Кидалово в высшей степени....

а это в какой-то степени должно колыхать наемного рабочего????
на то есть деление - собственник и рабочий, где у каждого свои приоритеты и пути заработка!
 
на то есть деление - собственник и рабочий, где у каждого свои приоритеты и пути заработка!
у рабочего один приоритет-дожить до зарплаты и молить бога,чтоб ему ее выплатили:rolleyes:
 
пойти в упр внутренней безопасности и объяснить ситуацию.
а там смоделируют ситуацию. либо чувака за вымагагательство, если факт получения ею денег не установлен, что скорее всего. либо проверку в обэпе, но там сейчас недоказуемо. в общем девку сделали прокладкой.

внутренняя безопасность разбирается только с нарушениями внутри мвд, нато она и внутренняя безопасность, и с гражданскими они дел не имеют никаких разве что опросить могут в качестве свидетеля или понятого
 
Всё верно, только причина должна быть уважительной, нужно 14 дней максимум выдержать не нарушать КЗоТ, тогда уволится вот и всё.

Вроде как при срочном отъезде можно не ждать 14 дней. Давно читал Кзот, уже збыл.

а больничный взять на это врямя реально?

Реально.
 
с другой стороны если обратиться в соответствующие инстанции, гнев начальника может усилиться... еще прийдет этот дыбил домой к ней

Прийдет к ней домой и что ??? Если не дура звонит 02 .
Старик мы в Харькове живем не в Донецке.И скоро 2011 год на дворе ,а не лихие 90-е. Насмотрелись кино всякого про блатную романтику.:confused:
У милиции по разбойным нападениям,ОПГ,вымагательствам план сорван . Так что примут такого клиента аж бегом и с комфортом )))
 
М-дя...то что "проверка" взяла каклету денаг даже никого не возмутило. Овцеводство.
 
а это в какой-то степени должно колыхать наемного рабочего????
на то есть деление - собственник и рабочий, где у каждого свои приоритеты и пути заработка!

Колыхать то не должно, но в жизни, к сожалению, бочины лезут :(.
Подруге вашей - спокойствия и присутствия духа.
Надеюсь, она придумает способ шефа своего приструнить.
 
Может еще возмутиться что ГАИ на дорогах взятки берут ?
можно было бы и возмутиться, если бы жили в нормальной стране, где мент получает нормальную ЗП а не те копейки которые он получает у нас в стране (я не имею ввиду высшие руководящие чины), а с этих копеек больше половины раздает на такие же взятки вышестоящему начальству потому что то показателей мало то проверки какие нибудь то еще что-то.....а тому же менту надо кормить семью, вот и маемо тэ шо маэмо.....

З.Ы. я не мент, их не защищаю (как многие подумают прочитав написанное) а высказал сугубо личное мнение
 
можно было бы и возмутиться, если бы жили в нормальной стране, где мент получает нормальную ЗП а не те копейки которые он получает у нас в стране (я не имею ввиду высшие руководящие чины), а с этих копеек больше половины раздает на такие же взятки вышестоящему начальству потому что то показателей мало то проверки какие нибудь то еще что-то.....а тому же менту надо кормить семью, вот и маемо тэ шо маэмо.....

З.Ы. я не мент, их не защищаю (как многие подумают прочитав написанное) а высказал сугубо личное мнение

Может я тебе открою Америку, но в той Америке полицейский работает за обычную среднюю зарплату .И отношение полицейского к гражданскому абсолютно иное чем у нас. И там несколько иные стимулы. Ну к примеру лишиться пенсии , а значит в перспективе бомжевать на старости лет и тд.....
Думаю меня многие поддержат что сколько ГАИ шнику не плати все равно будет вымагать .Думаю что пока не начнуть садить в тюрьму за преступления (взятка госслужащим преступление ни хуя себе) брали и будут брать. Тема-баян. Правильно её мусолить в других ветках ))
 
