Желающих на их место, пока масса. Для того чтобы устроиться в больницу работать надо еще и взятку дать. Или Вы, Doctor, об этом не знаете ничего?
 
Я не доктор, а экономист с двумя высшими образованиями, но я считаю, что врачебное образование действительно качественне и важнее, да например моего экономического. Кому станет хуже от того, что я прогуливала лекции по эконом.теории? А вот если будущий доктор отлынивает, скажем, от хирургии или педиатрии, то ой как будет потом мучительно больно, и не доктору, а именно нам, экономистам, юристам и прочему офисному планктону, который к нему попадет. Да и учатся врачи подольше 5 лет.

Так вот: если я например отлынивал от сопромата или там еще чего, то я как инженер с трудом найду себе хорошо оплачиваемую работу или буду сам повышать свой уровень, наверстывать упущенное. (Кстати: инженер, програмист учатся по 5 лет в ВУЗЕ минимум, а потом всю жизнь). Если врач прогуливал или не учил, то он всеравно будет Нас "лечить" и при этом обижаться на свою лихую долю, а свою обиду вымещать опять таки на Нас. Все познается в сравнении.
Сейчас везде большая проблема с КВАЛИФИЦИРОВАННЫМИ специалистами.
И еще. Уж сколько можно говорить: не нравится зарплата - открывай часный кабинет. Только так поймешь чего ты стоишь как медик. Будь честен по отношению к себе и другим, а потом требуй.
 
Я не доктор, а экономист с двумя высшими образованиями, но я считаю, что врачебное образование действительно качественне и важнее, да например моего экономического. Кому станет хуже от того, что я прогуливала лекции по эконом.теории? А вот если будущий доктор отлынивает, скажем, от хирургии или педиатрии, то ой как будет потом мучительно больно, и не доктору, а именно нам, экономистам, юристам и прочему офисному планктону, который к нему попадет. Да и учатся врачи подольше 5 лет.
Это спорная позиция. Если об ответственности говорить, то:
Кому станет хуже, если инженер, программист и т.д. допустят ошибку в проектировании того же дефиблирятора, и к тому же грабли будут проявляться не всегда, а при определенных условиях и их не отловит при испытаниях еще один, не нужный обществу инженер по качеству?
А химик в таблетку больше порошка насыпет? Работник СТО не прикрутит правильно колесо к машине?
Перечислять способы убить человека по халатности можно долго.
Если у человека появляется желание разделять людей на полезных и не полезных, то это само по себе уже в высшей степени не "интеллигентно" :) что опровергает и само утверждение о превосходстве мед. образования. Там такие же учатся студенты, как и везде. А за взятки сдают сессии чаще, чем везде.
 
И еще. Уж сколько можно говорить: не нравится зарплата - открывай часный кабинет. Только так поймешь чего ты стоишь как медик. Будь честен по отношению к себе и другим, а потом требуй.

Как это мило! Давно бы уже пора издать свод медицинских правил от инженеров,программистов и прочих технарей! Вот тогда всё в медицине будет великолепно! Только вот я, ничего не соображая в сопромате, никому из инженеров не указываю, что и как им лучше делать. А мне тут целая очередь желающих дать свои ценные указания...
А знаешь ли ты, высокочтимый Чебуратор, сколько стоит лицензия, всевозможные разрешения на открытие кабинета, почем нынче коммунальные услуги для частников? Ты никогда не думал,что всё это будет заложено в цену приема? Могу тебе дать справку с личной печатью, что когда это произойдет, когда все грамотные врачи откроют свои частные кабинеты, ты, многоуважаемый Чебуратор, будешь больше всех здесь кричать, что врачи совсем потеряли совесть, что они забыли клятву, что они своими запредельными ценами обрекают народ на вымирание, что давно пора этих вымогателей поставить на место. Просто такая у врачей судьба! И до тех пор, пока будут такие Чебураторы, другой судьбы медикам не видать...
 
Если у человека появляется желание разделять людей на полезных и не полезных, то это само по себе уже в высшей степени не "интеллигентно" :) что опровергает и само утверждение о превосходстве мед. образования. Там такие же учатся студенты, как и везде. А за взятки сдают сессии чаще, чем везде.

