Виталию 38 лет., он с семьей (жена и дочь 14 лет) в ноябре выехал в Харьков из Попасной на временное проживание, однако, как это часто водится, его родители и родители жены остались в Троицком и Мироновке, поэтому ему приходилось их навещать. Когда ситуация накалилась, Виталий поехал вывозить родителей и, во время одного из обстрелов, его тяжело ранило на глазах родственников. Сначала он попал в Светлодарскую больницу, где его прооперировали. В связи с ухудшением ситуации в Светлодарске его перевели в Артемовскую больницу, чтобы далее, по тяжести состояния, отправить в Харьков. К сожалению, силами государства перевозку из Артёмовска даже до Изюма осуществить не удалось, и семье пришлось пользоваться услугами частной платной харьковской скорой.
В отделении политравмы больницы скорой и неотложной помощи его еще раз прооперировали. В районе тяжелом состоянии Виталий переведен в ожоговое отделение.
В настоящее время единственная сохранная почка работает с трудом, и Виталий нуждается в наборе для гемодиафильрации. Цена каждого набора 21 тыс грн. Один набор уже был куплен, но, по прогнозам доктора, процедуру придется повторять раз в 3-4 дня не менее 3 раз.
Я еще не представляю, куда мы можем обратиться за помощью, жена обзвонила уже все возможные государственные инстанции. Поэтому прошу всех, кто может, откликнуться и помочь семье собрать на набор, который нужен уже завтра.
ПБ карта жены: 4149 4378 5177 0667 Коптиль Татьяна
Всем спасибо!
Контакты жены и доктора у СХ
ПНУ Вас, памятуя прошлую историю.
Там на след неделе в СИтенко нужно оперировать девочку-подростка.
Список лекарств и средств для операции на 62 пункта, включая хрень из Лимфомиозотов и глицинов, которая точно не нужна.
Пойдете воевать, сокращать списки, и выяснять, почему нет физраствора, бинтов, спирта, стерилиума, перчаток, йода, зачем дорогущие капельницы, и куда они собрались расходовать 100 метров марли, или потом наедете в стиле "зачем купили, почему не потребовали?".
Жду ответа.