Кидала среди музыкантов! (Антон Толкачев)

Ребята, я никого не оправдываю. но как раз когда подонок людей на остановке убил - вот это страшно. с человеком, которого описывают в этом топике, я дела не имел. могу судить только по словам тех, кто имел с ним дело. ТС, и FLUCOLD имели с ним дело и описывают его по-разному. если кто-то занял ему 700 баксов - значит, были не последние. потому что последние нужно беречь, если вдруг понадобятся тому, кто ближе, родным и т.п. я видел людей, которые за репы не платят, видел, которые найобуют и в глаза врут. люди, будьте осторожны. но этот человек не грабит, не убивает, не угрожает, понимаете? есть пидарасы гораздо страшнее, и некоторые из них в форме, или на гос. службе, или просто безнаказанны и недосягаемы. этого могут найти, и он пострадает. он никто. он рискует. все познается в сравнении.
 
Умереть не встать...нафига сравнивать просто финансово непорядочного чела и того же полтавца? Я вообще не догоняю, откуда такие ассоциации..причем не у первого человека и не в первом сабже. Достаньте еще оноприенко из-за пазухи или еще кого..
Не чудите, господа.
Если мистер А. действительно загнался и нахватал чужого, то, поверьте, найдут, вытрясут, пару зубов выбьют и поедет дядя А. к маме в Гадяч корову продавать... Всего и делов.
 
человек занял денег, после опр. срока времени не отдает. все.
 
а может потому-что я с этим "гандоном", как Вы говорите, 4 года отыграл, отдружил, катался по стране, на сцене и в жизни - плечём к плечу блеать.
Факт твоей с ним дружбы автоматически делает из него пай-мальчика? :)



этого могут найти, и он пострадает. он никто. он рискует.
Звучит, как будто ты его пожалел :)

Ребята, я никого не оправдываю. но как раз когда подонок людей на остановке убил - вот это страшно.

...но этот человек не грабит, не убивает, не угрожает, понимаете? есть пидарасы гораздо страшнее, и некоторые из них в форме...
Да тут прямых сравнений и не было.
Тут дело немного в другом - ты говоришь, мол открытый вор или грабитель хуже сабжа и гораздо опаснее. С одной стороны да. Но с другой стороны вор он на то и вор, чтобы воровать, в смысле все от него ждут того, что он украдёт, а сабж, войдя в доверие к людям, совершал кидок на бабки, то бишь то, чего от него как от приятеля/друга совсем не ожидали.
Приведу пример для ясности. Вот допустим, у меня есть гипотетический друг, назовём его Славик.
Ситуация намбер ван: Славик уходит сутра на работу, и когда он ушёл к нему в форточку залазит вор, находит шкатулку с деньгами и пиздит оттуда, к примеру, 2000 баксов. Как оценить действия вора? Однозначно отрицательно - это преступление, это нехорошо, отобрал чужие деньги.
Ситуация намбер ту: я прихожу к Славику в гости, и пока он отлучился из комнаты, я пизжу у него из шкатулки те же 2000 баксов. Как оценить моё действие? Вроде бы оно ничем не отличается от ситуации номер один, однако есть существенная разница, думаю в чём она заключается, объяснять не надо.

Пострадать от действий вора - неприятно, но пострадать от того, кому доверился и кого считал другом - это во сто крат хуже.
 
Останнє редагування:
А вообще - вот что я заметил в последнее время - кидалово как-то стало в последнее время популярным занятием - или мне так кажется?
Вон прям целые темы есть по кидалам - "мастерам" (по аппарату) Слобожанщины...
А почему в последнее время? Это всегда было, как в музыкантской среде, так и, особенно, в среде кустарей по произвоцтву и ремонту апарата и инструментов. И при этом люди такие душевные и с такими честными иблами, шо даже как то прям неудобно предъявлять претензии бывает, чисто психологически!
Так что осторожнее, господа. Или же занимайте такое бабло, каторое не жалко патерять ради того, кто его занимает, или же не занимайте вовсе! Ибо у чела, особенно если он долгое время в стеснённых материальных апстаятельствах, очень велик соблазн долг не отдавать, а товарищеские отношения вселяют надежду, что с него за этот долг строго не спросят.
А вот сдесь и писдец настаёт всем таварищеским отношениям.
 