Я думаю она просто не задумывалась над тем что самолет в котором она летит не падает, ядерные станции не взрываются, параходы не тонут и все только потому что программисты хорошо написали программы, инженеры правильно расчитали конструкцию и т.п. :)
 
Я думаю она просто не задумывалась над тем что самолет в котором она летит не падает, ядерные станции не взрываются, параходы не тонут и все только потому что программисты хорошо написали программы, инженеры правильно расчитали конструкцию и т.п. :)

Думаю. И с детства стишок помню, про "все профессии нужны, все профессии важны." Но вот только врачи каджый день спасают людей, кого от простуды, а кого и от рака, а много ли тут на форуме найдется программистов и инженеров, правильно рассчитавших самолет и написавших соответствующие программы? А врач, кстати тоже учится всю жизнь, периодически проходит профаттестацию, и там это пока еще достаточно строго. Другое дело, вы посмотрите на контингент врачей в наших поликлиниках. Предпенсионные тетки или дряхлые пенсионеры - врачи, дорабатывают сколько смогут, а молодежи практически нет. Все в частном бизнесе, связанном или нет с медициной, это уж кому как повезло:) Какой нормальный молодой человек будет работать за 1000 грн? То есть, либо его вынуждают брать взятки, либо вынуждают искать другую работу. Вот только кто лечить нас будет, когда пенсинеры-врачи выйдут на заслуженный отдых?
 
Как это мило! Давно бы уже пора издать свод медицинских правил от инженеров,программистов и прочих технарей! Вот тогда всё в медицине будет великолепно! Только вот я, ничего не соображая в сопромате, никому из инженеров не указываю, что и как им лучше делать. А мне тут целая очередь желающих дать свои ценные указания...
А знаешь ли ты, высокочтимый Чебуратор, сколько стоит лицензия, всевозможные разрешения на открытие кабинета, почем нынче коммунальные услуги для частников? Ты никогда не думал,что всё это будет заложено в цену приема? Могу тебе дать справку с личной печатью, что когда это произойдет, когда все грамотные врачи откроют свои частные кабинеты, ты, многоуважаемый Чебуратор, будешь больше всех здесь кричать, что врачи совсем потеряли совесть, что они забыли клятву, что они своими запредельными ценами обрекают народ на вымирание, что давно пора этих вымогателей поставить на место. Просто такая у врачей судьба! И до тех пор, пока будут такие Чебураторы, другой судьбы медикам не видать...

Т.е. сейчас врач, определяющий размер благодарности по внешнему виду пациента, фактически занимается благотворительностью?
Устал повторять: зафиксируйте цены на свои услуги, что бы я знал приходя в лечебное учреждение кому и сколько платить (ведь все равно платим!). С помощью мед. страховки я сам смогу накопить средства на свое лечение, а не трястись каждый раз: хватит или не хватит средств заплатить очередному бизнесмену в белом халате.
Вон в соседней ветке о роддомах ТСа, который ищет бесплатный роддом, чуть ли не заплевали: "как так не заплатить? да ты что!"
Т.е. все согласны платить. Но когда вывешивают прейскурант, то сразу началось: "Как можно? Медицина должна быть бесплатной!"
Добавлено через 6 минут
Indie, ответе на один вопрос: кто более "полезный член общества" - врач или учитель? И почему?
 
Greedged , просто тебе рассказывают, почему врачи не могут не брать взятки, и скажу тебе, ты очень удивишься, но не все врачи требуют с пациентов деньги. А благодарность - она даже в Союзе была, только тогда измерялась банками кофе и шампанским, то сейчас - фантазии нет предела. Учитывая, что медицина у нас государственная и бесплатная ( мы платим налоги, наверное отттуда можно ее финансировать), то и врач, работающий в этой структуре, должен иметь конкурентоспособный уровень дохода. Потому что утверждение "не нравится - иди отсюда, найдем тебе замену", приведет к тому, что врачей просто не останется.

А по поводу тарифов на услуги, так поверь мне, не все рожают платно, не все платят за операции, не все дают врачам материальные благодарности. Некоторые могут это делать, а некоторые нет. Так что ж им, рожать в подворотне?
 
