Киевские тарифы на медицинские услуги


А кто Вам мешает помогать Вашей бабушке? И в наследство получить квартиру в последствии (только не надо говорить, что это низко и т.д. - все мы смертны). Не можете помогать? Есть оч много людей, которые готовы заключить договор пожизненного содержания в обмен на право наследования.
А о размере пенсии... Я не утверждаю, что знаю всех пенсионеров, но вот среди те кого знаю из проработавших (именно проработавших!!!) всю жизнь и вышедших потом на пенсию ни один не получает меньше 2000 грн. пенсии

Но это все оффтоп.
 
Greedged, средний размер пенсии в Украине на 1 июля 2008 года составлял 795,58 грн. Надеюсь, что такое средняя знаете. На ее размер влияют пенсии депутатов, госчиновников и т.д. Так что не нужно ля-ля. Или вы думаете, вся страна отдыхала, только ваши знакомые пенсионеры работали? Кстати, 2000грн тоже не мед при нынешних ценах на лекарства. И доктора себя дорого ценят

Не знаю на счет зарплаты, но лечиться, я думаю, вы можете. Поправьте меня, если ошибаюсь, но на опросе здесь на ХФ вы отнесли себя к самой высокооплачиваемой категории. Да, жить хорошо хотят все, но когда речь идет о жизни человека Такие тарифы убьют пенсионеров, инвалидов, бюджетников
 

Внимательно перечитайте мой пост. Для тех, кто в танке, повторяю:

Я не утверждаю, что знаю всех пенсионеров, но вот среди те кого знаю

Средняя... Средняя температура по палате тоже нормальная
 

Дело в том, что многие пенсионеры - колхозники в прошлом, работали они очень много и тяжело, но государство сейчас им платит мизер.

Что до договоров по "досмотру", так пенсионеры после заключения такового очень быстро мрут почему-то
 

А юридические услуги? услуги бухгалтера? Это обслуживание???



Да. Но не к самой высооплачиваемой, а к самой зарабатывающей...

Зарплата и заработок - это разные вещи.....
Добавлено через 3 минуты

Странно.... Кем же работали ваши знакомые?

Вроде бы пенсия зависит от официальной зарплаты....

И быть выше оной не может....
 

в сельской местности таких пенсий в принципе нет. И пенсии на уровне 2000 грн. получает очень маленький процент пенсионеров! (менты там всякие)
 

Даже спорить не буду. Помогать бабушке, чтобы получить ее квартиру, договор пожизненного содержания....ппц! Из-за абсурдных законопроектов и постановлений средний пенсионер просто обязан помереть голодной смертью. А если не вымрут сами, то добьют потенциальные наследники или пожизненные содержатели. И если следовать вашей логике, то зачем вообще тогда работать, ведь всегда можно будет заключить такой договор, да и добрые родственники помогут. Маразм в том, что человек отработал всю жизнь, поднимал страну после войны, выростил детей и внуков - и обречен жить за чертой бедности.

Хорошо, а что тогда делать мамам в декрете? Знаете , сколько у нас составляет пособие по уходу за ребенком до 3 лет? Около 130 грн (за 3 года моего декрета оно увеличилось с 90 грн. аж до 120!). Вы знаете, что такое лечить ребенка? Недавно лечила своей дочке банальную простуду. Одних лекарств - на 300 грн. Я уже не говорю о том, что ребенок растет и его надо кормить-одевать, но тут тема о лечении.

ЗЫ. До тех пор, пока у нас в стране будет такой уровень жизни, платную медицину вводить просто нельзя. Потому что всегда будут самые незащищенные слои населения, которые не смогут ее себе позволить. А ведь речь идет не о каком-то излишестве или роскоши, а о самом необходимом.
 
А юридические услуги? услуги бухгалтера? Это обслуживание???

Дохтур, не надо пытаться казаться тупее, чем Вы есть.
Еще раз повторяю: обслуживание - это услуга! Улавливаете? Не услуга - это обслуживание, а обслуживание - это услуга



Наемными работниками. Или Вам нужна конкретная раскладка: профессия, вид деятельности, заработная плата по годам?
 

Их действительно единицы. Не доживают они до пенсии
Пенсия моего дедушки составляет 2800 грн. Дед всю жизнь проработал в шахте, в забое, благодаря чему умер в 58 лет после 3-х инфарктов. Благодаря ему моя вторая бабушка получает пенсию 1400 грн, половину от дедушкиной, как кормильца. Но суть не в этом. Бабушка тоже работала всю жизнь, и ее собственноя пенсия 700 копейками. Как вы думаете, это много или мало? Тут в соседнем топике обсуждают, что з/п 2500 - это работа за еду, а больным старикам разве меньше нужно? Или они этого не зслужили своим трудом? Ведь именно они и есть "постоянные клиенты" врачей и аптек. Это мы, молодые и здоровые, бежим к врачу, только если уж очень припечет......
 