Может я тебе открою Америку, но в той Америке полицейский работает за обычную среднюю зарплату . Только там несколько друггие стимулы. Ну к примеру лишиться пенсии , а значит в перспективе бомжевать на старости лет и тд.....
Думаю меня многие поддержат что сколько ГАИ шнику не плати все равно будет вымагать .Думаю что пока не начнуть садить в тюрьму за преступления (взятка госслужащим преступление ни хуя себе) брали и будут брать. Тема-баян. Правильно её мусолить в других ветках ))

проблема как раз в разнице между обычной средней ЗП в штатах и обычной средней ЗП у нас. По поводу сажать за взятки - сажают и тех кто дает и тех кто берет (редко но сажают(для показателей))
 
Ну И ?!?!?
Они единственные обиженные у нас ?? Так может их в "Красную Книгу" ?
Спешал для защитников ГАЙцов :
if08UPOkLkg
 
я же писал выше что высказал сугубо личное мнение, никого я не защищаю
 
Может я тупой? Зачем деньги отрабатывать?? Пусть нах пошлёт, уйдёт с роботы, заведёт новую трудовую? Она что чисто физически не может уйти? Или все к трудовой сводиться?
 
Прийдет к ней домой и что ??? Если не дура звонит 02 .
Старик мы в Харькове живем не в Донецке.И скоро 2011 год на дворе ,а не лихие 90-е. Насмотрелись кино всякого про блатную романтику.:confused:
У милиции по разбойным нападениям,ОПГ,вымагательствам план сорван . Так что примут такого клиента аж бегом и с комфортом )))

совершенно верно. Ща не нужно боятся этой мелочи. Маляву накатал в областную и порядок. С другана таксиста гайцы бабло хотели срубить. Нарушение какое-то шили. Короче бабла он им не дал, а права у них остались. Друган сказал им что будем общаться через повестку. Те ток ржали. А он с утра заяву...В итоге они сами принесли ему права и просили забрать заяву. Боялись работу потерять. А второй дружбан экзамен на права не сдал и катался с бумажкой что отучился не сдал экзамен. Его 2 мента тормознули и потребовали по 500грн на рыло. Он сказал хотите пишите пешехода 50 грн или идите боком. Короче они сказали что 50 им не катит и отвезли его в больницу и там ихний знакомый врач дал заключение что дружбан типа пьян. Короче грозил ему не хреновый штраф и лишение прав. Друг тогда едет в другую больницу объясняет ситуацию т.к кровь берут только при дтп. Сдаёт кровь, берёт справку и подаёт в суд. В итоге по решению суда ему назначили только общественные работы, кажется 10 или 15 часов. Через месяц сдал экзамен и ездит себе спокойно. Короче не надо бояться эту мелочь.
 
Хотелось бы точнее знать как документально было подтвержденно то, что эта девушка приняла , а затем выдала деньги? Я так понимаю, что 10 тыс.прошли "мимо кассы". Если же нет, желательно было бы иметь копии этих кассовых документов на руках, которые можно использовать, как приложение к заявлениям и жалобам , если собираетесь составлятью Второе: пока этот "шеф" отсутствует-восспользуйтесь отсутствием и обратитесь в вышестоящие органы. Пусть действует первой. А то, что он потребует вернуть деньги, по моему обычное вымогательство (ст.163 УК ).
 
сегодня произошла далеко не самая приятная ситуация... подруга звонила с работы вся в слезах..
работает в обменке. сегодня вечером нагрянула проверка УБЭПа, которую конечно же никто не ждал! найти нарушение не проблема:( итог такой: шеф передал курьером 10 тыс грн., передать проверявшим. после того, как проверка уехала позвонил шеф:
- ты деньги отдала?
- да..
- вот теперь ты мне их будешь отрабатывать!:диявол: (со свеми прекрасными словами и выражениями, что он мог вспомнить)
- :eyecrazy::жах:
- пока не отдашь, трудовую не отдам и уволиться у тебя не получится!

я до сих пор тихонько курю и офигеваю..... девочка в ужасе, не знает что делать и куда идти.. да и с чего вдруг ей платить, ее ошибок и вины там не было точно! и как быть?

Ваша подруга поступила не правильно. Она должна была не передавать деньги, а дождаться визита директора. Подчиненные не имеют права решать такие вопросы. Будет ей наука на всю жизнь
 
Назад
Зверху Знизу