Статус: Офлайн
Реєстрація: 27.01.2009
Повідом.: 180
Реєстрація: 27.01.2009
Повідом.: 180
а подскажите, я может неправильно поняла. Всегда считала, что в хлебопечках надо использовать только сухие дрожжи. А тут читаю, что используют обычные. Это надо выбирать какую-то особую хлебопечку или подойдет любая?
Подойдёт любая. В моём Мулинексе даже в скобочках даётся количество живых дрожжей к каждому рецепту, правда мне их цифры не нравятся. И у меня много знакомых с разными хлебопечками, все пекут (или хоть пробовали печь) на живых.
Обязательно попробуйте хлеб на настоящих дрожжах! Хлеб поднимается лучше, запах настоящий живой и вкус дрожжевой мне больше нравится. Рекомендую львовские дрожжи, 10-15гр на кг муки.
Только нельзя с живыми ставить на таймер, они обветрятся и могут ******* до утра. Зато можно положить замороженные живые и на таймер, тогда даже до утра дотянут.