Я думаю - это сарма. долма это когда запихиваешь - например перчик фаршированный, а если заматываешь- винограденый лист, капустный и т.д то сарма. Хотя самое главное - что б было вкусно, хоть долма, хоть сарма.
Это все синонимы, а вообще долма - это разные фаршированные овощи с разными видами фарша, например, айва, фаршированная мясом - это тоже долма, голубцы - само собой. Разные народы спорят о происхождении долмы
В Азербайджане долма считается неотъемлемой частью азербайджанской кухни, а Национальный кулинарный центр Азербайджана обвиняет Армению в «присвоении» этого национального блюда
главное что б вкусно! Я люблю с мясом, что б риса там было чисто символически, и со сметанкой. А некоторые - наоборот что б процентов 90 было риса. Дело вкуса, и все равно как называется. Листья я кстати в турецком магазине покупаю.


