Кидалово в высшей степени....

вопрос в том как уйти без последствий для себя..?
девочка оформлена конечно через банк, но отпустят ли так сразу? и конечно же позвонят ему, узнать в чем дело..

заяву в приемную с отметкой входящего номера на втором экземпляре. Через две недели не выходить (иначе заява считается аннулированной), полный расчет должны произвести в течении нескольких дней после подачи тебования о расчете (тоже с входящим номером или заказным). Ничего страшного ей сделать не смогут, если попытаются - потом можно через суд дело очень успешно решить (копии заяв будут способстовать быстрому решению). Будет угрожать - сразу заяву в ментовку.



а больничный взять на это врямя реально?

Вполне, обычно в таких ситуациях так и делают :D Можно еще в отпуск перед заявой пойти, но в данном случае отпуск очевидно не прокатит
 
Останнє редагування:
вопрос в том как уйти без последствий для себя..?
девочка оформлена конечно через банк, но отпустят ли так сразу? и конечно же позвонят ему, узнать в чем дело..

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
+1. Только девочке надо решить, чего она хочет: уволиться и выбросить такого "шефа" или просто напугать и работать дальше. Второе не получится.
А по выходу из больницы такого "начихальника" желательно с гопниками познакомить... Несколько раз.
 
а мне кажется, что тут не все так просто.
скорее всего девочка тупо себе в карман клала выручку, не выбивая чека, вот УБЭП и поймал ее на этом. Этим грешат многие кассиры обменки. То есть она нанесла убыток хозяину. Мало того, что ворует, так еще и УБЭП ее на этом словил, а отдуваться хозяину.
Я думаю, что дело так и есть, и
 
а мне кажется, что тут не все так просто.
скорее всего девочка тупо себе в карман клала выручку, не выбивая чека, вот УБЭП и поймал ее на этом. Этим грешат многие кассиры обменки. То есть она нанесла убыток хозяину. Мало того, что ворует, так еще и УБЭП ее на этом словил, а отдуваться хозяину.
Я думаю, что дело так и есть, и

да да, подробности в студию.
 
Пишет :утеряна трудовая на такое-то имя. После делает дубликат. Меняет место работы. Сразу же пишет заяву что такой-то, такой-то угрожал мне физической расправой.Замечу писать нужно сразу же.Лучше в ОБОП. На этом все заканчивается.
Если нарушения на рабочем месте установленные проверкой по твоей вине, то тогда можешь (если считаешь, что хочешь разойтись по нормальному с шефом) еще предложить часть денег(именно часть ) вернуть с резинкой на несколько месяцев .Остальное проблемы шефа.
Нет ? Пусть сам сидит в обменке и делает как правильно.
В любом случае не захочешь отдавать ,никто из тебя не выбъет.

Самый оптимальный вариант !
 
вот так пришла девочка с улицы и говорит - у меня шеф вымагает бабки.. накажите злого дядьку! и что?

Да, именно так и пришла.
Только не в ОБОП, а в райотдел по месту совершения преступления предусмотренного ст. 189 п.1 - вымогательство. В частности от тебя требуют передачи имущества в виде 10000 грн и угрожают ограничением твоих прав.
Они произведут совместно с этой девочкой оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых произойдет задержание обидчика. Ну а дальше это будут его проблемы. Точнее он отмажется, и во избежание дальнейших проблем по-нормальному уволит человека без задержек с трудовой и т.п.
Таким образом на бабки накажет именно девочка обидчика, а не наоборот. Ну и я надеюсь вы догадываетесь что заявление у неё принять милиции выгодно, поэтому его без проблем и примут. Такие дела раскрываются очень просто, и, как правило, решаются ещё до передачи дел следователям.

Второй вариант - заявление на увольнение сразу почтой с описью и уведомлением и жалобу в прокуратуру.
 
Короче-со стороны начальника-это все дешевые понты и страшилки,со стороны вашей подруги обычная запуганость и некомпетентность....Ему крайне не выгодно,чтобы она раскрывала рот,поэтому разойдутся мирно и тихо - и трудовую отдаст и зарплату...А 10000 гр для него херня-видно забыл ребятс НГ поздравить,а они устали ждать...
 
кто нибудь видел договор с работодателем?
кто нить знает, какими документами там все операции с валютой оформляются?
не зная все это - советы, пустое дело.
 
кто нибудь видел договор с работодателем?
кто нить знает, какими документами там все операции с валютой оформляются?
не зная все это - советы, пустое дело.

Зачем видеть всё это если на лицо вымогательство?
 
Зачем видеть всё это если на лицо вымогательство?

ну вымогательство это или нет - это следствие установит. Здесь всего лишь сбивчивый рассказ ТС о звонке своей подружки.
 
пора прояснить ситуацию ! Она ему сказала что не будет отдавать ни каких денег, а он ей что в ответ? а то как то блекло все и не подробно!
 
хорошо бы банк назвать, где такие игры в курсы идут...
 
любая говнообменка работает по лицензии банка.
 
Назад
Зверху Знизу