Кетайское флэшшко! Ахтунг!

а такое? :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На самом винчестере написано, что его емкость составляет 500 ГБ, и система тоже видит его как 500 ГБ внешний USB HDD.
1302249787_flash_03.jpg
хоть убей, не понимаю, как система определяет данный девайс как 500Гб
 
хоть убей, не понимаю, как система определяет данный девайс как 500Гб
Ну, если это не для красного словца, и он действительно так определялся - то это решается изменением прошивки контроллера флешки. Просто в этом случае непонятно, как люди с такой квалификацией (способные изменить прошивку) докатились до создания подобных фальшивок. Но всё бывает.
 
хоть убей, не понимаю, как система определяет данный девайс как 500Гб
автор утверждал что она определялась как 500 но записать можно было пару гигов, продавец с ебай хорошо постарался :D
 
Ну, если это не для красного словца, и он действительно так определялся - то это решается изменением прошивки контроллера флешки. Просто в этом случае непонятно, как люди с такой квалификацией (способные изменить прошивку) докатились до создания подобных фальшивок. Но всё бывает.

из всего сказанного, я понял только, что это очень трудно :)
 
Ну, если это не для красного словца, и он действительно так определялся - то это решается изменением прошивки контроллера флешки. Просто в этом случае непонятно, как люди с такой квалификацией (способные изменить прошивку) докатились до создания подобных фальшивок. Но всё бывает.
0_0 изменить прошивку флешки 5 минут, даже меньше. Прошивок в инете полно.
 
я тоже купил китайскую флешку на 4Гб, а на деле примерно 250 метров
 
image.jpg

Источник бесперебойного питания APC Back-UPS 600. Не гарантийный. Не держит питание при отсутствии сети, вероятно, мёртвый аккумулятор. На руке взвешивается нормально, но внутри что-то болтается, есть ощущение, что аккумулятор сместился...
2.jpg

Что подозрительно - отсутствуют некоторые разъемы.
3.jpg

Вскрываем...
4.jpg

Ууууупс!
5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Провода замкнуты напрямую, таким образом, "ИБП" работает в качестве простого разветвителя.
 
автор утверждал что она определялась как 500 но записать можно было пару гигов
128 МБ. Перешит контроллер, изменён алгоритм записи.
0_0 изменить прошивку флешки 5 минут, даже меньше. Прошивок в инете полно.
А Вы попробуйте создать свою, особенную. :)
 
image.jpg

Источник бесперебойного питания APC Back-UPS 600. Не гарантийный. Не держит питание при отсутствии сети, вероятно, мёртвый аккумулятор. На руке взвешивается нормально, но внутри что-то болтается, есть ощущение, что аккумулятор сместился...
2.jpg

Что подозрительно - отсутствуют некоторые разъемы.
3.jpg

Вскрываем...
4.jpg

Ууууупс!
5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Провода замкнуты напрямую, таким образом, "ИБП" работает в качестве простого разветвителя.
"Всё хуйня, давай по-новой!" (с)
005fc25f546b.jpg
 
а такое? :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Программисты, объясните мне пожалуйста. Если:
Вместо жесткого диска внутри оказалась просто флэшка на 128 Мегабайт
то как тогда:
система тоже видит его как 500 ГБ внешний USB HDD
и
с записью на него больших файлов проблем и нет
?????:confused:
 
Программисты, объясните мне пожалуйста. Если:

то как тогда:

и

?????:confused:

это типа в 20л канистре сделать дырку и написать на ней 500л - залить туда 500л можно легко, а вот обратно вылить....:іржач:
 
Я не господин и не программист, но, система может видеть запросто 500ГБ, а вот с записью больших файлов действительно нестыковочка получается. ;)

Ну да, уже прочел, что контроллер перепрограммировать можно.
 
бесперебойник - дубль два :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

если фотки не показывает - обновить страницу(нажать F5)
 
а вот с записью больших файлов действительно нестыковочка получается.
Вы не поняли. С записью - проблем нет. А вот с чтением после этого - таки проблемы. У меня с записью в /dev/nul тоже так-то проблем ни разу не возникло.
 
хоть убей, не понимаю, как система определяет данный девайс как 500Гб

Мне падла-турок подсунул микро СД карту. Телефон, комп видит 16 Гб, копируешь на нее, файлы есть а прочитать невозможно. Оказалось что реального обьема всего гектара 4. Так я ему на следующий день предложил сделать обратный обмен, он начал морозится. Правда после упоминания о полиции деньги вернул. Китайцы великий народ они могут такое, что даже в голову не укладывается.
 
у меня есть флешка на 2Гб,на самом деле 512мб...и таки да видит как 2гб но при форматировании выдает ошибку и записать можно но видит ток 512..падонки на книжном втулили малому...
 
Может хорошо, что я флешки только в магазинах покупаю...
 
Назад
Зверху Знизу