А знаешь ли ты, высокочтимый Чебуратор, сколько стоит лицензия, всевозможные разрешения на открытие кабинета, почем нынче коммунальные услуги для частников? Ты никогда не думал,что всё это будет заложено в цену приема? Могу тебе дать справку с личной печатью, что когда это произойдет, когда все грамотные врачи откроют свои частные кабинеты, ты, многоуважаемый Чебуратор, будешь больше всех здесь кричать, что врачи совсем потеряли совесть, что они забыли клятву, что они своими запредельными ценами обрекают народ на вымирание, что давно пора этих вымогателей поставить на место. Просто такая у врачей судьба! И до тех пор, пока будут такие Чебураторы, другой судьбы медикам не видать...
Знаете ли Вы, сколько стоит право пройти сертификацию в СБУ на получение лицензии для создания алгоритмов криптования? Удивитесь. Стомат-кабинет просто рядом не стоит. И это не лицензия еще, а только право "сдать экзамен". Не прошел, плати по новой.
Коммунальные услуги одинаково стоят и для стотмат-кабинета и для швейной мастерской, но трусы еще не на вес золота.

Я не против платной медицины, а наоборот за. Но должна оставаться и бесплатная. Но при этом обеспечивающая спасение жизни. Те, кто могут платить выберут, куда им идти, кто не может платить, тем выбирать будет не из чего, но они имеют право жить! Платная же часть медицины должна еще и бесплатную часть субсидировать.
О страховании медицинском тоже не мешало бы подумать.
В общем, хороший врачь, даже работая в поликлинике, не бедствует и сейчас. У меня есть среди знакомых примеры и тех и других врачей. Моя бывшая жена отучилась 9 лет, поработала 3 года и заявила, что медицина ее не кормит. :) У соседа по даче, домик не кислый, и тоже врач.

На данный момент в поликлиниках есть и платный и бесплатный варианты. Сам сталкивался с врачами, которые говорят "если у Вас есть возможность, то вот этого купите не 1 упаковку, а 2. Для Вас, наверное 20грн погоды не состроят, а поступит бабушка одинокая, нам будет что ей вколоть" и я покупаю, мне не жалко 20грн в таком случае. Это как раз, пусть и примитивный, но все же случай, когда платная медицина содержит бесплатную.
 
Как это мило! Давно бы уже пора издать свод медицинских правил от инженеров,программистов и прочих технарей! Вот тогда всё в медицине будет великолепно! Только вот я, ничего не соображая в сопромате, никому из инженеров не указываю, что и как им лучше делать. А мне тут целая очередь желающих дать свои ценные указания...
А знаешь ли ты, высокочтимый Чебуратор, сколько стоит лицензия, всевозможные разрешения на открытие кабинета, почем нынче коммунальные услуги для частников? Ты никогда не думал,что всё это будет заложено в цену приема? Могу тебе дать справку с личной печатью, что когда это произойдет, когда все грамотные врачи откроют свои частные кабинеты, ты, многоуважаемый Чебуратор, будешь больше всех здесь кричать, что врачи совсем потеряли совесть, что они забыли клятву, что они своими запредельными ценами обрекают народ на вымирание, что давно пора этих вымогателей поставить на место. Просто такая у врачей судьба! И до тех пор, пока будут такие Чебураторы, другой судьбы медикам не видать...

Да доосточтимый Чебуратор знает: что, скоко и почем. Чебуратор имеет большой опыт предпринимательской деятельности.
Могу дать тебе справку с чем угодно, что когда ЭТО произойдет, 90% наших так называемых врачей из-за своей проф. безграмотности окажутся в тех самых дворниках примерно через 0,5 года после начала своей частной практики. Цену на услуги будет диктовать рынок, а не твое желание заработать много денег + антимонопольный комитет + еще кто. И будет эта цена, как мне думается, весьма и весьма приемлема для всех слоев населения. Да еще хорошо иметь орган который будет аттестовывать врачей ведущих частную практику ну хотяб раз в год. Да еще иметь нормальный комитет по разбору врачебных полетов. Аминь!
 
Greedged , просто тебе рассказывают, почему врачи не могут не брать взятки, и скажу тебе, ты очень удивишься, но не все врачи требуют с пациентов деньги. А благодарность - она даже в Союзе была, только тогда измерялась банками кофе и шампанским, то сейчас - фантазии нет предела. Учитывая, что медицина у нас государственная и бесплатная ( мы платим налоги, наверное отттуда можно ее финансировать), то и врач, работающий в этой структуре, должен иметь конкурентоспособный уровень дохода. Потому что утверждение "не нравится - иди отсюда, найдем тебе замену", приведет к тому, что врачей просто не останется.

В советское время у всех были деньги, но кофе был дефицит. Имея деньги фиг хороший кофе купишь :) Сейчас все наоборот. Кофе много разного и вкусы разные. А денег нет. В совке дефицит был лучшим средством платежа. Сейчас деньги.

