• Автор теми Автор теми Luijy
  • Дата створення Дата створення
Раскатываешь тесто в тонкий пласт, присыпаешь "хрень" мукой и накрываешь тестом. В ячейки аккуратно кладешь фарш, накрываешь еще одним пластом и раскатываешь скалочкой. Вуаля, у вас есть 37 пельмешек.
 
Поделитесь секретами приготовления
режешь перепёлок килограмм
отделяешь зёрна от плевел.перекручиваешь в ступке
покупаешь муку ,дрочишь её с водой,делаешь типа пельменя
соль и специи по вкусу
 
как эта хрень с формами для лепки работает?


всьо очень просто...
смотри с 2:50



у меня другой вопрс - вот есть "ленивые вареники", думаю все знают и побывали, на вкус те же вареники, только геморроя в приготовлении вообще нету, 10 мин и готово
а нету примерно такого же варианта с пельменями? :rolleyes: ну типа "ленивые пельмени" :D
 
Останнє редагування:
Поделитесь секретами приготовления)))

p-312-1-600x600.jpg

я покупаю домашние, очень даже вкусные :) точнее мне их покупает подруга :) я как то у нее попробовала- аж прям глаза загорелись, оказалось, что она берет у одного мужчины их уже наверно год
по 80 кг свинина+говядина- они реально вкуснее в разы чем магазинные. Почти такие же вкусные как когда то я ела у тети- она их сама делала - вспоминаю, слюнки текут :D

Хотя как по мне это страшный геморрой лепить пельмени, я и тесто вещи совсем не совместимые, но вот кушать их люблю :rolleyes:
 
хочу пельмени
Поделитесь секретами приготовления)))
пельмень должен быть большой; фарш внутри (готового пельменя) должен быть сочным, ароматным, достаточно нежным, но - не паштетообразным, кусочки мяса и лука должны таки ощущаться тактильно; прочие параметры - простор для фантазии:)
 
пельмень должен быть большой; фарш внутри (готового пельменя) должен быть сочным, ароматным, достаточно нежным, но - не паштетообразным, кусочки мяса и лука должны таки ощущаться тактильно; прочие параметры - простор для фантазии:)

Лук добавляется в фарш для мантов. В пельменях - чистое мясо (д.б. говядина+свинина).
 
Назад
Зверху Знизу