ы, ну да, хочешь потерять друга - одолжи денег
+1 к тому, что либо давай, сколько не жаль просто отдать, либо не давай

"если ты одолжил кому-то 20 баксов и с тех пор больше не видел этого человека - оно, возможно, того стоило"(c) "tumblebugs"

fish-fish
для меня все же разные вещи - не отдать бабки и спиздить что-то
 
fish-fish
для меня все же разные вещи - не отдать бабки и спиздить что-то
Эээ Лёш! Хм - а для меня это одинаково полное ссаное и наглое уебанство - украсть или взять и не вернуть...Близкие по смыслу злодеяния тока взять и не отдать еще и циничное воровство :(
 
так или иначе, ты теряешь человека. если ты дал деньги человеку - значит, были основания доверять ему. печальнее, когда ты потерял человека, которого считал другом. это дороже денег.

я еще о чем - не все можно деньгами мерять. свой инструмент я не дам, а денег могу одолжить, например. всегда найдется момент, когда можно потерять что-то. если бы был выбор - быть ограбленным, попасть на бабки в результате какого-то происшествия или просто дать их "другу" и не получить назад - что бы ты выбрал?

да ебись оно конем, вот что я скажу. что от нас должно уйти - то уйдет. что мы должны получить - то получим. кто хочет быть уебаном - будет, не мое дело судить, каковы причины (а без них ничего не бывает). я заработаю эти деньги еще, и впредь буду осторожнее. главное - последнее не отдавать, последнюю рубаху не снимать. или не жалеть потом - все равно лучше не будет.
 
блин, ну нельзя быть такими буквальными. я не ставил знаки равенства между поступками конкретных людей, я сказал о том, что существуют, знаете ли, поступки безусловно хуевые. по-разному хуевые, конечно, но факт остается фактом. за какие-то можно и нужно колесовать, за какие-то достаточно обоссать. мотивация — это уже вторичное. а что «всегда есть пидарасы хуже» — натурально, всегда. но это не значит, что где-то на свете живет и дышит самый-пресамый *******, а все остальные чисто по факту наличия сабжа не пидарасы.
 
Гы история вышла...
Одно не ясно - на кой ЙуХ занимать полу знакомому человеку, еще и такие крупные суммы, он шо Кашпировский О_о, шо глядя в глаза жертве, приспокойно отдающей бабло вводил его в транс или шо? Бред какой-то...
Мои соболезнования пострадавшим ребятам, но друзья будьте ж благоразумнее ёмаё ну как же так...
Отож.
 
а что «всегда есть пидарасы хуже» — натурально, всегда. но это не значит, что где-то на свете живет и дышит самый-пресамый *******, а все остальные чисто по факту наличия сабжа не пидарасы.
точно
 
У меня есть друзья и я знаю этих людей десятилетиями - понимаешь о чем я??? - естественно я помогу дружбану и он мне в тяжелую минуту, но тут знакомства на лицо чисто в виде "вместе играли" 5 месяцев - репали - я играю с людьми столько и я не готов им к примеру одалживать бабки - понимаешь - так как это деловые отношения, а не дружба (пока)...
В любом случаи нада быть аккуратнее...
Ну дык, всё правильно. Щито, 5 месяцев совместных реп к чему-то обязывают?

да ебись оно конем, вот что я скажу. что от нас должно уйти - то уйдет. что мы должны получить - то получим. кто хочет быть уебаном - будет, не мое дело судить, каковы причины (а без них ничего не бывает). я заработаю эти деньги еще, и впредь буду осторожнее. главное - последнее не отдавать, последнюю рубаху не снимать. или не жалеть потом - все равно лучше не будет.
Согласен.
 
Я знаю этого кидалу..да он в Харькове,и пиздили его не раз,но это мало помогает надо вывезти в посадку и закопать....***** редкий...он есть на ХФ,но не знаю его ника...Пацаны будьте с ним по внимательней...
 
Вот что делает с людьми телевиденье... Чувак, меньше боевиков, больше комедий.
 
Есть про кидал одна хорошая всем известная песня ))
o5159imju2Q
 
Еще лучше заплатить мусорам и чтоб его закрыли от общества...он гандон,это правда.Я знаю ряд людей которых он кинул,тоже дружили с ним с детства...он жил в общаге с пацанами и пока те на выходные поехали за хавкой домой(потому что этот урод ныл что нету денег и жрал все что они привозили)короче пацаны разъехались он нашел нычку и спер бабло.. а когда кинулись он клялся мамой что не брал...Еще случай:он три года маме говорил что учится на заочном отделении в академии культуры по классу ударные инструменты.И родители ему высылали бабло на сессию,а на самом деле,он ни где не учился,тупо пробухивал,прокуривал деньги,я потом узнал что они ему всей семьей их собирали,даже бабушка с пенсии подкидывала...Вот такой вот ***** Толкачев гАнтон...Хер свой ложил даже на мать,что говорить про друзей....
 
бля.. если это правда - то полный пиздец. крысить и обманывать родных - хуже некуда
 
Назад
Зверху Знизу