А по поводу тарифов на услуги, так поверь мне, не все рожают платно, не все платят за операции, не все дают врачам материальные благодарности. Некоторые могут это делать, а некоторые нет. Так что ж им, рожать в подворотне?
Согласен. И платные роды почему-то не так уж и дороги. Хотя это как раз случай, когда можно "взять" и побольше, а за аппендицит поменьше :) Но с родами можно выбирать место и на фоне маленькой рождаемости среди роддомов конкуренция. А у четверки нет конкурентов. Вот там работники и распаскудились. И как это не звучит горестно, но экономические законы, кои Вы учили в институте, работают и в больнице. Они даже на кладбище работают :) Так, что Вы тоже нужны обществу :yahoo:
 
Я не против платной медицины, а наоборот за. Но должна оставаться и бесплатная. Но при этом обеспечивающая спасение жизни. Те, кто могут платить выберут, куда им идти, кто не может платить, тем выбирать будет не из чего, но они имеют право жить! Платная же часть медицины должна еще и бесплатную часть субсидировать.


На данный момент в поликлиниках есть и платный и бесплатный варианты. Сам сталкивался с врачами, которые говорят "если у Вас есть возможность, то вот этого купите не 1 упаковку, а 2. Для Вас, наверное 20грн погоды не состроят, а поступит бабушка одинокая, нам будет что ей вколоть" и я покупаю, мне не жалко 20грн в таком случае. Это как раз, пусть и примитивный, но все же случай, когда платная медицина содержит бесплатную.

Согласна с вами абсолютно. Вот только учитывая, что все у нас в стране через ....опу, то платная медицина скорее будет кормить не врачей, а чиновников, и это обидно.
Добавлено через 8 минут
В советское время у всех были деньги, но кофе был дефицит. Имея деньги фиг хороший кофе купишь :) Сейчас все наоборот. Кофе много разного и вкусы разные. А денег нет. В совке дефицит был лучшим средством платежа. Сейчас деньги.


Согласен. И платные роды почему-то не так уж и дороги. Хотя это как раз случай, когда можно "взять" и побольше, а за аппендицит поменьше :) Но с родами можно выбирать место и на фоне маленькой рождаемости среди роддомов конкуренция. А у четверки нет конкурентов. Вот там работники и распаскудились. И как это не звучит горестно, но экономические законы, кои Вы учили в институте, работают и в больнице. Они даже на кладбище работают :) Так, что Вы тоже нужны обществу :yahoo:

Знаете, я рожала именно в 4-м. По знакомству., доктор меня вела всю беременность. Да, официальные благотворительные платежи, да придурошная начмед, да куча всяких платных анализов, но если посчитать, чего мне ээто обошлось, то это, конечно же не та сумма, которую бы я не заплатила за здоровье моего ребенка. НО. При мне, привезли на скорой тетку какую-то азербайджанку, с неправильным положением плода и родовой деятельностью, которая не стояла ни на одном учете и ни одних анализов не сдавала, ребенок там какой-то нн-й по счету. Так моя доктор спасла жизнь и ей и ребенку, причем были очень, по ее словам, трудные роды. Вот так-то. И это для нас роды - событие, а для них - работа. За которую надо платить достойно. Может тогда благодарности вновь приобретут конфетную форму:)
 
Да еще хорошо иметь орган который будет аттестовывать врачей ведущих частную практику ну хотяб раз в год. Да еще иметь нормальный комитет по разбору врачебных полетов. Аминь!

Ну-ну, знание проблемы чувствуется! Орган по аттестации частнопрактикующих врачей! И что с того, что сейчас аттестуют врачей государственных? ты ведь все равно кричишь что они тупицы и вымогатели. Зачем ещё и частнопрактикующих аттестовать, если к ним-тупицам просто никто не пойдет? Или это чтобы аттестованные еще выше ценили свой труд?
Я только не могу никак понять - врачи-тупари сами идут к пациентам и вымогают взятки или люди к ним первыми приходят? Не нравятся тебе врачи, так не ходи к ним! Читай журнал "Здоровье" и лечись сам. Эффективно,безопасно и бесплатно! Или если не нравятся украинские врачи, лечись в Швейцарии, в Германии, в Израиле... И будет тебе счастье! Или тебе важнее комитет по разбору полетов? Вон,в соседней теме ментов разбирают, нет желания там отметиться? Или в медицине ты больший специалист?
 