Аха, а горевать о несчастной судьбе бабушки (Вашей бабушки!) на форуме, вместо того, что бы помочь ей - это намного благороднее!


Не надо мне рассказывать о детях и о том как они болеют и сколько надо на лекарства, анализы, обследование и т.д. и т.п. - у меня есть ребенок.

Я говорю о том, что бы узаконить то, что уже существует. Платная медицина есть и она повсеместно! Хотим мы этого или не хотим - но эта данность уже есть!
Я говорю о том, что хочу видеть тарифы, а не уповать на милость врачей, на то что они "скостят" цену на свои услуги; одеваться похуже, когда идешь в больницу/поликлинику чтоб не обдирали, как липку, а взяли разумные деньги.
Я считаю, что опубликование этих тарифов правильно!
Добавлено через 2 минуты

Я не в курсе сколько получают в сельской местности - нет у меня таких данных. Да и переведенная здесь в качестве примера бабушка проживает не в сельской местности. Те пенсионеры, о которых я говорил не были ни гос служащими, ни военными.
 

Просто не надо утверждать, что если человек получает маленькую пенсию,то он плохо работал всю жизнь.
 

Где я такое утверждал??
Ткните меня носом в мое утверждение!

Не надо передергивать и выдавать то что вы подумали за то, что я написал.
 
Те пенсионеры, о которых я говорил не были ни гос служащими, ни военными.
ну ладно - если человек получал 200 советских рублей то его пенсия 900-1000грн, то есть смею предположить что те кто получают 2000грн имели зарплату в 400 и больше рублей. это кто ж такую ОФИЦИАЛЬНО зарплату имел?
 

Уважаемый, моя бабушка живет как раз в сельской местности, и у нас достаточно большая и дружная семья, чтобы помочь ей, и естественно ей помогают! С чего вы взяли, что мы ей не помогаем? Я просто привела вам реальный пример среднестатистического пенсионера, который не потянет платную медицину. Ведь не у всех есть добрые родственники и не все имеют возможность иметь медстраховку, причем не из-за жлобства какого-то, а именно из-за уровня жизни. Преимущественное число людей в нашей стране живет за чертой бедности, причем не только пенсионеры, а и многие работающие. Моя мама работает медсестрой в онкоотделении. Каждый день видит такое г....но, что вам и не снилось, когда ей говоришь, та брось ты, иди оттуда - она говорит, что как же, 3 года до пенсии надо доработать, а если уволят, то в таком возрасте никуда больше не устроюсь. Примечание. Живет в маленьком городке в Донецкой области, где нет работы вообще, ибо производство стоит или выжывает, и получает она 800 гривен. Вы думаете, она сможет позволить себе заплатить за консультацию специалиста 180 гривен?
Добавлено через 3 минуты
Просто в нашей стране все делается через ж....пу. Хотим быть похожими на цивилизованных, но делать для этого нужно побольше, чем издавать дурацкие постановления о тарифах на медосмотр. Прежде всего думать о экономике страны, да о повышении жизненного уровня населения, чтобы оно, население то есть, могло бы по этим тарифам лечиться. А у нас, извините, получается что, кто платит, того и лечат
 
Вот только не надо передергивать. Я разве утверждал, что в для всех и во всех городах Украины тарифы и цены должны быть одинаковы?
И Ваша мама, получая 800 грн, если болеет, то все равно платит врачам (благотворительный взнос в поликлинике, за УЗИ и т.д.). Спросите у Вашей мамы что ей выгоднее: идя в поликлинику/больницу точно знать кому, сколько и за что она должна заплатить в случае болезни или опять же в случае болезни каждый раз боятся "а хватит ли денег? а сколько запросят?"
Еще раз повторюсь: медицина на Украине платная! это свершившийся факт.
 

Похоже на то.
 

тогда абсолютно непонятно зачем Вы приводили пример. Хвастались родственниками?
 

Она-то платная, но по большому счету это коррупция, ибо ОФИЦИАЛЬНО она бесплатная. И когда это законодательно регулируется, то тарифы должны быть соизмеримы с ОФИЦИАЛЬНЫМ уровнем жизни. А разве это так? По-моему, подобное нововведение - это всего лишь способ для власти поиметь свой бонус с неофициальных доходов медиков. Илы вы думаете, что после этого у киевских врачей резко повысятся официальные зарплаты? Да будут точно так же нести в кассу денежку по счету, а в карман доктору - благодарность. Просто другое дело, что делать это смогут единицы, а преимущественное большинство просто вымрет((
 
Indie говорила о том, что ее бабушка получает 800 грн пенсии. Зачем? Чтоб мы тут рыдали о горькой судьбе ее бабушки?

Я привел пример, дабы показать, что не у всех пенсионеров все так плохо.
Вы восприняли это как "хвастовство родственниками"? Ну ну