Этим летом перед приездом в Харьков заскочили на пару дней во Львов. "Гасова лампа " не понравилась(а снимали квартиру прямо на входом в это заведение).Приобрел,правда,там малюсенькую действующую керосиновую лампу-класс.
"Чайхана Самарканд"-однозначно рекомендую.Она недалеко от центра-обратно мы пешком прошлись до океанариума(точно не помню его названия,но сделан прикольно-на нескольких этажах старинного здания.Как там они умудрились все эти емкости с водой там закрепить-на 3х этажах,по-моему? Ведь надо было каркас здания как-то укрепить и пр.).Не успел распросить.
Что еще понравилось-поезд.Раньше 25 часов пилили.Сейчас-не успеваешь выспаться!Остановки после Львова-Киев и Полтава.И ВСЕ!!!Купе-не супер-пупер(в СВ ехали),но это мелочи-главное,два места.И людей в вагоне меньше.Хотя было бы однозначно удобнее с чемоданами выкупить купе в купейном вагоне,ибо в СВ их реально некуда положить-под кровати не вмещаются,а на полку над входом надо корячиться и вмещается только одно место.Капец! В итоге один чемодан ночью в проходе между спальными местами стоял. А в купейном положили бы на верхнии полки-и вся любовь. Как-то не подумали.
В скоростном поезде Москва-С.Петербург российского производства-та же картина.А обратно из С.Петербурга ехали в немецком экспрессе(по времени-одинаково с точностью до минуты)-так там для багажа отдельное место выделено.Удобно!