Согласна с вами абсолютно. Вот только учитывая, что все у нас в стране через ....опу, то платная медицина скорее будет кормить не врачей, а чиновников, и это обидно.
Поэтому она должна быть частной! А часть прибыли, в виде налогов, должно отходить бесплатной, государственной. И врачи должны часть времени работать в гос.больницах.
Не знаю, как сейчас, но в разгар перестройки, частные парикмахерские обязаны были стричь малообеспеченных бесплатно. Не всех подряд, а определенное число людей в месяц. Им исполком выдавал талоны или еще что-то, уже не помню, в конкретное место и они приходили и их стригли. По этой причине не видел разоренных парикмахерских.
С другой стороны, меня всегда удивляло другое. Есть же страны, где все прекрасно с той же медициной. Тот же Израиль. И не 200 лет государство строилось. И их опыт не запатентован. Почему просто не взять и не повторить.
Добавлено через 13 минут
Ну-ну, знание проблемы чувствуется! Орган по аттестации частнопрактикующих врачей! И что с того, что сейчас аттестуют врачей государственных? ты ведь все равно кричишь что они тупицы и вымогатели. Зачем ещё и частнопрактикующих аттестовать, если к ним-тупицам просто никто не пойдет? Или это чтобы аттестованные еще выше ценили свой труд?
Я только не могу никак понять - врачи-тупари сами идут к пациентам и вымогают взятки или люди к ним первыми приходят? Не нравятся тебе врачи, так не ходи к ним! Читай журнал "Здоровье" и лечись сам. Эффективно,безопасно и бесплатно! Или если не нравятся украинские врачи, лечись в Швейцарии, в Германии, в Израиле... И будет тебе счастье! Или тебе важнее комитет по разбору полетов? Вон,в соседней теме ментов разбирают, нет желания там отметиться? Или в медицине ты больший специалист?
Я смотрю, Вас за живое задели :)
Но, мне почему-то кажется, что это не из-за того, что все вокруг тупые, а одни врачи умные.
На счет врачей, которые сами идут. Попробуйте вызвать из поликлиники того врача, которого Вам хочется, а не районного. И все таки выходит, что сами идут. А без врача при простуде больничный никто не выпишет и значит не оплатит. И врач это знает. А у тебя в квартире он уже соориентируется сколько запросить.
Но не в этом дело вовсе. Должна быть платной медицина. Ничего не бывает бесплатно. Но мне вот чего-то кажется, что в виде налогов мы и так платим за медицину. С введением платной надо налоги пересматривать.
 
Ну-ну, знание проблемы чувствуется! Орган по аттестации частнопрактикующих врачей! И что с того, что сейчас аттестуют врачей государственных? ты ведь все равно кричишь что они тупицы и вымогатели. Зачем ещё и частнопрактикующих аттестовать, если к ним-тупицам просто никто не пойдет? Или это чтобы аттестованные еще выше ценили свой труд?
Я только не могу никак понять - врачи-тупари сами идут к пациентам и вымогают взятки или люди к ним первыми приходят? Не нравятся тебе врачи, так не ходи к ним! Читай журнал "Здоровье" и лечись сам. Эффективно,безопасно и бесплатно! Или если не нравятся украинские врачи, лечись в Швейцарии, в Германии, в Израиле... И будет тебе счастье! Или тебе важнее комитет по разбору полетов? Вон,в соседней теме ментов разбирают, нет желания там отметиться? Или в медицине ты больший специалист?

1. Аттестацией в гос. больнице занимается кто? Комиссия в составе: глав. врач и прочие коллеги аттестуемого, так? Ну и че это за фигня? прежде чем пройдет время и частный врач потеряет своих клиентов, скольким людям он успеет оказать платную "квалифицированную" помощь?
2. Я не говорил, что ВСЕ врачи тупари.
3. Не хожу. без серьезной причины. Кстати столько могу про свои походы здесь порассказать очень познавательного ... зачитаешся. Ну не попадался мне как-то в капиталистической Украине порядочный врач (заметь говорю только о себе).
 
... Ну не попадался мне как-то в капиталистической Украине порядочный врач.

Даст Бог и не попадется! За что ему такое наказание, если он порядочный врач?! Я вот и непорядочный, но не хочу себе такого счастья, а уж порядочным его тем более не желаю...
Добавлено через 2 минуты
2. Я не говорил, что ВСЕ врачи тупари.

А разве, по-твоему, это не так? Или у тебя есть обратные примеры? Если тебе не попадался порядочный врач, то таких примеров у тебя однозначно быть не может!
 
Поэтому она должна быть частной! А часть прибыли, в виде налогов, должно отходить бесплатной, государственной. И врачи должны часть времени работать в гос.больницах. Добавлено через 13 минут

Но в том-то и дело, что по теме - вроде бы как это расценки не для частных клиник, а муниципальных, т.е. априори бесплатных. А частная медицина у нас есть, и это не только стоматология. Другое дело, что там за ваши деньги вам найдут любые болезни, в зависимости от вашего кошелька, т.к. это прежде всего бизнес, а не система здравоохранения. А налоги и клиники частные платят, и мы с вами, но вот куда они уходят, вот вопрос? Ну уж не в медицину точно!
 
Поэтому она должна быть частной! А часть прибыли, в виде налогов, должно отходить бесплатной, государственной. И врачи должны часть времени работать в гос.больницах.

На счет врачей, которые сами идут. Попробуйте вызвать из поликлиники того врача, которого Вам хочется, а не районного. И все таки выходит, что сами идут. ...

Должна быть платной медицина.

Все должны, должны, должны, особенно врачи. И когда это они успели столько задолжать? Не слишком ли много вам все должны?
Да не вызывайте врачей, я же говорю, и не будет у вас никаких проблем! Я их никогда не вызывал, и с 1988 года даже не посещал, и больничный за это время ни разу не брал! Только почему-то ни один врач ко мне при этом не приперся и не стал у меня вымогать деньги! А с чего бы это они к вам приходят сами? А если приходят, да еще те, кого вы хотите видеть, и начинают вымогать деньги, то вы ведь имеете право на самозащиту! Не пускайте их в дом, вызывайте милицию, подавайте на них в суд! Должны ведь приходить только те, кого вы ждете, и делать только то, что вы скажете! Требуйте! Надо уметь отстаивать свои права!
 
Все должны, должны, должны, особенно врачи. И когда это они успели столько задолжать? Не слишком ли много вам все должны?
Да не вызывайте врачей, я же говорю, и не будет у вас никаких проблем! Я их никогда не вызывал, и с 1988 года даже не посещал, и больничный за это время ни разу не брал! Только почему-то ни один врач ко мне при этом не приперся и не стал у меня вымогать деньги! А с чего бы это они к вам приходят сами? А если приходят, да еще те, кого вы хотите видеть, и начинают вымогать деньги, то вы ведь имеете право на самозащиту! Не пускайте их в дом, вызывайте милицию, подавайте на них в суд! Должны ведь приходить только те, кого вы ждете, и делать только то, что вы скажете! Требуйте! Надо уметь отстаивать свои права!
это уже бессмысленный полет мысли :)
Банально. Если человек простудился. И следуя Вашим советам лечится сам, то ему все равно придется обратиться к врачу. Для того, чтобы получить бумажку под названием "больничный лист". Иначе ему на работе не оплатят время болезни. А обратиться за этим он может только к одному врачу. Участковому. И дальше смотрите посты выше. А то, что Вы не брали больничный ни разу, так это Ваши проблемы. Многие не ходят на работу и не заражают остальных, а лечатся дома. И по законодательству время болезни должно быть оплачено. 5 дней оплачивает работодатель, остальное государство. И не по доброте душевной, а потому что мы платим налоги.

А тот факт, что большинство в этой теме нелестно отзываются о врачах о чем-то но говорит. Видимо есть в профессии изъяны. Хотя я менее радикальный и мне попадались по большей части нормальные врачи. Но я не сталкивался, слава Богу, с серьезными болезнями. Самое серьезное это 14 швов в Золочевской больнице после ДТП и то дома ночевал в тот день :) Там врач был нормальный, только хотел бровь шить нитками не теме. Я сделал замечание, он исправился тут же и стакан спирта предложил вместо анестезии :) В приемной ГАИшник ждал. Видимо у них с враче такой бизнес. Но все прошло хорошо. Шрама сейчас почти не видно. Присматриваться надо. А всего то райцентр и не пластический хирург.
Выше писали. Все профессии нужны, все важны. Но не стоит важность одних превозносить над другими. Можно и отхватить не то, что ожидалось
 
Назад
Зверху Знизу